Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, pozolota сказал:

Это я сейчас приличные слова подбираю :default_doh:

Совсем уже  ё...сь(не смогла подобрать приличного слова) :default_insane:

Я бы после такого задания приличных слов не нашла! и даже бы эти слова не подбирала. Не, я понимаю, подобрать песню, и выучить, самостоятельно, и спеть, потом, на уроке музыки, но танец??? поддерживаю Илону

36 минут назад, Ilona & Company сказал:

Света, ты уточни, учителя зарплатой то будут делиться, или как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Василий Василек сказал:

Я бы после такого задания приличных слов не нашла! и даже бы эти слова не подбирала. Не, я понимаю, подобрать песню, и выучить, самостоятельно, и спеть, потом, на уроке музыки, но танец??? поддерживаю Илону

 

Я уже до слёз просто насмеялась.

Из чата:

-А Таня поёт,а не танцует,мне дочь сказала.

-Таня поёт песню из своего танца.

-Ой,я живенько представила эти танцы с песнопениями

-Учитель сказала, что если ребенок знает слова песни, то поет. Если нет,то на почту сбрасывает песню.

-Маша,дело не в песне. На музыке положено петь. А вот танцевать нет.

-Я не хочу, чтоб родители думали, что петь будет только Таня...

-Мы поняли,что Таня пляшет и поёт

Короче...фееричное задание,все ржут :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и родители споют, да станцуют))). Видео снимут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у вас уже где-то видео то было. Uno, uno, uno)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!виноградик!!!!)))) замечательный тортик, все постарались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

!!!!!виноградик!!!!)))) замечательный тортик, все постарались! 

Да Ник рубанул бы и без выкрутас :default_lol_2: Но дети меня бы не поняли :default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимона где-то не видно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Тимона где-то не видно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Его нельзя на праздник. Именинник поперхнётся второпях :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с запозданием, но от всего сердца поздравляем красавца Ника с днем рождения! Желаем еще более частых прогулок и купаний в море!


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

DSC04919.jpg

 

Такой взгляд подозрительный:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки делали. Голос сорвала :default_frusty:

Илья прям из штопора выйти не может,видимо. Пришлось карательные меры применять.  Вместо уроков он пять часов на голове стоял. За пять часов не успел сделать три предмета! Пять часов,Карл! Просила,договаривалась,приказывала...Нет! Слово напишет и опять на голове. Потом срочно есть захотел. Сказала,что не дам есть,пока не сделает уроки. Время одиннадцатый час-всё ещё не сделал. Последнее китайское предупреждение,что в одиннадцать он ложится спать,даже если не успевает сделать уроки. А за не сделанные уроки,если что,еды не положено. Точка! Итог-математика не сделана, еда в холодильнике,всхлипывающий сын в кровати. Идёт завтра получать двойки,видимо. Пусть. Надоело. Пусть позорится.

Намекнула,что если есть мозги,то можно в школу прийти с готовыми уроками. Кинулся меня умолять доделать математику. Отказала. До раннего подъёма,видимо,мозги ещё не доработали. Ждём просветления.

Честно,уже прям сильны мысли про ремень :default_blush2:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Уроки делали. Голос сорвала :default_frusty:

Илья прям из штопора выйти не может,видимо. Пришлось карательные меры применять.  Вместо уроков он пять часов на голове стоял. За пять часов не успел сделать три предмета! Пять часов,Карл! Просила,договаривалась,приказывала...Нет! Слово напишет и опять на голове. Потом срочно есть захотел. Сказала,что не дам есть,пока не сделает уроки. Время одиннадцатый час-всё ещё не сделал. Последнее китайское предупреждение,что в одиннадцать он ложится спать,даже если не успевает сделать уроки. А за не сделанные уроки,если что,еды не положено. Точка! Итог-математика не сделана, еда в холодильнике,всхлипывающий сын в кровати. Идёт завтра получать двойки,видимо. Пусть, Надоело. Пусть позорится

Намекнула, что если есть  мозги,то можно в школу прийти с готовыми уроками. Кинулся меня умолять доделать математику. Отказала. До раннего подъёма,видимо,мозги ещё не доработали. Ждём просветления.

Честно,уже прям сильны мысли про ремень :default_blush2:

Вот читаю как будто про нас! Только  у нас не в штопоре дело, а просто НЕ ХОЧУ, Я УСТАЛ....И те же  5 часов, и тоже приказываю, договариваюсь, прошу, даже вызываю тяжелую артиллерию (папу). И тоже по кругу, поесть, поить каждые 5 минут, пописать, пока...ть и устаааал. Злюсь, ухожу, выдыхаю, а он в это  время сломя голову несется мастерить какую-нибудь очередную фигню. Весь пол  в комнате ровным слоем в обрезках, карандашах, скотче.... а уставший, вот прямо руки/ноги не поднимались, силы даже в голосе не было, с такой рьяной энергией орудует карандашами, и скотчем, только диву даешься, как птица-феникс прямо, мать ее так.... Причем раздражает то, что там уроков от силы на 30 минут, а растягивается на 3-4 часа стабильно!
Олег же без напоминаний прискачет поест и сразу за уроки, минут за 40 все сделает и свободен. Манька из садика придет и бежит сразу почитать, тоже без моих уговоров. Но они то люди простые, на них музА не наваливается всей своей многотонной массой видимо.
Когда Глебасику ничего не задают, я так радуюсь,так радуюсь, как будто в лотерею квартиру выиграла.  Когда   в школе  училась, так не радовалась отсутствию домашки. 
Учительница пожаловалась, что перестал руку поднимать на уроках, хотя знает. Ответ: " Я два раза поднимал, в начале учебы, она меня не спросила, ну и зачем еще поднимать, опять не спросит..." Не у а чО, логично, не захотела тогда спросить, все, больше руки не поднимет:default_meeting:
Во, накатала, то.... накипело....

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки читаю вас и ржу:default_pod_stolom:

Простите конечно, но ничего с собой поделать не могу:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Честно,уже прям сильны мысли про ремень

Вспомнила, про ремень. Как-то Олегу было лет 6-7 и обуяла его лень, вот уперся  не буду и все. Я вскипела, говорю : "Сейчас ремень возьму!" А он мне: "Ну и бери, не убьешь же! Я знаю, я тебе нужен, не убьешь ...":default_freaked: С тех пор  Олегу больше не угрожаю ремнем:default_crazy:, правда уже не знаю, чем ему грозить... Грожусь посадить на хлеб и воду и лишить зрелиЩ, на что он говорит, что  у добрых людей ( сначала у бабушек, а потом  к девчУлям подастся) похарчуется:default_lol:  Пытаюсь взывать  к здравому смыслу, пока с переменным успехом. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Простите конечно, но ничего с собой поделать не могу

Ржи, не стесняйся. Тебе такое не грозит, у тебя девочки-припевочки. Как-бы не говорили, все равно девчонки не такие как мальчишки.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я учителю нажаловалась. Чтоб она понимала,что было сделано всё возможное и я знаю,что мой ребёнок тунеядец. Единственный получил двояк по проверочным,как оказалось. Мне об этом ни слова.
Папа в отъезде. Пишет мне,мол стимулируй-скажи,что игровой комп в конце четверти будет,если за ум возьмётся. Да щаз! Через мой труп! Так к окончанию школы мы машиной и квартирой стимулировать будем?! За еду пусть пашет![emoji35]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

игровой комп в конце четверти будет,если за ум возьмётся

У нас этот прием не срабатывает. Пытались даже покупать оценки (за пятерку -5 рублей давать), нифига, не надо. Не до учебы человеку, у него дела поважнее найдутся:default_bangin:
Правда я Глебу и не разрешаю играть, ни в телефон , ни упасибоже на компе. Он иногда у Олега подсматривает, как тот в телефоне рубится. Уткнется ему в плечо и дышит, боится пошевелиться:default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

У нас этот прием не срабатывает. Пытались даже покупать оценки (за пятерку -5 рублей давать), нифига, не надо. Не до учебы человеку, у него дела поважнее найдутся:default_bangin:
Правда я Глебу и не разрешаю играть, ни в телефон , ни упасибоже на компе. Он иногда у Олега подсматривает, как тот в телефоне рубится. Уткнется ему в плечо и дышит, боится пошевелиться:default_doh:

У нас это тоже не работает.Это вот прям видно,как он стелется....дня три. :default_doh: Купленные оценки мы тоже проходили. Когда в другой школе был,то там его подружка так копила деньги. Только она отличница. А наш прискакал с горящими глазами,мол тоже так будет. Я против,но согласилась при условии-за 5 даю пять рублей,за 4-четыре,за 3-ничего не даю,за 2-он мне возвращает 5 рублей. Он резво согласился. Должен остался,короче говоря,и понял,что это не его.

В телефон даю играть с некоторых пор,есои все уроки сделаны,вся работа по дому выполнена и поведение с успеваемостью не страдают.

Но поскольку у нас в понедельник по трём предметам стоит неуд за поведение,то телефон конфискован. При этом вот дитя наше не догадывается,по какой причине так случилось,и почему учителя так несправедливы к мальчику. :default_dntknw:

Сам остановиться в телефоне он не может,поэтому нефиг делать. Вчера вот надо было в их комнате через приложение изменить освещение и я ему телефон дала. Сходил,освещение поменял,назад телефон принёс. Чуть позже муж мне пишет,что ему пришли десятки сообщений. Я в телефон,а там куча гифков . Прям хаккерская атака на отца была :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

 при условии-за 5 даю пять рублей,за 4-четыре,за 3-ничего не даю,за 2-он мне возвращает 5 рублей.

Мы условились, что за пятерку - 5 рублей, за четверку уже ничего. Про тройки тоже речи не шла, и так понятно, что ничего. За двойки хотела вычитать эти 5 рублей себе, да Дымов сказал, что это уже перебор будет...

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Причем раздражает то, что там уроков от силы на 30 минут, а растягивается на 3-4 часа стабильно!

Аня,мы вчера успели переписать аж 7 предложений за пять часов! Два по родному языку и пять по русскому. Просто непосильная задача же! На математику нас не хватило. Пять заданий в классе не сделал из шести(не успел :default_doh:). Утром таки сегодня два задания домашних сделал. Но нет-раньше не встал.Хотя я намекнула жирно-поставила будильники ему на 5.50. Выключил и спал. А чо не спать-то? Он в три ночи пришёл меня будить,что у него не понятно что на лице. Я спросонья чуть не кончилась-чёрная полоса через всю щёку к шее. Фокус навела-это он себе около носа ковырнул  что-то и кровь прям текла и засохла. Подушка вся в крови. :default_swoon: Отправила умываться. Возвращается с этой же полосой. "Она присохлаааа" :default_frusty:

В общем,не выспалась я нефига,как итог.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

В общем,не выспалась я нефига,как итог.

Света, сегодня опАть домашку нам делать, крепись, мать!:default_dribble: Я жду пятницы, в пятницу я ему не надоедаю с домашкой.

 

3 минуты назад, pozolota сказал:

мы вчера успели переписать аж 7 предложений за пять часов

Ха, мы вчера еле-еле классную работу переписали, потому как там реально  в каждом слове по ошибке было. Особенно  отличились словарные слова: лАпата, бИреза. 6 октября, написал  - 6 октЬЕбря. А апофеоз , не помню все предложение, но что - то лежало  "....на пИчи." :default_bangin: Дымов при этом сидит, и так мне шепотом, почти одними губами:  " Тсссс, Аня, не ори, я так же писал..." Ну е-мое... :default_doh:Видимо надо было перед зачатием контрольное списывание устраивать и проверочный диктант писать:default_lol:
Задано было одно упражнение устно сделать и одно письменно, выбрать из трех одно предложение и переписать. И какое он выбрал? Конечно самое короткое, реально сидел слова считал, как бы не перетрудиться:default_doh:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

Конечно самое короткое, реально сидел слова считал, как бы не перетрудиться

Пфффф....Само собой! Мы тоже так делаем :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди прошлогодних ошибок у нас в лидерах была "рабта". Классная рабта и домашняя рабта-все они рабты. :default_crazy: У него,вообще,очень много ошибок именно такого плана-пропуск букв.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так вы стимулируете.

у нас было за 5 100р за 4 50 за 3-50 обратно и за 2 100 обратно))

и реально работало, когда деньга в руке появилась. сначала раззорились, а после 2х недель больше 300р не выходило))) и те за музыку/физ-ру/труд/изо))) решили их исключить)))

ну и к слову о девочках-нифига подобного. у нас тож самое))) можем 1 урок 3 часа делать. и это не предел)

если устала-ложись и лежи. без всего,смотри в потолок. если не хочешь лежать-садись на стул и смотри в окно)))

ну и еще я могу суп наполовину приготовить специально для Вари или постирать одну штанину и вообще в крайнем случае-помочь собрать вещички в детдом)))))

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...