Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Оль, чесать фуриком не надо - с нее лезет 3 волосинки при расчесывании, лысая она короче) + я их чешу не фурминатором, а гребнем. Про шишку Аня написала) мыть после прогулки - как тебе хочется) я своих не мою, если лапы чистые. Про еду - корм замачивала? Или рис давала?

Вообще, звони если вопросы какие, с телефона не очень удобно писать на форуме, да еще и когда начальник прям за спиной сидит и палит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки... читаю и плачу..... какие вы молодцы... всё правильно! Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да - Глаша у Ольги живет на волонтерской передержке до середины августа - с отпуска приеду и заберем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера Глаша переехала ко мне. да, вы все правильно читаете - ко мне. моя жизнь разбилась, потому что она не может быть полной без ретривера. должно стоять три пары мисок, должны лежать три рулетки, должны быть руки заняты на прогулке, должна быть в доме большая золотая собака. приехала Глаша и постепенно кусочки склеиваются - миски стоят, рулетки лежат и погуляли мы привычным составом и привычным темпом. а еще Глаша стоически терпела вчера мои объятия, просто стояла и все. а еще я смогла заснуть, т.к. знала, что в доме есть ретривер, я слышала ее сопение, цокот коготков, падение большого тела... утром нашла Глашу на кухне, она деликатно лежала в сторонке, пока я завтракала. и вдруг она подняла голову и посмотрела на меня Петиными глазами... я заплакала, а она подошла и стала трогать меня лапкой..

первые впечатления - мадама с характером)) гуляет хорошо, но упертая. то бишь если ушла на три метра вперед - ни за что обратно не вернется, как ни тяни. будет стоять и ждать, пока не подойдешь и потом нормально идет рядом, никуда не ломится. не пылесосит, к окружающим проявляет нормальный ретриверский интерес, но без фанатизма. жрать поначалу отказалась, я ей сплясала ламбаду - съела полмиски. больше не стала, ну и я не настаиваю. миску убрала до вечера. когда таксам раздавался сырик - Борясе с таблеткой, Нюсе за компанию - Глаша сырик не получила. я ей объяснила, что в нашем доме вкусняшки получают только те собаки, которые съедают свой завтрак. еще она играет с мячиком, вчера, когда Маша и Юра уже ушли, она стала предлагать мне игры. я ей покидала малость, но очень я была вчера уставшая, да и время было за полночь. жаль, что с утра был дождь и мы в поля не попали, как подсохнет - буду мячик с собой брать, пусть девочка подвигается.

теперь советы. надо ли ее мыть каждый раз после прогулки? сегодня я ей пузо и лапы протерла микрофибровой тряпочкой. Маша, что у нее за шишка на шее? нужно ли обследование? и нужно ли ее чесать фурминатором? как часто? очень надеюсь, что Глаша побудет с нами какое-то время, она мой антидепрессант... ну и на поддержку вашу рассчитываем!

Оль, плачу второй раз за день, первый когда про Петюню прочитала, теперь от радости за тебя, точнее за Вас с Глашей. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да - Глаша у Ольги живет на волонтерской передержке до середины августа - с отпуска приеду и заберем обратно.

:)))))) Хорошо...))) Пусть подлечит Ольгу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а вдрух ольга не отдаст табе сабашку ?! :blush2:

Поживем -увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо грустный ходит, скучает наверное, некому ведь теперь уши жевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа)) сходили мы в поля... Глаша играла в мячик, прыгала в траву, итог - вся в репьях. в луже искупалась. отличная собака, никуда не убегает, все время следит за мной. помыла ее и репьи вытащила. шооорсть...

кстати, есть она любит, когда миска на полу и в одиночестве)) почти съела то, что не съела утром. она бы все доела, но... увидела МЯЧИК!! и все, жрачка позабыта, мячик в пасть - давай кидай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадама на курорте))) Я то им игрух не давала, потому как Бо жадина и они с Глашей дрались из-за игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей купила персональный мячик)) но Нюся из-за своего не особо расстраивается, главное - ее канатики не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь правда, курорт! Хозяйка ЧУДО!, Друзей по играм-куча, Любовь, миска, забота... Оля, мне тоже от тебя уезжать не хотелось! Такие у тебя все прикольные! Глаше очень-очень здорово сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша держит меня, ох как держит... утром пришла и голову на подушку положила - мудрая такая. я пока ничего не хочу загадывать, поживем-увидим. с одной стороны - страшно, снова возрастная собака. с другой... не знаю как вам это объяснить.. я держала Петину голову, смотрела как глазки у него слипаются и говорила, говорила - кому привет передать, от кого, и обещала, что в нашем доме всегда найдется место тому, кому оно нужно. необходимо кому. и вот появляется Глаша с глазами как у Пети. и подставляет мне шею, спину, я за нее цепляюсь, а она терпит и не уходит. понимает, что больно мне. и вот как-то неправильно будет ее отдавать - вроде миссию выполнила и все, отработала, иди значит. не по-людски. не честно. Петя бы точно не одобрил. в общем, пока ничего не будем загадывать, пока Глаша - мой спасательный круг, мой жилет, наверное она мне сейчас больше нужна, чем я ей в таком раздрае. пусть все идет как идет. вдруг на свете есть семья, где Глаше будут просто рады, потому что она - чудо. только жрет плохо, Королевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, это счастье, что Глаша рядом...)))))) Пусть вам вместе будет очень хорошо...)) Она может и ест плохо, потому что за тебя переживает... Наша Глаша тоже очень чувствительна, правда она - флэтик.... Оля, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за нее цепляюсь, а она терпит и не уходит. понимает, что больно мне.

девочки, а тем более голдены, они такие

безмерно деликатные, мудрые, и все-все понимающие-понимающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, Ирочка, как ее научить кушать? я так не привыкла, Петька в свой последний день жрал как не в себя. а эта ЦаЦа даже 150 грамм корма не съедает в день:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Мичандр даже мясо в миске оставляет, это голдены. Оне если не жруть, то хоть пляши им)))

Я себя успокаиваю тем, что ему лучше знать, скока кушать. Мы догоняемся в весе когда у нас гость на передержке, тогда срабатывает конкуренция. Но Глаша, как я поняла, не худышка, так что не страдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно с предыдущей голдяхой не обращала внимания особо. Хочет -ест, не хочет - не ест. Бывало по три дня она не ела и ничего, даже не схуднула. Я бы не переживала по этому поводу, Глаше виднее

Главное, чтобы визуально она была в хорошем самочувствии и температуры повышенной не было.

ЗЫ А еще она может по Маше скучает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем, кроме еды-моя Дуся-Гретуся. Во всем. Если не хочет чего делать-фигу, не дождетесь. А вот рядышком пристроится, голову подсунет, глаза-как будто не до конца закроет, типа наблюдает, вздохнет так понимающе, лапку в руку вложит...Такие они , наши девочки-девули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, Ирочка, как ее научить кушать? я так не привыкла, Петька в свой последний день жрал как не в себя. а эта ЦаЦа даже 150 грамм корма не съедает в день:dntknw:

да никак не научишь их жрать

моя Миринка тоже будет над миской стоять полчаса, но если не хочет- есть не станет. ну или с руки поклюет чуток.

можно в корм консерву добавить или кефиром полить, хотя не факт, что есть станет.

они такие

да и вообще, Оля, может не надо так с едой заморачиваться?

Глаша ужа взрослая девочка, к тому же не лабр (простите лабровладельцы))) )ей много еды не надо

не зря же говорят, что добровольно от голода еще ни одна собака не пострадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а в качестве награды она корм не лучше ест? Дать команду - выполнила - несколько кусочков. Мой ведется. :gleam:

Но вообще ты рано переживать об этом начала: девочка только приехала к тебе, не привыкла еще. Несколько дней есть кое-как - совершенно нормально даже для прожор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, Ирин, просто непривычно))) после лабра, который будучи уже парализованным, все равно жрать просил, к миске полз, а потом и хомячил - непривычно!!!

Несколько дней есть кое-как - совершенно нормально даже для прожор.

она и у Маши так же ела)) спишем все на то, что она - голден))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Как хорошо, что с вами Глаша! Пусть передержка, пусть терапия(что то мне подсказывает...ну да ладно) Пусть она вас отвлекает от грустных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...