Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Oliviya сказал:

Сочувствую вам, девушки))) у нас каникулы! но писать придется все равно((((

короче в классе мой товарищ писать что-либо отказывается категорически и наотрез((

одну букву напишет и сидит, страдает над прописями. В последний день перед каникулами училка сказала, не напишешь что положено, к директору поведу. Написал.

Но блин, если у училки уже в первом месяце первого класса из методов только директор сработал, я не знаю как она дальше его учить собирается((

У нас же еще проблема, дома всякие Барни-фигарни, киндеры и прочая промышленная хрень под запретом. Не покупаю, ребенку не даю.  А весь класс голодает в течении 4-х часов и поэтому заботливые родители собирают каждому ребенку котомку с едой (и это при условии что утром всех кормят завтраком дома, потом около 10 утра завтрак в школе и в 12.00 уже по домам разбирают. До 14.00 остается максимум 4-5 человек.) И в эту котомку заботливо кладутся Барни, растишки, иммунельки, киндеры и прочая  лабудень. А мой харизматичный товарищ, с глазами кота из Шрека, у всех по очереди эту лабудень выпрашивает...  И мне это учитель в упрек решила поставить. Ну я и ответила, как умела. Что у меня у ребенка проблемы со здоровьем, ему это все нельзя, а "заботливые" чужие родители естественно в ужасе, как это, ребеночку Барни не дают, ассоциалы какие-то нищие. А я добрый, мне не жалко, я 4 барни деточке положу, пусть она соседа несчастного накормит. Сказала, что лечение моего ребенка будут оплачивать вот эти вот заботливые родители. И в чате классном попросила  отозваться родителей, кто переживает, что мальчик Вова у детей завтраки  забирает. Причем написала - я  вам компенсирую стоимость "отобранного и съеденного", просто напишите мне - да, забирал, я недоволен этим фактом.  Преподнесено же было изначально, что "родители жалуются". Короче, уже 5 дней прошло и ни один родитель так и не отозвался. Не нужны никому деньги, видимо.  Либо осознание пришло от того, что не всегда всё так очевидно, как хотелось бы.

Оль,я в прошлом году писала,что в чате просили давать детям деньги на булочки,так как дети без денег выпрашивают эти булочки у купивших. Я ответила,что не знаю,касается ли это моего ребёнка-я не в курсе,но денег я даю столько и тогда,когда считаю нужным. Что я не вижу необходимости в поедании булок ежедневно,поэтому денег ежедневно детям не даю. Булки им разрешены два раза в неделю. В остальное время у них на перекус есть яблоко,к примеру,так как не успевают они оголодать до 12-13 часов.  Если кто-то недоволен,что выпрашивают булки,объясните детям,что это их личное дело-давать или нет.

В свою очередь профработу с Ильёй провела,на всякий случай,чтоб не просил.

Сейчас они у меня и не обедают в школе-не вижу смысла. Деньги отдашь,а они через раз едят. Сразу после уроков забираю-дома обедают. А то в прошлом году я за обед платила и домой приезжают-сразу есть просят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так и я считаю, что нет необходимости трескать эти булки и прочее после каждого урока. С ребенком воспитательную беседу в красках провела. 

Пригрозила карательными мероприятиями. Но тут каникулы настали))) поэтому проверить пока не удастся. Обед в школе это у нас, увы, вынужденная необходимость. Ибо у меня полный рабочий день и до дому мне час ехать. Бабушка тоже не железная, на ежедневной основе забирать не может. Хоть и мы теперь от нее гораздо ближе, чем раньше, но все равно не в соседнем доме. Первый месяц забирала и на том огромное спасибо. 

неужели родители не понимают что этими барни и иже с ними гробят детям поджелудочную, кишечник, печень? Просто смотрю у всех это прям необходимость, на 3-4 часа ребенку мешок еды с собой положить. Даже грудничков рекомендуют кормить не чаще, чем через 3 часа. А тут семилетки и после каждого урока нужно" энергии набраться, глюкоза же для мозгов полезна!" я аж прослезилась, когда это услышала :default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Я пока  призываю  тем, что ему нужно думать о будущем. О выборе профессии. В свои 13 лет, Олег уже сам гуглит кто сколько зарабатывает, ну опрашивает родственников, знакомых о з/п.  Пока для него эталон его дядька, хирург-онколог. Настроился в мед. Но у нас ничего не постоянно, все меняется....

мне Варя знаешь что сказала?

я моделью буду! :default_crazy:

про профессию тож талдычу-но сводится все к одному-ну и что?! дворники тоже полезная профессия:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

А я учителю нажаловалась. Чтоб она понимала,что было сделано всё возможное и я знаю,что мой ребёнок тунеядец. Единственный получил двояк по проверочным,как оказалось. Мне об этом ни слова.
Папа в отъезде. Пишет мне,мол стимулируй-скажи,что игровой комп в конце четверти будет,если за ум возьмётся. Да щаз! Через мой труп! Так к окончанию школы мы машиной и квартирой стимулировать будем?! За еду пусть пашет!emoji35.png

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

зато какой стимул для вас, родителей))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

мне Варя знаешь что сказала?

я моделью буду! :default_crazy:

про профессию тож талдычу-но сводится все к одному-ну и что?! дворники тоже полезная профессия:default_doh:

у нас все мечты о "буду таксистом" :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

у нас все мечты о "буду таксистом" :default_lol:

там денюжку считать надо)))))

а моделью-по ее мыслям-и считать даже не придется-само валиться горами будет))))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

там денюжку считать надо)))))

а моделью-по ее мыслям-и считать даже не придется-само валиться горами будет))))))

там тоже считать теперь не надо))) на карточку само все падает))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

глюкоза же для мозгов полезна!

Это вот прям Полино мнение. Не свое лично, конечно, но она его разделяет(

Но ей шесть, годам к пятнадцати-шешнадцати поменяется))) А может и раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я вас про школу, пойду-ка своих поцелую, да спасибо скажу :default_yes:

Я вообще не знала никогда проблем с из учёбой. Старший, тот правда в детстве и до лет 14 по поведению отличался не в лучшую сторону. Был случай в 6 классе, я в бумажный дневник не заглядывала, только в электронный. А там замечания по поведению не пишут. Сходила на собрание, кл рук сказала, что все учителя на моего жалуются. Я дома как посмотрела бумажный дневник, так чуть не упала. Каждый день как минимум один сорванный урок и 2-3 просто замечания. Была проведена воспитательная работа- на неделю отстранён от тренировок по футболу. Тренер узнал за что, и от себя недел ку накинул. Одного раза хватило. Замечания прекратились, я ещё заставляла подходить к учителям, чтобы те писали в дневник поведение. А с младшим и таких проблем нет, он конечно более ленив, но если надо, то надо, садится и делает уроки сам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это вот прям Полино мнение. Не свое лично, конечно, но она его разделяет(

Но ей шесть, годам к пятнадцати-шешнадцати поменяется))) А может и раньше.

Марин, а здесь вот родителям глубоко за 30, а они уверены в этом высказывании. Прям вот без барни и киндера у ребенка мозги вообще работать не будут. :default_doh:

Я уж не лезу с тем, что мозг -то он один, на самом деле)) но у них мозгов много, сами разберутся))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Марин, а здесь вот родителям глубоко за 30, а они уверены в этом высказывании. Прям вот без барни и киндера у ребенка мозги вообще работать не будут. :default_doh:

Я уж не лезу с тем, что мозг -то он один, на самом деле)) но у них мозгов много, сами разберутся))))

лучше бы орешков дали, например грецких, они прям вот на мозг похожи:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 дворники тоже полезная профессия:default_doh:

Оооо,наш человек!

Я тут беседу проводила как-то. И тоже говорю,что с такими успехами твоё место будет на мусоровозе на подножке стоять-контейнера переворачивать. " А что такого? Они там хорошо зарабатывают!"

Говорю:"Дык время-то чо теряешь? иди скорей-мульёны зарабатывать! Нафиг та школа сдалась,когда деньги из-под носа уплывают!"

:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Оооо,наш человек!

Я тут беседу проводила как-то. И тоже говорю,что с такими успехами твоё место будет на мусоровозе на подножке стоять-контейнера переворачивать. " А что такого? Они там хорошо зарабатывают!"

Говорю:"Дык время-то чо теряешь? иди скорей-мульёны зарабатывать! Нафиг та школа сдалась,когда деньги из-под носа уплывают!"

:default_doh:

И смех и грех блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, devinette сказал:

Была проведена воспитательная работа- на неделю отстранён от тренировок по футболу. Тренер узнал за что, и от себя недел ку накинул.

Да наш бы плясал от радости. На тренировку-это мы заставляем его ходить. Ему не хочется,но когда там,то вроде и нормально-нравится.

На самом деле я не теряю надежды отдать его в спортивную гимнастику. Но пока рано-не берут. С 12 лет только. С одним тренером говорили года два назад,он сказал,что пока отдайте его в танцевальный,чтоб мышцы были хорошо растянуты,пластичны к моменту,когда можно на гимнастику. Мол с танцорами лучше всего работать-меньше травм. Вот потому он и ходить на брейк. Год отходил параллельно на акробатику.

Вот фотка есть,где он с пирса прыгает. Так вот он с этого пирса прыгает,обычно, делая сальто в воздухе. И живот отбивал,и спину-никто ж его этому не учил, сам пробовал и делает теперь. К тренеру пристаёт,чтоб он его и на матах научил сальто делать :default_frusty: Хоть бы дотерпеть нам до гимнастики,оспидяпрости :default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я тут беседу проводила как-то. И тоже говорю,что с такими успехами твоё место будет на мусоровозе на подножке стоять-контейнера переворачивать. " А что такого? Они там хорошо зарабатывают!"

:default_lol_2:У меня сын в детсаду или уже в первом классе, не помню, хотел быть водителем мусоровоза. :default_crazy: патамушта машина большая и красивая:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один двояк по математике. Причём вчера весь вечер эту тему гоняли туда-сюда. Не работает на уроке,руку не поднимает.

Зато орут в два голоса сейчас гимн России на все лады-никаких забот,всё у нас хорошо :default_insane:

И ведь не вломишь за это-патриотичные дети же! А очень хочется :default_aggressive:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ещё один двояк по математике. Причём вчера весь вечер эту тему гоняли туда-сюда. Не работает на уроке,руку не поднимает.

Зато орут в два голоса сейчас гимн России на все лады-никаких забот,всё у нас хорошо :default_insane:

Патриот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выкапывать гладиолусы. На каллы ещё посмотрю,наверное. Никак с духом не соберусь-чего-то мне страшно напортачить.

Каллы так и не зацвели((( Интересно посмотреть,что там хоть наросло в земле.

И вообще,много чего собираюсь и никак не соберусь((( Вроде и не депрессия,а какая-то хандра,всё время хочу спать.

Болячка во рту будто чуть меньше,отёк так точно поменьше. Но болит ещё. Хотя даже по сравнению со вчерашним днём,уже лучше-вчера я просто бесконечно полоскала и мазала из-за дикомфорта и боли. Сегодня уже по часам-в перерывах не беспокоит. Но кушать больно,потому очень мало,тёплое и жидкое. Кг немного ушли)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Ещё один двояк по математике

можт это...магния попить?

у нас тож периодами было. то ничего, то пипец просто. тут помню-тут не помню.

перестала требовать всегда. видно когда "уходила". и ничо не сделаешь-сказали ждать 10 лет минимум. такой мозХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Ещё один двояк по математике. Причём вчера весь вечер эту тему гоняли туда-сюда. Не работает на уроке,руку не поднимает.

Зато орут в два голоса сейчас гимн России на все лады-никаких забот,всё у нас хорошо :default_insane:

И ведь не вломишь за это-патриотичные дети же! А очень хочется :default_aggressive:

Как мы синхронны однако:default_lol: 
Глебасик такой радостный в машине едет и вещает: " Мам, а мне сегодня по математике оценку  в сантиметрах поставили, предаставляешь? Классно же, да? В сантиметрах!!!" И закатываются с Манькой. Я скорее в портфель за тетрадкой, ну и правда, в сантиметрах, ага... СМОТРЕНО, считай ДВА!!! 

d19c6d02-e72d-4a21-aadf-d23e392a0f37.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после моих нотаций, выдал, что он вообще задачи про рыб решать не хотел! Хотел про ящериц!:default_doh:
Я уже бы убилась, получив оценку в сантиметрах, а ему все нипочем, он счастлив. Устойчивая психика у моего ребенка, однако:default_dribble:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Собираюсь выкапывать гладиолусы.

Свет, может не надА? Они ж молодые, второй-3-й год сидят? так перезимуют, только накрыть, и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 13:57, pozolota сказал:А что такого? Они там хорошо зарабатывают!"

Говорю:"Дык время-то чо теряешь? иди скорей-мульёны зарабатывать! Нафиг та школа сдалась,когда деньги из-под носа уплывают!"

:default_doh:

А мой мне чего только не наобещал накупить со своей зарплаты футболиста)))) Первое-это спортивная машина, через пару лет передумал и говорит, ну неприкольно «даме в возрасте» ( вообще-то было старушке), вываливаться из ТАКОЙ машины :default_no: Потом ехали с тренировки ещё по Москве, говорит, выбирай любой дом, твой будет. Потом обещал отправить в кругосветное путешествие, подумал немного и добавил: «никуда ты не поедешь......без папы». И последнее обещание было приобрести мне дом на берегу моря во Франции. Вот теперь и мучаюсь с тренировками, по 5-6 раз в неделю, на жаре и под дождём. Чтож делать, на кругосветку и дом во Франции я сама не заработаю) Ещё лет 15 так помотаюсь и в жару и в дождь и в мороз. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Василий Василек сказал:

Свет, может не надА? Они ж молодые, второй-3-й год сидят? так перезимуют, только накрыть, и всё

Вообще,первый-молодее не бывает. Я ж ни разу раньше их не садила. Я тоже прочла,что накрыть можно и всё в наших-то широтах. Но я вот думаю,что место им надо менять-очень жарко им там,они весь день на самом солнцепёке без перерыва,листва горит. Штуки три так и не зацвели-сгорели. Хотела перетащить их-другое место подготовить. Думаешь,не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Как мы синхронны однако:default_lol: 
Глебасик такой радостный в машине едет и вещает: " Мам, а мне сегодня по математике оценку  в сантиметрах поставили, предаставляешь? Классно же, да? В сантиметрах!!!" И закатываются с Манькой. Я скорее в портфель за тетрадкой, ну и правда, в сантиметрах, ага... СМОТРЕНО, считай ДВА!!! 

d19c6d02-e72d-4a21-aadf-d23e392a0f37.jpg

Аня,я так ржала в голос,что дети прибежали спрашивать,что случилось :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...