Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Подпортила себе карму хозяйка (мое мнение)

Вот выдержка из журнала опубликованная на сайте RITALUMENS:

"Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.

Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня! Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь. Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я люблю тебя. Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ты! Говори со мной почаще. - твой голос, обращенный ко мне, - слаще самого вкусного лакомства. Гуляй со мной чаще, и ты зарядишься энергией природы!

Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно. Проверь! Есть ли у меня чистая вода в миске. Будь уверен: я не забываю ничего - ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!

Не бросай меня в самую тяжелую минуту!

Никогда не говори: "Не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие"... Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты."

По материалам журнала "Welte des Boxers"

Только так нужно относиться к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов.одни эмоции.бедный малыш.что же за жизнь -такая странная штука?никакой логики,никакой справедливости,общество скотов равнодушных. Писался и какался бедный от страха.от одной мысли об этом больно в душе.не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт так даааааа...Бедный Гай-Мартин,обревелась вся.А "ребята"которые его в клинику привезли,да,мошенники,но они могли приспокойненько взять деньги и выбросить его в каком нибудь лесу или на свалке,что было бы гораздо ужаснее.Ведь в ветеринарку привезли,жизнь спасли.,хозяйку наказали за бездушее.Сильный хранитель у пёски,желаю ему долгой жизни рядом с любящим человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он на столько не переносит одиночество, то как с ним справится его будущая хозяйка? Она не работает? Дома сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он на столько не переносит одиночество, то как с ним справится его будущая хозяйка? Она не работает? Дома сидит?

У нее три собаки - у Кати руни он и с одной собакой нормально один остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее три собаки - у Кати руни он и с одной собакой нормально один остается.

Тогда хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать хозяйку за то, что она на усыпление решилась, не вижу смысла, таких много, наверное. Но то, что она для этого отдала дедулю чужим людям... я не понимаю. Стыдно в глаза смотреть любимцу? Надежду и доверие в его глазах страшно видеть? Не пойму никогда наверное. Не так давно пошла на усыпление своего Фунтика (дегу, 8 лет, саркома, дотянула до конца), и в мыслях не было отдавать его врачу, все уколы на моих руках принял, на них же и ушел. Была недавно пожилая шоколадка с похожей историей... мое мнение - если здоровье позволяет, то не надо забирать жизнь.

Гаю-Мартину желаю жить и радоваться пусть и не красивым картинам жизни, а приятным ощущениям от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что влезаю, но не всем под силу жить в вечном стрессе из-за собаки. когда к тебе приходят соседи, им-то вообще пофиг, что собака больна и не специально, они не желают слышать лай и запах. поверьте, я знаю, о чем говорю. тут либо работу менять, чтобы быть все время дома и начеку и быстро убирать, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что влезаю, но не всем под силу жить в вечном стрессе из-за собаки. когда к тебе приходят соседи, им-то вообще пофиг, что собака больна и не специально, они не желают слышать лай и запах. поверьте, я знаю, о чем говорю. тут либо работу менять, чтобы быть все время дома и начеку и быстро убирать, либо...

За второе "либо..." тут не осуждают, но одно дело, когда до последнего вздоха держишь друга за лапу, пусть даже в клинике или дома с врачом, и совсем другое, когда отдаешь его за деньги чужим людям в попытке переложить ответствонность с себя, и что они с ним сделают, не приходит даже в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что влезаю, но не всем под силу жить в вечном стрессе из-за собаки. когда к тебе приходят соседи, им-то вообще пофиг, что собака больна и не специально, они не желают слышать лай и запах. поверьте, я знаю, о чем говорю. тут либо работу менять, чтобы быть все время дома и начеку и быстро убирать, либо...

Прощу прощения за резкость, но мое мнение: не готов жить в стрессе из-за собаки- купи плюшевую- надоест, вберешь в шкаф или подаришь, а тут живое существо, которое за тебя жизнь отдаст.

Еще по разговору с врачом собаки довольно быстро адаптируются к своему слепому состоянию и через короткое время слепота им не доставляет неудобств. Поэтому в то, что он дома долго доставлял неудобства НЕ ВЕРЮ.

И последнее: решил, что собака свое отжила, больна и т.д. - будь добр, проводи ее достойно, хотя бы будь рядом, пока не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация с Гаем и прояснилась...

Он жил с хозяйкой, одинокой работающей женщиной. Собаку заводила ее дочь, но потом так получилось, что Гай достался маме.

Когда он ослеп он стал бояться оставаться один дома - лаял, скулил и какался/писался от страха, грыз дверь. Соседи жаловались, у соседки ребенок-астматик, ну и самой ей тяжело было каждый день убирать. В общем, перед очередным отпуском она решилась Гая усыпить... нашла в газете объявление, позвонила, приехали двое парней, взяли 5 тысяч и собаку. Хозяйка уехала в отпуск уверенная, что его уже нет в живых...

А тут такие новости...

Возвращать его она разумеется не планировала... Согласна написать отказную, правда это непросто технически, но попробуем.

Такие дела...

Люди такие люди...

"Ах, почему вы сравниваете собак с детьми, ах не сравнивайте несравнимые вещи, ах, это собака для человека а не человек для собаки, не очеловечивайте собак!"

Да ясное дело, никто собак очеловечивать не будет, человек - это низшая форма жизни, зачем унижать таким сравнением собаку?

Все чаще упрек в том, что я - мизантроп - воспринимаю, как высшую похвалу. Да, я все-таки мизантроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Давайте сбавим градус дискуссии. Эмоции у всех - это ясно. Но на мой взгляд, ситуация распуталась. И хорошо, что нашлись люди, которые будут заботится о Джеральде-Гае-Мартине.

Давайте направим наши лучи поддержки и им и этому замечательному псу. Это будет намного действеннее. Для перелива из пустого в порожнее пользуйтесь личкой.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то просто хотел сходить до Беланты, если прием будет. Старикана погладить... Может помочь чем...

Главаное что бы потом претензий не предъявляли на собакена. А так - пусть все будет у Гая хорошо! Держим за него кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то просто хотел сходить до Беланты, если прием будет. Старикана погладить... Может помочь чем...

Главаное что бы потом претензий не предъявляли на собакена. А так - пусть все будет у Гая хорошо! Держим за него кулачки!

Сергей, сегодня у Вас будет возможность потискать Гая и помочь ему и Юле во время приёма. Спасибо большое, что согласились помочь.

Нашему Гаю повезло: его окружают замечательные люди. Благодаря Катюше (Кате Кубло) и Юле (Юля87) Гай сегодня попадёт в клинику к офтальмологу.

Будем ждать заключение доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сегодня у Вас будет возможность потискать Гая и помочь ему и Юле во время приёма. Спасибо большое, что согласились помочь.

Нашему Гаю повезло: его окружают замечательные люди. Благодаря Катюше (Кате Кубло) и Юле (Юля87) Гай сегодня попадёт в клинику к офтальмологу.

Будем ждать заключение доктора.

Да, с Катериной связался. Пойдем знакомиться! Обязательно помогу в Щербинке любому, кому смогу и успею. А уж дедуле - в первую очередь! Чет он меня прям за душу взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Катериной связался. Пойдем знакомиться! Обязательно помогу в Щербинке любому, кому смогу и успею. А уж дедуле - в первую очередь! Чет он меня прям за душу взял!

потому что голден, и потому в возрасте. любитель голдена никогда в жизни не пройдет мимо голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуток материальной поддержки, чуток внимания, тем более тут идти то... 20 минут вразвалочку. Как не потискать такое чудушко?

На это я пойтить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Катей говорили. Слышала, как он у нее в машине гавкает)))) Голос-то командный! Катя говорит, замолкает ненадолго, только если слышит восточную музыку. Здоровья и теплого счастья мальчишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сережа, как тебя сейчас у нас в машине не хватает))) он мне уже 40 минут "реп" лает в разной громкости!))) 9ahumyhu.jpg

samyme4e.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было по другому наверное поступить... Заехать к вам, или пересечься где ни будь. Не подумал чего то...

Собачий Рэпер? Ё-ё-ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репер не то слово))) как-то всю жизнь концерты давал первое отделение, 15 минут перерыва и продолжение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сережа, как тебя сейчас у нас в машине не хватает))) он мне уже 40 минут "реп" лает в разной громкости!))) 9ahumyhu.jpg

samyme4e.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

красавец, молодец!!!! поцалуйте его от меня в носопыру:blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...