Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Светлана а как решали вопрос еды для Ника?

Нам тут возможно предстоит выезд в полевые условия с проживанием в палатке, вот думаю как быть с питанием собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

Светлана а как решали вопрос еды для Ника?

Нам тут возможно предстоит выезд в полевые условия с проживанием в палатке, вот думаю как быть с питанием собачки.

Ну,мы были не в чистом поле. Электричество присутствовало. Собственно,сборы всегда организовываются с учётом необходимости хранения продуктов-мы ж ПССники,а не туристы.  Я брала с собой длинный сетевой фильтр и вот такой холодильник. Он работает и от прикуривателя,и от 220. В дороге ехал не подключенным,полностью забитый мёрзлым мясом-за 18 часов езды мясо даже не подтаяло.

image.jpg

Стоял прямо в тамбуре у меня в палатке.

Мясо на все сборы брала из дома. Заранее купила тримминг говяжий(котлетное мясо)в Метро. Он идёт охлаждённый в вакуумной упаковке по 2,5кг. Дома заморозила его целиком в ларе. Там проморозка хорошая.Я специально на порции делить не стала,чтоб большим куском замёрз. Потом в холодильнике этот пакет отходил понемногу,я с краёв оттаявшее срезала,а середина дальше отходила. Дня на четыре-пять мне такого хранения хватило.оно и температуру более холодную поддерживает в холодильнике,поэтому в нём ещё чужое мясо размороженное вполне нормально хранилось.  Таких пакетов я брала два. Пока один в моём холодильнике таял,другой лежал в морозилке. Места там было мало,на всех не хватало. Думаю,что можно любое мясо порезать и комком большим заморозить. На первые два дня у меня такой и был кусок-его первое использовала,а уж потом в вакууме.

В этом смысле на сборах,которые мы организовываем никогда нет проблем-мы всегда привозим большой ларь и холодильник(как для напитков)-всем хватает места.

У кого такой возможности,как у меня не было,те покупали мясо на рынке. Кстати,в Абхазии говяжий язык стоит 250рублей за кг))) Наелись его все-и собаки,и хозяева. Сначала хозяева собак объедали,потом решили и себе купить :default_lol:

Как вариант,можно консервы взять на последние дни.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +24,детей весь день дома не видно-все на улице и они там колбасятся. А зверьки,наоборот,домой строем просились,теперь спят-жарко им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот зашёл в детскую и стоит посреди комнату орёт: "Мааам,а где все? С кем мне спать ложиться?!" Говорю,чо ты базлаешь-то?!Радуйся,нет никого-ложись,где хошь!

Нет,всё одно ноет-то к одной кровати подойдёт,то к другой,заглядывает туда и мяучит. Бестолочь.

Пока на руки не взяла и не пожалела,не угомонился. Потом махнул лапой,да и задрых у Ильи на кровати :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 16:38, pozolota сказал:

Ну,мы были не в чистом поле. Электричество присутствовало. Собственно,сборы всегда организовываются с учётом необходимости хранения продуктов-мы ж ПССники,а не туристы.  Я брала с собой длинный сетевой фильтр и вот такой холодильник. Он работает и от прикуривателя,и от 220. В дороге ехал не подключенным,полностью забитый мёрзлым мясом-за 18 часов езды мясо даже не подтаяло.

image.jpg

Стоял прямо в тамбуре у меня в палатке.

Мясо на все сборы брала из дома. Заранее купила тримминг говяжий(котлетное мясо)в Метро. Он идёт охлаждённый в вакуумной упаковке по 2,5кг. Дома заморозила его целиком в ларе. Там проморозка хорошая.Я специально на порции делить не стала,чтоб большим куском замёрз. Потом в холодильнике этот пакет отходил понемногу,я с краёв оттаявшее срезала,а середина дальше отходила. Дня на четыре-пять мне такого хранения хватило.оно и температуру более холодную поддерживает в холодильнике,поэтому в нём ещё чужое мясо размороженное вполне нормально хранилось.  Таких пакетов я брала два. Пока один в моём холодильнике таял,другой лежал в морозилке. Места там было мало,на всех не хватало. Думаю,что можно любое мясо порезать и комком большим заморозить. На первые два дня у меня такой и был кусок-его первое использовала,а уж потом в вакууме.

В этом смысле на сборах,которые мы организовываем никогда нет проблем-мы всегда привозим большой ларь и холодильник(как для напитков)-всем хватает места.

У кого такой возможности,как у меня не было,те покупали мясо на рынке. Кстати,в Абхазии говяжий язык стоит 250рублей за кг))) Наелись его все-и собаки,и хозяева. Сначала хозяева собак объедали,потом решили и себе купить :default_lol:

Как вариант,можно консервы взять на последние дни.

 

Света, а что за фирма? все, что до этого видела -  не держит столько времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовилась к Пасхе)))
0f847dc6a6fd168d87af1bb22745ef34.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Света, а что за фирма? все, что до этого видела -  не держит столько времени

Оль,у нас старенький уже-ему больше десяти лет точно-Elenberg RFC-2405 .

Их подобных,вроде много,но не у всех есть питание от 220Вт. У нашего есть. На картинке наш-один в один. Там на панели видно два разных разъёма под кабель.

Я не смотрела,но парень один в прошлом году у меня увидел на сборах и хотел купить,сказал,что кое-как нашёл с ебея. Не знаю,так это или нет.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по холодильнику. Он держал такую температуру только потому,что был,по-большому счёту,заполнен весь натуральным хладагентом. Опять же,сравнивать новые и наш старый сложно,так как раньше явно делали лучше,чем сейчас. В любом случае,при дальних поездках лучше всегда класть замороженную чистую воду в бутылках-и температуру поможет держать,и всегда будет холодная водичка под рукой,когда растает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ещё по холодильнику. Он держал такую температуру только потому,что был,по-большому счёту,заполнен весь натуральным хладагентом. Опять же,сравнивать новые и наш старый сложно,так как раньше явно делали лучше,чем сейчас. В любом случае,при дальних поездках лучше всегда класть замороженную чистую воду в бутылках-и температуру поможет держать,и всегда будет холодная водичка под рукой,когда растает)))

Эх, вот поэтому и не могу найти ничего сейчас. Потому как пишут в инструкции, что они держат температуру -5 градусов от той температуры ,которая за бортом. А это вообще не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

молодец! я покупаю

Я давно уж не пекла-духовки же не было.  Тоже покупала. Но я привыкла с детства,чтоб куличей было много,а покупные чёт дороговасто стали продавать-жаба давит купить много)))

Специально большие не делала,чтоб детишек угощать,и чтоб не сохли-разрезал,съел и забыл)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Эх, вот поэтому и не могу найти ничего сейчас. Потому как пишут в инструкции, что они держат температуру -5 градусов от той температуры ,которая за бортом. А это вообще не айс.

Про наш пишут в инструкции,что -20 от окружающей среды. Но это преувеличено,конечно. В жару не будет так держать. Примерно -12-13 от той,что за бортом. Хладагент картину улучшит естественно.

Значит парень тот не зря сказал,что у нас найти не смог такой.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

На ебей точно заказывать не буду... эх... на авито ,может,где найду

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/caraccessories/avtoholodilnik-avs-cc-24nb-24-litra-12v-220v-1-2-43438-avs-g3162227194.html

другая фирма,но похож-надо почитать. Доставка есть.

https://www.avito.ru/novoaltaysk/ohota_i_rybalka/avto-holodilnik_elenberg_rfc-2405_996003662

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/bytovaya_tehnika/elenberg_rfc-2405_1080447299

На авито всего два объявления. Естественно это б/у.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тимония никак рана на холке не заживает. Только подсохнет,он на улице об траву катается-сдирает и опять кровит. Сейчас обработала перекисью и эпланом помазала,у него от боли такой слюнопоток начался,прям лужа натекла.Увидел эту лужу и отошёл с такой мосей,мол -мам,тут чота мокро,фу! Удрал на улицу от греха подальше,ща вытрет опять всё с себя. И не забинтуешь там никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

У Тимония никак рана на холке не заживает. Только подсохнет,он на улице об траву катается-сдирает и опять кровит. Сейчас обработала перекисью и эпланом помазала,у него от боли такой слюнопоток начался,прям лужа натекла.Увидел эту лужу и отошёл с такой мосей,мол -мам,тут чота мокро,фу! Удрал на улицу от греха подальше,ща вытрет опять всё с себя. И не забинтуешь там никак(((

Света, мне одна знакомая, счастливая обладательница страшно драчливого кота, рассказывала, что раны ему она засыпает табачным пеплом. Говорила, что прямо на глазах раны затягивались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а если сетчатую повязку на него одеть? Для лап дырки прорезать, чтоб не сползала.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У Тимония никак рана на холке не заживает. Только подсохнет,он на улице об траву катается-сдирает и опять кровит.

Света,когда у Патрика была мокнущая экзема на этом месте,я его платком заматывала крест-накрест. Иначе тоже все сдирал. Кто давно с нами знаком,может помнят этого франта в платочке. Думала,что и шерстью не зарастет,до мяса все выдирал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, мне одна знакомая, счастливая обладательница страшно драчливого кота, рассказывала, что раны ему она засыпает табачным пеплом. Говорила, что прямо на глазах раны затягивались.

Гггы,а где взять? самой покурить?))) Вот муж удивится :default_lol_2:

И ведь соседи-то не курящие. На сборах только придётся  собирать-это через три дня,там курильщики есть.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Свет, а если сетчатую повязку на него одеть? Для лап дырки прорезать, чтоб не сползала.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Можно попробовать. Сейчас потренируюсь. Сетки нет,но колготки у меня таки имеются))) На всё подходят-и собаке на голову и коту вместо жилетки)))

Есть ещё бинт самофиксирующийся,но мне кажется им не так удобно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла выкопала Тимона из под пиона-он там от меня прячется. Правда,только присела,он тут же ко мне на ручки пошёл. Занесла домой,хожу приготовлениями занимаюсь. Смотрю,Тимон одним глазом из-за угла следит :default_lol_2: Вот же умный поросёнок,а! Я и утром -села на пороге на ступеньку-он бегом ко мне,знает,что я так сажусь,когда его тискаю. И тут я бах-и поставила рядом бутылочки. Он на пол-пути уселся на попу и не идёт дальше :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарядились))) Обиделся-отвернулся))
b476961f078dd0b14a0fe24e0f0e9d0e.jpge0c2d483580e2f551e49d2e2a7774196.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прятался за дверью,отворачивался. Когда сыр дала,да ещё внеплановую порцию еды,тогда изволил выйти. Идёт хромает на обе передние лапы :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики сегодня косят траву у меня. Муж газонокосилкой,Ник зубами чафкает ползком на пузе. Эксклюзивный триммер :default_lol_2: Ползёт-ползёт,ляжет на боку полежит-на спине поваляется,снова ползёт-ест.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, pozolota сказал:

Ползёт-ползёт,ляжет на боку полежит-на спине поваляется,снова ползёт-ест.

А говорят,стоя больше влезает)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...