Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Я в Тульской!  В принципе, в Москву бы еще можно было бы мотаться раз в неделю, но если выезды в выходные куда-нибудь на север МО, то мне запросто может получиться часов 5 в один конец!  А поблизости, именно чтоб хотя бы на юге МО - ничего нет, я узнавала...  Разве что в Туле (хотя Тула тоже далековато уже...)

Я сколько гуглила по Туле и области, не нашла. Калькины лапы меня, конечно, с пути истинного сбили, но на момент поисков (прошлый год) натаска/ПСС/ССВ находились только в столице. Сейчас уже не пойду с ней никуда(
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Ругаю себя сегодня немного...Утром Ника без меня отработали-очень хвалили.Сказали,что по техногену он готов к аттестации. Колодец был и он его взял через маленькую дырку-обозначил. Днём гоняла его на тренажёрах и послушку. Вечером инструктор хотел ему послушку,но я настояла на поиске...Перебор. Он нашёл двоих,но не стал обозначать одного,хоть убейся,третьего не распутал сначала,а потом уже я не пустила после отказа обозначать-ушёл думать в клетку. Справедливости ради и бывалые собаки после него тоже не сработали,хоте перед нами четверо отработали закладки нормально. В чём причина-не знаем. Завтра будет переключение на послушку-есть чего поучить.

эти “редиски” очень хорошо считать умеют!

среднее кол-во какое закладок в день?

три-пять?

и потом, пошли “выкрутасы” из серии, всех нашли давай жрать!

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, золотая собака сказал:

эти “редиски” очень хорошо считать умеют!

среднее кол-во какое закладок в день?

три-пять?

и потом, пошли “выкрутасы” из серии, всех нашли давай жрать!

 

 

+10000! Умеют ещё как)

Мы сейчас учим "ищи тут" на свисток. В одном ареале размером 3*3 метра закладываю мячики, потом отправляю их искать. Больше трёх нам не рекомендовали в течение пары недель закладывать, ну мы и искали 3 мячика максимум. И сегодня я спрятала 4))) ну вы поняли... После третьего он сказал " какой ещё мячик?! Я, мамо, все нашёл! Вон смотри, все три на месте!":default_lol:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

+10000! Умеют ещё как)

Мы сейчас учим "ищи тут" на свисток. В одном ареале размером 3*3 метра закладываю мячики, потом отправляю их искать. Больше трёх нам не рекомендовали в течение пары недель закладывать, ну мы и искали 3 мячика максимум. И сегодня я спрятала 4))) ну вы поняли... После третьего он сказал " какой ещё мячик?! Я, мамо, все нашёл! Вон смотри, все три на месте!":default_lol:

Тогда делайте теперь вид, что прячете 4, а кладите один. И меняйте места)) А потом вообще чередуйте, иногда не кладите совсем, но просите искать, если хорошо ищет, в процессе незаметно для него подкиньте) Если начал считать, значит для него это уже шаблон, и он уже ничему не учится, надо двигаться дальше. 

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И сегодня я спрятала 4))) ну вы поняли... После третьего он сказал " какой ещё мячик?! Я, мамо, все нашёл! Вон смотри, все три на месте!":default_lol:

:default_lol:

спрячь десять.... и демонстративно на глазах псины сама пойди и собери:default_bigwink:

без высылов-поисков, молча!

Вот удивление то посетит собашку:default_roflmao:

на этом занятие окончено!

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Natik сказал:

Тогда делайте теперь вид, что прячете 4, а кладите один. И меняйте места)) А потом вообще чередуйте, иногда не кладите совсем, но просите искать, если хорошо ищет, в процессе незаметно для него подкиньте) Если начал считать, значит для него это уже шаблон, и он уже ничему не учится, надо двигаться дальше. 

Да) я так и сделала потом! Долго прятала, типа их там много, а оставила 1. Пошел, нашёл, я взяла и мы дальше пошли... Так у него такая морда удивлённая)) пытался даже ещё пойти поискать)

Он же считает их не при закладке, а потом, когда ищет и приносит. Было такое, что три кладу, один забираю сама, но именно искать один не отправляла, вот и закрепилось, что их либо 2, либо 3, но не меньше и не больше) не беда, исправим)

20 минут назад, золотая собака сказал:

:default_lol:

спрячь десять.... и демонстративно на глазах псины сама пойди и собери:default_bigwink:

без высылов-поисков, молча!

Вот удивление то посетит собашку:default_roflmao:

на этом занятие окончено!

 

 

моя умная собака иногда делает не правильные выводы из таких "провокаций", может начать в следующий раз ждать пока я сама их пойду собирать:default_lol: горе от ума это называется)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПССники-они всякие бывают....

Шоколадные лабрики Сакура и Самурай ( в простонородье Вишня и Сёма)-3,5 месяца. Ищут что,где и у кого спереть.Любители воровать тапки и носки по палаткам

9bc066072e685b63b06453fb467b3199-full.jp

Донбай. Десантировался из Казани сутки назад в возрасте 2,5 месяцев))) Весьма шустрый малый и невероятная прищепка.Сначала в порыве чувств цапнул меня за шею,а потом повис у  своей матери на ухе вместо серьги. Мама такой порыв не оценила-ну,не носит она серёжек малинуа,даже если они очень милые :default_lol_2:

0e14fcea5b76ea8ebacb42dc998a6c50-full.jp

Ещё один ПССник- от роду сутки.Птенец перепела был найден в палатке случайно.Как он там оказался,никто не знает. Малинуа Мица,проживающая в той палатке не признаётся откуда заявился квартирант. Воспитывается сей новый член команды голденом Зумбой. Сидит у своего благодетеля на голове в прямом смысле слова :default_lol_2: Не знаем по какой программе обучать :default_roflmao:

84b0b6895f5e2d2e0dde0de8b00fb822-full.jp

Собственно счастливый папаша Зумба

f5e304086e23aa2c6e15cce896601007-full.jp

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 9
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПССники разные нужны,ПССники разные важны! :default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит жара.Днём заниматься невозможно-расплываются и собаки,и люди. Стараемся днём ездить на море. А занимаемся рано утром и вечером,как солнце садится. Сегодня в пять утра я уже съездила на тренировку,после чего отвезла детей в садик. Днём буду дома сегодня.Может посплю-перманентный недосып. Вечером ещё одна тренировка и завтра аттестация уже по техногену,послезавтра-природа и третий день будет площадка ППЛ.

Сдадим-не сдадим,не важно.Главное силы свои попробуем и проверим,где ещё поработать надо. Полезно побыть в тонусе)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

завтра аттестация уже по техногену,послезавтра-природа и третий день будет площадка ППЛ.

Света,удачи вам с Ником! Будем за вас болеть!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

У нас стоит жара.Днём заниматься невозможно-расплываются и собаки,и люди. Стараемся днём ездить на море. А занимаемся рано утром и вечером,как солнце садится. Сегодня в пять утра я уже съездила на тренировку,после чего отвезла детей в садик. Днём буду дома сегодня.Может посплю-перманентный недосып. Вечером ещё одна тренировка и завтра аттестация уже по техногену,послезавтра-природа и третий день будет площадка ППЛ.

Сдадим-не сдадим,не важно.Главное силы свои попробуем и проверим,где ещё поработать надо. Полезно побыть в тонусе)))

Молодцы вы какие)) Мы завтра послезавтра тоже часов в 6 утра пойдем заниматься, потому что в 10 уже капец жарко собаке.

Удачи вам на испытаниях, завяжем хвосты)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Молодцы вы какие)) Мы завтра послезавтра тоже часов в 6 утра пойдем заниматься, потому что в 10 уже капец жарко собаке.

Удачи вам на испытаниях, зажмем хвосты)

У нас уже в 7.30 жарко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Вечером ещё одна тренировка и завтра аттестация уже по техногену,послезавтра-природа и третий день будет площадка ППЛ.

Сдадим-не сдадим,не важно.Главное силы свои попробуем и проверим,где ещё поработать надо. Полезно побыть в тонусе)))

Дело конечно личное, но я бы перед испытаниями “поберег” собачку. Пусть помается без работы, азарту больше будет.

Удачи на аттестации! Главное вера в собашку и самой не “вибрировать”.

А счувством, с толком, с расстановкой.

Все получится, верим в Ника!

....завязали ффосты и лапки в кулачки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, золотая собака сказал:

Дело конечно личное, но я бы перед испытаниями “поберег” собачку. Пусть помается без работы, азарту больше будет.

Удачи на аттестации! Главное вера в собашку и самой не “вибрировать”.

А счувством, с толком, с расстановкой.

Все получится, верим в Ника!

....завязали ффосты и лапки в кулачки.

У всех сегодня коррекционные занятия идут,так сказать работа над личными ошибками. Не поиск в полной мере,а упражнениями. Лично нам надо подтянуть заступ на некомфортную поверхность-осторожничает парень. Именно это и только это делали,без усложнений. Сложный поиск исключили сегодня. У кого-то выходной,кто-то поехал лес подтянуть.

Я за лес переживаю больше,чем за техноген,но нагружать не вижу смысла. Сделает,как сделает. Ваще не парюсь.

Ник в работу включился. Перед запуском скулит,переминается с ноги на ногу,морду в колокольчик сам суёт,мол давай уже быстрее вешай свою фигню и я пошёл :default_lol_2:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими по счёту пойдём,не знаю-жеребьёвка будет.Так что сколько ждать придётся и накапливать азарт не известно. В испытаниях участвует 35 кинологических расчётов.

Мать тоже готовится-форму подгоняет)))

99d28c6c29273cfc956923c1cbed68fc-full.jp

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Ник в работу включился. Перед запуском скулит,переминается с ноги на ногу,морду в колокольчик сам суёт,мол давай уже быстрее вещай свою фигню и я пошёл :default_lol_2:

Это первая стадия азарта!

Потом конечно нужно это уберать!

Азарт, он, на грани с перевозбуждением:default_kid:

Да инструктора Все вам подскажут!

Силу в кулак, волю в узду!

Никуша-удачи тебе парень!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Вы с Ником. Удачи, Вам, завтра.

3 минуты назад, pozolota сказал:

Мать тоже готовится-форму подгоняет))) 

99d28c6c29273cfc956923c1cbed68fc-full.jp

А на ноги, что оденете или в открытых туфлях пойдете?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mariya85 сказал:

в  открытых туфлях пойдете?

Ага,в туфлях-берцы называются :default_lol_2: И шляпка в виде каски :default_bigwink:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, pozolota сказал:

Ага,в туфлях-берцы называются :default_lol_2: И шляпка в виде каски :default_bigwink:

Суровые рабочие будни:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Дело конечно личное, но я бы перед испытаниями “поберег” собачку. Пусть помается без работы, азарту больше будет.

 

Тебя прям как услышали))) Отменили вечером тренировку))) Только организационный сбор вечером. В пять утра начнём сдаваться)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

В пять утра начнём сдаваться)))

:default_good:

Силу в кулак, волю в узду, в работу в прягайся с маху. Выполнил план - посылай всех в п* не выполнил - сам иди на х*! 

4bc1111700c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из лагеря.Переиграли время-первичку сдают после обеда. Мы шестые.Это из хороших новостей(высплюсь). Из не особо хороших-накрывать будут такую зону,которую мы не работали ни разу.Это там,где развалины принадлежащие Роскосмосу. Они интересные,сложные,много конгломератов. Ещё на прошлых сборах хотели там поработать,но успели только половина собак,потом прибежали военные и прикрыли лавочку,мол опасно. Мы не успели познакомиться с этими завалами,увы. Посмотрим,как сработает.

У нас дождик пошёл,наконец-с весны не было.Гремит всё кругом.Хотела Ника домой забрать-не отдали)))

Он живёт под присмотром инструктора и гуляет с его собаками всегда,а у него три суки. Никаких садок нет-скачет,носится вместе с девками и всё. Под хвост,конечно,заглядывает,но безобидно))) Смеялись над ним сегодня.Девки чего-нибудь там по своим девочковым делам нанюхают и этот бежит скорее пятак засунуть.Нюхнёт-ничо интересного вроде,а девки унюхались уже,он опять-мол,может я чего не понял...И вот так от одной к другой скачет с проверкой))) Даже Молли уже его не гоняет и под хвост подпускает,а раньше эта минибулька придавала ему ускорения,только пятки сверкали :default_lol_2: Короче,прижился-сын полка)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Света, удачи! Верю в вас!!!@@@@@@@@@@

Хорошо бы,да в этот раз мы пролетели(((

Техноген был именно завал-руины. Оспаривать никто это не будет,но мнение всех,что это слишком было для первички. Не должно быть этажности для первички,т.е. уровень одного этажа должен быть и небольшая площадь. Закладки были лёгкие и площадь маленькая,но заход в здание-жесть. Из девяти расчётов на первичку справились 3. Из них одна собака с навыками аджилити,т.е. летает и прыгает хоть как и хоть куда(бордер),вторая спортивная собака на полном управлении,т.е. она сама не смогла найти-её командами заставила проводник дойти до закладки(вычислила),третья просто более опытная,но тоже заходить не хотела-проводник столкнул её по сыпучему склону вниз. Все закладки были в цоколе-это выглядело,будто ты стоишь на краю котлована стройки дома,а твоя собака бегает внизу между перегородками. Чтоб было понятно,я сфотографирую потом это место.Там не то что первичку не стоило делать,но и вообще А группу. Я Ника даже выпихнуть со старта не смогла. Толкать я свою собаку никогда не стану,не стоит оно того. Позже,пока ещё была видимость и закончились испытания,я Ника сводила таки снова на эти завалы. Прошли с ним проблемные места достаточно нормально,по перегородкам стен он ходит спокойно,по низу скачет,будто там не насыпь из битого кирпича и стекла,а ровное место,а вот место входа с большим трудом преодолели. Короче говоря,ходили ели за шатание по руинам)))В общем,исправлять особо нЕчего,надо просто познакомить с подобными завалами.Такие найти трудно,а с этого нас в апреле выгнали.

На В категорию подтвердился только один человек-наш инструктор.Остальные срезались.

Кто сегодня работал лес,те почти все сдали.Завтра они идут на техноген,скорее всего,что список ещё сократится.

Вот такие пироги. Завтра поеду с Ником площадку тренить и послезавтра .

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...