Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем порадуете?


Смайл_Аленки

Рекомендуемые сообщения

ну у наших листики меньше :blush2:

Хорошо,что клены у вас есть :nyam:

Я по ним оч скучала :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень скучаю по гранитным сопкам и карликовым березкам, по нашему далекому городку на краю Земли и по Северной осени 90-хх... Мы любили с Роночкой гулять по ночам, под дождем (дождь почти каждый день на Севере), уходили за город, по тропинке между двух сопок. Запах прелой листвы, северного камня и иногда ветер доносит запах водорослей с залива, а кругом - тишина... каждую капельку слышно, как она по листве барабанит... Ни маньяков нет, ни придурков в гарнизоне - гуляй хоть целую ночь! Что мы иногда компанией собачников и делали.

...Клены, конечно, красивые, но - для меня - чужие... Вроде бы такая же осень, и также идет дождь, но нет на душе той, прежней, умиротворенности и ощущения счастья - все ушло из жизни с уходом Роночки и с переездом - двойная непроходящая боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любили с Роночкой гулять по ночам, под дождем (дождь почти каждый день на Севере),

Ух ты..Я за 5 северных лет наоборот увидела,насколько больше солнца там,особенно зимой.И осенью тоже :nyam:

Вооот..Север-Северу рознь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой братец недавно вернулся из экологической экспедиции с острова Белый :dribble: Показывал фото белых мишек, ну и много еще чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, а где нет клёнов?

Начиная с этого поста до 279 включительно - сообщения не по теме.

Что делаем - удаляем и создаем отдельную тему про Север и клёны?

osh

Оль, ну раздел Общение, темка позитивная, кому мешают клены? Если бы гадость кто написал, то конечно, надо было бы удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh :huh:

ушла я.

Да зачем уходить?

Раз высказались не удалять, значит, не удалять. Я ж, кажется, вовсе не волюнтаристски поступила, а поставила вопрос на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем уходить?

Раз высказались не удалять, значит, не удалять. Я ж, кажется, вовсе не волюнтаристски поступила, а поставила вопрос на обсуждение.

А что,жалобы на клены поступили разве? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой братец недавно вернулся из экологической экспедиции с острова Белый Показывал фото белых мишек, ну и много еще чего интересного.

ОО, так это он у нас был, на Ямале)))) Надеюсь, к святилищу не ходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала сейчас полтора ведра опят.........блин,и счастье и надо идти мыть и варить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, так это он у нас был, на Ямале)))) Надеюсь, к святилищу не ходил....

Он ездил в качестве волонтера - уборщика Арктики. Занимался тяжелым физическим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,жалобы на клены поступили разве? :dntknw:

Где было сказано про жалобы?

Просто обсуждение в теме должно соответствовать ее названию. Во всех темах обычно сообщения модерируются, если есть несоответствие, то их убирают. Чтобы тема в конце концов не превращалась в бардак.

Но, как справедливо заметила Марина, в Общении всегда могут быть послабления. Вот и оставим тогда клены и Север. Хотя, можно было открыть отдельную тему, если есть потребность, скажем - Малая родина или что-то такое, где можно вспоминать и описывать те места, из которых уехал и скучаешь или просто когда-то посещал, и так понравились, что не можешь забыть. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминать и описывать те места, из которых уехал и скучаешь или просто когда-то посещал, и так понравились, что не можешь забыть. Ну и т.д.

А я думала,что это все относится к "Чем порадуете".. :dntknw:

А у нас сегодня солнце! :nyam: Впервые за долгое время ))

А завтра в Москве обещают первый снег :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ездил в качестве волонтера - уборщика Арктики. Занимался тяжелым физическим трудом.

Вы думаете, я не знаю, зачем на о.Белый высадился летом экологический десант?:) о.Белый - территория Ямло-Ненецкого автономного округа, кроме этого, это священный остров ненцев (титульной нации). На нем есть огромное святилище для мужчин-ненцев, которое не рекомендуется посещать ради утоления любопытства. и есть более мелкие святилища, в том числе и для женщин.

Я порадовалась за вас, что брат приехал и за то, что возможно, не посетил вышеуказанное святилище. Вот и все.

Салехард показали по 1 каналу! и наш город увидели родственники, даже из Тамбова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем есть огромное святилище для мужчин-ненцев, которое не рекомендуется посещать ради утоления любопытства.

А что там? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас то какие клены уже - и желтые, и красные,и мы тоже слегка Север )

Поедем завтра в лес за грибочками,надеюсь клещей уже нет,собакина травить инсектицидами не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продала сегодня шкатулочку за тысячу. Отправилась в супермаркет.

Я люблю бывать в супермаркетах, для меня это праздник. Купила сыр "бри" - с белой плесенью (первый раз распробовала его на прошлый Новый год, выудив из коллективного лабрадорского подарка - оказалось, что вкуснее сыра "желтого в дырочку", который берем обычно), вкуснючую лепешку с сыром, похожую на пиццу, но всего за 17 руб.!, колбаски вареной, любимый чай с бергамотом, вафли "Коломенское" и так, по мелочам. Девочки, а еще я обожаю маринованый чеснок - головками - в баночках! Купила!!! Могу съесть его сколько угодно с булкой, вареной колбасой и мясистым помидором :dribble: :dribble: :dribble:

Пару дней назад нам дали горячую воду - даже не верится, два месяца бегали с кастрюльками и чайниками в ванну, а тут - цивилизация (правда, после деревни и холодная вода цивилизацией показалась!). Душ с душистым мыльцем - это сказка... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там?

святилища Сэр Ири (о. Белый), Илебямпэртя (о. Белый, мыс Малыгина, в 15-20 км от пролива), Сидя-хэхэ,саля (двух идолов холм) там проводятся до сих пор жертвоприношения белого медведя или белого оленя. Шкурой жертвенного животного заворачивали центральную фигуру сядэя (идола). Вокруг обычно валяются остатки шкур, много черепов белых медведей и оленей. Возле главной фигуры идола - целая гора из черепов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

святилища Сэр Ири (о. Белый), Илебямпэртя (о. Белый, мыс Малыгина, в 15-20 км от пролива), Сидя-хэхэ,саля (двух идолов холм) там проводятся до сих пор жертвоприношения белого медведя или белого оленя. Шкурой жертвенного животного заворачивали центральную фигуру сядэя (идола). Вокруг обычно валяются остатки шкур, много черепов белых медведей и оленей. Возле главной фигуры идола - целая гора из черепов.

Оля,разрекламировала :lol2:

Вот и и нас топить начали :nyam: Очень вовремя..А то мы с мелкой замерзать уж стали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,разрекламировала

не-не-не)))Это только в целях информирования, упаси Боже попасть на такое святилище, особенно женщине... Если уж попал, то хотя бы хлеб/сигареты/монету/платок носовой оставить надо... Я как бывший музейщик говорю... Не фиг соваться на такие места, их бочком-бочком обходить надо... Даже археологи наши без подношений туда - ни-ниgleam.gif

У нас сегодня мороз и солнце! -6 и яркое-яркое солнышко! Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я не знаю, зачем на о.Белый высадился летом экологический десант?:) о.Белый - территория Ямло-Ненецкого автономного округа, кроме этого, это священный остров ненцев (титульной нации). На нем есть огромное святилище для мужчин-ненцев, которое не рекомендуется посещать ради утоления любопытства. и есть более мелкие святилища, в том числе и для женщин.

Я порадовалась за вас, что брат приехал и за то, что возможно, не посетил вышеуказанное святилище. Вот и все.

Салехард показали по 1 каналу! и наш город увидели родственники, даже из Тамбова!

Наверно, знаете, т.к. акция была хорошо пропиарена на местном ТВ.

Про святилище не припомню, чтобы он рассказывал, но теперь то я точно поинтересуюсь. А что грозит, если он его посетил?

святилища Сэр Ири (о. Белый), Илебямпэртя (о. Белый, мыс Малыгина, в 15-20 км от пролива), Сидя-хэхэ,саля (двух идолов холм) там проводятся до сих пор жертвоприношения белого медведя или белого оленя. Шкурой жертвенного животного заворачивали центральную фигуру сядэя (идола). Вокруг обычно валяются остатки шкур, много черепов белых медведей и оленей. Возле главной фигуры идола - целая гора из черепов.

Имя Сэр Иди он упоминал, только уже не помню в какой связи...оч. много информации было. Они медвежонка спасли раненого, его потом забрали в зоопарк. Может, они медвежонка так назвали... :hmm: в общем, уточню.

Продала сегодня шкатулочку за тысячу. Отправилась в супермаркет.

Я люблю бывать в супермаркетах, для меня это праздник. Купила сыр "бри" - с белой плесенью (первый раз распробовала его на прошлый Новый год, выудив из коллективного лабрадорского подарка - оказалось, что вкуснее сыра "желтого в дырочку", который берем обычно), вкуснючую лепешку с сыром, похожую на пиццу, но всего за 17 руб.!, колбаски вареной, любимый чай с бергамотом, вафли "Коломенское" и так, по мелочам. Девочки, а еще я обожаю маринованый чеснок - головками - в баночках! Купила!!! Могу съесть его сколько угодно с булкой, вареной колбасой и мясистым помидором :dribble: :dribble: :dribble:

Пару дней назад нам дали горячую воду - даже не верится, два месяца бегали с кастрюльками и чайниками в ванну, а тут - цивилизация (правда, после деревни и холодная вода цивилизацией показалась!). Душ с душистым мыльцем - это сказка... :lol2:

прям, как мой папа. Ему на старости лет ни театры, ни музей не нужны, дай только по продуктовым супермаркетам походить. Тоже говорит, что обожает это мероприятие :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера сходила первый раз на практическое занятие по вождению, было страшно и мне казалось, что я :doh: но я довольна)) сегодня еще пойду :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям, как мой папа. Ему на старости лет ни театры, ни музей не нужны, дай только по продуктовым супермаркетам походить. Тоже говорит, что обожает это мероприятие .

Не... я бы сходила в какой-нибудь музей, в театре я ни разу не была, хотя мамин папа - мой дед - был директором управления театрами Московской области (они и жили тогда на Пятницкой)... Я когда была в Ногинске, посмотрела сколько стоят билеты в театр и поняла, что с мамой вдвоем мы это не потянем... Или нужно неделю не покупать продуктов. Самый дешевый билет - 500 рублей. И дороже. В музеи примерно также. Так что один музей, который я могу себе позволить и в который с удовольствием хожу - Ваганьковское кладбище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я бы сходила в какой-нибудь музей, в театре я ни разу не была, хотя мамин папа - мой дед - был директором управления театрами Московской области (они и жили тогда на Пятницкой)... Я когда была в Ногинске, посмотрела сколько стоят билеты в театр и поняла, что с мамой вдвоем мы это не потянем... Или нужно неделю не покупать продуктов. Самый дешевый билет - 500 рублей. И дороже. В музеи примерно также. Так что один музей, который я могу себе позволить и в который с удовольствием хожу - Ваганьковское кладбище)))

Ну,кладбищ много интересных в Москве ))

А в музей можно в День музея сходить бесплатно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,кладбищ много интересных в Москве ))

А в музей можно в День музея сходить бесплатно

Время будет - заходите..

Надо разведать)))

А в День музея столько народа - я не выстою :dntknw: Как по ТВ показывают - боже, что там торится!!! В Планетарий тоже хотелось бы, но - это самое нереальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...