Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Мы уже в клинике. Ехал отлично. Слушал рок.кадрил девушек в соседних машинах. Потом ему надоело и он лег))) ждём Серёжу. А то пить хочется. А спустится с 3ого этажа тяжело будет (тяжело мне будет.смотреть как он бедный носом тыкается. А упровлять им я пока не очень могу)

Мы уже в клинике. Ехал отлично. Слушал рок.кадрил девушек в соседних машинах. Потом ему надоело и он лег))) ждём Серёжу. А то пить хочется. А спустится с 3ого этажа тяжело будет (тяжело мне будет.смотреть как он бедный носом тыкается. А упровлять им я пока не очень могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не переживай, он сам спустится, он это хорошо делает, просто придержи поводок, остальное ему на откуп. И стой на одну ступеньку ниже, чем он. Будешь как бы ориентиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они и мошенники , но по какому то случаю оказались молодцами ! ЖИЗНЬ то спасена !

Вообще факт! Вот лучше бы все те, кто переустраивают собак через фонд или через неравнодушных - вместе с просьбой о переустройстве давали бывшесвоей собаке 5 тр на мелкие расходы, так сказать. И уж совесть то почище была бы, всеж не усыплять, а в новую жизнь....

Эх....

Спасибо огромное за собаку всем, кто принимает участие.

Голдены на дороге не валяются, это огромное золото. А тот, кто этого не понимает несчастный человек. Жаль таких. Молодцы парни, не смогли!

Светлана, которая готова принять парня, знает о возможных, временных трудностях? :blush2: (которые озвучила хозяйка)

Очень интетесно узнать мнение специалистов про операцию на глаза. Ждем с нетерпением и по мере сил поучаствуем финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не 5 тысяч, это всего-навсего мешок корма и 10 дней передержки.

Я вот о чем подумала - человек не смог проводить свою собаку достойно, это первое. Второе - узнала, что он жив, неужели ничего не ёкнуло? Третье - вот твоя собака слепнет, неужели нельзя было обратиться к врачам? И много чего еще, вкупе с пожеланиями бывшей владелице жить долго-долго-долго. Пока не ослепнет и не оглохнет по возрасту, а потом еще дольше. Тьху! Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости не очень. Юля еще едет к Кате, я уже дома.

Оба глаза с высоким внутриглазным давлением.

Оба зрачка увеличены.

На обоих глазах глаукома.

В связи с тем, что давление наверняка уже давно, сетчатка с вероятностью 99,5% деформирована высоким внутриглазным давлением (на левом глазу 24 на правом 53, при норме 19) зрение вернуть не удастся (по словам врача глаз теряет свои функции после 3 суток при давлении свыше 45).

Для уточнения состояния сетчатки, необходима процедура ЭРГ. В Беланте агрегата для этого нет, рекомендованно обратиться к доктору Шилову.

Предложено пройти курс подготовки к операции по протезированию...

Пойду напьюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с чего напиваться? Он постепенно адаптируется, зрение не является ведущим для собак. Жаль, конечно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин.так надеялись все(((((( не могу.вчера ревела и опять накрыло(((( ну за что?! Бедная ретриверская эта солнечная мордаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой... Не могу объяснить...

он сейчас полностью зависит от людей. Юля не очень справляется с его тягловой силой, а он не понимает просто куда идти. На коротком поводке, с постоянными командами Рядом, Стой, Ступенька, Стой, Осторожно, он вполне спокойно идет куда ведут. Если чувствует что утянуть не удастся, а меня не удастся, и при постоянно контроле его передвижений, он очень чутко реагирует на команды. Он верит, что человек о нем позаботится.

А люди его вот так вот... А ведь глаукома развивалась не месяц, и не два... Это состояние развилось годами... Годами постоянных болей! Что за люди его бывшие хозяева?! И люди они вообще?

Да не 5 тысяч, это всего-навсего мешок корма и 10 дней передержки.

Я вот о чем подумала - человек не смог проводить свою собаку достойно, это первое. Второе - узнала, что он жив, неужели ничего не ёкнуло? Третье - вот твоя собака слепнет, неужели нельзя было обратиться к врачам? И много чего еще, вкупе с пожеланиями бывшей владелице жить долго-долго-долго. Пока не ослепнет и не оглохнет по возрасту, а потом еще дольше. Тьху! Сорри за флуд.

М однажды, пускай за ней придут незнакомые люди, увезут её куда ни будь подальше от дома, и привяжут!

Простите, знаю что не красиво обсуждать чужие промахи и погрешности... Но тут через край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необыкновенная собака .... при всем моем уважении к тем голденам, которых знаю, такой собаки еще не было, он ... я не знаю как это выразить, он до такой степени располагает к себе, до такой степени показывает свой внутренний мир, он открыт как книга и беззащитен как ребенок ... он весел и грустен одновременно, он доверчив и в то же время переполен чувства собственного достоинства ... я просто в шоке, как вспомню эти глаза .. слепые и так много говорящие ... смотрящие к тебе в душу пробирающие до дна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами постоянных болей!

А ему сейчас больно? Я как очкарик с детства понимаю, что давление оказывает некий дискомфорт, возможны и мигрени даже, у собак по другому? Что-то врач поэтому поводу сказал? Может он беспокойно себя вел или ведет иногда из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему сейчас больно? Я как очкарик с детства понимаю, что давление оказывает некий дискомфорт, возможны и мигрени даже, у собак по другому? Что-то врач поэтому поводу сказал? Может он беспокойно себя вел или ведет иногда из-за этого?

Да, минимум дискомфорт, но скорее всего постоянные мигрени и болезненные ощущения в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как объяснить.... Не могу (ездила с ним 4 раза) поверить, что он совсем ничего не видит... Или он нас сердцем "видит", или уже адаптировался. Но в людей он верит, и все-все понимает. Сегодня выйдя из подъезда, увидев меня повилял хвостом ( или учуял), но он в лицо "смотрит"... Ладно, теперь задача передать его в новый дом и надеяться, что все у него теперь будет хорошо) раз собачий Бог его спас, значит что-то его еще ждет. Мне с ним легко, хотя немного страшно что-то не так сделать, но он все сам знает. Он молодец, умница. Юля, Сережа, спасибо вам! Все, что должно случиться- произойдет, это не в нашей власти, но мы можем научиться достойно с этим жить! Все, что можно, мы сделали, пусть и надеялись на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как объяснить.... Не могу (ездила с ним 4 раза) поверить, что он совсем ничего не видит... Или он нас сердцем "видит", или уже адаптировался. Но в людей он верит, и все-все понимает. Сегодня выйдя из подъезда, увидев меня повилял хвостом ( или учуял), но он в лицо "смотрит"... Ладно, теперь задача передать его в новый дом и надеяться, что все у него теперь будет хорошо) раз собачий Бог его спас, значит что-то его еще ждет. Мне с ним легко, хотя немного страшно что-то не так сделать, но он все сам знает. Он молодец, умница. Юля, Сережа, спасибо вам! Все, что должно случиться- произойдет, это не в нашей власти, но мы можем научиться достойно с этим жить! Все, что можно, мы сделали, пусть и надеялись на лучшее.

Кать, просто больно за него. Он же уже узнает меня по голосу, радуется, виляет хвостом, охотно подходит на оклик...

Там два вида капелек дядька дохтур назначил. Одни противовоспалительные - снять припухлость и выделения, другие должны снять болезненные ощущения. Типа местного обезболивания. Еще могут предложить какие то препараты, но пока не принято решение - оперировать или нет, их лучше не применять. Последствия могут сказаться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он чувствует сложно сказать, возможно на стрессе и от долгого лая у него давление подскочило, но днем у него были самые лучшие глаза, не такие мутные, красные и выпуклые как в предыдущие дни. Говорили в "Обереге", что при дискомфорте он должен чесать глаза, тереть их обо что-то, но я этого не видела ни разу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При давлении 45 все плохо, но тот глаз, на которрм 24, можно спасти? Или даже пробовать не стоит? Даже светочувствительности не будет?

п.с. теперь хочется высказаться крепко, но круче, чем Аннабель, тут нельзя. Успехов и долгих лет жизни хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, просто больно за него. Он же уже узнает меня по голосу, радуется, виляет хвостом, охотно подходит на оклик...

Там два вида капелек дядька дохтур назначил. Одни противовоспалительные - снять припухлость и выделения, другие должны снять болезненные ощущения. Типа местного обезболивания. Еще могут предложить какие то препараты, но пока не принято решение - оперировать или нет, их лучше не применять. Последствия могут сказаться в дальнейшем.

Больно, согласна, мне с первой встречи больно... Но он живет и хоть чему-то в этой жизни радуется, а это, наверное, главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на это Кать. Очень. Может он уже просто привык...

Но он просто молодец! Активничает, обследует обстановку, заранее складывает в голове размер и конфигурацию помещения, слушает, нюхает.

Он просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При давлении 45 все плохо, но тот глаз, на которрм 24, можно спасти? Или даже пробовать не стоит? Даже светочувствительности не будет?

п.с. теперь хочется высказаться крепко, но круче, чем Аннабель, тут нельзя. Успехов и долгих лет жизни хозяйке.

С тем, что он уже принимал препараты понижающие внутриглазное давление, оно очень далеко от нормы даже сейчас. Что происходило с ним раньше - не известно. Для уточнения ситуации по левому глазу рекомендовано пройти ЭРГ. Но доктор не обнадежил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, :drinks_cheers: поддержал

и с людьми порой хуже бывает ...

Спасибо!

А Герда учуяла запах собаки (я ж Джерика и на стол поднимал и снимал и на УЗИ держал, и в машину сажал), приревновала страшно! И играться сразу надо и подхалимничать! И не отходит ни на шаг! И спать легла на ногу, что бы я встать не смог без её ведома. Не совсем видать еще привыкла и думает что могут променять... Ах ты ж мышонок!

Джеральд побаивается машин... Опасается что опять увезут и бросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Собаки ищут дом (другие породы)" была тема собаки Фионы, которая была практически слепой, насколько я поняла, что были сделаны 2 операции (по поводу катаракты). Может быть узнать у куратора Фионы к какому врачу они обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, дедулечка((( если попытаться рассуждать без лишних эмоций, то имеем хорошо адаптировавшегося пожилого голдена, которому нужен чуткий уход на прогулках, а дома он после ознакомления с геометрией жилья может нормально передвигаться, да еще и на сородичей равняется. Если прогноз по глазам плохой, то снять боли и дать жить ему со своими привычками и особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеральд один раз прошелся около Беланты по газончику, и уже вполне уверенно нашел и обошел дерево. Он адаптировался к вот такому бытию. Так что вполне себе бродил по газончику, пока мы перекуривали после получения таких новостей с Юлей. Он теряется и боится в слабо знакомых местах, и не сразу привыкает к размерам дверей. С опаской спускается по лесенке. На асфальте ориентируется послабее, на травке получше. А как он ругался что мы оставили его в машине одного! Я и слов то таких раньше не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,главное сейчас убрать боль,если она есть,и риск чаво плохого от этого высокого давления.но я бы второй глазик все равно проверила бы,ну чтобы быть уже уверенным на 200 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...