Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я по-прежнему в раздумьях. У Лёсика есть на прогулках занятие, для него более интересное, чем нюхать метки - бегать за мячиком. Пока лапки не болели мог это делать часами, сейчас, когда устанет, ляжет, отдохнет несколько минут и опять пристаёт, чтобы бросила.

Я кастрировала и не ошиблась. Более того, если бы знала, что это настолько облегчит жизнь собаке ... кастрировала бы раньше. Постоянные метки, нос не поднимался даже на асфальте, постоянные попытки лизать эту грязь .... Сейчас собака реально начала жить! Игры, мячики, побегайки, он  идет  гулять СО МНОЙ, а не искать метки и гулять сам по себе) 

Вопрос был  только с операцией, наркозом и послеоперационным периодом. Тяжело проходил. А в остальном, только плюсы)

А вообще конечно подвижность уменьшилась, раньше выбегал и пер как танк. Сейчас идет рядом со мной, на поле тоже рядом. Но чтобы интерес к жизни был потерян, нет такого, просто интерес стал другим) Я за кастрацию, судя по собственному опыту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и уехал красавчик мой. Провожала их до электрички, он там меня лапкой обнял, хвостом махал, к рукам жался, эххх...))) Но папочке обрадовался, даже песенку спел встречальную))) Всё-таки старички - это что-то особенное, нежное, трогательное и очень, очень любимое. Дай Бог им всем здоровья, а уж остальное мы как-нибудь постараемся добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Дарьку кастрировали в 9,5 лет, именно тогда он попал к нам.

До кастрации это был совершенно неуправляемый на улице пёс. Нас он не замечал, шёл только по меткам. Дома приставал к стерилизованной Джессике.

Сколько раз я приходила с прогулки с руками, оттянутыми до пола, и говорила, что всё, поедет на другую передержку завтра же.

После кастрации Дарю как подменили: стал нас видеть и слышать не только дома, но и на улице. Команды все вспомнил и регулярно их повторяет, выучил немного цирковухи. Интерес к жизни совершенно не угас: также интересуют метки, дамы. Но теперь пёс думает головой, а не другим местом.

Единственное из-за чего мы переживали во время операции - это возраст. Ждали с нетерпением, когда пройдёт операция. Но Дарька и тут отличился: стал отходить от наркоза, разбуянился и снёс в операционной все банки и склянки.

Вес, конечно, поднабрал. Но тут нужно учитывать природную лень и возраст (совсем скоро будет 13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кастрировали своего кобеля в 7 лет по медицинским показаниям. Сначала мне тоже казалось,что он сильно изменился,стал ленивым,гулял даже не у ноги,а за ногой.Набрал лишний вес. Я даже тему открывала "Собака не хочет жить". И вот прошло 2 года. Ему 9 с хвостиком. Он стройный,жизнерадостный,в меру активный.

Вчера встретили течную суку. Знакомый голден лил слюни,скулил,рвался с поводка. А мой просто предлагал поиграть. Так как все на поводках,то просто спокойно увела его. Вот так мы гуляли сегодня

b29e6cef4370.jpg


7f449d851066.jpg

Никакой грусти-печали. Мы занимаемся,играем,радуемся хорошей погоде,не отвлекаясь на вынюхивание меток.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 марта 2016 г.в13:01, Катюня и Грей сказал:

Так то необязательно, но с возрастом велика вероятность новообразований там. Я вот не собиралась, но мы по совершенно другой проблеме делали УЗИ и заодно посмотрели и семенники, а в них новообразования ((( Слава Богу, успели вот так случайно вовремя и кастрировали. Так что можно и сразу отрезать, чтобы эта фигня точно в более старшем возрасте не вылезла, а можно почаще УЗИ делать, чтобы не пропустить. Имхо 

 

Мы вот тоже видимо уже к пожилым пречисляемся. Грею в этом году только 9, но сахарный диабет, которым он заболел в 7, здорово подкосил ((((( прям такой дедушка неторопливый теперь стал. Гуляет только там, где сам хочет, на какую тропинку он свернул, туда и иди, если не по его, то встанет и будет стоять, как ослик - с места не сдвинуть. Часто ложится отдохнуть, особенно, когда сахар подскакивает. В общем сильно изменился, чем до болезни. А еще из-за постоянного голода в связи в с тем же диабетом, будь он неладен, совсем крышу снесло на пожрать на улице - он тупо выходит на улицу, чтобы жрать (((( теперь гуляет почти всегда на рулетке, хотя всю жизнь мы без поводка гуляли, а теперь вот так (

Катя, а по каким признакам диабет заподозрили и как выявили?

мы чуть постарше вас) но упрямство такое же вылазит, на одной прогулке пришлось реально под зад толкать, вообще с места не желал двигаться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Катя, а по каким признакам диабет заподозрили и как выявили?

мы чуть постарше вас) но упрямство такое же вылазит, на одной прогулке пришлось реально под зад толкать, вообще с места не желал двигаться))))))

Главный признак диабета - очень много пьёт воды и соответственно очень много писает, в том числе постоянно начал писать дома огромными морями. Правда этот симптом еще и при других заболеваниях бывает, но нам довольно быстро все остальное исключили. Ну а выявили по огромному показателю глюкозы в крови. 

Сейчас на инсулине, конечно, этих симптомов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016в00:45, Aннaбель сказал:
В 18.03.2016в22:10, тётя Нюра сказал:
В 18.03.2016в23:21, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
В 18.03.2016в23:21, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кастрировала своего кобеля-дворика в полтора года - теперь уже 8,5 лет это жизнерадостное животное, старающееся услужить всем домашним. Очень подвижный и игручий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2016в11:07, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня назрел очередной вопрос. Поскольку вязать Лёсика больше не намерена, стоит ли лишить его "фаберже"? Кто что скажет?

 

На этот вопрос, прошу прощения за прямоту, никто, кроме ВЕТЕРИНАРА ответить не сможет.  УЗИ сделайте, и вам все скажут. Я очень жалею, что  всем своим старичкам сделала это поздно. Больше таких ошибок не совершу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016в21:10, тётя Нюра сказал:

мое мнение однозначно - НЕТ.
Ему станет скучно и неинтересно, начнет бродить по улице с потерянным видом и унылым настроением. Это ужасная картина!
Мне пришлось кастрировать собаку в 13 лет по показаниям, так вот спустя полгода после операции его было не узнать! Так как метки его уже не интересовали, нюхать нечего, он бредет рядышком, понуро опустив голову.... сердце разрывается. Перед операцией бегал как заяц по окрестностям, все спрашивали не щенок ли он. Как только пропал интерес к меткам - всё... задолбали вопросами "а сколько лет? старенький, да?" А у него просто занятий толком на прогулках нет ((
ну палочку найдет, ну мышку начнет искать в кустах в посадке - а так.... грусть-печаль :default_cray:

 

Смешно, Ань. на моих это не отразилось. Как говорит мой знакомый доктор -это операция на я...ца, а не на мозги. Так что ищи причину в другом. А их миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

 

На этот вопрос, прошу прощения за прямоту, никто, кроме ВЕТЕРИНАРА ответить не сможет.  УЗИ сделайте, и вам все скажут. Я очень жалею, что  всем своим старичкам сделала это поздно. Больше таких ошибок не совершу. 

 

УЗИ делала осенью, медицинских показаний для кастрации нет. Поскольку Лео уже 9,5 лет, не пора ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УЗИ делала осенью, медицинских показаний для кастрации нет. Поскольку Лео уже 9,5 лет, не пора ли?

Узи я делаю теперь через каждые 6 месяцев.

Прошу прощения, но  все таки  повторюсь. НА все подобные вопросы может  ответить только ветеринар.

Я не консультируюсь и стараюсь не консультировать владельцев на форумах. Случаи  - каждый индивидуален.ИМХО.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Aннaбель сказал:

Ну тебя и заглючило:default_Jumpy:

Ань, ужас! Я так и не поняла, что это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чудища (5,5) отвал башки, а божий одуванчик (ТВ, почти 11) на все взирает философски )))

4d34c15c2232.jpg

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Selar сказал:

У Чудища (5,5) отвал башки, а божий одуванчик (ТВ, почти 11) на все взирает философски )))

4d34c15c2232.jpg

Товарищ справа сваливается, или так лежит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Товарищ справа сваливается, или так лежит?)))

Лежит, при чем с комфортом )))

Это мне было страшно на нее смотреть, потому придерживала )) Когда ей надоело болтаться, она легко, не спускаясь на пол, устроилась на диване )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Лежит, при чем с комфортом )))

Это мне было страшно на нее смотреть, потому придерживала )) Когда ей надоело болтаться, она легко, не спускаясь на пол, устроилась на диване )))

выглядет страшно)))) умеет зверюшка кайфовать))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

выглядет страшно)))) умеет зверюшка кайфовать))))!

Потому и Чудище :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Смешно, Ань. на моих это не отразилось. Как говорит мой знакомый доктор -это операция на я...ца, а не на мозги. Так что ищи причину в другом. А их миллион.

Да ради Бога. Режьте кого хотите. У меня есть свой личный опыт и я поделилась именно им. Кстати  , по этому вопросу ("причин миллион") пес был исследован много раз во всех возможных направлениях и у разных докторов. Ничего не найдено, кроме очевидного - носом в землю он не ходит.
Все , кто рассказал здесь свои истории, имели активных и "шило в жопе" кобелей как до операции, так и после. У меня собака гипер ориентированная на человека, или как называется еще - зациклен на хозяине. Он всю жизнь спокоен, сдержан и холоден.

И если раньше, до операции, мы свободно гуляли, каждый думая о своем,  то теперь забота о его досуге полностью на мне - нужно брать с собой игрушки, повторять до одурения команды, бегать в догонялки и т.п. Активность собаки не снизилась - ушел интерес к меткам!! 

И еще я считаю, что лишних органов у живых существ нет.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото Марины Патрик - у меня собака с полутора лет вообще не играет - ему это всё до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

 

И если раньше, до операции, мы свободно гуляли, каждый думая о своем,  то теперь забота о его досуге полностью на мне - нужно брать с собой игрушки, повторять до одурения команды, бегать в догонялки и т.п. Активность собаки не снизилась - ушел интерес к меткам!! 

И еще я считаю, что лишних органов у живых существ нет.

Я тоже считаю, что лишних органов нет ни у кого.

Но! Имею двух стерилизованных животных в стае - суку и кобеля. Оба активны и очень любвеобильны. А на прогулке развлекаю всех - и не стерилизованных тоже, т.к. все от меня ждут развлечений - мячики, палочки или команды... Никогда не гуляла свободно от собак, думая о своем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Ирина, мне бы вашу активную позицию! Реально не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

ох Ирина, мне бы вашу активную позицию! Реально не хватает :)

Обращайтесь - поделюсь энергией  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

 

И еще я считаю, что лишних органов у живых существ нет.

А я считаю, что вопросы подобного рода( да и все остальные) должен решать ветеринар. Таков мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...