Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Ань, ты б темку почитала и узнала что у кого срабатывало ;)

сразу инстинкт сработал на эту тему - поругаццо :lol2:

У наших знакомых собака - дворняжка Света.

Во! Точно. У одной бабули дворняжечку зовут Юля :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу инстинкт сработал на эту тему - поругаццо :lol2:

прежде чем ругаться, прочитай, вдруг тут уже поругались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу инстинкт сработал на эту тему - поругаццо :lol2:

Во! Точно. У одной бабули дворняжечку зовут Юля :bangin:

Маминого пса Рыжика, до того как мама взяла его с улицы, во дворе как только не звали: Рыжиком звала мама, потому что он рыжий, еще его звали Серый (у кого-то проблемы со зрением) и одна женщина звала его...- Юра! Это очень странно...моя мама предположила, что так звали ее первую любовь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

нормально. Марками автомобилей - это всё равно, что названиями цветов, духов и т.п. Когда заводчики клички щенкам придумывают, у них часто помет получается "тематический".

Помню первую собачку, которую звали на ту же тему. На соревнованиях у Алика Фаткуллина была сука курцхаара Мазда. Очень запоминающиеся и хозяин, и собака :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему приколько бывает с человеческими именами)))

Например, когда я училась в школе, классе в 5-6 наверное, я случайно увидела своего физрука гуляющего с кокером. А так как я с детства умоляла маму купить мне собаку, но она была кремнем и я в мечтах о собственной собаке обнималась и целовалась со всеми встречными пёсами)))) Так вот, когда я спросила у физрука, как зовут собаку, он ответил: "Катя". Моей гордости в тот момент не было предела! Мне это так польстило, что я рассказывала всем с гордостью, что СОБАКУ (а для меня в тот момент собака была чем-то недосягаемым и невозможно желанным) зовут, как меня)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон назван в честь клюшки для гольфа, т.к. с этой темой связана жизнь нашего папы, который придумывал кличку.

вот такие iron

4d8fd3caeef3.jpg

Хотя имя теперь приходится на английском писать Airon, чтобы было совпадение первых букв с русским вариантом.

Отчество у него Alex - в честь папы Леши...

мамину собаку зовут Рыжик - соседи говорят, кошачье имя.

К человеческим именам у собак и кошек отношусь совершенно нормально.

у меня Айрон ассоциируется с утюгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Точно. У одной бабули дворняжечку зовут Юля :bangin:

И что с того? Есть и породистые Юли и Светы, не только дворняжки :lol2:

Меня лично никак не задевает, что есть "собачьи" тезки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Мика очень нравится :rolleyes:

Верунь, тока тссс..... мою племянницу зовут Мика. Это японское имя, а моя сестра с мужем живут то в Австралии, то в Америке. Оба русские. Ребенка пришлось назвать местным именем, т.к. есть среди австралов пренебрежение к иностранцам :thumbdown: Там, правда, и фамилию еще до кучи изменили - была Брянцева Мика, а стала Мика Брайен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на прогулке проходили мимо мужчины,который, увидев нас, истошно начал кричать:"Челюсть,Челюсть,быстро ко мне!" Я,ожидая увидеть как минимум стаффа,вместе со своими песами решила дать задний ход.И тут мимо нас просвистел чихуашка!Интересно,это его настоящая или подпольная кличка? Жаль не успела у хозяина спросить.

(Не знаю как вставить цитату,это из темы "Подпольные клички")

По мне так по-человечески как-то благозвучней,да и человечней!

Вспомнила про челюсть, офф в тему, но смешно. Лежала в многопрофильной 9-ти этажной больнице на гинекологии. Больница закрывала двери в 20-00 и открывала в 8-00, соответственно с вечера все курили все на черной лестнице со всех отделений. Отделения закрывают двери в 23-00, перед закрытием дежурная по каждому отделению медсестра выходит на лестницу и зовет с гулким эхом на все 9-ть этажей своих курильщиков. Вот стоим с девочками, курим, заныкавшись в дальний уголок, и слышим громогласное "чеееелюсти, закрываю, чееелюсти...". Короче, мы чуть хабарики не съели со смеху, все радовались, что нас не позвали). Выше этажом мужики с урологии тоже валялись :lol2:

По теме. Ушедшего год назад мопса звали Джекки Чан, дома переименовали в Чена, но все свои 6 лет он прожил Чинариком за любовь к окуркам. Сейчас второй мопс, Пончик от Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у таксятников вроде даже НАДО называть человеческими именами.

Это мне рассказала подруга, которая - не имея раньше дела вообще с таксами, а с овчарками - решила завести таксу. Назвала его спокойно Каштаном (он был немножко брак по окрасу, потому она его как-то неофициально приобрела без доков или вроде того). А когда стала зависать на таксячьих форумах, то и вычитала там это правило. Рассказывала мне и хохотала: Представляешь, такса - Наташа!

Уж не знаю, почему она именно за это имя зацепилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? Есть и породистые Юли и Светы, не только дворняжки :lol2:

Меня лично никак не задевает, что есть "собачьи" тезки ;)

читала тут у кого-то собаку Фаина зовут. Так мою бабушку (Царство Небесное) звали. Меня как-то коробит, когда любимое мной имя, принадлежавшее близкому человеку, дали собаке :dntknw:

Понятно, что мы переносим личные эмоции на существующий факт. Хотя ни собака , ни ее хозяин в общем-то не при чем. Какое им дело до моей бабушки? Никакого :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше этажом мужики с урологии тоже валялись :lol2:

Интересно, а как бы сестра из их отделения, урологии, звала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, наконец, пр нашу виртуальную подругу )))

Такое точно никто не переплюнет )))

Сию красотку звать - Ночь!

Тайна, ау! Тебе привет! ))

WETKeFuJSEU.jpg

Ну настоящая же Ночь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Айрон ассоциируется с утюгом

часто приходится гладить? :D

читала тут у кого-то собаку Фаина зовут. Так мою бабушку (Царство Небесное) звали. Меня как-то коробит, когда любимое мной имя, принадлежавшее близкому человеку, дали собаке :dntknw:

Понятно, что мы переносим личные эмоции на существующий факт. Хотя ни собака , ни ее хозяин в общем-то не при чем. Какое им дело до моей бабушки? Никакого :doh:

А если дали человеку, другое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень в тему,но у нас всю жизнь дед кур держал,так у петуха имя было Вася,хоть ты тресни Но ни Петя,а Вася,петушки менялись,но имя Вася было у всех.Что самое интересное петух,всегда откликался на имя.

Ну и еще были поросята,звали Машка и Дашка,уж не помню,но кто то из них был мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию красотку звать - Ночь!

Тайна, ау! Тебе привет! ))

В 1996 году ходила со своим первым псом колли на дресс площадку в нашем Бирюлево. В одной группе с нами как раз была точно такая же собачка, черная овчарка и звали ее Ночи. Считай, тоже самое.

Когда называла одну из кошек-подобрашек Тайна, думала, что круто, ей подходит и необычно. А потом стала ездить волонтером (ну что-то раза три я там была) на Рождественский праздник в Солнечный пес. И вуаля - увидела среди голдиков тоже Тайну :doh:

А если дали человеку, другое дело?

само собой, человек - это человек, а вот псу дать имя в качестве клички...ээ... унизительно. Само собой, это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда называют домашних любимцев человеческими именами. Если это приятно слуху, гармонично - почему бы и нет :yes: Есть в этом что-то такое теплое, душевное :)

Они же некоторые почти человеки, особенно в старости. Рядом живет курцхар пожилая Лёля, она свое имя уже слышит через раз, но так трогательно из уст хозяина всегда звучит "Лёль" и она, если слышит, бежит к нему, в глаза заглядывает и целоваться ))) Ну, и как тут может возмущать человеческое имя у собаки? )))

У одноклассника был афган Гриша. Я, когда увидела и узнала имя, обалдела, с одной стороны совсем нестандартная кличка для собаки, а с другой стороны - так она ему подходила! Вот смотришь на собаку, Гриша он и есть, никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, человек - это человек, а вот псу дать имя в качестве клички...ээ... унизительно. Само собой, это ИМХО

а я собак ставлю выше, чем людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, человек - это человек, а вот псу дать имя в качестве клички...ээ... унизительно.

ага, а после этого мы еще хотим хотя бы понимания от окружающих не собачников...

если держатели собак о четвероногих так отзываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая красотушка, Марин! :nyam:

Приютская дворняжка, кстати )) копия грюнендаля, мордочкой только попроще )))

Хотя я ее зову про себя Марусей - ну такая она дурында иногда бывает, хозяйка ее пишет мне новости - я со стула валюсь иногда ))))

само собой, человек - это человек, а вот псу дать имя в качестве клички...ээ... унизительно. Само собой, это ИМХО

Унизительно для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть Галатея и Афродита...

А с вестиком одним у меня даже конфуз вышел на древнегреческой почве.

Штоб Веня в темноте узнавал, мне приходится называть клички встречных собак, иначе эта шоколадная морда на всякий случай начинает лаять и бычить, так как на всякий случай боится. И вот идет вестик, я понимаю, что кличка вылетела из головы, но это древнегреческом имя на букву П.

И блин. Кого я только не вспомнила: Прометей, Патрокл, Персей, Парис и Полифем и еще других. Я только лишь убедилась, что хорошо помню Мифы Древней Греции и что не зря одна из двоих на потоке (чем до сих пор горжусь :)) получила отлично за курс "Древнегреческая литература и театр".

Но я в тот момент так и не смогла вспомнить, что этого вестика зовут ПЛАТОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приютская дворняжка, кстати ))

очень, прям очень она меня поразила мордахой своей :nyam:

вот сколько раз читала "увидел собаку и понял моё", у меня как-то такого не было, а с этой бы, думаю, могло такое произойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, на клички хасок и всяких маламутов - Буран, Вьюга, Тайна (опять же), красивые русские слова.

Офигеть, вот весь этот набор и иже с ними очень популярен у лайчатников. И вот, что странно - просматривая родословные лаек аж до начала 20 века, обратила внимание, что у них повторы - чисто норма. Фантазии ноль. Кругом по всем линиям Дымка, Волчан, Витим, Кучум, Азарт, Амур, Туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...