Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

удалять глаза и ставить протезы.

Это как-то совсем радикально звучит. Может имеет смысл показать его таки, кому посоветовали или в Питере?

В Питере, кстати, была тема про золотого мальчика слепого. :blush2:

10 лет это правда не мало. Может есть все же альтернатива?:blush2: просто у меня очень двоякое отношение к подобной операции, наверное потому что не хватает знаний в ветеринарии.

а что думает Светлана? (Я считаю имя потрясающее в данном случае) :blush2:

Да,как сказал доктор ,он испытывает постоянную боль.... Если не операцией решать эту проблему ,то таблетками ,но это тоже не самое лучшее,т.к. постоянно держать собаку на таблетках нельзя

А почему нельзя? Сильная побочка или привыкание?

Я понимаю, что это совсем не одно и тоже, но собаки с эпи, например, нормально живут на таблетках, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то совсем раликально звучит. Может имеет смысл показать его таки, кому посоветовали или в Питере?

В Питере, кстати, была тема про золотого мальчика слепого. :blush2:

10 лет это правда не мало. Может есть все же альтернатива?:blush2: просто у меня очень двоякое отношение к подобной операции, наверное потому что не хватает знаний в ветеринарии.

а что думает Светлана? (Я считаю имя потрясающее в данном случае) :blush2:

А почему нельзя? Сильная побочка или привыкание?

Я понимаю, что это совсем не одно и тоже, но собаки с эпи, например, нормально живут на таблетках, по другому никак.

Удар по печени, почкам, и по сердцу. К тому же передозировка чревата кровотечениями при операции. До окончательного решения вопроса по операции, радикальных медикаментозных вмешательств настоятельно не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила про альтернативу ,врач сказал ,что если не делать операцию ,то тут два пути, или Джер проживет столько сколько ему отведено ,в таком состоянии ,или у него могу начаться необратимые последствия в организме (в частности в сердце, может поменяться ритм, от боли) и он умрет.

Я вас прекрасно понимаю ,я сама всегда стараюсь до последнего все проверить, перепроверить, ну чтобы уж точно быть уверенными. Тут мне кажется решение должна принять Хозяйка , а мы можем только посоветовать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо, чуть-чуть опередила. Все заключения, УЗИ и рекомендации мы передадим его Хозяйке. Человек берет на себя ответственность за Джеральда, она все прекрасно понимает, в курсе всех вердиктов. Давайте дадим человеку возможность самой принять решение как ей поступить. Джерри будет в хороших руках, у него будут врачи, дом и забота. И последнее слово не за нами должно быть, а за Татьяной и лечащим врачом Джерри. Мы можем оказать посильную помощь в том случае, если от нас ее попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за разъяснение. Звучит, возможно, страшнее, чем на самом деле. Это я про протезы :blush2:

Мы в любом случае, поддержим мальчишку и его новую хозяйку, как смогём и морально в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть очень хороший офтальмологический центр http://www.oculus1.ru/_2.htm. (Были там со старшем ягдом) Очень хорошая аппаратура и очень хорошие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела или не написали - какие препараты назначены?

На выписке все указано. Выписка осталась у Юли. Там два вида капелек и порядок применения.

У нас все ходы записаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение об операции, финансово участвую. Кардиолог в Беланте очень хороший. Еще мне понравилась кардиолог Дина Матвеева в "Коте Бегемоте", которая принимала решение о составе анастезии для Лучика и назначила поддерживающие сердце препараты. К ней проще попасть на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще с каким-то офтальмологом проконсультироваться?

Несколько лет тому назад консультировалась с Копенкиным ( по-моему, он еще несколько лет тому назад был профессором), но не знаю где он консультирует сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учавствую финансово во всём, что может помочь дедушке.

Только денежка будет в конце след.неделе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сопереживающие, спасибо за участие и желание помочь.

Давайте пока подождем пятницы. Без обсуждения клиник в Москве, назначений врача, сбора средств. Мы очень Вам благодарны, но решение о дальнейшем лечении Гая будет приниматься новой хозяйкой в тандеме с врачами Петербурга и при необходимости координацией действий с кураторами.

Мы обязательно будем держать Вас в курсе и попросим Вашей помощи советами, поддержкой морально и финансово, если в этом будет необходимо.

В общем, ждём до пятницы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще с каким-то офтальмологом проконсультироваться?

Несколько лет тому назад консультировалась с Копенкиным ( по-моему, он еще несколько лет тому назад был профессором), но не знаю где он консультирует сейчас.

Вроде он работает в ЗООВЕТе...

Вот нашла, не Зоовет, даже можно записаться


/>http://bmdg.ru/vrachi/

И вот еще сын Капенкина и тоже офтальмолог:


/>http://www.vodoleyvet.ru/uslugi/oftalmologiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но мне кажется что силуэты он видит. К Джеральду уже привыкла и мне тяжело представить, что у него будут протезы....

Сегодня утром заметила садину на глазике левом, такое ощущение что ночью ударился обо что-то :sorry:

В остальном у нас все хорошо, кушаем мы исключительно сухой корм, размоченный он на отрез отказался есть. Добавляю консервы и миска быстро пустеет. Он уже знает что я его кормлю первым и старается быстренько поесть и передать миски Ричарду :)

Единственный минус, сильно линяет, такое впечатление что его уже оочень давно не купали и не чесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, сильно линяет, такое впечатление что его уже оочень давно не купали и не чесали.

Ну здрасте) Купала я его в позапрошлое воскресенье, он к тебе свежевымытый приехал - душистый и без ссохшихся какашек под хвостом))) А линяет это да, я с него приличный такой пакет начесала, но там еще мноооого осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметила садину на глазике левом, такое ощущение что ночью ударился обо что-то :sorry:

Единственный минус, сильно линяет, такое впечатление что его уже оочень давно не купали и не чесали.

Может ссадина от узи появилась?

Он мог еще испачкаться вчера :blush2: он у меня вчера умудрился в траве повалятся на спине :gleam: я его честно пыталась остановить ,но мне было сказано ,подожди ,ща закончу и пойдем дальше :sm11:

Линяет он да сильно,у Сережи вчера даже на бороде его шерсть была :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левом глазу, кстати, у него изначально была какая-то царапина. Я думаю, вписался во что-то сослепу, он нередко на предметы натыкается, если не уследишь.

Насчет линьки - столько стрессов у него сейчас, постоянно мотают куда-то незнакомые люди. Тут и молодой-зрячий разволоновался бы и линять начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ссадина от узи появилась?

Он мог еще испачкаться вчера :blush2: он у меня вчера умудрился в траве повалятся на спине :gleam: я его честно пыталась остановить ,но мне было сказано ,подожди ,ща закончу и пойдем дальше :sm11:

Линяет он да сильно,у Сережи вчера даже на бороде его шерсть была :yes:

И не только вчера. Я её и сегодня еще и на кошельке и на бороде находил. А уж Герда то как на эту шерсть среагировала!

На левом глазу, кстати, у него изначально была какая-то царапина. Я думаю, вписался во что-то сослепу, он нередко на предметы натыкается, если не уследишь.

Насчет линьки - столько стрессов у него сейчас, постоянно мотают куда-то незнакомые люди. Тут и молодой-зрячий разволоновался бы и линять начал.

Но вообще он очень контактный. Хоть и чувствуется что ему страшно... и новое место, и постоянные обследования, и не отойти ни куда. Но молодца! Держит хвост пистолетом! Только машин не любит или побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку и помощь!

Большое спасибо Кате, Юле и Сергею! Благодаря вам Гай смог вчера попасть к врачу.

Татьяна читает тему, общаемся каждый день по телефону, о всех проблемах по здоровью Гая она в курсе. Но этого удивительного человека ничего не пугает.

Все рекомендации, назначения, медикаменты будут переданы вместе с Гаем.

Уже на новом месте он обязательно попадёт к офтальмологу, и по итогам обследования будет принято решение.

На приём у офтальмолога было потрачено 3500р.

Оплата перевозки - 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте) Купала я его в позапрошлое воскресенье, он к тебе свежевымытый приехал - душистый и без ссохшихся какашек под хвостом))) А линяет это да, я с него приличный такой пакет начесала, но там еще мноооого осталось)

Ира, так я это имела ввиду то того как ты его искупала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказная у меня, ветпаспорт тоже.

Катюша, молодец! :thumbup:

Спасибо тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна читает тему, общаемся каждый день по телефону, о всех проблемах по здоровью Гая она в курсе.

Извиняюсь, почему-то мне в голову врезалось, что будущая хозяйка Светлана. :blush2:

По поводу линьки, я думаю, им особо никогда не занимались, не вычесывали скорее всего, плюс жара такая. Мои сейчас тоже дико линяют.

Это все дело временное, щас начнет корм хороший кушать, освоится, вычешется и пойдет дело в гору:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...