Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Неее...Сухарики сушу. Борщ сварила)))

А я вчера сухарики жарила))) А то хлеб-то оживать начал, жалко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Посчитаем среднее арифметическое:

2+2+3+4+5=16

16/5=3,2

Имеем, если бы не "банан" за проект , вполне себе хорошист!

 

Марин,да меня не парит. Я в курсе,какая у нас учительница. Что такое начальная школа? Писать-читать научат и спасибо. Так-то в начальной школе письменно на выходные не рекомендовано задавать. Полина учительница сильно удивилась,когда в разговоре я обмолвилась,что Илья пишет на выходных. А наша задаёт в полный рост,хоть выходные-хоть нет.

Мне изначально родители,кто знаком с ней говорили,чтоб делила на пять все её требования)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ученик явился. Две двойки,тройка,четвёрка и пятёрка.

Манала я эту учёбу. Вот прям бесит. Два за проект,конечно,вкатила. Хотя он подошёл и сказал,что не смог. Она говорит,а кому ты звонил? Ну,ок-не звонил никому. Ок-поставила ты двойку. Дык он у тебя на продлёнке 3 часа сидел,что ж ты ему не объяснила опять? Или,итиихумать,звонить теперь надо? Да пошло оно-пусть так и остаётся эта двойка.

Уроки на понедельник были заданы-сделали,и самостоятельные по трём предметам-готовился. Проект не сделал-надо два поставить срочно,он же просто так гулял от нечего делать...

Перед отъездом спросила её,чтоб задания нам как-то отсылали. "Ой,да что вы-не надо ничего!" Ну,не надо и не надо. А теперь на один день всё возьми и выучи. Бред какой-то.

А нас сразу предупредили, что на продленке только присмотр за детьми, никаких уроеов и объяснений не будет. Поэтому вечером, сами - как хотите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Манала я эту учёбу.

И это правильно, Света! Береги нервы. До 11 класса еще далеко, еще столько всего будет. ( шепчем, пусть только хорошее и больше ни одной двойки, тройки, и пусть даже четверок не будет):default_bigwink::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А нас сразу предупредили, что на продленке только присмотр за детьми, никаких уроеов и объяснений не будет. Поэтому вечером, сами - как хотите.

Оля,на продлёнке классный руководитель. Объяснить материал ребёнку ей удобнее не между уроками или на уроке,а на продлёнке. Домашнее задание они делают там же и она проверяет сразу,сокращая себе работу на дому потом. И ей удобно,и нам,конечно.

Двояк она ему вкатила в целях устрашения,я думаю. Так как в электронном журнале ни одна двойка не стоит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Оля,на продлёнке классный руководитель. Объяснить материал ребёнку ей удобнее не между уроками или на уроке,а на продлёнке. Домашнее задание они делают там же и она проверяет сразу,сокращая себе работу на дому потом. И ей удобно,и нам,конечно.

Двояк она ему вкатила в целях устрашения,я думаю. Так как в электронном журнале ни одна двойка не стоит.)))

У нас с классной они до 14.00, но тоже никто ничего не объясняет, как я поняла. Гуляют, играют, ну и платный кружок какой-то. А после 14.00 уже воспитатель ГПД. Вовка с 1 октября идет на целый день, посмотрим, как оно там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У нас с классной они до 14.00, но тоже никто ничего не объясняет, как я поняла. Гуляют, играют, ну и платный кружок какой-то. А после 14.00 уже воспитатель ГПД. Вовка с 1 октября идет на целый день, посмотрим, как оно там будет.

У нас в прошлом году они были с воспитателями ГПД и если что-то делали,то самостоятельно,а в этом году дали нагрузку на классных. Они,конечно,этому не рады-это вполне понятно. Но раз уж так сделали,то всем выгодней сделать в это время максимум. Дети тоже ходят на кружки,а кто не ходит,тот домашку делать успевает. Когда на черновик только и это проверят,а дома только переписать,а иногда и в чистовик успевают. У моих расписание по количеству уроков не совпадает,поэтому через день то один на продлёнке час,то другой. Да два раза в неделю получается дольше из-за Полининых танцев-Илья дожидается. Я их вместе забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обрастаем и двойками и тройками, я конечно бухчу, но через раз.

Что то устала я от этой школы. Совсем конечно запускать не дам, но и мигерой не буду. Хожу только себе делаю.:default_freaked:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

У нас в прошлом году они были с воспитателями ГПД и если что-то делали,то самостоятельно,а в этом году дали нагрузку на классных. Они,конечно,этому не рады-это вполне понятно. Но раз уж так сделали,то всем выгодней сделать в это время максимум. Дети тоже ходят на кружки,а кто не ходит,тот домашку делать успевает. Когда на черновик только и это проверят,а дома только переписать,а иногда и в чистовик успевают. У моих расписание по количеству уроков не совпадает,поэтому через день то один на продлёнке час,то другой. Да два раза в неделю получается дольше из-за Полининых танцев-Илья дожидается. Я их вместе забираю.

У нас Вовку бабушка забирала, но со всеми этими драконовскими изоляционными мероприятиями, он с 1 числа на продленку на целый день пойдет(((( до вечера. У нас это 4000 в месяц стоит, что там по условиям, честно говоря не знаю,  в договоре написано про посещение игровой и библиотеки. ну а с понедельника каникулы и аж на 2 недели... не знаю, как это будет выглядеть, и как ребенок будет дома оставаться, мы то работаем все.

Сегодня учительница ссылку на анкету прислала, читаю вопросы: как вы относитесь к оснащению школы, считаете ли вы достаточно укомплектованным оборудованием класс?

а я откуда знаю? я дальше входа в школу не была нигде, и представления не имею как выглядит класс в котором учится мой ребенок, и что там вообще в школе имеется :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Вовку бабушка забирала, но со всеми этими драконовскими изоляционными мероприятиями, он с 1 числа на продленку на целый день пойдет(((( до вечера. У нас это 4000 в месяц стоит, что там по условиям, честно говоря не знаю,  в договоре написано про посещение игровой и библиотеки. ну а с понедельника каникулы и аж на 2 недели... не знаю, как это будет выглядеть, и как ребенок будет дома оставаться, мы то работаем все.
Сегодня учительница ссылку на анкету прислала, читаю вопросы: как вы относитесь к оснащению школы, считаете ли вы достаточно укомплектованным оборудованием класс?
а я откуда знаю? я дальше входа в школу не была нигде, и представления не имею как выглядит класс в котором учится мой ребенок, и что там вообще в школе имеется :default_crazy:
О! А у нас бесплатная продлёнка и все школьные кружки бесплатные. На танцы мы только на костюмы скидываемся,чтоб обновлять, по 350р в месяц и всё.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

У нас это 4000 в месяц стоит

У нас тоже все бесплатное. Кружки школьные, музыкальная школа, художка, дюсш (все направления). И 8 лет назад так было, когда Олег в школу пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimova anna сказал:

У нас тоже все бесплатное. Кружки школьные, музыкальная школа, художка, дюсш (все направления). И 8 лет назад так было, когда Олег в школу пошел.

 

28 минут назад, pozolota сказал:

О! А у нас бесплатная продлёнка и все школьные кружки бесплатные. На танцы мы только на костюмы скидываемся,чтоб обновлять, по 350р в месяц и всё.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Нет, у нас капитализм) бесплатных занятий практически нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

А у коллеги продленка 5000.

ну вот, мне стало значительно легче))))

у нас там 2 варианта, если до 18.00 - то 3500 в месяц, если до 20.00 -то 4000 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

ну вот, мне стало значительно легче))))

у нас там 2 варианта, если до 18.00 - то 3500 в месяц, если до 20.00 -то 4000 в месяц.

Бедные дети...до 8 вечера сидеть в школе....

А дочка никак не может забирать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Бедные дети...до 8 вечера сидеть в школе....

А дочка никак не может забирать?

Пока что не может, она позже нас возвращается. Я надеялась, что до 18 будем, у меня рабочий день с 8 до 17, у мужа с 9 до 18. Планировала, что он отводить будет, а я забирать. Но он не успевает с утра, у нас же теперь фиксированное время входа в школу,  в связи с коронавирусом, поэтому я перехожу тоже на график с 9 до 18, чтобы отводить сына. Мне просто меньше  до работы добираться. Ну и забирать в районе 7 вечера,  с работы и бегом в школу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Пока что не может, она позже нас возвращается. Я надеялась, что до 18 будем, у меня рабочий день с 8 до 17, у мужа с 9 до 18. Планировала, что он отводить будет, а я забирать. Но он не успевает с утра, у нас же теперь фиксированное время входа в школу,  в связи с коронавирусом, поэтому я перехожу тоже на график с 9 до 18, чтобы отводить сына. Мне просто меньше  до работы добираться. Ну и забирать в районе 7 вечера,  с работы и бегом в школу. 

Кошмар!  Хочется сказать -родители- пожалейте детей!!! Но не могу, жизнь сложная, разбрасываться  деньгами нельзя. Мне в этом отношении повезло, ушла с работы на 2 года, могла себе позволить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дони сказал:

А у коллеги продленка 5000.

Очуметь....  
И это же никакого допобразования (ни в музыкальную школу, ни  в ДШИ , ни  в спорт (ДЮСШ), никуда не попадаешь....). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Кошмар!  Хочется сказать -родители- пожалейте детей!!! Но не могу, жизнь сложная, разбрасываться  деньгами нельзя. Мне в этом отношении повезло, ушла с работы на 2 года, могла себе позволить. 

Согласна, если бы у меня была возможность пересидеть эти пару лет, с удовольствием бы ей воспользовалась, но увы и ах(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А у коллеги продленка 5000.

По-божески.

у нас в том году была 6т, а в этом 8 стала((

При этом даже уроки с детьми не делают(

Поэтому пришлось научить ребенка самостоятельно возвращаться из школы домой, благо рядом. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

ну вот, мне стало значительно легче))))

 

Читайте ниже-там продленка 8000))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Читайте ниже-там продленка 8000))

А теперь вот прям аж захорошело))))) сколько денег экономлю))))))

Вот интересно, детский сад, где ребенок с 8.00 до 19.00 с питанием и развивашками, стоит 4000 в месяц. А ГПД - без питания и занятий, только присмотр - и 8000, это вот как? 

Хотя, если поднять этот вопрос реально, то цену продленки не снизят, а вот стоимость сада вполне себе поднимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YanchiK сказал:

По-божески.

у нас в том году была 6т, а в этом 8 стала((

При этом даже уроки с детьми не делают(

Поэтому пришлось научить ребенка самостоятельно возвращаться из школы домой, благо рядом. 

У нас тоже от школы до дома 5 минут ходьбы, но страшно от одной мысли, что он сам будет идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А теперь вот прям аж захорошело))))) сколько денег экономлю))))))

Ну и я добавлю, чтобы совсем хорошо стало) Мы своего первоклассника редко оставляли на продленку, он не хотел. Да и два раза в неделю тренировки были после обеда. Пришлось брать няню, в обязанности которой было примерно в 14.30 забрать ребёнка и привезти домой до прихода старшего брата в 16, отвезти на тренировку дважды в неделю. Редко когда она была занята больше 3 часов в день. Стоило это удовольствие 25-30 тысяч) 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь....  
И это же никакого допобразования (ни в музыкальную школу, ни  в ДШИ , ни  в спорт (ДЮСШ), никуда не попадаешь....). 
Аня,и за эти деньги только присмотр!

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...