Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

В Алуште этого тем более полно)))

Вы на машине едете же? Купайтесь тогда не на городском пляже лучше))) Там до Лазурного всего-ничего.Зато людей мало и вода чистая

Да мы на машине) Спасибо за советы. Это очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Да мы на машине) Спасибо за советы. Это очень помогает!

В принципе,если вы планируете посещение самой Балаклавы,то можно не терять время на морскую прогулку в Алуште. В Балаклаве возможны посещения музея(не работает в воскресенье),посещение развалин крепости и осмотр самой бухты. После чего и можно охладится в море. С причала так же ходят катера,которые возят с пляжа и на пляж(с земли до них либо не добраться,либо добираться в гору,а потом с горы и обратно). Так что если не в море,но на пляже всё равно искупнётесь. Близко к набережной на машине подъехать можно,но сложно. Парковочная зона там платная(официальная),но мест не бывает-всё забито. Поэтому советую смотреть место для парковки внутри дворов,чуть недоезжая. Мы очень удобное место нашли-и в тенёчке,и рядом со сливой(гости наши повисли на ветках гроздями))),и идти к набережной через небольшой парк-тоже бонус. Надо на навигаторе адрес глянуть)))

Рыбные рестораны в Балаклаве есть)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего сына в конце месяца ДР. Задалась вопросом,чего бы подарить. Велела написать список желаний разноплановый,а мы повыбираем. Вздыхает,охает:"Ой,мам,ну не знаюуууу...Вроде мне и не надо ничего,всего мне хватает..."

Говорю,мол человеку всегда всего мало: приземлённому-денег, духовному-знаний...Так тебя куда-к умным или к красивым,по итогу?

-Мам,хотелось бы к умным

-Тогда я тебе книги подарю,раз такое дело)))

-Не надо книги пока,я себе недавно 4 штуки купил.Только Дикенса ещё до половины прочёл,остальные пока лежат нетронутые.

Вот и что такому чуду дарить?!!! :default_insane:

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, pozolota сказал:

 

-Не надо книги пока,я себе недавно 4 штуки купил.Только Дикенса ещё до половины прочёл,остальные пока лежат нетронутые.

Вот и что такому чуду дарить?!!! :default_insane:

 

 

Электронную книгу. У меня бабушка прям радуется сему чуду техники. А мы тем более, а то уже не знали где книги брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

Электронную книгу. У меня бабушка прям радуется сему чуду техники. А мы тем более, а то уже не знали где книги брать.

Неа)))  Он не любит. Ему именно бумажные книги нравятся. И я,если честно,очень этому рада и всячески поддерживаю.Он и в библиотеку ходит за книгами и у друзей берёт почитать.

Есть в этом что-то...Открыть страницу,найти пальцем полюбившиеся строки и перечитывать несколько раз,будто вдыхая аромат. С электронной книгой никогда не бывает такого чувства.

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем вариант какого-то путешествия,может. От нас и от моих брата и сестры. Смотрит варианты.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который день Илья наседает,чтоб сделать слайм(лизун). Сподобились сегодня-намесили каку-то тюрю из крахмала,воды и шампуня и торжественно водрузили это в холодильник до утра :default_crazy: Ждёмс. Меня уж упредили,что если не выйдет,то будем пробовать другой рецепт.:default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решила приболеть слегонца. Сегодня весь день лежу,даже Полину в сад и из сада не возила.Папа возил. А вчера я ещё героически пыхтела и ехала,хотя днём лежала тоже. А вечером с Полей приехали и у меня даже сил из машины выйти нет-слабость. Простыла. Кашель только-больше ничего,и вот слабость какая-то. Но сегодня уже откашливаю и пободрее к вечеру-даже кушать варила.

За время лёжки пересмотрела кучу видео с Ольгой Кортунковой. Смеюсь лежу до слёз сама с собой. Мне кажется,что когда она очень полной была,то вообще феерично роли смотрелись))) Хотя,понятно,что человеку легче и лучше быть нормальной кондиции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выползаю вечером перед сном уже умыться.Смотрю,что миска у Тимона полная.Спрашиваю,а был ли кот дома вечером? Никто не видел и не запускал/не выпускал его.Пошла искать-нет нигде. Тут муж вспоминает,что когда дождь начался,то он свою и мою машины закрыл. А до этого из-за жары моя с открытыми окнами стояла,а у него задняя дверь открыта была полностью. С моей-то ладно-закрыл и закрыл,а вот в его машину Тимон повадился запрыгивать и там спать.Удобненько ему там :default_lol_2: Короче,весь вечер кот в машине закрытый был. Но он там дрых,судя по всему и в ус не дул,что его обыскались и он в неволе спит.Я машину открыла,зову,а он и не сразу откликнулся даже и моська заспанная такая :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

-Не надо книги пока,я себе недавно 4 штуки купил.Только Дикенса ещё до половины прочёл,остальные пока лежат нетронутые.

С ума сойти! Мальчик, читающий Диккенса! Да он просто уникум!

13 минут назад, pozolota сказал:

Я тут решила приболеть слегонца.

Чего это ты такое надумала? Бросай это дело!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С ума сойти! Мальчик, читающий Диккенса! Да он просто уникум!

Чего это ты такое надумала? Бросай это дело!

Наташа,он мне ещё чего-то написал,дык я гуглить пошла,что за автор.

"Ложная слепота" Питер Уоттс

О как!

Хочу скачать и почитать,чтоб в теме быть.

До этого как-то он мне тоже автора какого-то кидал,я гуглила. Не вспомню сейчас. Но заценила и удивилась очень.

Нравится ему фантастика. Вот Беляева всего по плану перечитать.До этого брал у друзей ещё в школе,а сейчас в личную библиотеку купил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Открыть страницу,найти пальцем полюбившиеся строки и перечитывать несколько раз,будто вдыхая аромат. С электронной книгой никогда не бывает такого чувства.

 

Вот я тоже сиЛно хотела электронную книгу. Ну подарили мне. Так и валяется где-то,не прижилась. А так можно с полочки взять,страничками пошелестеть,открыть наугад,перечитать пару страничек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Вот я тоже сиЛно хотела электронную книгу. Ну подарили мне. Так и валяется где-то,не прижилась. 

Оно то верно всё. Только сейчас столько всякого барахла издают, что мне лес жалко. А так скачал, не пошла книга - удалил. И нам есть где прогулять - дерево сохранили :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тимон меня чего-то напряг. Весь день лежал спал перед окном на газоне. Вечером смотрю,что опять миска полная. Пошла звать.Идёт еле-еле,такое ощущение,что ему идти больно и он бережётся. Пошёл к миске,понюхал и отошёл-есть не стал. Ну всё-100% что-то болит.Налила кефиру чуть-чуть-всё выпил,но как-то долго. И поза какая-то напряжённая всё время,когда сидит или стоит.Давай вертеть-крутить его,каких-то реакций нет. Температура нормальная.Показалось,что на одно ухо среагировал,хотя потом и это ухо крутила-спокойно. Но на всякий случай пошла за бутылочками-ухи почистить.Возвращаюсь.Он меня как с бутылками увидел,так ломанулся бежать. Вот ведь чертёнок!-и он понимает,зачем у матери бутылки в руках :default_lol_2:

Ухи почистила-идеальные,никаких отклонений в цвете и прочее. Вычесала-на пуходёрку все лапы вытянул "чешите-меня чешите"

Я на всякий пожарный в детской дверь закрыла от него,а то залезет к детям,а вдруг вытошнит или ещё чего. Он пришёл к нам в комнату и водрузился на прикроватную тумбочку у мужа,чего сроду не делал.Среди ночи что-то пошло у него не так-спихнул с тумбы ноутбук. Думала убежит-такой грохот был! Неа-спал до утра. Утром поел буквально несколько корминок и ушёл на улицу. Днём заходил-опять несколько корминок съел и попил. Вечером выглядит будто получше,пошустрее. Правда,Ник его допёк и чуть не получил-Тимон его гонял по двору,ибо тот достал своими скачками вокруг и через Тимона. :default_crazy:

Вот думаю,мож сожрал кого травленного? Наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К детям пришли друзья. Сначала было очень шумно,а потом как-то стихли. Пошла посмотреть. Папа пристроил детей к работе :default_lol_2:

Использование детского труда :default_lol:

viber-2019-07-10-19-46-45.jpg

viber-2019-07-10-19-49-49.jpg

viber-2019-07-10-19-50-09.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня весь день детё теряется. Мы его и во время завтрака искали и во время ужина. Найден раз по 20. Умыт и спать уложен-пусть отдохнёт. А то кто знает,может ему и завтра на месте не посидится-очень шустрый малыш [emoji23]
dd829be65677da21f460b05345842004.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Вот ведь чертёнок!-и он понимает,зачем у матери бутылки в руках

Вот у меня Белочка такая :)  Увидит, что я с бутылкой или тюбиком - и тикать :)  Причем, тюбик может быть в кармане - как она просекает? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Он меня как с бутылками увидел,так ломанулся бежать. Вот ведь чертёнок!-и он понимает,зачем у матери бутылки в руках :default_lol_2:

Ухи почистила

Свет,а ты уши какими-то специальными средствами чистишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Свет,а ты уши какими-то специальными средствами чистишь?

Нет.Хлоргексидином смачиваю слегка ватную палочку. Ещё мазь какая-то,не помню названия,а этикетка слетела. Тимону при отите назначали. Но я почистила-посмотрела,что всё ок и мазь не стала пользовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы по второму кругу цветут. Кусты подросли
bfe10e9d90500ca62dc080d41901de1b.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 10:41, pozolota сказал:

Розы по второму кругу цветут. Кусты подросли
bfe10e9d90500ca62dc080d41901de1b.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Хочу!!! Света, где брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 12:41, pozolota сказал:

Розы по второму кругу цветут. Кусты подросли

Какой красивый цвет!!! лососевый же? насыщенный, яркий)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OLLE сказал:

Хочу!!! Света, где брала?

У себя в посёлке, Оль. Пенсионеры -бывшие агрономы занимаются. Я у них всю рассаду роз практически беру. Осенью будут продавать,если хочешь-возьму тебе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Какой красивый цвет!!! лососевый же? насыщенный, яркий)))

Да,лососевый.

А пахнеееет...ммм...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ещё вот такие мне нравятся.
f5701f4b0b8664c6a3b5a0eea8803c28.jpgaaa4719f231770dd0040aea59bfc03a6.jpg9dd6d7067100e6f462bc0ad8d5d92c7d.jpg30f424b62eec7a2c927b6eef7cf961a0.jpg

Первая и последняя один сорт,только цвета разные-одна красная,другая светло розовая.

А жёлтая,моя особая любовь. У меня ещё жёлтые есть,но они светлеют,как распустятся,до светло-светло кремового.А это так ярко жёлтой и остаётся,не опадает долго-бутон очень плотный.И запах нежный-обалденный. Ещё такую хочу. Эти все я осенью садила.Никуха их погрыз,они коротюсенькие,но цветут )))
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...