Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Тань,не сказать,что совсем на чемоданах,потому как мужу сказали 15 на работу,а сейчас с 22го. В общем месяц почти у нас в запасе. Не охота так переезжать((((((((((((((((((

Знать бы город,что бы место подобрать,а то поселишься в одно место,не понравится и придется скакать(

Марин,у нас +30. Сезон только начинается. Пока я Байру вечером капала,Даша Атику повела.Пришли,а на Атьке клещ лезет.

Даша говорит,что гуляли по тропинке,а в траву она побежала только в туалет.Ну вот как тут жить?(

Неделю назад встретила в магазине девушку знакомую(с площадки),у нее лабрик еще года нет.Живут в частном доме.

Пирик подцепили,даже не знают где.Клеща не снимали.

Байра сейчас дрыхнет и жутко пахнет.Чего то и на живот видимо отразилось.Безперебойно фуняет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, я даже в глаза клещей не видела. Говорят на черных собак они реже цепляются, хотя в лес и поля часто ездим. Купила специальный крючок для выкручивания их. Наташа, вот ведь в таком случае, что +30, не позавидуешь. Да и регион у нас, видимо, благоприятней. Но другая беда - люди травят! Давайте, восстанавливайтесь, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,да,отрава еще хуже( Тут вроде такого нет,а в Мариуполе говорят,пробовали травить.Но мы,ттттфу не попали на это.

Сегодня +26 обещают,но влажность,то ли ночью дождь побрызгал,то ли роса.

Байра нормально.Первый раз так из пироплазмоза быстро вышли.Температура норма 38,2,правда особо у нее нет бодрости,лежит.Но ест и все остальное как обычно.Буду надеяться,что осложнений не будет.Лекарства колем,пьем.Капельницы уже не буду делать.

У меня крючка нет,для выкручивания клещей,хватаю и от страха вырываю с корнем).Фу,такая гадость(((((

С Байрушкой разговаривала в этот раз,когда ей хреново было,говорила ей,что надо было этого клеща на медленном огне поджарить.Думаю она со мной согласилась.)

А вот еще: Байра была обработана каплями Барс и спреем Больфо.Вот и защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще: Байра была обработана каплями Барс и спреем Больфо.Вот и защита.

Вот гады - адаптировались что-ли? Или может подделка попалась, много тем про это было в начале сезона. Я вот на следующий сезон попробую таки вместо химии полынью брызгать. Пузырёк в аптеке куплю, разведу и в бутылочку с распылителем перелью, всегда с собой, и не дорого, и надеюсь действенней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,чет не верю я в полынь(

Мы как то с одной девушкой тут разговаривали о пижме,типа на ней клещи не сидят.А потом она мне говорит:Слушай,гуляли сегодня,я смотрю а на пижме клещи.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработала неделю на новой работе.

Уф! ну, во-первых, соскучилась по бухгалтерии))

1С-ку родную за 3 года не забыла, ура-ура)))

ездить на 20-30 мн дольше, но в целом 35-50 минут нормально.

Пока все здОрово, ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Здорово! Раз сразу понравилось, то и в дальнейшем будет все хорошо!

А я вот с простоями чего-то, то одни работодатели уедут, то другие((( Да из-за аттестации сама неделю не работала((( А октябрь событиями насыщен, а полковник Кудасов нищий! Питерцы, кому порядочная домработница нужна, любящая животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер, милый наш бухгалтер... :D Когда на работу как на праздник, это супер!

А я не люблю бухгалтерию( Мне скучно(

Нель, погоди, счас все приедут и попрёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому порядочная домработница нужна, любящая животных?

переезд в другой город не рассматриваете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, погоди, счас все приедут и попрёт)

Ага, тогда жалеешь, что две руки, а не четыре!

переезд в другой город не рассматриваете? :)

Да не, вас вот хоть в гости ждём, вы ж соберётесь к своим друзьям в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно соберемся :) вот щас найду смелого ортопеда, который сустав нам соберать согласится и сразу поеду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТкуда идиотская манера перекладывать свои косяки на собак?

Ну почему бы не задаться вопросами: где я ошибся? что я делаю не так? почему собака меня не понимает? почему собака так быстро устает?

Неееее... обычно это выглядит как:

- она тупая

- у нее в ушах бананы

- не может концентрироваться

- и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТкуда идиотская манера перекладывать свои косяки на собак?

Ну почему бы не задаться вопросами: где я ошибся? что я делаю не так? почему собака меня не понимает? почему собака так быстро устает?

Неееее... обычно это выглядит как:

- она тупая

- у нее в ушах бананы

- не может концентрироваться

- и тд

Ты, дорогая моя, слишком много хочешь ))) "Ты-высказывания" для нашего менталитета априори привычнее, удобнее и выгоднее. А "я-высказываниям" их эти жалкие 20 лет типа-капитализма не научат, мало времени )))

И вообще, это самое сложное в психологии - научить человека этому навыку.

Но бесит, реально, соглашусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вот смотри, буквально чуть больше полгода назад я то же говорила, что у Джоки бананы в ушах и что он не может концентрироваться, правда никогда не говорила, что он тупой. Ладно бы я не занималась с ним, а то ведь с 4 месяцев ходили на площадку, почти год ходили регулярно, потом пореже, и выполняла все рекомендации инструктора, в том числе и показывала кто в доме хозяин (как учили) :( и многое другое, что сейчас мне кажется просто неприемлемым идиотизмом :angry: И таких как я много, поверь, которые вроде и хотят заниматься с собакой,но... это хорошо, если сразу попадёт в такие руки как твои, а если вот как к нашим инструкторам? Я ж как думала? Инструктор-Бог! Он всё знает! Я это к чему? Может не надо сразу таких людей в штыки? А попробовать объяснить нормально, ну а если уж не понимает, тогда можно и послать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался мой компьютерный монитор.Отвезли в ремонт.

Зашла с Жениного компа,пока он свободен).

Тань,Нина правильно написала.

Люди не знают,что можно поднять собаке мотивацию и начать с собакой дружить.

А я вот и знаю,что это можно,но с Байрой у меня не совсем получается.То есть за жратву вообще не получается,а за бросок чего либо,получается,но ограниченно.Сидеть,лежать,стоять,круг,обойди.......вот пожалуй и все что получается)))))

Людям надо показывать и обьяснять.С первого раза ни все всё поймут.Нужно жевать). Это я по себе сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну сколько раз надо жевать? :)

оно у меня жуется-то))) но переварить-то я за других же не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну сколько раз надо жевать? :)

А столько,что бы поняли)

Ведь всю жизнь нас учили подчинять себе собаку силой.

О,к стати,не совсем по теме,но про мотивацию.

Чем заинтересовать 10летнюю девочку,чтоб она все таки закончила художественную школу.

5 лет проучилась,осталось еще пять.Муза от ребенка ушла.........и не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем заинтересовать 10летнюю девочку,чтоб она все таки закончила художественную школу.

5 лет проучилась,осталось еще пять.Муза от ребенка ушла.........и не возвращается.

Персональной выставкой!

А ты сама вокалом перестала заниматься. Чем тогда тебя могли мотивировать продолжать? Я? кстати, всё ещё мечтаю услышать тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем заинтересовать 10летнюю девочку,чтоб она все таки закончила художественную школу.

5 лет проучилась,осталось еще пять.Муза от ребенка ушла.........и не возвращается.

Наташ, а надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,не смеши).Эт я про вокал.

Выствки у них были,правда не персональные и места она там занимала первые,но не понимает видимо чего то.

А школа нужна,так как там архитектурное что то,диплом ценен.Да и учителя ее хвалили,говорили,что че то от природы у нее(не помню что точно).

Но родители очень хотят что закончила,а эта коза(моя племяшка) говорит,что раз ты мама хочешь,то принесу я тебе этот диплом и забуду о нем.

Она очень любит театр кукольный,ходит,выступает,сейчас уже за деньги будут они выступать(живут на севере ,а там для детей все условия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжаем на два дня. Сняли домик на берегу Ладожского озера, с банькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжаем на два дня. Сняли домик на берегу Ладожского озера, с банькой!

Как здОрово!!! Хорошо вам отдохнуть!!! :nyam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,счастливо))) Хорошо вам отдохнуть))))))))

А я в АХ.Е.

Вышла с собаками гулять час назад.Вижу мужик идет с ризеном серебристым.В руках палка.Смотрю,идет к своре собак.Отогнал кабелей от суки и его кобель начал обрабатывать суку.............И это на центральной улице,на газоне.

В общем я психанула,пошла мимо этого мужика,покрутила ему у виска.А он говорит: А что делать...?

Собаки этим временем благополучно встали в замок.

Я только крикнула,что венеросаркому могут долго лечить.

Его ответ был: Ну будем лечить.

Пришла домой злая.Даше рассказала,муж позвонил,мужу рассказала.

Сейчас сижу и думаю,какие люди сволочи.Бегают по улицам метисы,а кто этому способствовал как всегда ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что все читают эту тему,тут напишу.

Байре лучше гораздо.Температура спадает.Утром была 41,3 а сейчас уже 38,6 ттфу.

Кушает,пьет.

Пять дней назад я сняла с нее почти насосавшегося клеща.С головы.

Ну и думала,что пронесет.Не пронесло.

Будем надеяться,что успела во время в этот раз.

Ох,и вам принесло второй раз за год.Хорошо,что быстро спохватились.Здоровья Байрушке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,и вам принесло второй раз за год.Хорошо,что быстро спохватились.Здоровья Байрушке!!!

Да,второй раз за лето(.

Но в этот раз очень быстро она перестала температурить.Укололи,прокапали и часов через 5 температура стала спадать.И аппетит появился быстро.Моча не темнела.Это хорошо,что я не стала ждать,вдруг не пирик.

В прошлый раз,не дала сразу уколоть пиростоп,так потом еще пришлось др.лекарство искать и колоть повторно,и более месяца все было плохо.

Все таки видимо,есть момент когда можно пироплазмоз быстро остановить.А потом только поддерживать почки,печень и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...