Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИБО,голден-ретривер.ДОМА!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! А под интерьерчик то как подходит ;) Красотун!

А я вот щас как раз на коломенской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А под интерьерчик то как подходит ;) Красотун!

А я вот щас как раз на коломенской)))

Так заходи! Мы гостей любим... :nyam:

Ээээ, а в гости то всех зовут? Хочется пошмакать пацана то)))) :lol2:

Оль, не всех :nono: , только очень хороших и добрых людей, тебя так ждем всегда! :ok:

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только очень хороших и добрых людей

огласите полный список пжалста :thumbup: ну или хотя бы критерии отбора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а постоялец-то у тебя прям красавчик! :thumbup: Похоже, с сыном сильно подружился (по фото). :blush2: В твоих умелых руках быстро оттает. :)

Спасибо, ребят. Вот только мои руки все больше на работе, к сожалению...

огласите полный список пжалста :thumbup: ну или хотя бы критерии отбора :blush2:

Оль, у нас естественный отбор - кто с нами и в теме, тот хороший и добрый, так что ты тоже заходи :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас естественный отбор - кто с нами и в теме, тот хороший и добрый, так что ты тоже заходи .

спасибо за доверие :blush2: а и зайду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, я? :dribble: Не, я ни разу не спец.

Но этой собакой точно не занимались... И чтобы понять это совсем не нужно быть спецом.

Поддержу Свету, не стоит по первому дню делать выводы :nonono:

Была у нас в гостях девочка, такое впечатление, что с ней вовсе не занимались. Прошло время, и я стала себе приписывать заслуги по ее воспитанию :doh:

Когда же вернулся хозяин - деваха слушалась движения бровей :dribble: , без какого либо напряжения.

Хозяин просто давал другие команды с другой интонацией, потому она вначале меня и не воспринимала :doh::lol2:

Спасибо поставила случайно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по существу: спали нормально, часов с семи начал пыхтеть, пошли гулять. Собачники местные обалдели - и от неожиданности, и от такой красоты. Один даже выразил готовность взять Босю себе (да кто ж ему отдаст).

Поводок для парня непривычен, и это на пользу - он часто оглядывается посмотреть, что это у него там такое болтается, в итоге не тянет.

Упасть на брюхо и вжаться в землю, как выяснилось, его обычная реакция на что-то непонятное и кажущееся опасным. Обмотался, к примеру, об дерево, начинаю его распутывать (понятно, руки с рулеткой над головой собаки), так он, бедный, так распластался, думала, не отскребу. Перевернула на бок, почухала, дальше он уже сам лег на спину, подставил пузо, расслабился, стал валяться в снегу.

Дома сегодня поактивнее, вышел из комнаты, пошел обследовать квартиру, была даже попытка забраться ко мне на диван, сейчас пыхтит на полу рядом (жарко ему в квартире).

Многие привычные вещи для него как будто в новинку, а может, просто стрессует. Например, не пьет с подставки - ходил вокруг миски и мучился, пока я чашку на пол не поставила. Попробовала дать ему мячик, с третьего подскока среагировал, поймал, зажал зубами - замер... Стоит в полном ступоре, глаза свел в кучку к переносице, обхохочешься.

Живет сейчас как будто на ощупь - шагнет и смотрит: "Я правильно делаю? Туда можно?"... Очень трогательный и деликатный.

И вообще, голден в доме - это тепло и свет, лохматое солнышко. Я это всегда знала, но за последние несколько лет как-то подзабыла...

Поддержу Свету, не стоит по первому дню делать выводы :nonono:

Если это окажется так, мы все только порадуемся. Спецом я себя действительно не считаю, просто описываю свои впечатления, выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по существу:

Ну все, процесс пошел))) Ян, да в сущности, ему только оттаять сейчас. Я думаю, он отойдет скоро. Его надо ненавязчиво и постоянно учить, учить с нуля. Общаться, говорить, показывать, что вокруг только хорошее. В принципе, по рассказу - психика у парня - :thumbup: .

Теперь только время и питание)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень деликатный мальчишка. В дороге вчера его укачало немного, так все отходы он тщательно прикрыл полотенцем. thumbup.gif Не ребенок, а солнышко на ножках!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой ребенок. Социализируется на глазах. Вычесывала - балдел, валялся. А вычесать его с одного раза (да еще и времени было немного) нереально. Жаль, мы не сфотографировали ту кучу шерсти, которая рядом образовалась.

Нервничал, когда стригла уши, поэтому "фирменные" ушки не получились, не стала его мучить, зато щетки на задних лапах машинкой - ой, чешите мне пятки, чешите! Стрижка когтей - совершенно нормально.

Ох и повезет кому-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вычесываний

ab23a7d69e49.jpg

33e30cfe4847.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! На снегу так такой рыжий! А лицо какое у парня, а? :thumbup:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень деликатный мальчишка. В дороге вчера его укачало немного, так все отходы он тщательно прикрыл полотенцем.

ууу, Свет, он еще и сообразительный :thumbup:

А кличка там и будет Босс? :blush2:

А лицо какое у парня, а?

радикал очень медленно загружает, жду пока портрет закачается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! На снегу так такой рыжий! А лицо какое у парня, а? :thumbup:

Ну! А мы что говорили!!!! ЗОЛОТОЙ! thumbup.gif Анечка! Спасибо, что посетила парня! Затюнинговала, заласкала и т.д.dribble.gifШустрые вы девушки, однако!!!! Наташенька! Бонита! Спасибо за фото, жду с нетерпением, пока загрузятсяclap_1.gif

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел ребенка

6504d7c02576.jpg

Его в семью с мелким(и) бы :blush2: Он будет супер нянькой.

d508f87526ab.jpg

Вот это мордулька ждет вкусняшку :thumbup:

ba08996ae5e3.jpg

А еще он любит обнимашки, может кому-то не понравится :dntknw: а я в восторге

99f031f103b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, это ТОТ парень, которого мы забирали в пятницу и боялись не поймать? :) Господи, его не узнать, а прошло так мало еще времени... что же будет дальше... ТТТ на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, это ТОТ парень, которого мы забирали в пятницу и боялись не поймать? :) Господи, его не узнать, а прошло так мало еще времени... что же будет дальше... ТТТ на него.

Да, Марин, видимо, ТОТ!thumbup.gif Никогда я не смотрела на голденов всерьез... Но ЭТОТ!nyam.gif Покорил мальчишка, я от него просто в восторге, мало , что внешность - отпад, так еще и с характером золотым!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордулень такая...родная,что-ли :blush2: Красавец-мужичок! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, видимо, ТОТ!thumbup.gif Никогда я не смотрела на голденов всерьез... Но ЭТОТ!nyam.gif Покорил мальчишка, я от него просто в восторге, мало , что внешность - отпад, так еще и с характером золотым!thumbup.gif

Света, это вообще первый в моей жизни голден, которого я потрогала. :) ну не моя порода, вот честно. поэтому ж я его и лабром назвала - на одно лицо-морду они для меня (теперь уже были)...

а когда с ним сидела в снегу, реально думала - как бы так изловчиться и себе забрать...

П.С. с именем мальчишке что решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!

очень рада за мальчишку!

Спасибо, что отловили, обогрели, накормили. Самых достойных ему родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец :dribble:

Дожили..такии обалденные голдены бродяжничают((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик! :thumbup: Глаза очень выразительные, видно, что парень серьёзный и умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...