Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путины развелись, мне очень жаль...


камасики

Рекомендуемые сообщения

стих А. Барто 1957 г.

Мы сегодня в цирк поедем!

на арене нынче снова,

С дрессированным Медведем,

Укротитель Дядя Вова.

От восторга цирк немеет,

Хохочу держась за папу,

А Медведь рычать не смеет,

Лишь сосет потешно лапу.

Сам себя берет за шкирки,

Важно кланяется детям,

До чего забавно в цирке,

С дядей Вовой и Медведем!

агния барто такого никогда не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так они же питерцы. Там нет нашего московского "ш" вместо "ч".

У Одоевцевой про это забавно написано. :)

"— Недурно, хотя мне не очень нравится. Но тут все понятно. Только нельзя рифмовать «беззвучно» и «скучно». Ведь надо произносить «скушно». Это всем известно, — безапелляционно заявляет Пильский.

Но Георгий Иванов не согласен.

— Нет, простите, это в Москве говорили «скушно», а у нас в Петербурге — «скучно». Тогда следует говорить и «я скушаю» вместо «я скучаю». Где это видано, чтобы «ч» переходило в «ш»?"
/>http://www.litmir.net/br/?b=135427&p=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так много комментов про несчастную брошенную жену, мож это ее инициатива как раз, и жалеть нужно вовсе даже бедного брошенного ВВП? :rolleyes:

А знаете, что такое невербальные сигналы ( реакции)?

Я о том, КАК выглядел и как себя вёл ВВ во время интервью, в котором рассказал о разводе. Он - был на редкость доволен. :thumbdown:

Из сети

Последний раз правитель России развелся со своей женой более трехсот лет назад – в 1698 году царь Петр I расторг брак с Евдокией Лопухиной. По древнему русскому обычаю развод высшего лица государства можно было осуществить только через постриг его жены в монахини. 31 августа 1698 года царь четыре часа уговаривал супругу уйти в монастырь, но безуспешно. Через месяц Евдокию насильно отвезли в суздальский Покровский монастырь с формулировкой «…за некоторые ее противности и подозрения».

Да, времена меняются, а вот цари- те же. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одоевцевой про это забавно написано. :)

"— Недурно, хотя мне не очень нравится. Но тут все понятно. Только нельзя рифмовать «беззвучно» и «скучно». Ведь надо произносить «скушно». Это всем известно, — безапелляционно заявляет Пильский.

Но Георгий Иванов не согласен.

— Нет, простите, это в Москве говорили «скушно», а у нас в Петербурге — «скучно». Тогда следует говорить и «я скушаю» вместо «я скучаю». Где это видано, чтобы «ч» переходило в «ш»?"
/>http://www.litmir.net/br/?b=135427&p=5

Логично, конечно, про "я скучАю" - "я скушАю" :)

Но нас учили так, что основные нормы московского говора (вовсе не акание, а нейтральная форма) как бы есть максимально приближенный вариант к русскому литературному - конечно, именно современному - языку. На нем, в частности, говорят по ТВ на всю страну. И "скуШно" в таком разрезе является орфоэпической нормой и эталоном.

А вообще, как оказывается, этот вопрос все равно дискуссионный. Вот интересная статья как раз на тему произношения слова "скучно". Ну... тут филологические всякие заморочки, но в целом понятно, и занятно, прочла с интересом
/>http://odrl.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=-sgXNXk3FbI%3d&tabid=2301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личная жизнь у него была

Вы не поняли, я пишу про "личную жизнь". Или вы считаете, что человек через не могу должен продолжать жизнь с нелюбимой женщиной? Вы сами будете жить с нелюбимым мужчиной?

У каждого человека есть "своя" личная жизнь и "свой" внутренний мир. Наш президент в первую очередь человек, а потом уже первое лицо государства. Или по вашему мнению что бы развестись он должен подать в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть "своя" личная жизнь и "свой" внутренний мир. Наш президент в первую очередь человек, а потом уже первое лицо государства. Или по вашему мнению что бы развестись он должен подать в отставку?

Эдуа́рд VIII (англ. Edward VIII; имена в крещении Эдуард Альберт Кристиан Георг Андрей Патрик Давид; 23 июня 1894 — 28 мая 1972) — король Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, император Индии на протяжении 10 месяцев: с 20 января по 11 декабря 1936 года; не был коронован. Отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: «Я нашёл невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю».

Вот, англичане - жидкий народишко, конечно, не то, что наш президент - в первую очередь - мужик! И лишь потом - лицо государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, что наш президент - в первую очередь - мужик! И лишь потом - лицо государства.

В первую очередь он человек.

Да и вообще считаю неправильным обсуждать чужую жизнь и при этом утверждать свое мнение. Мы не знаем какие у президента были отношения с женой. Да в общем то нам и незачем это знать, это его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, иногда лучше развестись, чем всю жизнь страдать из-за кобелины! 30 лет нужна была, пока молодая, пока детей рожала и растила, быт на себе тянула, а теперь пипецццц герой! молодую подавай! Надеюсь Людмила еще встретит достойного мужчину, после 40 и у женщин жизнь только начинается. Жизнь одна и нет смысла тратить ее на уродов!

Как же сильно "любят" Путина.)

Просто до скрежета зубов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо написала Татьяна Догилева http://www.echo.msk.ru/blog/dogileva/1090606-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сначала первое лицо государства, а потом человек. Ответственность перед страной на таком посту обязана быть выше чем прихоти и желания своего Я. Иначе нечего тогда делать там и пусть живет как хочет.

Хочется власти да над страной?* Извольте лицо свое держать достойно, быть примером для всех.Личная жизнь у него только в постели и только с женой должна быть., ну и быт (опять же приобретения за счет государства - это уже не личное). И вот как он живет - он и подает пример.

Никто не против развода, ты или с женой, или нет. А не как он - холостяк в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наше общество в целом довольно безнравственно, хоть и православные, поэтому ситуация с разводом и с возможными другими женщинами возмущения не вызывает, а только любопытство. Ну и Людмиле чисто по-женски многие дамы сочувствуют. От электората же у нас вообще давно ничего не зависит. Власть сама себя избирает и переизбирает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я пишу про "личную жизнь". Или вы считаете, что человек через не могу должен продолжать жизнь с нелюбимой женщиной? Вы сами будете жить с нелюбимым мужчиной?

У каждого человека есть "своя" личная жизнь и "свой" внутренний мир. Наш президент в первую очередь человек, а потом уже первое лицо государства. Или по вашему мнению что бы развестись он должен подать в отставку?

..насчёт "жить с нелюбимым"- да, не буду, но я могу себе это позволить, ибо я не первое лицо государства, слава, Богу!

И вообще-то я не понимаю- как это человек - уже прожил жизнь к нелюбимой?!...если бы не любил, то и не жил бы 30 лет и детей бы не рожал с женой, не так ли?! А раз УЖЕ ПРОЖИЛ, то всё же - любил, и такое определение, как "нелюбимая жена"- это выдумки, определённые выдумки, не любя - не живут столько. :thumbdown:

Путин ВВ- первое лицо государства, публичный человек, всегда на виду и, кроме прочего- очень старался поднять систему РПЦ в глазах граждан страны, которой управлял.

Ну, поднял РПЦ, защитил, профинансировал строительство большого количества небольших церквей, да и вообще- очень старался..........а потом, предал женщину, с которой ВЕНЧАЛСЯ! даже при этом- не спросив разрешения у главы РПЦ, кстати-, дискредитировав и институт семьи и брака и так же- православные традиции......

Президент страны- всё же прежде всего- президент и пример для подражания, ЛИЦО СТРАНЫ, человек, которому НАРОД ДОВЕРИЛ править страной, и ...доверЯл, кстати- тоже.

А вот как Вы, уважаемая Сирень, довЕритесь ли - предателю жены своей?! Ведь любовь к Родине, начинается с любви к семье и жене, и предавая их- он выглядит некомильфо. :dntknw:

Очень хорошо сказала Нина Адреули

http://www.aif.ru/politics/article/63922

правда это глушится, и прочитать можно только с хорошего ( быстрого) компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и предавая их- он выглядит некомильфо.

А с чего вы взяли что он их предал? Вы так рассуждаете, как будто знаете все об их семье. Как вы вообще можете обвинять человека ничего не зная о нем. Только не надо говорить что он первое лицо государства, и вы читаете желтую прессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что он их предал?

По православным канонам, очевидно- предал! :gleam:

И даже если жёлтая пресса будет писать про то, что - не предал, очевидно, что это именно ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По православным канонам, очевидно- предал!

Ну вообще то церковь разрешает разводы, и потом откуда вы знаете что это он подал на развод, может это инициатива жены. Может она решила стать свободной женщиной, нельзя же так все на мужиков валить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то церковь разрешает разводы, и потом откуда вы знаете что это он подал на развод, может это инициатива жены. Может она решила стать свободной женщиной, нельзя же так все на мужиков валить.

Ну неужели Вы правда считаете, что она могла что-то решить. Он - публичный человек, вся его деятельность - это просто сценарий. И еще. О его детях в интернете почти ничего нет, только сколько лет и имена. Ничего нет ни об их семьях, ни об их жизни, ни о чем. Даже фотографий толком нет. Максимум - сплетни десятых рук. А вот развод с женой почему то обсуждала вся страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то церковь разрешает разводы

Не разрешает. "Что Господь соединил, то человек не разъединит". Как снисхождение к слабостям людским - возможно повторное венчание (по упрощеному обряду), если один из супругов был ранее венчан с другим, но расторг свой гражданский (ЗАГСовый) брак. Хотя - разве чета Путиных была венчана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели Вы правда считаете, что она могла что-то решить.

Он - публичный человек, вся его деятельность - это просто сценарий. И еще. О его детях в интернете почти ничего нет, только сколько лет и имена. Ничего нет ни об их семьях, ни об их жизни, ни о чем. Даже фотографий толком нет. Максимум - сплетни десятых рук. А вот развод с женой почему то обсуждала вся страна.

Кто искать умеет все может найти. А остальным видимо и не надо.

А вообще забавляет как пинают Путю обвиняя во всех смертных грехах.

Ну конечно женская половина приняла сторону жены , но больше из-за "антипатии" к Пу.

Вот только цитируя и ссылась на сми, выдирают удобное, а остальное называют ложью.

Однако НИКТО ИЗ ВАС рядом там не был и потому говорить с помпой "Он ее предал!" просто смешно.

Да и не знаете вы совсем видимо какого это быть женой ЛИДЕРА.Почитали бы хоть мемуары тех кто это прошёл.Это не сладость и халява.

Пу отлично понимал что его развод не будет способствовать повышению его рейтинга, но пошёл на это ради ЖЕНЫ.

Хотел бы - удержал бы.

А то, что "лицо страны" не мешайте патриархальные нравы времен царей с текущим временем свобод.

З.Ы. Чаще читайте внешнюю политику и поймете, что скандальчики у власти давно не новости(и я даже не веселости с Моникой).И только жёлтая пресса на них делает бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешает. "Что Господь соединил, то человек не разъединит". Как снисхождение к слабостям людским - возможно повторное венчание (по упрощеному обряду), если один из супругов был ранее венчан с другим, но расторг свой гражданский (ЗАГСовый) брак. Хотя - разве чета Путиных была венчана?

Да, Путины венчались , на развод не спросили разрешения у РПЦ, если церковь не разрешает развод, то брак сохраняется до тех пор, пока не будет разрешения. то есть развод у них пока что происходит "понарошку", типа - не по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Путины венчались , на развод не спросили разрешения у РПЦ, если церковь не разрешает развод, то брак сохраняется до тех пор, пока не будет разрешения. то есть развод у них пока что происходит "понарошку", типа - не по настоящему.

Раз уж вы так про них все знаете, то покажите пожалуйста где написано, что они были венчаны и заодно что инициатива развода именно Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что "лицо страны" не мешайте патриархальные нравы времен царей с текущим временем свобод.

З.Ы. Чаще читайте внешнюю политику и поймете, что скандальчики у власти давно не новости(и я даже не веселости с Моникой).И только жёлтая пресса на них делает бабло.

Не всё так просто.

Публичное лицо не может полностью пользоваться личными свободами, это лицо- УЖЕ несвободно, если стало первым лицом страны. Ибо теперь служит народу, его выбравшему, а не себе самому и своим личным желаниям.

........ Моника стала смертью политической карьеры своего президента.

вот поэтому Пу и боится показать прилюдно заместительницу своей жены, с которой- "работает не покладая рук", ибо только работой и нехваткой времени на свою семью и объясняют Путины свой развод! Я, кстати, вполне допускаю, что это не обязательно одна единственная девушка.

Но- всё равно всё будет известно, но только тогда, когда политической власти ВВ не будет мешать подобный скандал- как у Моники с Биллом.

Раз уж вы так про них все знаете, то покажите пожалуйста где написано, что они были венчаны и заодно что инициатива развода именно Путина.

Всё просто- Именно Путин ликовал и был очень доволен, когда его жена в известном интервью, объясняла, почему они разводятся. Сцена- из постановки, многократно отрепетированная, и Людмила- отпустила своего мужа......... ( есть невербальные сигналы, которые однозначно говорят о том, что человек говорит- заучено или что человек ликует и доволен, что супруга говорит именно то, что он хотел!!!!!)

Правда - проста, её легко узнать, так же, как ложь легко отличить от правды.

Поэтому я точно знаю, что Людмила лишь сделала то, что от неё требовали, а победитель - её муж.

Про их венчание- это дословно рассказывала Ксюша Собчак, так что- "шила в мешке не утаишь", и, кстати- я где-то видела фото их венчания, щах не могу дать ссылки, просто потому что не смогу найти сразу, но- Вы ищите и найдёте и сами, потому как это ФАКТ их биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто искать умеет все может найти. А остальным видимо и не надо.

А вообще забавляет как пинают Путю обвиняя во всех смертных грехах.

Ну конечно женская половина приняла сторону жены , но больше из-за "антипатии" к Пу.

Вот только цитируя и ссылась на сми, выдирают удобное, а остальное называют ложью.

Однако НИКТО ИЗ ВАС рядом там не был и потому говорить с помпой "Он ее предал!" просто смешно.

Да и не знаете вы совсем видимо какого это быть женой ЛИДЕРА.Почитали бы хоть мемуары тех кто это прошёл.Это не сладость и халява.

Пу отлично понимал что его развод не будет способствовать повышению его рейтинга, но пошёл на это ради ЖЕНЫ.

Хотел бы - удержал бы.

А то, что "лицо страны" не мешайте патриархальные нравы времен царей с текущим временем свобод.

З.Ы. Чаще читайте внешнюю политику и поймете, что скандальчики у власти давно не новости(и я даже не веселости с Моникой).И только жёлтая пресса на них делает бабло.

Если он пошел на это ради жены, а она человек не публичный - зачем огласка?

Я называю оглаской не ролики в интернете, не желтую прессу, а тот же самый первый канал. ЗАЧЕМ даже в итогах недели, опять повторять замусоленый ролик? Дураку понятно - что по первому каналу в основном показывают то, что нужно показать государству. Зачем повторять эту новость, если это сделано ради жены - которая публичности не любит?

Повторяю, о его дочерях и их семьях по первому каналу не показывают. Ровно как и по другим. Потому что он всегда говорит, что эти темы - закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто.

Публичное лицо не может полностью пользоваться личными свободами, это лицо- УЖЕ несвободно, если стало первым лицом страны. Ибо теперь служит народу, его выбравшему, а не себе самому и своим личным желаниям.

Вы опять смешиваете МОНАРХИЮ с ДЕмократией. и Потому сильно ошибаетесь.

Но- всё равно всё будет известно, но только тогда, когда политической власти ВВ не будет мешать подобный скандал- как у Моники с Биллом.

Ой да ладно фантазий. Вся администрация президента ЗНАЛА годами о шашнях и бордаке в кабинете президента и Моники скандал был просто уловкой.

Приписывать Пу развод ради молодухи просто смешно в силу простейшей причины -

Всё просто- Именно Путин ликовал и был очень доволен, когда его жена в известном интервью, объясняла, почему они разводятся. Сцена- из постановки, многократно отрепетированная, и Людмила- отпустила своего мужа......... ( есть невербальные сигналы, которые однозначно говорят о том, что человек говорит- заучено или что человек ликует и доволен, что супруга говорит именно то, что он хотел!!!!!)

Вы психолог эксперт с образованием и многолетней практикой :?)Насколько я могу судить вы просто свое отношение пытаетесь обосновать "красивым слово".

Невербальная психология давно и успешно себя дескридитировала ибо часто просто садится в лужу и в ней очень многое от болды..

Заучено? Все что говорят большинство людей имеющие любой уровень власти ВСЕ министры , так же как актеры и многие иные професси есть специально написанное для них .А вы чего ждали что она всю душу раскроет стране? С какого? Вообще дело не касается никого кроме них.Точно так же как не касались шашни Саркози например.)Или выкрутательства Шварца .)

Правда - проста, её легко узнать, так же, как ложь легко отличить от правды.

Правды нет.Основы.

Поэтому я точно знаю, что Людмила лишь сделала то, что от неё требовали, а победитель - её муж.

Пустые слова. Вы можете так считать, факты имеющиеся же этого не доказывают.

Про их венчание- это дословно рассказывала Ксюша Собчак, так что- "шила в мешке не утаишь", и, кстати- я где-то видела фото их венчания, щах не могу дать ссылки, просто потому что не смогу найти сразу, но- Вы ищите и найдёте и сами, потому как это ФАКТ их биографии.

Лошадка как свидетель? Да я быстрее поверю бомжу из подворотни чем этой "даме".

Если он пошел на это ради жены, а она человек не публичный - зачем огласка?

Я называю оглаской не ролики в интернете, не желтую прессу, а тот же самый первый канал. ЗАЧЕМ даже в итогах недели, опять повторять замусоленый ролик? Дураку понятно - что по первому каналу в основном показывают то, что нужно показать государству. Зачем повторять эту новость, если это сделано ради жены - которая публичности не любит?

Повторяю, о его дочерях и их семьях по первому каналу не показывают. Ровно как и по другим. Потому что он всегда говорит, что эти темы - закрыты.

Вы совсем думать не умеете или как?

ОНА не публичный стала после развода- ОН ПУБЛИЧНЫЙ всегда был!

Сми и конкуренты сами начнут выдумывать не хуже идей озвучиваемых Panchenko , поэтому ЕСТЕСТВЕННЫМ является обьявление САМОГО Путина .

То что творит первый канал это его блаж и идиотизм отдельных любителей лизать ж ради выслуги

Точно так же как и СМИ всегда ищет острое и пеиарит и ЖИВЕТ этим , особо острыми новостями и скандалами , и уж конечно уровень главы гос пройти никто не мог.

У вас просто паранойя антипутенская ничего более.

То что делает масмедиа с новостью НИКАК не влияет на цели и причины события. А изменить сие в условиях любви скулить наших людей о "нарушении прав на свободу слова" смысла нет.

Просто пример сего пустозвоны с Болотной с недавним позором ботоводского скандала.

Про детей - зачем они вам? Посмаковать как обычно делают антиЕршники тем кто где и как учится во что одет и где отдыхает?) Или несмотря на то что вам якобы не нравится раздутая шумиха про развод вы ждете еще их коментариев? Они выросли, у них СВОИ жизни, дела родителей - их дело. И уж конечно влезать в эту муть игы "типа оппозиции" не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про их венчание- это дословно рассказывала Ксюша Собчак, так что- "шила в мешке не утаишь",

Перестаньте читать желтую прессу.

Про детей - зачем они вам? Посмаковать как обычно делают антиЕршники тем кто где и как учится во что одет и где отдыхает?) Или несмотря на то что вам якобы не нравится раздутая шумиха про развод вы ждете еще их коментариев? Они выросли, у них СВОИ жизни, дела родителей - их дело. И уж конечно влезать в эту муть игы "типа оппозиции" не станут.

Сейчас вам напишут, что их родители публичные люди.

У вас просто паранойя антипутенская ничего более.

:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем думать не умеете или как?

Я умею думать.

ОНА не публичный стала после развода - ОН ПУБЛИЧНЫЙ всегда был!

Слова "не публичный человек" в объявлении новости используются как выражение, обозначающее, что Людмила Путина публичность не любит, то есть не любит появляться на публике, то есть образно говоря, имелось в виду то, что она не любит, когда внимание всей страны приковано к ней.

То что творит первый канал это его блаж и идиотизм отдельных любителей лизать ж ради выслуги

Точно так же как и СМИ всегда ищет острое и пеиарит и ЖИВЕТ этим , особо острыми новостями и скандалами , и уж конечно уровень главы гос пройти никто не мог.

Первый канал пиарит главу государства, и редко показывает то, что остро не выгодно государству.

У вас просто паранойя антипутенская ничего более.

У меня нет антипутинской паранойи. Не надо ставить диагнозы.

Про детей - зачем они вам? Посмаковать как обычно делают антиЕршники тем кто где и как учится во что одет и где отдыхает?) Или несмотря на то что вам якобы не нравится раздутая шумиха про развод вы ждете еще их коментариев? Они выросли, у них СВОИ жизни, дела родителей - их дело. И уж конечно влезать в эту муть игы "типа оппозиции" не станут.

Мне не нужны дети Владимира Владимировича. Мне не нужно смаковать их образ жизни, одежду и отдых. Посмотрев новость о разводе, в которой было сказано, что Владимир Владимирович очень заботливый отец, заинтересовалась сколько же у него детей, потому как слышала только однажды о дочери, и то не помню где. В википедии написано, что их двое, почти погодки, девочки. Собственно в сети нет ни фотографий, ни чего-либо другого. Информация о детях НИКОГДА не оглашается в СМИ. Информация о разводе - оглашается. Хотя если ты хочешь сделать это только для своей жены - наверное можно было бы организовать все так, чтобы шумихи было меньше, ибо она - жена, вряд ли хотела бы этого.

П.с.: мне не приятен тон, в котором Вы пишите мне сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...