Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

в каждой шутке только доля шутки. особенно читаю ленту на ФБ с бесконечными отравлениями, отстрелами и понимаю, что у вас там вообще не весело. и собачники тоже дают жару иногда... ну и, простите, в России бить собаку - норма, как и напяливать строгачи и ЭО без каких-либо консультаций с дрессировщиком. и получить совет - используйте тот или иной девайс - легко. я поняла бы сарказм в ситуации, когда исполнение такого совета - невозможно, но когда избиение собаки никак не наказуемо, а наоборот - даже и приветствуется, то мне такой сарказм как-то не виден) уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он и так в стрессе. Да и со здоровьем проблемы. Может, он еще не доверяет, не признал вас пока. Битьем ну точно не может быть лучше

Я не специалист, это только рассуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в каждой шутке только доля шутки. особенно читаю ленту на ФБ с бесконечными отравлениями, отстрелами и понимаю, что у вас там вообще не весело. и собачники тоже дают жару иногда... ну и, простите, в России бить собаку - норма, как и напяливать строгачи и ЭО без каких-либо консультаций с дрессировщиком. и получить совет - используйте тот или иной девайс - легко. я поняла бы сарказм в ситуации, когда исполнение такого совета - невозможно, но когда избиение собаки никак не наказуемо, а наоборот - даже и приветствуется, то мне такой сарказм как-то не виден) уж простите.

Я не знаю, что такое строгач и ЭО. Да и собачник я ровно месяц и две недели, то есть вообще никакой.

Мне было сложно с Белкой. Очень. Когда она жрала мои вещи, прыгала на людей, убегала без оглядки, гадила дома, жрала гамно и купалась в гамне. Я много раз думала, что зря на это решилась.

Сейчас, с хасом, понимаю, что Белка простая как пять рублей. Живая, умная, хитрая, а откорректировать ее поведение легче лёгкого любым съедобным куском. А вот хас... Не мне конечно его воспитывать. Я не ощущаю себя вверху, даже не рядом. Я для него ниже Белки и даже кота(кот у него хоть интерес вызывает).

Я к тому, что не смотря на все сложности никогда даже мысли не было доказать собакам что то через боль. И "зверские" советы девчат воспринимаю как сарказм, попытку посмеяться в сложной ситуации. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, с наказаниями очень реакция от конкретной собаки зависит. Тут самостоятельно и неопытному человеку лучше не связываться. Лучше помнить одно - наказание сделает легче наказывающему, даст спустить пар, но не больше. Собаке возможно будет только хуже. Хотя варианты таки есть, когда польза будет. Типа НЛО как отучение от подбирания. Я ещё знаю, чирнеко старшую учила подходить по нормальному. Но без избиения, да вообще без физического воздействия. Так, напугала собаку. Практически тоже НЛО. Только вот не рискну описывать, т.к. правда очень по ситуации всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, timofeefka сказал:

А тут предлагают доминячить

 

bHQRs8DP_dY.jpg

Совет из разряда вредных. 

Хаски воспитывать труднее, чем лабра, но отнюдь не невозможно. А методы те же самые, что Вы используете для воспитания Белки. Просто времени и усилий придётся приложить немного побольше. Ну и самый воспитанный хаски всё равно останется немного "волком", не в смысле агрессии, а в смысле отстранённости. Склонным к принятию собственных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в каждой шутке только доля шутки. 

Оля, ты зануда. По моему я это уже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Я не знаю, что такое строгач и ЭО. Да и собачник я ровно месяц и две недели, то есть вообще никакой.

Мне было сложно с Белкой. Очень. Когда она жрала мои вещи, прыгала на людей, убегала без оглядки, гадила дома, жрала гамно и купалась в гамне. Я много раз думала, что зря на это решилась.

Сейчас, с хасом, понимаю, что Белка простая как пять рублей. Живая, умная, хитрая, а откорректировать ее поведение легче лёгкого любым съедобным куском. А вот хас... Не мне конечно его воспитывать. Я не ощущаю себя вверху, даже не рядом. Я для него ниже Белки и даже кота(кот у него хоть интерес вызывает).

Я к тому, что не смотря на все сложности никогда даже мысли не было доказать собакам что то через боль. И "зверские" советы девчат воспринимаю как сарказм, попытку посмеяться в сложной ситуации. Вот.

Светлана, не приписывайте хасю лишних мозгов, а себя не лишайте уверенности в собственных силах. Всегда все проще, чем кажется, это когда не знаешь как, то кажется, что все катастрофа, а на самом деле не боги горшки обжигают. Дбби нужна физическая нагрузка, это его переключит в мирное русло. Вот вам и повод начать бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, timofeefka сказал:

 

Мне было сложно с Белкой. Очень. Когда она жрала мои вещи, прыгала на людей, убегала без оглядки, гадила дома, жрала гамно и купалась в гамне. Я много раз думала, что зря на это решилась.Сейчас, с хасом, понимаю, что Белка простая как пять рублей. Живая, умная, хитрая, а откорректировать ее поведение легче лёгкого любым съедобным куском. А вот хас...

Свет, теперь ты поняла зачем тебе был послан хас?! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, если вы попробуете задоминячить хася, то рискуете быть покусанной еще больше) они упрямые, черти, и будут биться до последнего) ну и перестать сравнивать его с Белкой, потому что сравнение полюбас будет не в его пользу) ну представьте, что у вас один ребенок с аутизмом - не говорит, замкнут, на вас не смотрит, при прикосновениях истерит. а другой наоборот - простой как пять рублей, живой, веселый, радостный. вам, как супер-маме, такое сравнение будет доступнее наверное. ну вот и что вы будете делать в такой ситуации? 

да, по поводу физнагрузки - 100500000% да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Свет, теперь ты поняла зачем тебе был послан хас?! :default_lol:

Вот теперь поняла))

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну во-первых, если вы попробуете задоминячить хася, то рискуете быть покусанной еще больше) они упрямые, черти, и будут биться до последнего) ну и перестать сравнивать его с Белкой, потому что сравнение полюбас будет не в его пользу) ну представьте, что у вас один ребенок с аутизмом - не говорит, замкнут, на вас не смотрит, при прикосновениях истерит. а другой наоборот - простой как пять рублей, живой, веселый, радостный. вам, как супер-маме, такое сравнение будет доступнее наверное. ну вот и что вы будете делать в такой ситуации? 

да, по поводу физнагрузки - 100500000% да. 

Буду вкладывать все силы в развитие первого. Второй сам вырастет. 

 

Ну вот как их не сравнивать?)) Готовлю, мясо режу, всякое невкусное срезаю Белке. Она кусок вместе с моей рукой по локоть проглотит, потом руку выплюнет, вылижет начисто и смотрит преданно. Понесла обрезки хасу. Аккуратно взял с руки кусок, проглотил, отвернулся. Положила второй, взял, проглотил, отвернулся. Царь блин, Горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры вообще очень сильно от других пород отличаются. Вот ОЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы гулять в лес. Хорошо погуляли в целом. Белку я отпускала с поводка. И зря. Нам встретился бегун на лесной тропинке. Бегун очень расстроился, что ему встретились мы. Особенно его расстроила Белка, он не смог от нее убежать. Когда стало темнеть мы спустились к людям и пошли по поселку, нас облаяли все дворовые собаки. Две из них имели свободный выход на дорогу и были полны решимости защитить от нас свой дом. Было даже страшно. Белка не испугалась и бросалась на собак издавая БАФФФ БАФФФ БАФФФФ! Я впервые услышала лай хаса))) Не удивительно что он всегда молчит, ему стыдно))) Он подвывал как щенок ваууу ваууу ваууу, тихонечко так)) При этом тоже бросался на собак. На фото дочь номер два, на Пасху приехала.

IMG_20180407_190003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа!! Караул! Мы потекли! Только сейчас. Да, вы были правы, ЭТО ни с чем не спутать)) 

Вопрос: сколько дней мне ее караулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дочери номер два Доби?

я бы караулила все время. в свое время,когда у Алисы были точки ходили месяц на поводке. но однажды случилась. тааакая история. С телефона  писать не удобно. потом расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timofeefka сказал:

Ааааааа!! Караул! Мы потекли! Только сейчас. Да, вы были правы, ЭТО ни с чем не спутать)) 

Вопрос: сколько дней мне ее караулить?

течка 21-28 дней в среднем. охота у всех по разному. с 9 по 15 день. у меня у Вари на 15 день примерно. у кого как. все индивидуально. но следить все время течки лучше. у Зинки не знаю, по ней не определить в охоте она или нет. совсем ни каких изменений в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чёт страшно. А вдруг не укараулю... Получается шкаф все это время зря двигала)))

Кот баюн хас принимает, вроде не прыгает на Белочку.

Она не изменилась по поведению, как была дуралейка, на всю бошку волшебная, так и осталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

как дочери номер два Доби?

я бы караулила все время. в свое время,когда у Алисы были точки ходили месяц на поводке. но однажды случилась. тааакая история. С телефона  писать не удобно. потом расскажу. 

Я жду историю!

 

Дочь просит оставить собаку. Готова тратить на него часть стипендии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Трусы?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Трусы. Папины. Папа говорит трусы сняли, носки сняли, собака на его подушке спит. Грозится корову завести, что бы мне жизнь медом не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У канины есть спрей и витамины, отбивающие запах течки. Проверены на моей королевишне- работают. 

А так же хорошо бы для пущей безопасности клетку арендовать для мальчика и закрывать его туда, когда все члены семьи сильно заняты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя Кубло сказал:

У канины есть спрей и витамины, отбивающие запах течки. Проверены на моей королевишне- работают. 

А так же хорошо бы для пущей безопасности клетку арендовать для мальчика и закрывать его туда, когда все члены семьи сильно заняты. 

про клетку тоже мысль хорошая, да! все же это очень трудно на одной жил площади полноценный кобель и сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые дни поведение не особо изменится, там все по нарастающей. ну и ждите гостей, вся улица теперь знает, что у вас невеста( а Белка в курсе, сколько претендентов на ее лапу))) так что не спускать с поводка даже во дворе, если у вас там есть дыры всяко разные. опять же могут сделать подкоп, дверь откроете, а на крылечке уже - маманя, я вашу дочь того... люблю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

первые дни поведение не особо изменится, там все по нарастающей. ну и ждите гостей, вся улица теперь знает, что у вас невеста( 

о, это точно! у нас у подъезда все местные кобели тусили всегда. даже пекинес старичок 13 лет беззубый и тот тусил по близости :default_lol_2: а колли кобель так тот Варьку за 2 квартала чуял и от хоза убегал. поэтому в течку в основном гуляет мой муж, а он только на попис и покак выводит и домой их ведет.

они ж еще сученции то как специально, уведешь ее вроде дальше от дома, так она же на обратном пути раз 20 присядет и пометит прямо дорожку кобелям проложит :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку я куплю. Сегодня хотела поехать, но руки болят, больно руль держать. В понедельник. Пусть будет у меня своя.

Только я сколько нашла, они все без крыши, а хас у меня прыгун тот ещё, зайчик.

Кстати ранки на руках гноятся, я читала про яд на кошачьих когтях. На ночь наверное мазь нужно привязывать. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...