Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

+100000! Тут форум, на котором как мы знаем не лечат, а могут лишь в общих чертах рассказать как было у него, в его не самом запущенном случае. Все запущенные случаи должны рассматриваться в индивидуальном порядке со специалистами, ждать от пользователей форума, обычных владельцев собак, конкретного рецепта для собаки, у которой рвет крышу, а не просто собачка не научена правильно реагировать на раздражитель (в данном случае салюты), не целесообразно.

 

Так никто и не бежал к пользователям форума за советом, решали свои проблемы , хоть и малоуспешно, вне его, а тут бац и такая тема от пользователя - вы лохи, я знаю что делать, но не скажу. 

И начались умничанья тех, кто совершенно не в теме и попытки выставить владельцев ленивыми  глупцами, при том что делов то на одну трубку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Каждая собака индивидуальна и нервная система каждой отдельно взятой собаки тоже индивидуальна, поэтому что помогает одной собаке может не помочь другой собаке, и даже наоборот, может навредить. Ведь не зря появилась такая профессия, как зоопсихология.

Мой первый голден, Диана, которой, к сожалению, уже нет со мной, с детства не реагировала на выстрелы, на шорохи, громкие звуки до определенного момента, когда на прогулке прямо рядом с нами мальчишки бросили петарду, практически под ноги. После этого случая ее поведение изменилось, она стала очень сильно бояться грозы, фейерверков и салютов, ей было в то время 5 лет. После этого случая мне удалось через год только снизить страх, то есть она не залезала на ручки, не тряслась, не писалась, а просто старалась сесть поближе ко мне, и еще нам, конечно, помогало поведение ее дочери (абсолютно не боявшейся ни грозы, ни выстрелов, ни фейерверков, а также третьей голденши, самой младшей. Я ее не успокаивала, не сюсюкала с ней, а просто старалась отвлечь от звуков. Стало чуть-чуть полегче, но до конца это не прошло.

А есть еще один момент, все владельцы очень разные, у кого-то железная нервная система, а кто-то сам по себе по характеру нервный, по моим наблюдениям собаки у таких владельце тоже нервные, то есть это приобретенное с возрастом, когда ежедневно собака видит реакцию владельца на тот, или другой момент.

Выходит таким владельцам лучше вообще не держать собак?

Вот как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

И я не наблюдаю. Я эти звуки работаю. Постоянно. 

вот, опыт же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

считаю, что человек делится опытом и беру на заметку, мало ли что.......

А я не беру. Потому как даже одну и ту же ситуацию можно увидеть и понять по разному.

Для меня -опыт.. Вот в данном случае. У меня 10 собак, к примеру. И ВСЕ с такой вот проблемой. И я  по каждой собаке расскажу детально и подробно лучше с видео, как я отучала -приучала к звукам и выстрелам.

И то. 10 собак - это вообще все таки ничто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

вот, опыт же)

Нет.  Всего лишь -работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina&Diana сказал:

Каждая собака индивидуальна и нервная система каждой отдельно взятой собаки тоже индивидуальна, поэтому что помогает одной собаке может не помочь другой собаке, и даже наоборот, может навредить. Ведь не зря появилась такая профессия, как зоопсихология.

Мой первый голден, Диана, которой, к сожалению, уже нет со мной, с детства не реагировала на выстрелы, на шорохи, громкие звуки до определенного момента, когда на прогулке прямо рядом с нами мальчишки бросили петарду, практически под ноги. После этого случая ее поведение изменилось, она стала очень сильно бояться грозы, фейерверков и салютов, ей было в то время 5 лет. После этого случая мне удалось через год только снизить страх, то есть она не залезала на ручки, не тряслась, не писалась, а просто старалась сесть поближе ко мне, и еще нам, конечно, помогало поведение ее дочери (абсолютно не боявшейся ни грозы, ни выстрелов, ни фейерверков, а также третьей голденши, самой младшей. Я ее не успокаивала, не сюсюкала с ней, а просто старалась отвлечь от звуков. Стало чуть-чуть полегче, но до конца это не прошло.

А есть еще один момент, что все владельцы очень разные, у кого-то железная нервная система, а кто-то сам по себе по характеру нервный, по моим наблюдениям собаки у таких владельце тоже нервные, то есть это приобретенное с возрастом, когда ежедневно собака видит реакцию владельца на тот, или другой момент.

Выходит, что таким владельцам вообще нельзя держать собак? Ведь сами владельца никак не смогут поменять свой характер и не перестанут волноваться и дергаться в определенных ситуациях.

Вот как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Ольга, у меня одна собака то и опыта ноль, поэтому я все беру, но фильтрую)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

 

И начались умничанья тех, кто совершенно не в теме и попытки выставить владельцев ленивыми  глупцами, при том что делов то на одну трубку.

 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

я все беру, но жестко фильтрую)))

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Нет.  Всего лишь -работа.

ну ведь одно из другого вытекает, если много работаешь над одними ситуациями в различных проявлениях, соответственно опыт накопленный больше))))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с моим сообщением глюки какие-то. Почему 3 раза сообщение повторилось? Удалить лишние не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А вы интересовались у заводчика, прежде чем купить щенка?

Честно, нет, на момент покупки щенка я не думала так глубоко о психологии собак и может ли психика быть связана с генетикой. При покупке второго щенка наверняка спрошу, и много чего еще спрошу))

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Но дело в том, Аня,( не поверите!:default_lol:)-  что, как правило, адекватные живые существа ( если мы о домашних собаках) вообще НЕ реагируют на громкие звуки.

Я не претендую на истину никогда, и не пойму чего вообще меня тут выбрали девочкой для битья?)) Я написала чего бы я не делала с собакой, которая боится, вот конкретно я, со своим не опытом. Кому надо почитает и возможно проанализирует свою реакцию на страх собаки, кто уже пробовал, скажет "Я уже пробовал, не помогает" и пойдет читать другой способ. Я нигде не написала "Делайте только вот так, с любой собакой это работает без исключения!", нет такого я не писала, и ни о какой категоричности с моей стороны говорить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Я не претендую на истину никогда, и не пойму чего вообще меня тут выбрали девочкой для битья?)) 

Не обижайтесь, просто время для создания этой темы выбрано очень неподходящее, у хозяев собак-бояк ещё свежи воспоминания и стресс от пережитого в новогоднюю ночь, а тут ещё в ранке так небрежно удумали поковырять, предварительно дав надежду, что есть знания для решения проблемы. Вам, как активному участнику дискуссии и досталось)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

Не обижайтесь, просто время для создания этой темы выбрано очень неподходящее, у хозяев собак-бояк ещё свежи воспоминания и стресс от пережитого в новогоднюю ночь, а тут ещё в ранке так небрежно удумали поковырять, предварительно дав надежду, что есть знания для решения проблемы. Вам, как активному участнику дискуссии и досталось)

 

Ни в коем случае я не обижаюсь и понимаю реакцию людей, у которых реально проблема со страхом, изначальный посыл ТС мне тоже не понятен и я это выразила сразу. Мой же посыл был, что с этим можно и нужно бороться, и я видела как собаки могут бояться и видела как кинолог это исправлял, чем и поделилась на форуме. Никаких ужасных советов я не давала, точнее я вообще не давала советов, я высказалась, что я бы вот так не делала, потому что много раз видела, что это не работает. Вот и все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год пережит по плану) собственно, у нас времени на подготовку было очень мало, но спасал карантин: все салюты Адлер прослушал, сидя дома. Окна у нас с одной стороны выходят не во двор, а на улицу, поэтому громких хлопков избежать удалось бы, но только сидя где-нибудь под ванной. Меня это не сильно устраивало, поэтому, когда мелкий приехал, мы начали... с пылесоса:default_brown1:это практически единственный источник "страшного" шума дома. Когда мелкий попривык к нему, я стала открывать окно (у нас школьники баловаться с петардами начинают чуть ли не в начале декабря). Так как ни я, ни Адлер не знали, когда будет взорвана следующая бомбочка, мы просто играли. Независимо от звуков за окном. Если он излишне настораживался при взрыве, я отворачивалась от него, пару раз пришлось даже взять кусочек варёной курицы и демонстративно захомячить, показывая, какая я жадина-говядина. Но желаемого покамест достигла - он никак не реагирует на салюты, бомбочки, лопнувшие покрышки и так далее. Будем продолжать закреплять поведение на улице) а тем, кто очень сильно переживает - возможно, лучше не издеваться над собакой в самую горячую пору, а обустроить тихое место? Посоветоваться с ветеринаром не только насчёт седативных, но и очень лёгких снотворных препаратов? А с начала спокойного периода уже попробовать хотя бы к зоопсихологу обратиться, если кинолог не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни в коем случае я не обижаюсь и понимаю реакцию людей, у которых реально проблема со страхом, изначальный посыл ТС мне тоже не понятен и я это выразила сразу. Мой же посыл был, что с этим можно и нужно бороться, и я видела как собаки могут бояться и видела как кинолог это исправлял, чем и поделилась на форуме. Никаких ужасных советов я не давала, точнее я вообще не давала советов, я высказалась, что я бы вот так не делала, потому что много раз видела, что это не работает. Вот и все)) 

Бороться можно и нужно, к сожалению, не всегда это помогает. Вы, Аня, свою ситуацию описали прям скажем весьма поверхностно. Я бы лично. имея проблему, ни фига не поняла.  Это из серии - у меня собака тянет поводок. Ответ -так вы возьмите кусок, и на кусок. Или другой совет - а вы рывки как следует делайте.

Для меня всегда очень важно обстоятельно ( под микроскопом) рассмотреть каждую ситуацию, и поэтапное решение проблемы, обстоятельное, а не просто типа - а я играла или кормила, или, там, к дереву привязала, и тд, и т.п.

А поскольку, я, к примеру, не видя ДАННУЮ собаку, ДАННУЮ проблему, ДАННУЮ ситуацию не вижу, я не могу давать советы по решению именно этой проблемы, потому как , сори за повторение, надо видеть, ЧТО происходит с собакой, КАК  она реагирует, слышит ли голос, в адеквате ли, на каком расстоянии происходит страх, сколько по времени это длится, когда он выключается, когда собака "включается", как включается. И еще много, много, всяких ньюансов.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и не пойму чего вообще меня тут выбрали девочкой для битья?))

Разве? если у вас сложилось такое мнение - тысяча извинений.

Лично я пытаюсь  опровергнуть ваши высказывания, которые, на мой взгляд, не очень правильные.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Doe сказал:

 все салюты Адлер прослушал, сидя дома. 

Молодцы. Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прям совсем не пойму, почему нельзя собаку обнимать, когда она боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

Мне не так давно попалась в руки книга по дрессировке собак года 84 по-моему. так вот там был описан способ отучения собак от подбора с земли. Знаешь как?  К  куску мяса было подведено два проводочка 24В. Ну а дальше механизм ясен. Садизм? Книга не одним изданием вышла...

Не нужно жалеть собаку там где это не нужно.

Мне однажды в старшей школе попался в руки "Молот ведьм", я блевала в туалете после прочтения. А это в своё время "мануал" был, ежли чё. Не одним изданием вышел. Чёртова прорва писцов от руки переписывали, поди.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ledi_Juli сказал:

 при том что инструктора в этой теме молчат... 

да просто уже язык отсох об одном и том же...

Надо ли работать с этим? - Да, надо обязательно.

Как? - Строго индивидуально, потому что все собаки разные

Надо ли привязать к дереву и палить? - Ни в коем случае.

Можно ли обнимать/поить гомеопатией/читать Лермонтова/прикладывать к жопе капустный лист? - Можно все, что помогает.

Что еще надо делать? - Обратиться к инструктору, чтобы он посмотрел и дал набор упражнений для конкретно вашей собаки.

Потому что сбивать аспирином "среднюю температуру по больнице" - идиотизм.

Всем хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Самый первый-это  "резать селедку"

Не буду сюсюкаться с собакой,которая боится.Меня бесит когда гладят собачку которая дрожит как осиновый листочек.

 

"Мама, я боюсь!"

"Пшёл вон, сука, ты меня бесишь!"

Брррр((((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Речка сказал:

Я вот прям совсем не пойму, почему нельзя собаку обнимать, когда она боится?

Вот я , тоже прямо - не пойму, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...