Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pozolota сказал:

Жарища,капец. Зашли домой немного охладиться.

 

 

А у нас жуть жуткая. Дождь, сырость, серость брррррр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А у нас жуть жуткая. Дождь, сырость, серость брррррр......

Вчера с сыном разговаривали (он в Омске учится). Говорит у них тоже жарко +21. Ещё посмеялись,что зря мы оттуда на юг переехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник пришёл с улицы и улёгся на мокрую тряпку у порога,которую я стелю,чтоб цемент домой не тащился. Пофиг,что он всем мешает на дороге-охлаждается парень,не сдвинуть))) Его место пустует второй день,собакен пузом там,где прохладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шила сама, у нас сына ездить в багажнике (внедорожник).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд долго готовили, как выбирали место, а то мы тоже планируем рвануть на пмж в Крым. Сами живем недалеко от Екатеринбурга, но Крым прямо мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босяша сказал:

Переезд долго готовили, как выбирали место, а то мы тоже планируем рвануть на пмж в Крым. Сами живем недалеко от Екатеринбурга, но Крым прямо мечта...

Год на раздумья,разведка три раза(прилетали,брали машину в прокат и ездили),на четвёртый раз сложили вещи и поехали на "отдых". Отдыхали и ездили смотреть участки и дома. Основной критерий-удобство для работы.Это нам может дать Севастополь или Симферополь,курортные городки на побережье не рассматривали изначально.И там-и там рассматривали только пригород,ибо квартира категорически не нужна была.

Главное,без розовых очков ехать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Год на раздумья,разведка три раза(прилетали,брали машину в прокат и ездили),на четвёртый раз сложили вещи и поехали на "отдых". Отдыхали и ездили смотреть участки и дома. Основной критерий-удобство для работы.Это нам может дать Севастополь или Симферополь,курортные городки на побережье не рассматривали изначально.И там-и там рассматривали только пригород,ибо квартира категорически не нужна была.

Главное,без розовых очков ехать)))

Света, а с работой там как? Я про квалифицированный труд, не про рабочих. Уровень з/п какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, а с работой там как? Я про квалифицированный труд, не про рабочих. Уровень з/п какой?

Ань,мы приехали из ..опы мира с гордым названием Омск((( Там с работой ничуть не лучше,чем в Крыму-поверь. Средняя з/п от 13тыс до 20. двадцать,это уже супер. Так что оценка рынка труда каждого отдельного приезжего -это очень индивидуально. Страна у нас большая(не знаешь,хорошо это или плохо)

Если говорить о нас,то мы работу не искали. Контора продолжает работать в Омске,муж управляет аут,

Уровень з/п очень разный-однозначно не скажешь,но если оооочень усреднёно то порядка 30тыс(для москвичей это не зарплата,а для омичей так вполне,наверное). Но однозначно,переезжающим я бы советовала сначала озаботиться поиском работы и к ней переезжать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был тюлений отдых

 

DSC09265.JPG

 

Полина:"Мама,смотри какая я гимнастическая!" )))

DSC09262.JPG

 

Ник сторожит прибой)) Скачет от него,яки горный козлик

DSC09275.JPG

DSC09278.JPG

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,мы приехали из ..опы мира с гордым названием Омск((( Там с работой ничуть не лучше,чем в Крыму-поверь. Средняя з/п от 13тыс до 20. двадцать,это уже супер. Так что оценка рынка труда каждого отдельного приезжего -это очень индивидуально. Страна у нас большая(не знаешь,хорошо это или плохо)

Если говорить о нас,то мы работу не искали. Контора продолжает работать в Омске,муж управляет аут,

Уровень з/п очень разный-однозначно не скажешь,но если оооочень усреднёно то порядка 30тыс(для москвичей это не зарплата,а для омичей так вполне,наверное). Но однозначно,переезжающим я бы советовала сначала озаботиться поиском работы и к ней переезжать.

Многие москвичи за такую зп пашут, так что для москвы 30тыщ норма, правда как на них люди живут я слабо представляю((

Просто думаю, что не за горами у меня вопрос переезда и у меня 2 варианта, либо Питер, либо куда-то еще. Крым мечта, но с большими "но",именно из-за уровня жизни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака выбрала себе кайфовое место и вытолкать оттуда получается с боем. Я его сначала даже потеряла-исчез внезапно. А оно воно как

 

Окупировали душ и полёживаем себе,в ус не дуем)))

IMG_20170430_102054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,я про розовые очки не зря написала. Ко многому приходится привыкать.То,что казалось самым обычным в повседневной жизни на материке,тут иногда надо сильно постараться,чтоб найти. Удобные сайты,интернет-магазины,доставки,прайсы онлайн...Этого нет и в помине.Всё можно найти по сносной для Крыма цене,но усилий на это уходит в разы больше. Если готов человек это терпеть,то никакой откат к совдепу не помешает ему наслаждаться жизнью.А иначе,всё не то и всё не так..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,я про розовые очки не зря написала. Ко многому приходится привыкать.То,что казалось самым обычным в повседневной жизни на материке,тут иногда надо сильно постараться,чтоб найти. Удобные сайты,интернет-магазины,доставки,прайсы онлайн...Этого нет и в помине.Всё можно найти по сносной для Крыма цене,но усилий на это уходит в разы больше. Если готов человек это терпеть,то никакой откат к совдепу не помешает ему наслаждаться жизнью.А иначе,всё не то и всё не так..

Подожду я, когда цивилизация туда доберется))) Мы отдыхали там много, все нравится, обожаю там практически все, но вот это "одна аптека на поселок" ну и т.п., убивало каждый раз))) не смогу я конечно к такому привыкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pozolota сказал:

Собака выбрала себе кайфовое место и вытолкать оттуда получается с боем. Я его сначала даже потеряла-исчез внезапно. А оно воно как

 

Окупировали душ и полёживаем себе,в ус не дуем)))

IMG_20170430_102054.jpg

Не стоит ему разрешать так лежать. Был у нас такой опыт, наш тоже несколько дней так кайфовал, а потом лапы отнялись, врач сказал простудили. Три дня вообще не ходил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Судак-в Новый Свет на тропу Голицына.

DSC09280.JPG.9ab1380672381d7f7cefca887f46b48d.JPGDSC09281.JPG.b014b2d38df58657c65631ed4d84e18e.JPG

Пытаемся рассмотреть море сквозь плетень)))

DSC09285.JPG.39eeedf63cc313e7cafa667a01aa3918.JPG

А оно вот оно-рядом)))

DSC09286.JPG.a09328ed4378b64ff64475135f4f0550.JPG

Грот Шаляпина,где по рассказам,любил петь Фёдор Иванович. Князь Голицын же хранил в этом гроте в специальных нишах вино.Там,где на фото стоят люди,расположен колодец,под ним находится озеро.

IMG_20170501_134748.jpg.ba1d98fe7334ee1e95d10f20e6eb1eb0.jpg

Вид из грота

IMG_20170501_134758.jpg.4ed12a810c2f41dcbd9ae6c6966be31c.jpgIMG_20170501_134802.jpg.4466084f1e0bb9bb42aedeae685daf4e.jpg

Байдарочники на тренировке (вид на мыс Капчик)DSC09328.JPG.6df4ab8107723e66a215ad9bdb6b9697.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз за поход услышала нарочито громкие рассуждения про то,что жалко собаку,что её за собой таскают. Всё время хотелось спросить,собаку в доме закрыть или на цепь посадить? При этом люди идут с маленькими детьми и их никому не жалко.

Мы шли с поводком,конечно-же,так как народу много в праздничный день.Но на одну даму таки нарвались "собакадолжнабытьвнаморднике". Основная масса людей и детей готовы чуть ли ни обниматься с Ником.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,желающим приехать в Крым и побывать на тропе Голицына,рекомендую делать это не в солнечный день. Спрятаться от солнца там практически негде,за исключением грота Шаляпина и пары мест на тропе,где нависают деревья,а это совсем небольшие пятачки. Летом ещё хоть можно окунуться в море,а сейчас вода ещё холодная и освежиться просто негде. Хотя туристы всё равно стараются остановиться на пляже.Однако,камни просто кипяток,а в воде долго не постоишь-ноги отмёрзнут)))

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут остановились у знакомых в Зеленогорье. На праздники весь гостевой дом занят. Весело,народу много. Ещё приехали спортсмены-школьники из Москвы.Тренер их сюда каждый год вывозит-грузит ребят походами. Короче,Ник и мои дети кайфуют-столько общения в одном месте))) Все с ними играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новом Свете аж 40 дней прожила после первого курса с развеселой студенческой компанией. Уж и навопились мы за те дни в Гроте Шаляпина:)))).

А народу отдыхающего пока мало? Купаться уже лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхающих мало пока,но те кто приехал,таки пробуют свои силы в холодной воде)))

Мы когда до грота дошли,то аккурат застали хоровое пение студентов там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы не стали изводить себя поездками по жаре,а решили прогуляться пешком от с.Зеленогорье и по каньону до,так называемых,ванн молодости. Эти ванны образованы  порогами и каскадами небольших водопадов. Говорят,что вода в них содержит ионы серебра и считается лечебной,с омолаживающим эффектом))) Наиболее наполнены они весной и после дождей. К лету водопады пересыхают и уровень воды в озере Панагия сильно снижается.

Итак,мы пошли гулять)))

DSC09333(1).jpg.38fb44e5bfbbcc54f639e991895f7882.jpg

DSC09337(1).jpg.59ec0da87dc1a1c1a829158a0b3e22e0.jpg

DSC09338(1).jpg.d4f53183d08699f02234b2990245d882.jpg

Стали появляться первые ванночки

DSC09339(1).jpg.a08c67112a2741c22376a7c3682e8aaf.jpg

У детей уже нет терпения-бегут к водопаду. Поход около воды,надо сказать,дался им гораздо легче.

DSC09348(1).jpg.3f790418c70b146cb0e1b4968ee1f0fa.jpg

А вот и первая и самая большая ванна. И мы,конечно же,купались. Барахтались мы в этих каскадах добрую половину дня))) Это кайф,скажу я вам.Как же здорово всё придумала природа!

DSC09359(1).jpg.bb71764d10ba539ca7e4e781d0ddb371.jpg

DSC09360(1).jpg.7e43c36e02d20525f086c36f45ea82c7.jpg

 

 

DSC09361(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый заплыв

DSC09364(1).jpg.362fa0c1a4a1badd7dc68a064b921e77.jpg

DSC09402(1).jpg.fb09548800137021ed7bb656f5e5b103.jpg

Искупались-позагорали

DSC09408(1).jpg.367496ef03bf44c606d4a3fbae2b4477.jpg

Кое-кто устроил себе катание на горках-импровизированный аквапарк

Начали отсюда

DSC09406(1).jpg.0a66ee2f5e5e5c48f2adc01337367e1b.jpg

Потом скатились так

DSC09435(1).jpg.4aeb11f74241072dbb37379e8a7ef851.jpg

И самое весёлое-это куча брызг

DSC09461(1).jpg.0aaf4c796b4f0c0e5727c7d2814cdd63.jpg

Потом папа решил порадовать семью и перекрывал собою воду у порога. Когда ванна была уже переполнена,то он вставал и на нас обрушивался огромный поток воды. Фоток,конечно,гораздо больше,но мы там так дурели,что показывать неудобно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,к сожалению,с собой не брали,так как собаке туда не пройти. Сама дорога совсем не напряжная и это очень близко от посёлка,порядка 3 км. Но перед самими каскадами  есть подъём по вертикальной металлической лестнице и несколько мостиков и узких тропинок по скале,где нужно держаться за поручни.

Прогулка получилась замечательная,детей вытащить оттуда не могли. Но и обедать уже было давно пора,да и туристы проснулись-шли прям вереницей.

Ребята-спортсмены бегают туда купаться рано утром,там вообще никого в это время нет. Единение с природой)))

Дети,дойдя до дома,чуть меня живьём не съели,пока обеда дождались,а потом рухнули спать ещё до того,как голова коснулась подушки.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла в магазин,возвращаюсь,а Ник жуёт пакет с рыбной соломкой к пиву. До меня доходит,что я его забыла на веранде перед тем как мы отдыхать поехали.Хотели с собой взять и отвлеклась-положила и забыла. В пакете была три разных вида этой соломки по чуть-чуть. У Ника забрала один мешочек покоцаный,а других два просто физически нет нигде. Во-первых,я в магазине была совсем недолго,во-вторых ещё кота подозреваю-он дома оставался и ему на веранду лаз с улицы есть.Т.е. он может сам заходить и выходить.Корм ему насыпали на два дня,на третий мы вернулись.Но  упереть рыбную соломку-этот кот мог запросто.Следов разодранных пакетов нет нигде...Не могла же собака целиком проглотить два мешочка с рыбкой?Или могла? Короче,ничо не знаю-напоила вазелиновым маслом и есть днём не дала.Хожу заглядываю на мирно спящего Ника,жду выход. :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...