Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

№ 1 (42×39×37) 
№ 2 (60×53×46) 
№ 3 (76×61×56)
№ 4 (92×72×62) 
№ 5 (107×80×72) 
№ 6 (122×87×78) 
*К каждой клетке - пластиковый поддон в подарок!

Эти готовы хоть завтра доставить. Какой мне нужен размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Varya сказал:

о, это точно! у нас у подъезда все местные кобели тусили всегда.

Истории  этой лет уж 30 как)))  И я ее рассказывала. Но к месту очень. 

У моей подруги была болонка. Этакая блондинка,как с картинки))) и вот в течку коблы сидели стройными рядами не только у подъезда,а далеко-далеко за пределами. Видимо,очередь у них по старшинству расписана была. 

Этаж у них хоть и первый,но очень высокий. И вот подруга с мамой придумали запихивать ее в сетку и спускать из окна с другой стороны дома.  Одна спускает,а другая за домом на газончике выгуливает. И обратно в сетке домой. Так вот через пару дней жОнихи почуяли неладное,и как только она выходила из подъезда,сопровождали ее почище почетного караула. И тут на помощь была призвана я) Подруга спускает мне собаку,а мамО из окна ведет светскую беседу с претендентами:

-Ждете? Ну ждите,ждите. Скоро пойдут!

Так и жили не тужили. Лабруха не болонка,в сетке не спустишь :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, timofeefka сказал:

№ 1 (42×39×37) 
№ 2 (60×53×46) 
№ 3 (76×61×56)
№ 4 (92×72×62) 
№ 5 (107×80×72) 
№ 6 (122×87×78) 
*К каждой клетке - пластиковый поддон в подарок!

Эти готовы хоть завтра доставить. Какой мне нужен размер?

а сколько хась ростом?

я авиапереноску по росту выбирала нам или 6 или 7. судя по этим размерам №5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varya сказал:

а сколько хась ростом?

я авиапереноску по росту выбирала нам или 6 или 7. судя по этим размерам №5 

53.5см в холке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timofeefka сказал:

№ 1 (42×39×37) 
№ 2 (60×53×46) 
№ 3 (76×61×56)
№ 4 (92×72×62) 
№ 5 (107×80×72) 
№ 6 (122×87×78) 
*К каждой клетке - пластиковый поддон в подарок!

Эти готовы хоть завтра доставить. Какой мне нужен размер?

Нужна №4, если только на время отсутствия закрывать, или №5. Обычно на выставках несколько часов в №4 сидит одна собака. В №5 умудряются двух лабрадоров поместить. За неимением большего у меня в 4-ке спали лаброщен и чирнек. Но только спали, так я не запирала, это тесно. А спят они всё равно друг на друге даже на широком диване. У подруги для хаски 4-ка на весь день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи, собак должен иметь возможность встать в полный рост и повернуться. так что 4-5-6, но 6 - огромная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас 5
780eb4785bd85a17f56c87204de6318d.jpg
128a323fa748dce9bfecea2b9d574cff.jpg

Ехидна, хоть бы тряпочку детям чахленькую положила. Как по полям гонять, так пожалуйста, а как матрасик, так фиквам:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Ехидна, хоть бы тряпочку детям чахленькую положила. Как по полям гонять, так пожалуйста, а как матрасик, так фиквам:default_cray:

Так Каляшка жрЁть даже пульты,которые НА крыше лежат))) А тута матрасик :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Так Каляшка жрЁть даже пульты,которые НА крыше лежат))) А тута матрасик :default_dribble:

Я и говорю ехидна. Матрасик пожалела:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я и говорю ехидна. Матрасик пожалела:default_lol: 

Какать матрасиком не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитии темы женихов во время течки .... когда -то в юности у меня тоже такой был)) именно так!)

течка конечно) была у моей собаки и пока на прогулке она женихам не давала и позже, когда уже "хвостом виляла", но я её честь строго берегла...так после выгула  ее домой отведу и бегом на работу, так некоторые жОнихи меня до остановки провожали, вот прям как по команде "рядом" - у левого колена шаг в шаг и глядя в глаза) , а один который особенно в зятья набивался так даже до метро на автобусе со мной ездил! Хорошо хоть пара остановок и перед станцией я ему говорю : иди домой, вечером гулять с Мальвой выйдем) , и он через парк сам домой возвращался....и так несколько лет подряд

И вот ещё про опасные дни, у неё это были 10-12 день. А вот у лабруши,  которая сейчас  у нас, по выделениям и поведению её думала , что 12-14 самые бдительные, но когда у нас кобелек на передержке жил, его уже стерилизовали, но организм ещё не перестроился и вот по их обоюдному)  поведению я поняла, что  вожделенные дни были 16-18, если бы не эта ситуация, так бы и не узнала(

Так что правильно говорят - беречь собаку 28 дней  - не меньше!

 

А клетка вообще удобная вещь , если правильно приучить, собаки её как домик и место для отдыха воспринимают и сами туда идут,  когда хочется, особенно если там еда и питье )

мне кажется ему в 5 свободнее будет, если надолго оставлять придется, но померяйте место в которое планируете ее ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

Ехидна, хоть бы тряпочку детям чахленькую положила. Как по полям гонять, так пожалуйста, а как матрасик, так фиквам:default_cray:

Был у неё матрасик, сожрала. Хватит:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Был у неё матрасик, сожрала. Хватит:default_naughty:

На половинку постели. Локи  то не жрёть, а страдает. Эт бесчестно, даже для жентельмена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про течку. Мама рассказывала что у них жила цвергпинчер Белка, я ее не помню, она ушла на радугу когда мне было 2 года. Так вот, мамзель на старости лет нашла приключений на свою булочку. жОних внезапно материлизовался и пока мама хлопала ушами они уже были в замке. Повезло, что ничего не вышло, но историю про зверское нападение с изнасилованием запомнила.

И вот когда у меня только появилась Веда, буквально спустя месяц она потекла. Начитавшись форума, не выпускала поводок и бдила аки "мы с Мухтаром на границе". И вот как-то ясным октябрьским утром идем, никого не трогаем, и тут вверху на пригорке, в лучах солнца вырастает фигура алабая, которая начинает стремительно двигаться в нашу сторону. Думаете, меня испугало, что эта тушка может меня сожрать? Неее, все о чем я думала, заталкивая Веду себе за спину "Ну все, щас изнасилует!!!"

Развязкой триллера стал запыхавшийся вдалеке мужик с криками "Не бойтесь, это щенок, она хочет поиграть". Оказалась 8 мес сука очень милая, правда мужику я прочитала лекцию о слабой нервной системе у некоторых людей.

За 3 течки не заметила особо чтобы к нам жениться лезли. Да, интерисовались, особенно той терьеры, но в целом без особого ажиотажа. Зато мадам последний раз в охоте, при виде кобеля прям вся расцветала, приосанивалась, хвостиком виляла. Особенно неравнодушна к биглям, прям как видит все как в песне "Какой мужчина, я хочу от тебя сына". Благо это длится недолго, я так рада когда она возвращается к своей обычной манере отношения к кобелям как к существам низшего сорта с соответствующим игнором.

Только лабров кобелей она терпеть не может. С голденами все ок, а лабры рискуют огрести от нее по первое число просто подойдя понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, timofeefka сказал:

Ходили мы гулять в лес. Хорошо погуляли в целом. Белку я отпускала с поводка. И зря. Нам встретился бегун на лесной тропинке. Бегун очень расстроился, что ему встретились мы. Особенно его расстроила Белка, он не смог от нее убежать. Когда стало темнеть мы спустились к людям и пошли по поселку, нас облаяли все дворовые собаки. Две из них имели свободный выход на дорогу и были полны решимости защитить от нас свой дом. Было даже страшно. Белка не испугалась и бросалась на собак издавая БАФФФ БАФФФ БАФФФФ! Я впервые услышала лай хаса))) Не удивительно что он всегда молчит, ему стыдно))) Он подвывал как щенок ваууу ваууу ваууу, тихонечко так)) При этом тоже бросался на собак. На фото дочь номер два, на Пасху приехала.

IMG_20180407_190003.jpg

Возможно у Добби связки подрезаны. Я слышала такое "подобие лая" у соседского Маламута. Он финских кровей, у них это как-то законодательно обусловлено: заводчик не может продать щенка, пока не подрежет ему связки (как я поняла из рассказа хозяйки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда поделюсь, у меня впечатления еще совсем свежи :default_lol_2:

Так как всю жизнь у меня были из хвостатых только мужуки и лишь одна представительница слабого полу, и та мелких размеров, то первая течка у большой и серьезной Симочки - это прям целое событие случилось. Все в новинку.

Прошло событие, к счастью, без особых приключений. Характер изменился не сильно - девушка стала чуть активней и общительней с людьми (вот радость-то для владельцев шилопопых лабров, да? А нам понравилось :default_lol_2:) Когда у нее "самые опасные дни", я так и не поняла. От незнакомых кобелей ее держала подальше, где-то брала на поводок, но в целом прогулки были в обычном режиме. Постоянный жених у нас нарисовался сразу - я писала о нем в нашей теме. Жил у ворот, в магазин со мной ходил, чужих от нас гонял - все, как тут рассказывают. 

Но никому Сима своего сердца не открыла. Даже повода усомниться в ее порядошности и чистоте помыслов не дала. 

Продлились приключения, вроде как, 24 дня, после чего при встрече со старыми кавалерами Симышна стала потешно плюхаться на жопу и вытягивать вперед задние лапы :default_lol_2: Я в этот момент могла хоть хоть на сколько отходить - она сидела так, пока я не давала ей понять, что сейчас мы целеноправленно отсюда уйдем и избавимся от назойливого ухажера. Со стороны выглядело, наверное, будто я работаю выдержку с немного поехавшей собачкой.:default_lol:

И вот при всей ее любви к новым четвероногим друзьям, парней-лабров Симыч тоже не жалует. Видать, шибко бесцеремонные и навязчивые они в своем большинстве. Не гармонируют с ее тонкой душевной организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На половинку постели. Локи  то не жрёть, а страдает. Эт бесчестно, даже для жентельмена)))

Локи в турьме не сидит, он законопослушный мальчик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже садится на жопу ровно до охоты. как охота - все, упирается всеми лапами, голову вниз, жопу наоборот вверх, и хвост еще так отклячит, что кончик прям в петлю указывает - типа, вам сюда) тяни не тяни - с места не сдвинешь, только брать ее под брюхо и насильно отрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добби сожрал дочкиного попугая. Дочь номер два рыдает у меня на коленях, хас воет за закрытой дверью. Мы решили, что хаса нужно отдавать, он рано или поздно сожрёт кота. Дочь соглашается с этим и рыдает ещё пуще: его надо лечить, его нужно кормить, с ним нужно гулять, он же гадит дома, его вычесывать надо, он воет когда один! А если его бить будут?? Он опять убежит и погибнет! - а я сижу и не знаю чем помочь, он и правда кота сожрёт когда доберется до него ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, timofeefka сказал:

Добби сожрал дочкиного попугая. Дочь номер два рыдает у меня на коленях, хас воет за закрытой дверью. Мы решили, что хаса нужно отдавать, он рано или поздно сожрёт кота. Дочь соглашается с этим и рыдает ещё пуще: его надо лечить, его нужно кормить, с ним нужно гулять, он же гадит дома, его вычесывать надо, он воет когда один! А если его бить будут?? Он опять убежит и погибнет! - а я сижу и не знаю чем помочь, он и правда кота сожрёт когда доберется до него ((

Намордник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой 1.5 года мучений и хась расходится с котом мирно.

в вашем случае-клетка/намордник до пристройства или упорная дрессировка(но один на один не оставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ловил птиц, и так выживал, поэтому Яша был как очередная добыча. Голубей бездомыши ловят в городе, сама видела. Очень жаль, что так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...