Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Свет, прочитала как поэму. И прям подумала - как хорошо, что у нас столько травы нет в прямом доступе :default_doh:

а то Тибет у меня еще та буренушка, любит свежей травки пощипать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Свет, прочитала как поэму. И прям подумала - как хорошо, что у нас столько травы нет в прямом доступе :default_doh:

а то Тибет у меня еще та буренушка, любит свежей травки пощипать)

Мне кажется такая любвеобильность определенный показатель. Сегодня Алиса в 3,40 утра вытащила меня травку пощипать. ))) У нее видимо когда обострются какие-то желудочные проблемы, необходимость что-то жевать. Раньше даже занавескам доставалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

Мне кажется такая любвеобильность определенный показатель. Сегодня Алиса в 3,40 утра вытащила меня травку пощипать. ))) У нее видимо когда обострются какие-то желудочные проблемы, необходимость что-то жевать. Раньше даже занавескам доставалось. 

Мой эстет))) каждый раз какие-то специальные травинки выщипывает и всегда в разных местах))

Вот Юстас, тот обычную траву лопал как не в себя)))) с того момента, как она вылезала и до поздней осени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Мой эстет))) каждый раз какие-то специальные травинки выщипывает и всегда в разных местах))

Вот Юстас, тот обычную траву лопал как не в себя)))) с того момента, как она вылезала и до поздней осени))))

У вас все прям культурно. У нас если приперло, она жует все попадающее на пути. Это может даже сухая трава быть и мягкие ветки. Но это точно проблема пищеварения. Я сразу ношпу даю и массаж делаю. Ночью это так романтично)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

У вас все прям культурно. У нас если приперло, она жует все попадающее на пути. Это может даже сухая трава быть и мягкие ветки. Но это точно проблема пищеварения. Я сразу ношпу даю и массаж делаю. Ночью это так романтично)))

Возможно,что так. Если лямблии есть,то могло быть дискомфортно и пошёл жрать что ни поподя...Ну,лечимся-что делать.

Вторую порцию риса дала. Первая зашла хорошо-возвратов не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Возможно,что так. Если лямблии есть,то могло быть дискомфортно и пошёл жрать что ни поподя...Ну,лечимся-что делать.

Вторую порцию риса дала. Первая зашла хорошо-возвратов не было.

лямблии есть... а их кровь или кал показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

лямблии есть... а их кровь или кал показывает?

Кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Слупил три ложки риса-размазни. Так чавкал и вылизывал,что думала придётся новую миску покупать-эту сожрёт))) Будем посмотреть,как оно у него проскочит.

я читала про разваренную морковь при натуральном кормлении. но не знаю как это работает... пишут что как закрепляющее действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я читала про разваренную морковь при натуральном кормлении. но не знаю как это работает... пишут что как закрепляющее действует.

Да закреплять уже нечего-пусто там. Пока совсем не ходит по большому. Рис даю,скорее,чтоб не раздражать желудок.

Капсулы ему выпоить-это тот ещё цирк. :default_doh: Складывает их в горле и не глотает. Водой заливаю,чтоб вынужден был глотать,так он себе пытается рвоту вызвать. Пока его попытки не увенчались успехом,сую ему ложку риса. Забывает,что хотел срыгнуть :default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

 

Капсулы ему выпоить-это тот ещё цирк. :default_doh: Складывает их в горле и не глотает. Водой заливаю,чтоб вынужден был глотать,так он себе пытается рвоту вызвать. Пока его попытки не увенчались успехом,сую ему ложку риса. Забывает,что хотел срыгнуть :default_pod_stolom:

Я Одьке прям в глотку быстренько пихаю, а другой рукой по глотке глажу, чтоб сразу сглотнула.

У нас ещё и по пол капсулы. Если выплюнет, то всё высыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Одьке прям в глотку быстренько пихаю, а другой рукой по глотке глажу, чтоб сразу сглотнула.
У нас ещё и по пол капсулы. Если выплюнет, то всё высыпется.
И я так делаю. Так он кхыкает,чтоб откашлять её(у нас две). Обгладилась ему горло,он вроде сглатывал,а заглянула-всё на месте [emoji85] таблетки хоть растолочь можно. А то он их выплёвывает,если в еду пихать. Обсосёт и тьфууу[emoji38]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pozolota сказал:

И я так делаю. Так он кхыкает,чтоб откашлять её(у нас две). Обгладилась ему горло,он вроде сглатывал,а заглянула-всё на месте emoji85.png таблетки хоть растолочь можно. А то он их выплёвывает,если в еду пихать. Обсосёт и тьфуууemoji38.png
 

Я все таблетки прячу в кусочек плавленного сырика. И не с руки даю,а бросаю,чтобы ловил. И тут же еще кусочек,чтобы думать некАда было. Они и понять ничего не успевают. А Райзюха все жрет,что ни дай, там можно таблетку просто рядом с сырком секундочку подержать)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Я все таблетки прячу в кусочек плавленного сырика. И не с руки даю,а бросаю,чтобы ловил. И тут же еще кусочек,чтобы думать некАда было. Они и понять ничего не успевают. А Райзюха все жрет,что ни дай, там можно таблетку просто рядом с сырком секундочку подержать)

Одя другие таблетки сама ест с удовольствием, они, видимо, вкусно пахнут. А вот в капсулах ни фига. Если в сырок спрятать, то она обсосёт и выплюнет капсулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Одя другие таблетки сама ест с удовольствием, они, видимо, вкусно пахнут. А вот в капсулах ни фига. Если в сырок спрятать, то она обсосёт и выплюнет капсулу.

Если просто дать,то мои тоже обсосут. А тут именно бросать один кусочек за другим, чтобы некада обсасывать было :default_lol: ( не буду вам говорить, что мой телефон написал , но я таки углядела и исправила :default_roflmao:)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я все таблетки прячу в кусочек плавленного сырика.

А я использую мягкий плавленный сырок, который в коробочках, в него прямо закатываю, делая шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я использую мягкий плавленный сырок, который в коробочках, в него прямо закатываю, делая шарик.

Да,Наташ,я это и имела ввиду. Но это не суть, моим и Дружба за щасте)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ,я это и имела ввиду. Но это не суть, моим и Дружба за щасте)

У нас никакого плавленного сырика дома не бывает, я его не ем. А некоторым собачечкам ещё и вредно. Так что пихаем без сырика.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ilona & Company сказал:


У нас никакого плавленного сырика дома не бывает, я его не ем. А некоторым собачечкам ещё и вредно. Так что пихаем без сырика.

А как же Виола? :default_lol: неужто это не национальный продукт?)

10 гр. сырика не могут нанести значительный урон здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Виола? :default_lol: неужто это не национальный продукт?)
10 гр. сырика не могут нанести значительный урон здоровью!

Неа. Это в России Виолу любят))). Финны скорее Олиерманни и Ауру.
У Оди, мне кажется, даже если понюхает, дрищ может быть).


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс траву жрет аки конь :)  И сено тоже :)))  И вроде никаких проблем, ттт.  Причем блюет он этой травой раз в полгода, наверное - просто такой пучок травы пожеванный выблевывает.  А все остальное выходит естественным путем с другой стороны :))  Я думаю, проблема у Ника в том, что именно подгнившей травы наелся... это никому не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс траву жрет аки конь :)  И сено тоже :)))  И вроде никаких проблем, ттт.  Причем блюет он этой травой раз в полгода, наверное - просто такой пучок травы пожеванный выблевывает.  А все остальное выходит естественным путем с другой стороны :))  Я думаю, проблема у Ника в том, что именно подгнившей травы наелся... это никому не полезно.

Мои тоже траву жрут. Когда больше, когда меньше. Блюют травой редко, а вот с другой стороны часто висит и не выходит). Так что я постоянно ору, чтоб не жрали.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Так что я постоянно ору, чтоб не жрали.

Я голоса лишусь, если буду запрещать есть траву :))  Он на коней смотрит и говорит: "А я чем не конь?" :))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голоса лишусь, если буду запрещать есть траву :))  Он на коней смотрит и говорит: "А я чем не конь?" :))

Ну, мои то коней никогда не видели)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ilona & Company сказал:

Одя другие таблетки сама ест с удовольствием, они, видимо, вкусно пахнут. А вот в капсулах ни фига. Если в сырок спрятать, то она обсосёт и выплюнет капсулу.

Мой таблетки тоже выплёвывает,даже если в общей массе с мясом трескает.

Растолкла ему и в рис вчера насыпала. Это надо было видеть,как он его жрал. Скривился весь,чавкает,будто пытается этот порошок вычленить. Доооолго две ложки свои своих жевал. Даже миску не стал вылизывать. Сегодня я уже не стала рисковать-откажется ещё. Да и тренировка у нас -нефиг лишнюю еду лопать. Закидывала таблетке по очереди чуть ли не прямо в желудок, зажимала пасть и потом заливала водой,чтоб наверняка глотал. Сам он пить наотрез отказывается. И ещё у него теперь свой метод,чтоб я ему таблетосы не запихнула.Он просто падает на бок или на спину,типа-попробуй вот теперь запихни! :default_doh:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Он просто падает на бок или на спину,типа-попробуй вот теперь запихни! :default_doh:

какие ж они хитрые!

моя тоже пасть закроет и держит. я ей-глотай! а она мне жалобные глаза. и расползается по полу как снегурка в лето))))

пока не рявкнешь)  тут уж сразу все проглатывается и делается вид что ничего не произошло)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...