Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Ладно, детка взрослая и переживет эту потерю достойно. Главное, что бы Добби до кота не добрался. А клетка и намордник нам помогут в этом славном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай принял мученическую кончину в Светлый день и точно попадет в попугаиный рай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин собака то какая этот Добби ((( очень жаль попугая...

Вчера гуляли с хасем, он сожрал трёх мышей и почти что сожрал одного птица... с кошками живет мирно, он с ними вырос. Хотя последнего кота принесли уже не щенку, кота в переноску на сутки, собака привык к запаху и понял что есть это нельзя, мать не велит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попугай был в свободном полете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

а попугай был в свободном полете?

Да. Мы в лес пошли, Яша летал. Пришли, помыли и закрыли Добби, пошли мыть Белку, пять минут. Заходим, а там пёрышки только. Фотки ДО, дочь ещё счастливая на них(( Добби на двух поводках, что бы бегал свободнее, спускать мы его опасаемся. И ошейник переодели на него Беличий, из своего он как то выпрыгнул. Папа дырку сделает в нем.

IMG_20180408_131621.jpg

IMG_20180408_131428.jpg

IMG_20180408_133542.jpg

IMG_20180408_133459.jpg

IMG_20180408_131524.jpg

IMG_20180408_133128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Ладно, детка взрослая и переживет эту потерю достойно. Главное, что бы Добби до кота не добрался. А клетка и намордник нам помогут в этом славном деле.

Света, вы - человечище!!! И детки в маму! Попугая очень жалко, вот же Добби задница лохматая, не ценит своего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Как  вы их смело вместе выгуливаете, Белка же течет? Ой, как бы чего не вышло:default_mf_hide:!

Он же на поводке. Я на прогулке уверена, что контролирую ситуацию. Меня дома трясет от ужаса, что кто-то как-то забудет шкаф задвинуть или ещё как-то собаки встретятся. А на улице мне спокойно, Добби на поводке, Белка в свободном полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zyb сказал:

Света, вы - человечище!!! И детки в маму! Попугая очень жалко, вот же Добби задница лохматая, не ценит своего счастья

Спасибо, мне прям неудобно)) Добби сам к нам пришел, в наглую живёт у нас, а я человечище)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Спасибо, мне прям неудобно)) Добби сам к нам пришел, в наглую живёт у нас, а я человечище)) 

Еще какой человечище! Да единицы кто решится взять кобла к течной собаке своей, больного, хромого, хамоватого! Я прям вас обожаю, честно! Спасибо вам, мужу и вашим девчонкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще какой человечище! Да единицы кто решится взять кобла к течной собаке своей, больного, хромого, хамоватого! Я прям вас обожаю, честно! Спасибо вам, мужу и вашим девчонкам!

Муж использует немножко другое выражение, оно более ёмкое и полностью отражает суть "странная на всю голову")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, timofeefka сказал:

Он же на поводке. Я на прогулке уверена, что контролирую ситуацию.

меткий вспрыг и ситуация выходит из-под контроля мгновенно

а еще может по касательной бежать какой-нить залетный гусар, которого вы вообще не видите и даже не подозреваете, что он в кустах каких-нить и ... см. выше) ну и девочки в течке убегают в поисках "кого-то". причем сваливают в точку минут за 5 и не дозоветесь, бо инстинкт сильнее горсти корма в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

меткий вспрыг и ситуация выходит из-под контроля мгновенно

а еще может по касательной бежать какой-нить залетный гусар, которого вы вообще не видите и даже не подозреваете, что он в кустах каких-нить и ... см. выше) ну и девочки в течке убегают в поисках "кого-то". причем сваливают в точку минут за 5 и не дозоветесь, бо инстинкт сильнее горсти корма в ваших руках.

Ок. Я испугалась) До первомая на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати про течку. Вчера кровищи было дофига, стоит оно капает, лежит оно натекает, реально много. А сегодня ващпе ничего не капает и не натекает. ВарЭник огромный, яркий, она его чвакает постоянно, а ничего нет. Это норм? Или к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная первая течка) растекалась-растекалась.. растеклаааась..))) потом все наладится) чвакает - хорошо, чистюля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Муж использует немножко другое выражение, оно более ёмкое и полностью отражает суть "странная на всю голову")))

Это он любя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нормальная первая течка) растекалась-растекалась.. растеклаааась..))) потом все наладится) чвакает - хорошо, чистюля)

Я из за этой ерунды в сроках путаюсь. Мне нужно точно (в граммах) в датах, от сих и до сих караулить. 

Этот басурман на честь девичью посягал сегодня, Белыч его грозным рявком отшила. 

Прочитала, что уличные собаки текут раз в год, а домашние раз в 6 месяцев. Всерьёз задумалась посадить Белку в будку на цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timofeefka сказал:

Прочитала, что уличные собаки текут раз в год, а домашние раз в 6 месяцев.

Чушь... Текут по разному. Большинство 2 раза в год. Но бывает и чаще и реже. Полагаю, от генетики зависит, а не от домашняя-уличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 1 мая точно караулить

как у нее хвост серпом вбок пойдет и начнет йорков или кота вылизывать - это прям ойёйёй самый караул и дело движется к концу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, timofeefka сказал:

Я из за этой ерунды в сроках путаюсь. Мне нужно точно (в граммах) в датах, от сих и до сих караулить. 

Этот басурман на честь девичью посягал сегодня, Белыч его грозным рявком отшила. 

Прочитала, что уличные собаки текут раз в год, а домашние раз в 6 месяцев. Всерьёз задумалась посадить Белку в будку на цепь.

мои квартирные раз в год)))) при чем вот Варя точно в июле месяце текла. потом после родов на 2 месяца график сбился, но перерыв ровно 12 мес. у Зины был перерыв 7 мес между первой и второй. сейчас уже 8 месяцев и не собирается вроде как. посомтрим, но надеюсь подстроится под мать и тоже раз в год. так удобнее)))) мне:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день и жизнь течет своим чередом. Добби стабильно гад и эта стабильность успокаивает.

А Белыч включила режим "баба в пмс" и без зазрения совести дует лужи и накладывает кучи(кучищи, возвышенности, горы) дома. Облюбовала несколько мест и делает там свои дела стоит только случайно задеть тонкие струны ее души. Например я пошла пить чай к компу в зал, в зале Добби, Белке туда нельзя. За время одиночества(около часа) она обосрала весь дом и надула в детский кроссовок. Сучка. 

А ещё убежала сегодня утром. Выпустила ее во двор, а муж уходя не плотно закрыл ворота и Белыч прямой наводкой на свободу с грязной совестью. Я конечно покричала "ко мне!" и "иди сюда моя хорошая девочка" и молчание было мне ответом. 

Мне нужно было вернуться в дом надеть штаны, постеснялась я идти развлекать соседей в мужчиной футболке и .... и больше ничего. Оделась как солдат после побудки и пошла бороздить улицы на предмет течной блондинки с лошадиными замашками. Подхожу к перекрёстку и вижу блонд стоит на три улицы ниже, морщит лоб вспоминая с какой же стороны она здесь оказалась. И как оказаться теперь дома где есть миска, игрушки и мягкая постелька.

Фотка вчерашняя, сегодня я на нее слишком зла что бы фотографировать.

IMG_20180408_131233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, следите, не отпускайте. Собачка моей сестры так три раза "случайно" становилась мамой. Первый раз так вообще никто ничего не понял, пришли домой с работы, а там вместо одной собачки, уже 5. Думали толстенькая, потому что хорошо ест:default_meeting:.  И потом все время убегала в охоте. Еще 2 раза становилась мамой. Уж сколько я им говорила не спускать с поводка, не послушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timofeefka сказал:

морщит лоб вспоминая с какой же стороны она здесь оказалась. И как оказаться теперь дома где есть миска, игрушки и мягкая постелька.

 

ой я бы не тешила себя напрасными иллюзиями) блонд скорее всего размышляла - ой где вы, парни бравые-румяные) это вам повезло на этот раз, что, пока вы надевали штаны, к ней весь ваш мужской электорат не подтянулся и не проголосовал по очереди за всю кандидатуру) такое ощущение, что вы как будто ищете себе лишних приключений, настолько вы не осознаете, что такое течка и ее последствий. ну правда, очень уж легкомысленно все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, допрыгаетесь вы с такими прогулками)))

Короче обещанная история ( страшилка) в моем исполнении.

Алису мы взяли на форуме в 11 месяцев, у нее только закончилась течка. По условиям форума собака в обязательном порядке стерилизуется, но тогда бы ей сидеть на передержках еще  пару месяцев... Я сторонник стерилизации, в общем решили это сделать сами. В первый раз не получилось, т. к лечились. Во вторую течку что -то тоже помешало, уезжали куда то.  Но все время строго гуляли на поводке весь месяц, блюли себя короче.

В очередную течку все по плану-поводок, одинокие прогулки. И все таки однажды на пути нам встретился бродячий потомок овчарки. Моя коза взбодрилась, хвостом закрутила и просто вытекла из ошейника. Вместе они рванули к уединению. Что я тогда пережила-не описать словами. Собака без адресника( он остался на ошейнике), чтобы вернуться домой (хотя думаю Алиса на это не способна) нужно перейти Волоколамское шоссе, а там всегда активное движение.... А я еще в шлепках..Рванула за ними, орало-бесполезно. выбегаю из парка, рядом гаражи- смотрю сладка парочка уже там. Мальчик приготовился, уже залезает. Я как гаркнула "СТОЯТЬ" бедный кобель от страха соскочил с Алисы и бежать, она за ним, я за ней...Короче они от меня убежали. Я начала круги нарезать вокруг домов, опрашивать людей. Телефон оставила дома, у какой то женщины попросила  трубку позвонить своим, вызвать на поиски. 

Продолжаю нарезать круги, вижу бежит девушка, еще мысль мелькнула , мол бесполезно ее спрашивать, она бежит, ей не до собак. И тут она меня равняется ос мнной и говорит. "Как хорошо, что я вас встретила. Мы нашли вашу собаку" Я была готова под куст свалится, такая расслабуха накатила. Оказывается моя коза расставшись с любимым, по общагам пошла. Ее нашли на 3 этаже к каком то подъезде. Вот точно бы по подъездам не пошла бы ее искать. выходит парень, у него в рукам моток кабеля, на другом конце мотка Алиса дефилирует. Вернули пропажу)))  Кстати вся это история от побега, до находки длилась чуть больше 30 минут. Мне же казалось, что часы прошли.

Я звонить в ветеринарку,  что делать? Спросила про этот укол. Сказали, от него больше проблем может быть.  Мы потом 2 раза делали УЗИ на предмет беременности, все завершилось благополучно.  Через пару месяцев стерилизовали, я сказала, что такого финта еще не переживу.

Вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vera&Mikky сказал:

Ой, следите, не отпускайте. Собачка моей сестры так три раза "случайно" становилась мамой. Первый раз так вообще никто ничего не понял, пришли домой с работы, а там вместо одной собачки, уже 5. Думали толстенькая, потому что хорошо ест:default_meeting:.  И потом все время убегала в охоте. Еще 2 раза становилась мамой. Уж сколько я им говорила не спускать с поводка, не послушались.

Во, во. Мне тут в пятницу знакомая пишет. "У нас Ева родила". Гуляли дети с собакой, один раз сбежала от них. Потом уже на поводке. Ну зима, собака чистая, мыть не нужно,  а в грязюку в ванну посадили, а у нее животина уже ого-го... Вот это хозяева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...