Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, timofeefka сказал:

А когда яйцы отрежут он спокойней станет?

На охотничьи инстинкты это не распространяется. 

У нас на выгуле ребята привезли ягда из Беловежской пущи, подобрали в деревне, видимо на охоте потерялся или выкинули, так он полгода в этой деревне как появился питался кошками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timofeefka сказал:

Вот я бы поговорила с хасовладельцем. На хаски форуме тихо, нет помощи. Заводчица вообще рассмешила: мою хаску муж воспитал, я ничем не занималась с ней, вот контакт мужа, ему звоните(я постеснялась). Не стала бы у нее брать щенка, тоже мне, заводчик.

Нашла тётку с хаской, а он у нее в вольере, какая уж там специфика породы, его самого впору спасать.

Могу дать контакты в вк моей знакомой хасятницы)) Но я сразу ж написала - хаски трудные парни и отрешенные, и люди им до фанаря! Как тут правильно писали - они транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Могу дать контакты в вк моей знакомой хасятницы)) Но я сразу ж написала - хаски трудные парни и отрешенные, и люди им до фанаря! Как тут правильно писали - они транспорт...

Если это будет уместно. Я бы написала наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еля сказал:

А кот то не сильно пострадал?

Визуально целый. Утром посмотрю получше, он сейчас перевозбужден. У хаса полный рот шерсти кошачьей был, линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хаски трудные парни и отрешенные, и люди им до фанаря!

Не то, что совсем до фонаря. Но человекоориентированности в них намного меньше. Работа у них такая.

Вот Брюша на прогулке, отпущенная без поводка всегда вперёд уходит. Идёт, не оглядываясь. Если её не окликнуть, по собственной инициативе не подойдёт. Если я сворачиваю, зову её, она меня обгоняет и опять вперёд уходит. Если не звать, так и уйдёт, наверное, в голубые дали. И не вспомнит, что я где-то там в хвосте плетусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Если это будет уместно. Я бы написала наверное.

Я сейчас только ей ситуацию чуть обрисую и кину в личку ссылку на страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не то, что совсем до фонаря. Но человекоориентированности в них намного меньше. Работа у них такая.

Вот Брюша на прогулке, отпущенная без поводка всегда вперёд уходит. Идёт, не оглядываясь. Если её не окликнуть, по собственной инициативе не подойдёт. Если я сворачиваю, зову её, она меня обгоняет и опять вперёд уходит. Если не звать, так и уйдёт, наверное, в голубые дали. И не вспомнит, что я где-то там в хвосте плетусь.

И это не до фанаря?)) Я этих хаски на выгуле регулярно наблюдаю и общаюсь с владельцами, там собаки такой .... ложили на хозяев, а уж тем более на чужих... а это между прочим собаки, с которыми регулярно занимаются, один в гонках участвует... а человек им нужен, как кошке, чтоб пожрать положил и не отвлекал от важных дел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме "Белый плен" хаски были? Вроде они, да?

У меня соседка дома напротив подобрала хасю. Выл непереставая, два раза убегал. Возвращали. На третий раз ушёл с концами.Они не справились...Но по большому счёту перекрестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а человек им нужен, как кошке, чтоб пожрать положил и не отвлекал от важных дел)) 

Во-во, чисто утилитарный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чтобы все понимали)) фото лабра и хася)) лабр - мама, я люблю тебя! хась - гребаные людишки потревожили царя:default_lol:

ReevO7KbGaI.jpg

4b_Q-jnaE6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Пусть в наморднике ходит. Снимайте на попить поесть. 

Скорее да, чем нет! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно хаски воспитываются, как и все остальные собаки. Но да, это не лабрадор, к людям не агрессивны обычно, к собакам они вполне могут быть не добрыми, не обещались всех любить. Кошки-мышки-крыски объекты охоты. Знакомая хаски мышей и крыс виртуозно ловит. Хозяева потом не знают, что с этим делать. Человекоориентированности лабрадора уж точно не стоит искать, но хозяин всё-таки не до лампочки.

Кстати, а примитивы не все такие, которым хозяин не очень то и нужен. Имею парочку, мои очень человекоориентированы. Точно как лабрадоры в этом. Только не такие миролюбивые. На днях тут так поругались со старшей лабрадориной. В прямом смысле слова, именно поорали без каких-то разборок. Если бы это был не лабрадор, то кто-то скорее всего получил бы люлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Цвет солнца сказал:

. Имею парочку, 

Парочку кого? Просто я не в курсе :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Парочку кого? Просто я не в курсе :default_blush2:

У меня чирнеки. Тоже примитивы, но очень другие. Не совпадают по характеру с лайками, хасями, да даже и с фараонами, на которых похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей хась - я его наблюдаю с 3 мес. До года он пытался предлагать себя, из тусовки переодически выбегал к хозяевам, ждал какой то движухи от них, но им скучно с собакой, таким голосом хвалили тип "ну молодец, пришел, и что дальше? иди выбегивайся с собачками". В итоге после года как отрезало, а тут еще и тусовка выгульная развалилась, теперь это стандартный хась, за которым хозы бегают (гуляют без поводка естессно) и минут по 20 орут на весь парк, хасю плевать. Мы его тут встретили одного, издалека услышали хозяйские вопли, пес постоял с нами минут 5 и побежал дальше по своим делам. Обидно то, что заготовка была великолепная, можно было такую послушайку вылепить, но теперь уже увы. Конечно, при большом желании можно все, но если со щенком было лень, то коррекция это уже дольше и сложнее. Руки выдирает, я у хозяйки уже год спрашиваю, когда они планируют заняться послушкой, ответ "скоро". Что то мне кажется, постигнет его та же судьба что другого соседского хася, которого завели детям-инвалидам а потом отправили куда то к егерям в Сибирь (если это правада конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям правда, потому что прям в Сибирь. По этапу пошёл наверное. Да,да, ,да!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хаскофоруме, вот эта тема о хаски замечательная http://husky.forum.ru/index.php/topic,39098.0.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Василек сказал:

На хаскофоруме, вот эта тема о хаски замечательная http://husky.forum.ru/index.php/topic,39098.0.html 

Спасибо за ссылку.

Как там говорят, 5 минут смеха заменяет съеденное яйцо? Я, пожалуй, объелась.И на завтраке сэкономила. :default_good::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А в фильме "Белый плен" хаски были? Вроде они, да?

У меня соседка дома напротив подобрала хасю. Выл непереставая, два раза убегал. Возвращали. На третий раз ушёл с концами.Они не справились...Но по большому счёту перекрестились.

Мой не сбегает, гад. Сколько возможностей у него было, далеко не отходит, боится видимо снова скитаться и голодать. 

Я тут собаченцию во дворе обнаружила черную мохнатую. Ну и хаска то тоже через дыру в заборе в мой сарай пришёл. Я его дыру нашла и забила, а другую не видела. Но хас во дворе бегает, дальше нос не сует. И собаченцию утром прогнал)) Белка рада всем, всех любит, миру мир, нет войне и т.д. и т.п. Не ожидала, что приблудыш охранять будет. Порадовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня только лабра белая, а в остальном идентичное фото было бы))) Мне даже удивительно, больной забитый чувак, а столько достоинства в осанке, во взгляде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вестара сказал:

У наших соседей хась - я его наблюдаю с 3 мес. До года он пытался предлагать себя, из тусовки переодически выбегал к хозяевам, ждал какой то движухи от них, но им скучно с собакой, таким голосом хвалили тип "ну молодец, пришел, и что дальше? иди выбегивайся с собачками". В итоге после года как отрезало, а тут еще и тусовка выгульная развалилась, теперь это стандартный хась, за которым хозы бегают (гуляют без поводка естессно) и минут по 20 орут на весь парк, хасю плевать. Мы его тут встретили одного, издалека услышали хозяйские вопли, пес постоял с нами минут 5 и побежал дальше по своим делам. Обидно то, что заготовка была великолепная, можно было такую послушайку вылепить, но теперь уже увы. Конечно, при большом желании можно все, но если со щенком было лень, то коррекция это уже дольше и сложнее. Руки выдирает, я у хозяйки уже год спрашиваю, когда они планируют заняться послушкой, ответ "скоро". Что то мне кажется, постигнет его та же судьба что другого соседского хася, которого завели детям-инвалидам а потом отправили куда то к егерям в Сибирь (если это правада конечно)

Жесть! Кстати они обучаемы не хуже лабров. Мы с утра всего лишь учим "нельзя!" и уже есть результаты. За неделю две  команды четко выучил, две в процессе. И это бродяга-двухлетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня буду куличи печь?(( Руки болят, пальцы не сгибаются. Блин блинский прям. Муж говорит пойдем купим и нет проблем. Но они же не такие вкусные как свои((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...