Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, pozolota сказал:

Среди прошлогодних ошибок у нас в лидерах была "рабта". Классная рабта и домашняя рабта-все они рабты. :default_crazy: У него,вообще,очень много ошибок именно такого плана-пропуск букв.

дисграфия чистой воды) у меня племяш такой же))) 4й класс - ничо не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

у нас было за 5 100р за 4 50 за 3-50 обратно и за 2 100 обратно

Меня жаба удавит:default_doh: Если только вычитать ИЗО, труд, оригами, и физру. А то будешь только на оценки для второклассника работать:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Танюха подтянулась! Я тебя прям ждала,памятуя о Вариных успехах в исполнительности :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimova anna сказал:

Света, сегодня опАть домашку нам делать, крепись, мать!:default_dribble: Я жду пятницы, в пятницу я ему не надоедаю с домашкой.

Каждый день иду с работы домой, как на каторгу, с грустной мыслью, что сейчас уроки делать!((

После начала учебного года стала пятницу не просто любить, а Обожать - потому, что можно домашку не делать!

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

дисграфия чистой воды) у меня племяш такой же))) 4й класс - ничо не меняется

В этом году получше стало. ))) Меньше пропусков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по пятницам уроки на понедельник не задают что ли?))

Или просто радует, что выходные впереди - много времени на домашку есть?

Мальчики такие мальчики - у нас все один в один, только не муза посещает, а лень-матушка , причём ежеднвно 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Меня жаба удавит:default_doh: Если только вычитать ИЗО, труд, оригами, и физру. А то будешь только на оценки для второклассника работать:default_crazy:

надо сначала заманить в енто дело, а потом уже договариваться в частностях.

ну мы многие мотивации проходили и со временем все перестает работать. а сейчас и возраст уже-не покомандуешь особо. реально в 11 (без 3х мес) пошел переходный возраст. давить еще можно, но уже сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Каждый день иду с работы домой, как на каторгу, с грустной мыслью, что сейчас уроки делать!((

После начала учебного года стала пятницу не просто любить, а Обожать - потому, что можно домашку не делать!

Неее,девочки-я в пятницу дорабатываю рабочую неделю до конца. По крайней мере стараюсь. Ибо мы шиложопые-в выходные часто выезжаем куда-то. И получается,что все обнулились-погуляли,а я приезжаю и уроки делаю со психами. Ну уж нет! Раз уж всё одно в пятницу я занимаюсь развозом,то и вечер уже в топку пусть летит. А суббота-воскресенье-выходной!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Каждый день иду с работы домой, как на каторгу, с грустной мыслью, что сейчас уроки делать!((

Ха, я утром просыпаюсь с этой мыслью:default_bangin:. Дни считаю до пятницы!  Я когда сама в школе училась,  не грузили меня морально уроки так , как сейчас с Глебасиком. Уже готовлюсь к следующему году, буду синхронно сидеть  с Машкой- первоклашкой (левшой) и с Глебасиком .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по-настоящему радуюсь не выходным,а каникулам. Вот реально,как Аня пишет,больше,чем своим в школе. К лету у меня случаются дни,что не хочу никого-никуда везти,прям до слёз. Муж тогда везёт,а я отсыпаюсь. Это от школы и уроков не спасает,но даёт лишние часы для перезагрузки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мила и Марина сказал:

А по пятницам уроки на понедельник не задают что ли?))

Или просто радует, что выходные впереди - много времени на домашку есть?

Мальчики такие мальчики - у нас все один в один, только не муза посещает, а лень-матушка , причём ежеднвно 

Почему то во втором классе, не задают письменные уроки на понедельник (русский и математика), только устные. Но мать-ехидна в субботу утром заставляет ребеночка заниматься списыванием 3-4 предложений. Ну и  внеклассное чтение ему никто  в выходные не отменял, как и другие устные уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Почему то во втором классе, не задают письменные уроки на понедельник (русский и математика), только устные. Но мать-ехидна в субботу утром заставляет ребеночка заниматься списыванием 3-4 предложений. Ну и  внеклассное чтение ему никто  в выходные не отменял, как и другие устные уроки.

нам задавали и в 1м и во 2м и сейчас в 3м..

поэтому у нас нет счастливой пятницы))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Неее,девочки-я в пятницу дорабатываю рабочую неделю до конца. По крайней мере стараюсь. Ибо мы шиложопые-в выходные часто выезжаем куда-то. И получается,что все обнулились-погуляли,а я приезжаю и уроки делаю со психами. Ну уж нет! Раз уж всё одно в пятницу я занимаюсь развозом,то и вечер уже в топку пусть летит. А суббота-воскресенье-выходной!

А у нас все равно сб и вс полноценными выходными не получаются :default_cray:Нам столько задают на выходные, что за вечер пятницы - это вообще не реально сделать(( 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

со временем все перестает работать. а сейчас и возраст уже-не покомандуешь особо

Я пока  призываю  тем, что ему нужно думать о будущем. О выборе профессии. В свои 13 лет, Олег уже сам гуглит кто сколько зарабатывает, ну опрашивает родственников, знакомых о з/п.  Пока для него эталон его дядька, хирург-онколог. Настроился в мед. Но у нас ничего не постоянно, все меняется....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Почему то во втором классе, не задают письменные уроки на понедельник (русский и математика), только устные. Но мать-ехидна в субботу утром заставляет ребеночка заниматься списыванием 3-4 предложений. Ну и  внеклассное чтение ему никто  в выходные не отменял, как и другие устные уроки.

Это вам с учителем свезло. У Полины тоже нет письменных на выходные. Но есть,что читать. Плюс в понедельник у нас загруз по предметам и дополнительным занятиям-их надо сделать и на вторник из письменных заранее заставляю,так как в понедельник они реально уставшие оба.

У Ильи на понедельник всегда были и есть письменные задания. Его учитель задаёт писать прилично.

И я тоже заставляю писать,чтоб почерк был твёрже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

И я тоже заставляю писать,чтоб почерк был твёрже.

Короче, ты тоже мать-ехидна, как я:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Короче, ты тоже мать-ехидна, как я:default_lol:

Ты это когда поняла? Когда я про почерк написала или тогда,когда я сыну есть не дала? :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Я вот по-настоящему радуюсь не выходным,а каникулам. Вот реально,как Аня пишет,больше,чем своим в школе. К лету у меня случаются дни,что не хочу никого-никуда везти,прям до слёз. Муж тогда везёт,а я отсыпаюсь. Это от школы и уроков не спасает,но даёт лишние часы для перезагрузки.

Нам наша мегера и на каникулы "вагон и маленькую тележку" задает((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,пожалуюсь. Сама себе наделала болячку. Так по-дурному,капец. Чистила зубы неделю назад и как-то у меня щётка падать стала или что,я даже не помню. Но я её ухватила не удачно и ткнула себе в нижнюю десну,прям где уздечка крепится. Больно было до жути. Ну день болит,второй...Потом смотрю,там где ткнула ранка есть и налёт появился. Короче присоединился стоматит к ранке. И вот уже неделю лечу-не могу избавиться. Хуже не становится,но и улучшений нет. Полощу всё время,мажу,но боль не уходит. Ем с трудом. Сегодня вспомнила,что содой детям убирала налёт. Развела,стала протирать. Налёт-то,правда.только именно в месте ранки этой. И губа,как обожжена будто,но без налёта. Уже думаю,может на посев сдать сходить?

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, pozolota сказал:

Аня,мы вчера успели переписать аж 7 предложений за пять часов! Два по родному языку и пять по русскому. Просто непосильная задача же! На математику нас не хватило. Пять заданий в классе не сделал из шести(не успел :default_doh:). Утром таки сегодня два задания домашних сделал. Но нет-раньше не встал.Хотя я намекнула жирно-поставила будильники ему на 5.50. Выключил и спал. А чо не спать-то? Он в три ночи пришёл меня будить,что у него не понятно что на лице. Я спросонья чуть не кончилась-чёрная полоса через всю щёку к шее. Фокус навела-это он себе около носа ковырнул  что-то и кровь прям текла и засохла. Подушка вся в крови. :default_swoon: Отправила умываться. Возвращается с этой же полосой. "Она присохлаааа" :default_frusty:

В общем,не выспалась я нефига,как итог.

Как весело тебе живется:default_roflmao:

 

40 минут назад, dimova anna сказал:

Света, сегодня опАть домашку нам делать, крепись, мать!:default_dribble: Я жду пятницы, в пятницу я ему не надоедаю с домашкой.

 

Ха, мы вчера еле-еле классную работу переписали, потому как там реально  в каждом слове по ошибке было. Особенно  отличились словарные слова: лАпата, бИреза. 6 октября, написал  - 6 октЬЕбря. А апофеоз , не помню все предложение, но что - то лежало  "....на пИчи." :default_bangin: Дымов при этом сидит, и так мне шепотом, почти одними губами:  " Тсссс, Аня, не ори, я так же писал..." Ну е-мое... :default_doh:Видимо надо было перед зачатием контрольное списывание устраивать и проверочный диктант писать:default_lol:
Задано было одно упражнение устно сделать и одно письменно, выбрать из трех одно предложение и переписать. И какое он выбрал? Конечно самое короткое, реально сидел слова считал, как бы не перетрудиться:default_doh:

ААААААААААААА, ФСЁ я так больше НИМАГУ:default_pod_stolom:

 

34 минуты назад, pozolota сказал:

Среди прошлогодних ошибок у нас в лидерах была "рабта". Классная рабта и домашняя рабта-все они рабты. :default_crazy: У него,вообще,очень много ошибок именно такого плана-пропуск букв.

Это просто мозХ быстрее соображает, чем рука пишет:default_lol:

 

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

не так вы стимулируете.

у нас было за 5 100р за 4 50 за 3-50 обратно и за 2 100 обратно))

и реально работало, когда деньга в руке появилась. сначала раззорились, а после 2х недель больше 300р не выходило))) и те за музыку/физ-ру/труд/изо))) решили их исключить)))

ну и к слову о девочках-нифига подобного. у нас тож самое))) можем 1 урок 3 часа делать. и это не предел)

если устала-ложись и лежи. без всего,смотри в потолок. если не хочешь лежать-садись на стул и смотри в окно)))

ну и еще я могу суп наполовину приготовить специально для Вари или постирать одну штанину и вообще в крайнем случае-помочь собрать вещички в детдом)))))

 

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ой,пожалуюсь. Сама себе наделала болячку. Так по-дурному,капец. Чистила зубы неделю назад и как-то у меня щётка падать стала или что,я даже не помню. Но я её ухватила не удачно и ткнула себе в нижнюю десну,прям где уздечка крепится. Больно было до жути. Ну день болит,второй...Потом смотрю,там где ткнула ранка есть и налёт появился. Короче присоединился стоматит к ранке. И вот уже неделю лечу-не могу избавиться. Хуже не становится,но и улучшений нет. Полощу всё время,мажу,но боль не уходит. Ем с трудом. Сегодня вспомнила,что содой детям убирала налёт. Развела,стала протирать. Налёт-то,правда.только именно в месте ранки этой. И губа,как обожжена будто,но без налёта. Уже думаю,может на посев сдать сходить?

Фурацилином не полоскала? мне обычно помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Фурацилином не полоскала? мне обычно помогает

 

Ротоканом полощу. Вернее,ванночки даже делаю раз пять в день.

Метрогил дента и солкосерил мажу.

Даже люголем брызгаю :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Ротоканом полощу. Вернее,ванночки даже делаю раз пять в день.

Метрогил дента и солкосерил мажу.

Даже люголем брызгаю :default_crazy:

Мне родной Хлоргексидинчик отлично помогает))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YanchiK сказал:

Мне родной Хлоргексидинчик отлично помогает))) 

Да вот залезла сейчас ,посмотрела с пристрастием. Как-то мало на стоматит похоже. Налёт не убирается,это нагноилось,видимо,в ранке самой. Я ж не думала,что прям до ранки пробила,не увидела изначально,потому и не принимала мер. Ну ушиб и ушиб.... Перекисью сейчас прошлась-не пенится,значит закрыта ещё полость. Идти,наверное,надо,чтоб вскрыли? Уздечки не видно-отёчность на этом месте.

Достала УФОК-посвечу ещё им .(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, девушки))) у нас каникулы! но писать придется все равно((((

короче в классе мой товарищ писать что-либо отказывается категорически и наотрез((

одну букву напишет и сидит, страдает над прописями. В последний день перед каникулами училка сказала, не напишешь что положено, к директору поведу. Написал.

Но блин, если у училки уже в первом месяце первого класса из методов только директор сработал, я не знаю как она дальше его учить собирается((

У нас же еще проблема, дома всякие Барни-фигарни, киндеры и прочая промышленная хрень под запретом. Не покупаю, ребенку не даю.  А весь класс голодает в течении 4-х часов и поэтому заботливые родители собирают каждому ребенку котомку с едой (и это при условии что утром всех кормят завтраком дома, потом около 10 утра завтрак в школе и в 12.00 уже по домам разбирают. До 14.00 остается максимум 4-5 человек.) И в эту котомку заботливо кладутся Барни, растишки, иммунельки, киндеры и прочая  лабудень. А мой харизматичный товарищ, с глазами кота из Шрека, у всех по очереди эту лабудень выпрашивает...  И мне это учитель в упрек решила поставить. Ну я и ответила, как умела. Что у меня у ребенка проблемы со здоровьем, ему это все нельзя, а "заботливые" чужие родители естественно в ужасе, как это, ребеночку Барни не дают, ассоциалы какие-то нищие. А я добрый, мне не жалко, я 4 барни деточке положу, пусть она соседа несчастного накормит. Сказала, что лечение моего ребенка будут оплачивать вот эти вот заботливые родители. И в чате классном попросила  отозваться родителей, кто переживает, что мальчик Вова у детей завтраки  забирает. Причем написала - я  вам компенсирую стоимость "отобранного и съеденного", просто напишите мне - да, забирал, я недоволен этим фактом.  Преподнесено же было изначально, что "родители жалуются". Короче, уже 5 дней прошло и ни один родитель так и не отозвался. Не нужны никому деньги, видимо.  Либо осознание пришло от того, что не всегда всё так очевидно, как хотелось бы.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...