Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ужас. Читаю вас и будто в разных странах живём....Хотя,у вас же отдельный субъект РФ.

А нам вот сегодня утром соцпедагог объявила,что есть путёвки в лагерь оздоровительный на октябрь. Ходят всех уговаривают детей оздоровить. При этом лагерь с обучением будет,т.е. приедут с отметками. Направление на выбор-хошь Евпатория, хошь ЮБК.

Вот только мы опешили и я не спросила,платно или нет. :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Ну и я добавлю, чтобы совсем хорошо стало) Мы своего первоклассника редко оставляли на продленку, он не хотел. Да и два раза в неделю тренировки были после обеда. Пришлось брать няню, в обязанности которой было примерно в 14.30 забрать ребёнка и привезти домой до прихода старшего брата в 16, отвезти на тренировку дважды в неделю. Редко когда она была занята больше 3 часов в день. Стоило это удовольствие 25-30 тысяч) 

Не, на няню я не зарабатываю, увы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Бедные дети...до 8 вечера сидеть в школе....

А дочка никак не может забирать?

Вот у нас тут все знакомые удивляются,что мы детей в город в школу возим. Так мне ехать до той школы 20 минут. Трассу доделают,объезд уберут-будет 10 минут. Автобусная остановка прям у школы,пешеходный виадук сейчас там делают-т.е. дети подрастут и будут ездить сами,автобус от нас туда  ходит. Для меня после Омска это вообще не расстояние,а уж если с Москвой сравнивать,так прям рядом с домом считай)))

И вот в посёлке у нас в школах нет никаких продлёнок. Хотя,нам бы они и не нужны были-дети сами бы ходили домой сразу после уроков,каждый после своих.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

У нас тоже от школы до дома 5 минут ходьбы, но страшно от одной мысли, что он сам будет идти. 

Страшно!

Но когда нет других вариантов....

Приходит, гуляет с собакой и отзванивается, что он дома и все гуд!)))

Старшего в 10 лет научили автобус/метро - самостоятельно в новую школу с 5 класса ездить, брали отпуск и учили.  Тоже страшно было - очень, но вариантов не было(((
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

У нас тоже от школы до дома 5 минут ходьбы, но страшно от одной мысли, что он сам будет идти. 

Страшно, но нужно. Возможно не первоклашку, а чуть старше. У нас дети растут как мимозы в ботаническом саду. Помните такой стишок. Моя младшая дочь, класс 7 или 8 был.. Купила я билеты в филиал малого театра на Добрынинской, было это на рабочей неделе, договорились встретится в метро, я после работы ехала. Так у нее истерика была как и где делать пересадку. Потому что везде на машине возили. А я в 14 лет ездила одна в москву за продуктами. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве месяц в школу и из школы повозили, а потом - все сама-сама :)  Утром в школу - если папа успевал, то помогал в автобус запихаться (час пик же), после школы - домой, дома обед в холодильнике: суп в унитаз, пара бутербродов с колбасой, яичница и норм :))

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

суп в унитаз

:default_lol: Я собаке нашей отдавала, Асте, до унитаза не додумывалась. А могла и просто не есть, никто не контролировал:default_meeting:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег у меня сам в школу, в музыкалку из школы и домой  на автобусе стал  ездить с 5 класса. Началку всю возили, как и Глеба сейчас. Но у нас хорошо бабушка через дорогу от школы живет и после школы харчеваться они туда идут, а потом уже сам Глебасик на кружки в школу идет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oliviya сказал:

2 варианта, если до 18.00 - то 3500 в месяц, если до 20.00 -то 4000 в месяц

А сколько раз  кормят детей ? Или со своими бутерами/яблоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не возил-пешком ходила с первых дней. До школы 10-15 минут идти было. Без светофора ближе чутка,круг давать не надо было,но на такое я стала способна с класса третьего)))

Старшего первый месяц,наверное,провожали и встречали,потом сам-ездить надо было. А потом с деньгами полная Ж и я утром договаривалась с маршрутчиками,чтоб довезли бесплатно его и высадили,где надо. А назад он пешком шёл 40 мин.

Ездил в школу и в Омске потом. Рядом со школой никогда не жили.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

А сколько раз  кормят детей ? Или со своими бутерами/яблоками?

Нисколько. Завтрак в школе, часов в 10 утра бесплатный, обед стоит 146,50. А потом уже никакого питания. Нужно будет придумывать, что ему с собой давать. 

Самому ходить пока  не вариант, он у нас товарищ очень коммуникабельный и неприспособленный к реалиям. С первым встречным с удовольствием куда-нибудь уйдет. Чувства самосохранения ровно ноль((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Нисколько. Завтрак в школе, часов в 10 утра бесплатный, обед стоит 146,50.

Ничего себе, за 5000 то могли бы и покормить горячим обедом часов в 15.  А разве по САНПИНу так  можно?
В прошлом году у нас было у малышей после первого урока завтрак, а после 4-го горячий обед. В этом году оставили только бесплатный горячий обед после второго урока.А у старших 1 раз горячее питание. Но и стоимость обеда дешевле у нас, мне кажется....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая в 6 классе. Обед или завтрак у них хз. Цена 68 рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Ничего себе, за 5000 то могли бы и покормить горячим обедом часов в 15.  А разве по САНПИНу так  можно?
В прошлом году у нас было у малышей после первого урока завтрак, а после 4-го горячий обед. В этом году оставили только бесплатный горячий обед после второго урока.А у старших 1 раз горячее питание. Но и стоимость обеда дешевле у нас, мне кажется....

Обед в районе 13.00. Обед я, естественно, оплачиваю. Тем более моя "плодожорка" умудряется иногда там по 2 обеда хомячить :default_helpsmilie:

Я уже не знаю, что с ним делать, вот реально ребенок-лабрадор. В 2 часа ночи подними и спроси - есть хочешь? Подорвется и побежит есть. Не сказать, чтобы толстый, но вполне себе упитанный)) и отсутствием аппетита не страдает вообще))) поэтому он с 14 до 19 без еды точно не высидит. Буду думать, что ему с собой давать, из непортящегося и сытного. На яблоках и бананах далеко не уедешь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

Обед в районе 13.00. Обед я, естественно, оплачиваю. Тем более моя "плодожорка" умудряется иногда там по 2 обеда хомячить :default_helpsmilie:

Я уже не знаю, что с ним делать, вот реально ребенок-лабрадор. В 2 часа ночи подними и спроси - есть хочешь? Подорвется и побежит есть. Не сказать, чтобы толстый, но вполне себе упитанный)) и отсутствием аппетита не страдает вообще))) поэтому он с 14 до 19 без еды точно не высидит. Буду думать, что ему с собой давать, из непортящегося и сытного. На яблоках и бананах далеко не уедешь.

Съест все раньше времени)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Меня никто не возил-пешком ходила с первых дней. До школы 10-15 минут идти было. Без светофора ближе чутка,круг давать не надо было,но на такое я стала способна с класса третьего)))

Я почти весь первый класс , с октября, у бабушки жила. Она на работу, а я в школу. 2 квартала пешком. Мне 15 копеек давали на завтрак в школе, а я на обратном пути заходила в гастроном и покупала упаковочку ирисок "Ледокол". И позавтракала, и пообедала)))

А во второй класс я уже в Ленинграде пошла. Сначала на Васильевском острове жили, потом на Невский переехали. Там школа в соседнем доме. Сама ходила.

А еще через год перебрались в район Театральной площади, и меня опять хотели в другую школу переводить. Я сказала, что сама буду ездить. И ездила!

И там уже на обратном пути покупала эскимо за 11 копеек. 

Сейчас вот представить даже не могу, чтобы Польчик через пару лет сама куда-то на автобусе поехала :default_dribble:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Съест все раньше времени)))

Да это не вопрос) за себя и за того парня))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, за 5000 то могли бы и покормить горячим обедом часов в 15.  А разве по САНПИНу так  можно?
В прошлом году у нас было у малышей после первого урока завтрак, а после 4-го горячий обед. В этом году оставили только бесплатный горячий обед после второго урока.А у старших 1 раз горячее питание. Но и стоимость обеда дешевле у нас, мне кажется....
У нас завтрак бесплатно, обед -70р, полдник-30р. Булочки в школе пекут сами-20р стоит,сок столько-же. Вместо полдника мои могут это и купить-я мелочь даю с собой.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Нужно будет придумывать, что ему с собой давать. 

В нашей школе можно было купить пиццу ( школьную самодельную), пирожки, блинчики и тд. Старший частенько покупал себе, не хватало обеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, devinette сказал:

В нашей школе можно было купить пиццу ( школьную самодельную), пирожки, блинчики и тд. Старший частенько покупал себе, не хватало обеда. 

Я, честно говоря, даже не знаю распорядка работы столовой, но рискну предположить, что вряд ли они там дольше, чем до 15.00 работают( ну и мой товарищ там за неделю мою месячную зарплату оставит... особенно, если пицца будет))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Oliviya сказал:

Я, честно говоря, даже не знаю распорядка работы столовой, но рискну предположить, что вряд ли они там дольше, чем до 15.00 работают( ну и мой товарищ там за неделю мою месячную зарплату оставит... особенно, если пицца будет))))

Да, мой покупал во время обеда, а ел когда хотел. Цены были вполне себе демократичными. Не думаю, что с собой собирать намного дешевле получится. А траты можно было регулировать, наличку не принимали, только по социальной карте москвича. Информацию обо всех покупках присылали смской. Мой старший классе в 3 или 4 решил всех девочек (а их было 29) угостить сладостями, вот тогда спустил денег :default_ohyeah:

А потом уже как-то договорились, что покупает что-то конкретное, пиццу я каждый день не разрешала, но ее все любили. Младший в Москве только первый класс отучился. Тоже иногда покупал себе что-нибудь. В общем, с моими проблем не возникало, но тут наверное от ребёнка зависит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Вот только мы опешили и я не спросила,платно или нет. :default_lol_2:

Сегодня спросила. Бесплатно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Обед в районе 13.00. Обед я, естественно, оплачиваю. Тем более моя "плодожорка" умудряется иногда там по 2 обеда хомячить :default_helpsmilie:

Я уже не знаю, что с ним делать, вот реально ребенок-лабрадор. В 2 часа ночи подними и спроси - есть хочешь? Подорвется и побежит есть. Не сказать, чтобы толстый, но вполне себе упитанный)) и отсутствием аппетита не страдает вообще))) поэтому он с 14 до 19 без еды точно не высидит. Буду думать, что ему с собой давать, из непортящегося и сытного. На яблоках и бананах далеко не уедешь.

должен быть еще полдник платный. или просто буфет(но цены там....)

у нас в этом году сделали продленку 5500 с 15 до 19.30. до этого было 200р одно посещение и платили после от кол-ва дней. но типа не могут тянуть уже так. людям неудобно кто 3/3 работает к примеру-половина недели деньги на ветер.

у меня Варя сама ходит уже. тоже боялась, но как выяснилось-когда мамы нет рядом, то и не так то и просто даже через дорогу перейти-страшно! ну и чем раньше приучать, тем лучше-быстрее наиграются взрослостью-меньше потерь. 

у нас сейчас такие доделистые есть..и телефон "забывают" дома и карточки теряют, чтоб выход не отследили.... Благо у Вари нет желания мне перечить.но пару раз пробовала для порядку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Меня никто не возил-пешком ходила с первых дней. До школы 10-15 минут идти было. Без светофора ближе чутка,круг давать не надо было,но на такое я стала способна с класса третьего)))

Старшего первый месяц,наверное,провожали и встречали,потом сам-ездить надо было. А потом с деньгами полная Ж и я утром договаривалась с маршрутчиками,чтоб довезли бесплатно его и высадили,где надо. А назад он пешком шёл 40 мин.

Ездил в школу и в Омске потом. Рядом со школой никогда не жили.

Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

должен быть еще полдник платный. или просто буфет(но цены там....)

у нас в этом году сделали продленку 5500 с 15 до 19.30. до этого было 200р одно посещение и платили после от кол-ва дней. но типа не могут тянуть уже так. людям неудобно кто 3/3 работает к примеру-половина недели деньги на ветер.

у меня Варя сама ходит уже. тоже боялась, но как выяснилось-когда мамы нет рядом, то и не так то и просто даже через дорогу перейти-страшно! ну и чем раньше приучать, тем лучше-быстрее наиграются взрослостью-меньше потерь. 

у нас сейчас такие доделистые есть..и телефон "забывают" дома и карточки теряют, чтоб выход не отследили.... Благо у Вари нет желания мне перечить.но пару раз пробовала для порядку

В бельгийской школе обеды оплачиваются заранее, дают фактуру с календарем, отмечаешь те дни, когда ребенок будет есть в школе, правда и меню на месяц вперед можно посмотреть на сайте. За месяц выходит на рубли около 6500. Обязательна оплата присмотра за детьми во время большой перемены, это еще примерно 1000 руб. И также около 2500 руб. за выезды из школы в музеи, театры, бассейн и тд. Причем собирают такую сумму каждый месяц, а выезды случаются раза 4-5 за год, и бассейн то 1 раз в неделю, то 2. В сумме получается около 9000 рублей. В принципе, если российские все расходы сложить, то наверное с продленкой и выездами, не на много меньше и получится. Телефоны детям в школу запрещены в началке (6 классов). Разрешены только тем, кто уходит из школы без родителей, но телефоны надо сдать директору при входе в школу и забрать их можно только при выходе. Вообще никак передвижения ребенка не отследить. Никаких охранников нет, номера телефонов  учителей  никому не дают, кроме род.комитета. Хочешь связаться с учителем, только через секретариат. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...