Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Такой михряк)

Так ведь ещё я ругаюсь, выговариваю, а он с такой мосей на меня смотрит, типа " во, полоумная!"

 

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2022 в 13:34, pozolota сказал:

Так ведь ещё я ругаюсь, выговариваю, а он с такой мосей на меня смотрит, типа " во, полоумная!"

 

Эх и злыдня, а не мать 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили повидаться с Ильёй. После этого заскочил в бургерный ресторанчик "Угол". Очень вкусно, просто очень. Кроме бургеров есть и супы,и мясные блюда,и салаты, и десерты. Места там надо ловить, не всегда попадёшь. Рекомендую тем, кто будет в Севастополе.

Бургеры гарнируются картофелем и пикантными огурцами, густым соусом своего приготовления. У нас у всех был разный гарнир-фри, по- деревенски и картофельное пюре в кляре.

IMG_20221218_144503.jpg.9f34f230c68e4201d4614ad5f8ff0b1a.jpg

IMG_20221218_144510.jpg.6fc11eb8fde07b230ef8e4f441d0acb8.jpg

IMG_20221218_144518.jpg.631d838d83834f3e85312340e4783382.jpg

IMG_20221218_143818.jpg.3443d71317d3e2466e20690bbfac451c.jpg

IMG_20221218_143837.jpg.3e44bcb40aa1006b830a5e58ec3e0e45.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поехали на 30ую бронебашенную береговую батарею. Сейчас она уже законсервирована и из неё сделали музей. Самая сохранившаяся батарея из всех на постсоветском пространстве. 35я батарея была разворована после развала союза,. На дальнем востоке есть ,но тоже уступает 30ке. 19ая в Балаклаве и вовсе вынесена под ноль и брошена на произвол судьбы. В Михайловской ещё не были - собираемся.

В 30ке посещение музея платное,но оно того стоит. Нам понравилось очень. Даже в башню можно зайти.

В 35ой башен нет, так как её не восстанавливали после войны, а в ходе обороны Севастополя был осуществлён самоподрыв изнутри,чтоб не оставлять немцам .

В 30ке самоподрыва не было. Башни были разбиты в ходе боёв немцами прямым попаданием .  А управление подрывать было уже просто нечем- все важные узлы управления разбивались кувалдой. Поэтому после войны было принято решение о восстановлении батареи. Башни были заменены полностью орудиями с разбитого корабля. Два орудия досталось 30ке, а два орудия уехали на дальний восток.

IMG_20221218_172415.jpg.bdbf1abdb0d5158a4fa41116855ac934.jpg

Размеры ствола.

IMG_20221218_172432.jpg.d09ecfea9217cd83c380486fe061ae6c.jpg

IMG_20221218_172547.jpg.d0cf0e3bab1803da58143413143c73dc.jpg

IMG_20221218_171244.jpg.61970fd9be981c63cce37ee3c2db69c1.jpg

Один из экспонатов музея-газеты и листовки из информационных снарядов,найденных на территории.Десятилетия прошли,а методы информационной войны не меняются и по сей день-ничего нового,кроме возможностей. Брешут всё так же.

image.jpg

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

 Один из экспонатов музея-газеты и листовки из информационных снарядов,найденных на территории.Десятилетия прошли,а методы информационной войны не меняются и по сей день-ничего нового,кроме возможностей. Брешут всё так же.

image.jpg

 

Да, вот уж точно ничего не меняется, кроме источников информации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мандаринка сказал:

Да, вот уж точно ничего не меняется, кроме источников информации

Скорее -дезинформации.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили поехать на горнолыжку на НГ- снега нет нигде толком. Ну, ладно, решили мы. Нет снега- поедем потусим в Сочи перед НГ, и успеем вернуться. Забронировали гостиницу,отпросили Полину со школы, ждём Илью и 25го едем.

Прогноз погоды по Сочи - тропические ливни ровно те дни,когда мы там, а на день отъезда домой уровень воды просто запредельный. Два дня мы смотрели на этот прогноз и таки отменили бронь. Отдохнули-зашибись.:default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Решили поехать на горнолыжку на НГ- снега нет нигде толком. Ну, ладно, решили мы. Нет снега- поедем потусим в Сочи перед НГ, и успеем вернуться. Забронировали гостиницу,отпросили Полину со школы, ждём Илью и 25го едем.

Прогноз погоды по Сочи - тропические ливни ровно те дни,когда мы там, а на день отъезда домой уровень воды просто запредельный. Два дня мы смотрели на этот прогноз и таки отменили бронь. Отдохнули-зашибись.:default_doh:

Ничего не знаю, у меня в планах 23 - открытие горнолыжного сезона в Красной поляне🤣 хотя,в этом году уже 2 раза Домбай и Архыз переносили открытие... 

В целом вчера на Красной поляне снег был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ничего не знаю, у меня в планах 23 - открытие горнолыжного сезона в Красной поляне🤣 хотя,в этом году уже 2 раза Домбай и Архыз переносили открытие... 

В целом вчера на Красной поляне снег был ...

У меня друг там инструктором уже много лет работает,живёт в Челябинске. Позвонила ему. Говорю,Юрка,ты в Поляне уже? Он ржот:"Какая нафиг Поляна?! снега нет. Обещают к концу месяца и то не факт. Снег есть на самой вершине,а где основные трассы толком нет ничего." 

Армагедец по всему югу планируется с 26 по 29е. Причём, мы посмотрели погоду на Поляне-та дождь просто дикий. Нас в Крыму тоже заденет,но не так как там,можно сказать краешком зацепит.

Мы и Архыз,и Эльбрус тоже смотрели.

Про Шерегеш спросила у него. Успел туда сгонять,говорит,но и там снега мало пока.

В общем, затихли и ждём.))) Мы ещё решали-думали на чём ехать. Не хотели на машине,так как есть вопросы по мосту. Потом посмотрели расписание-нас не устраивают сроки и т.д. Таки решили на машине. А на какой? Альфард могут на паром отправить(по слухам),а это много часов ожидания. На моей проезжаем через мост,но ехать на дальняк на ней не сильно удобно. Даже в минтранс написали запрос,ответили,что таки проедем на минивене через мост. :default_roflmao:

Всё-я выдохлась уже решать эти головоломки. Кататься поедем весной уже. Пока дома посидим.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим на горнолыжные курорты Подмосковья))) потом мы уже тоже пережили

Они у нас нынче прям у выхода из подъезда)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2022 в 05:25, pozolota сказал:

Про Шерегеш спросила у него. Успел туда сгонять,говорит,но и там снега мало пока.

У меня двоюродный брат уже 2 раза успел сгонять про кол-во снега не жаловался, хотя он еще тот горнолыжник:default_lol: Начинающий, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

У меня двоюродный брат уже 2 раза успел сгонять про кол-во снега не жаловался, хотя он еще тот горнолыжник:default_lol: Начинающий, так сказать.

Да вам-то там чо не гонять?! Хоть каждые выходные можно. Там езды-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вчера у детёнка был ДР вне дома и без родителей.

 IMG-d60b027c62998cc53dd2a1eb4cd5150c-V.jpg.c27dcb118ea26cfe44ecab6324968b65.jpg

Это им столы именинника накрывают в ДР. Пицца в этот день в виде исключения. 

Вечером свой взвод поздравлял, угощение я ещё в воскресенье отвезла.

Родственники вчера вечером звонили ему наперегонки. Влад говорит, что смог залезть после меня и бабушки. Брат мне пишет, мол как в Смольном - фиг дозвонишься. Сестра рапортует, что пробилась таки.🤣🤣🤣  В общем, я быстренько успела поздравить, а потом уже сидела ждала своей очереди, когда сын освободится.😄🥳

  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

У меня двоюродный брат уже 2 раза успел сгонять про кол-во снега не жаловался, хотя он еще тот горнолыжник:default_lol: Начинающий, так сказать.

Бесстрашные люди!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Первый раз вчера у детёнка был ДР вне дома и без родителей.

 IMG-d60b027c62998cc53dd2a1eb4cd5150c-V.jpg.c27dcb118ea26cfe44ecab6324968b65.jpg

Это им столы именинника накрывают в ДР. Пицца в этот день в виде исключения. 

Вечером свой взвод поздравлял, угощение я ещё в воскресенье отвезла.

Родственники вчера вечером звонили ему наперегонки. Влад говорит, что смог залезть после меня и бабушки. Брат мне пишет, мол как в Смольном - фиг дозвонишься. Сестра рапортует, что пробилась таки.🤣🤣🤣  В общем, я быстренько успела поздравить, а потом уже сидела ждала своей очереди, когда сын освободится.😄🥳

С ДР!

Взрослая жизнь. Мне захотелось всплакнуть.)такой он. Защитники наши. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Бесстрашные люди!

 

Неее, мы "страшные". Мне лично боязно, как бы не поломаться, дорогая медицина, да и не шеШнадцать ужО, не зарастет как на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем варенья, Илью!!! :default_buket1:   Здоровья и пусть мечты сбываются всегда!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения Илью!!! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Илью и маму! :default_buket1: Сын взрослеет на глазах (во всяком случае на фото))).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Мне захотелось всплакнуть.)такой он. 

Мне вчера весь день хотелось.

ДР дома ему светит только в 2025 году. Будет суббота, а значит увольнение. В 2024 ещё сносно тоже, на другой день дома может быть и отпраздновать. А пока вот так в этом и следующем.

Зато к Полине на ДР он чётко попадает в этом году)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюху с днём рождения! Маму с именинником!

 

Фотка такая- «помаши маме ручкой» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

тка такая- «помаши маме ручкой» )))

Так оно и есть. Воспитатель отчитался, что деть поздравления руководства опробовал)))

На самом деле очень мне нравится его воспитатель-офицер. Хороший мужик, правильный. При всех Илюхиных закидонах, он ищет и находит к нему подход, да и относится более чем хорошо. Мне близки его взгляды на воспитание. И Илья его уважает. Я рада, что в  ДР именно он дежурил.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Первый раз вчера у детёнка был ДР вне дома и без родителей.

 IMG-d60b027c62998cc53dd2a1eb4cd5150c-V.jpg.c27dcb118ea26cfe44ecab6324968b65.jpg

Это им столы именинника накрывают в ДР. Пицца в этот день в виде исключения. 

😄🥳

Ого. Нас максимум перед строем поздравляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...