Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, Катя, не надо, раз такой расклад. Вдруг они объявление увидят и чтобы стыдно не было перед соседями Джерика заберут, а потом выбросят подальше. Даже представить боюсь :sorry:

+ 100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Катя, не надо, раз такой расклад. Вдруг они объявление увидят и чтобы стыдно не было перед соседями Джерика заберут, а потом выбросят подальше. Даже представить боюсь :sorry:

Что же теперь делать?Макетики не расклеивать?Как же лучше поступить с Гаем?sorry.gifтоесть с его хозяевами....Может и вправду лучше съездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же теперь делать?Макетики не расклеивать?Как же лучше поступить с Гаем?sorry.gifтоесть с его хозяевами....Может и вправду лучше съездить....

ИМХО, если ехать, то с требованием написать отказную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что лезу. :blush2: Потерять такую собаку действительно, скажем мягко, не простительно. Но писать кому-то в соц.сеть, не получить реакцию и сделать вывод... :dntknw:

мы же не знаем чья это собака внутри семьи (не по документам) и кто о нем заботился 10лет. Какие там вообще отношения в этой семье складываются, мало ли не отвечает, может не в курсе о собаке впринципи.

Конечно, с большей вероятностью, что отношение к собаке у хозяина...именно как к собаке, скажем так. Иначе бв искал, если не какая-то трагедия. И подобные случаи обычно заканчиваются очередным разочарованием в человеке, но таки, чтобы все было по совести, и дабы исключить великое недоразумение, наверное, все же будет правильно с хозяина получить отказную.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос: что будет, если отказанную мы не получим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос: что будет, если отказанную мы не получим?

собака вернется к хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака вернется к хозяину

Даже думать об этом страшно, не то, что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство такое. Но есть ощущение что у парня все будет хорошо)) у хозяев что угодно могло случиться, если удастся с ними связаться, то все прояснится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже думать об этом страшно, не то, что сделать

либо подавать заявление в полицию о находке, заводить дело, получать от полиции справку "не нашли хозяев" и через полгода собака переходит в собственность нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо подавать заявление в полицию о находке, заводить дело, получать от полиции справку "не нашли хозяев" и через полгода собака переходит в собственность нового хозяина.

+ аккуратно хранить все чеки на все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ аккуратно хранить все чеки на все расходы.

Вот вот! Для МВД,суда,прокуратуры ни какие моральные аспекты роли не играют! Вот вылечат собакена, а там и хозяева подтянутся! Мол верните нашего любимца!

Не-не-не! Все чеки подшить к делу! При возникновении любых спорных ситуаций, требовать возмещения материальных затрат!

Всяких гнид это отпугнет.

либо подавать заявление в полицию о находке, заводить дело, получать от полиции справку "не нашли хозяев" и через полгода собака переходит в собственность нового хозяина.

Не обязательно.

Можно согласиться с требованием МВД о возврате собаки, которой незаконно владеете. Но как правомерный потребитель, вы приняли бездомное животное, совершили ограниченные вашим материальным положением мероприятия по розыску владельцев животного (расклеив объявления). Следовательно - перед законом вы чисты и более того! Все материальные расходы на содержание животного, за период его проживания у вас, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОЗМЕЩЕНЫ!!! так называемым законным владельцем. Набрать чеков на как можно большую сумму, и держать их под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мб наивный довод укажу, но Мб обе , так скажем , пожилые тетушки и не ведают про сабочку, а всю почту читают нерадивые племянники, которым ни собака не нужна , ни , тетушки... Сразу скажу- сериалы не смотрю, все больше из жизни... Я в операции участвую не смотря на дальнейшую судьбу Гая, но, лучше, новые ручки. Недавно в моем доме умер пожилой человек, а у него была собака, породы Дворецкий :), выл сутки на пролет, пожилая соседка взяла через неделю собаку, когда полиция разрешила, а так только кормить разрешили и выгуливать два раза в день. Это просто для того, чтобы все варианты предусмотреть. Да что я тут пишу, Вы же на этом " собаку съели :). Жалко собаку отдавать, если там ухаживать не кому и не на что, а мы форумом вернем ему радость жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там пожилой человек переживает о пропавшем друге, это одно. Вполне допускаю, что кто то не имеет средств или сил на лечение Гая. Но думаю, если его любят, то будут рады передать его в добрые руки, которые смогут о нем позаботиться.

Но если племянники, дети, внуки просто выкинули собаку - это совсем другое! Это значит, что вернувшись домой, собака рискует быть выкинутой а то и убитой (ну, что бы в этот раз без промахов!) родственниками. И это совершенно другой расклад.

Можно контролировать содержание Гая и вернув его домой... Но проще, дешевле и честнее отдать его в добрые, заботливые руки. Ну это личное мнение, не претендующее на истинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мб наивный довод укажу, но Мб обе , так скажем , пожилые тетушки и не ведают про сабочку, а всю почту читают нерадивые племянники, которым ни собака не нужна , ни , тетушки...

"Пожилой тетушке" 34 года и она постоянно сидит в онлайне. Могла бы уж тогда хоть два слова написать, мол, не знаю, не в курсах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнут юридические затруднения, прошу привезти собакена ко мне на передержку. Частичное решение гарантирую. До суда точно дотянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме не принято ругаться .... Бог ей судья, Гая нужно лечить и пере устраивать.... Столько про него информации, если бы переживала, давно бы не было наших переписок на форуме. Гай был бы в своей семье. А предложение из СПб с силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты, расклеенные нашими форумчанами, работают.

Было несколько звонков сочувствующих людей, даже одна семья предлагала взять Гая седьмой собакой в хороший вольер. Пришлось поблагодарить людей и вежливо отказаться.

Вот только владельцы молчат...

С Татьяной общались вчера вечером, она отлично разбирается в голденах и в их болезнях. С нетерпением ждёт встречи с Гаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, очень злая старая тетушка, но я считаю, что хозяин всегда несет ответственность за своего питомца, даже когда выбирает передержку. Нельзя просто кому-то доверить пса и все - решу проблемы заберу, если пес доживет. Это не отношение и не подход. И уж простите, но верить в то, что Гая кто-то там любит и ждет не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, очень злая старая тетушка, но я считаю, что хозяин всегда несет ответственность за своего питомца, даже когда выбирает передержку. Нельзя просто кому-то доверить пса и все - решу проблемы заберу, если пес доживет. Это не отношение и не подход. И уж простите, но верить в то, что Гая кто-то там любит и ждет не могу.

Я, видимо, не менее злой... У меня мнение не менее резкое. Ну не нужна собака - не мешайте главное! Хотя... Ну, не принять на этом форуме ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ДЕДА ! прецеденты были, но и мы тут для того, что бы помогать !

Значит работаем ! а там видно будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дедулек? Когда прием ожидается? Подойти к Беланте? Помочь может чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дедулек? Сегодня прием ожидается? Подойти к Беланте? Помочь может чем?

Спасибо за предложение помощи, но врач принимает во вторник, поэтому сегодня Гай отдыхает.

Сегодня опять был звонок по макетам. Женщине было очень жаль Гая, хотела приютить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рядом живу, так что... Приютить это хорошо! Переживаю за старикана! Он такой... Не сломленный что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйте его в носик от нас и привет передайте,шепните на ушко,что все будет хорошо! Он поймет,голдены-они как люди,часто лучше и умнее людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...