Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Лена - эти чуть перезрелые . Я их брала для абрикосового пюре. Перемалываю , на ящик 1 кг сахара всего и по контейнерам в морозилку. Зимой достаешь, а получаются как свежие

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Дозрелых абрикосов не ела с 1990 года

. И запах и вкус. Ух! А в вареньях все убивается и сахара тьма. Ну вот так это выглядит..Ну и конечно покушать  - это обязательно!

Я родилась и выросла в Сибири. Кто там живет тот знает, что для Сибиряка означает слово ФРУКТЫ! я не могла никак оправиться от шока , когда приехала в Волгоград и попала на дачу к свекрам. Эти абрикосы были везде. Они лежали и гнили на земле, тут же валялась россыпь черешни и вишни. Я уже молчу о яблоках. Я смотрела на это и думала: " Вот бы сюда мою родню! Все до единой фруктины были бы собраны, съедены, сварены, укупорены, а излишки проданы:default_mf_popcorn:

Только что, pozolota сказал:

У нас уже персики вовсю пошли

А в Крыму у моих родителей раньше была кооперативная квартира и летом я была там....Крымский персик ЭТО ЧТО-ТО! Это самый лучший фрукт на земле. Его один положи на стол - все благоухать будет, а СОК течет с него...Я много ездила по миру, пробовала все эти экзотические фрукты. Но! Однозначно - Крымский персик с Бахчисарайских садов - победитель!

абрики в контейнере.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

А в Крыму у моих родителей раньше была кооперативная квартира и летом я была там....Крымский персик ЭТО ЧТО-ТО! Это самый лучший фрукт на земле. Его один положи на стол - все благоухать будет, а СОК течет с него...Я много ездила по миру, пробовала все эти экзотические фрукты. Но! Однозначно - Крымский персик с Бахчисарайских садов - победитель!

Соглашусь,что персики тут вкусные очень. По осени к своим летала в Омск и уже не было крымских персиков,я с собой взяла те,что были-армянские....Такое дерьмо,прости Господи.

Но вот с крымским персиком может сравниться узбекский вполне.Уж их-то я тоже едала))) Не смотря на то,что я тоже из Сибири.Но мне повезло-моя родная тётя по папе всю жизнь ездила проводником в Ташкент,потому любые фрукты в сезон дома стояли ящиками. А потом туда же уехала жить другая родная тётя по маме и я в гости ездила.Так что персики их вкуснейшие.Те,которые сейчас завозят-это не то,конечно.С дерева-это отвал башки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Страйк сказал:

 Я их брала для абрикосового пюре. Перемалываю , на ящик 1 кг сахара всего и по контейнерам в морозилку. Зимой достаешь, а получаются как свежие

.

Я так помидоры делаю-вместо томатной пасты.Так же по контейнерам и в морозилку.

Надо немного абрикосов так тоже попробовать...если Ник подвинется в морозильной камере со своими запасами мяса :default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже издеваться. У нас то, что на рынке хорошее, как крыло самолета стоит. А то , что в магазине по 200 - 300 руб за кг, я даром есть не буду. Да опять в этом году без яблок, а так шарлотки из антоновки хотелось(((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Хватит уже издеваться. У нас то, что на рынке хорошее, как крыло самолета стоит. А то , что в магазине по 200 - 300 руб за кг, я даром есть не буду. Да опять в этом году без яблок, а так шарлотки из антоновки хотелось(((

Вот, вот. Я вся слюнями тут изошла пока читала про сок и благоухание!:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена и Изар сказал:

 в магазине по 200 - 300 руб за кг,

Мама милая! И до сей поры такая цена?!!! Ужас.

Тут зато малину и смородину продают по 250-300р за кг. Я никак не могу привыкнуть и сообразить сколько это будет в вёдрах.У нас в Омске сроду эту ягоду на вес не продают-вёдра 5л и 10л,другую мерку я не понимаю :default_lol_2: В прошлом году переводила кг в вёдра,чтоб понять дорого это или нет. Однозначно-дороже раза в два так точно. Поэтому я свою малину насадила и смородину.В этом году ещё чуть-чуть её,урожай на следующий год жду :default_punk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Страйк сказал:

Лена - эти чуть перезрелые . Я их брала для абрикосового пюре. Перемалываю , на ящик 1 кг сахара всего и по контейнерам в морозилку. Зимой достаешь, а получаются как свежие

. И запах и вкус. Ух! А в вареньях все убивается и сахара тьма. Ну вот так это выглядит..Ну и конечно покушать  - это обязательно!

Я родилась и выросла в Сибири. Кто там живет тот знает, что для Сибиряка означает слово ФРУКТЫ! я не могла никак оправиться от шока , когда приехала в Волгоград и попала на дачу к свекрам. Эти абрикосы были везде. Они лежали и гнили на земле, тут же валялась россыпь черешни и вишни. Я уже молчу о яблоках. Я смотрела на это и думала: " Вот бы сюда мою родню! Все до единой фруктины были бы собраны, съедены, сварены, укупорены, а излишки проданы:default_mf_popcorn:

А в Крыму у моих родителей раньше была кооперативная квартира и летом я была там....Крымский персик ЭТО ЧТО-ТО! Это самый лучший фрукт на земле. Его один положи на стол - все благоухать будет, а СОК течет с него...Я много ездила по миру, пробовала все эти экзотические фрукты. Но! Однозначно - Крымский персик с Бахчисарайских садов - победитель!

абрики в контейнере.jpg

Хорошие заготовочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный ребёнок, мы к вам знакомится :default_buket1: Меня зовут Катя, а хвоста - Мичи

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Мама милая! И до сей поры такая цена?!!! Ужас.

Тут зато малину и смородину продают по 250-300р за кг. Я никак не могу привыкнуть и сообразить сколько это будет в вёдрах.У нас в Омске сроду эту ягоду на вес не продают-вёдра 5л и 10л,другую мерку я не понимаю :default_lol_2: В прошлом году переводила кг в вёдра,чтоб понять дорого это или нет. Однозначно-дороже раза в два так точно. Поэтому я свою малину насадила и смородину.В этом году ещё чуть-чуть её,урожай на следующий год жду :default_punk:

Мы идем к вам))):default_happydance:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Мама милая! И до сей поры такая цена?!!! Ужас.

Покупаю по 170 ))) Беленькие такие,бледненькие,но вкусные. Говорят сорт Ананасный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

 Говорят сорт Ананасный. 

Да,есть такой сорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехалиииииии! Сыночек-щеночек при встрече был немного сумасшедший. Много прыгал и писался. Голодным не выглядел, но пожаловался: подбегал к месту кормежки 15 раз уже после того , как поел. Все показывал, мол, он тут землю копытами протер, пока нас не было. Вишни от дички с земли подъел , конечно-же. Там штук 10 валялось, не успела убрать. А так , видимо , шейка индейки помереть  от голода или впасть в истерику не позволила.

Озеро Баскунчак - если не ошибаюсь 80% добычи соли России. Так что соляной бунт нам тут не грозит. От моего дома 2 часа 50 минут.

Отличие от Израиля  - это наш "веселый" местный сервис. Ну и цены... покушали в местном кафе манты вчетвером, попили компотик на 612 рублей, стоянка машины и душ еще 300, уазик до озера (можно и пешком всего 15 минут), еще 300., но с нами был наш Дед  - 79 лет..Целебность такого купания  абсолютно такая же, как и в Мертвом море, и тоже есть грязь и рапа. Вода прогрелась до горячей у берега и  приятно-теплая на глубине.

Плавать в такой соленой воде надо приноровиться , как космонавту в невесомости.Если сделаешь привычный гребок, то точно воткнешься плюшкой в воду. В-целом, если опять-таки не заморачиваться по поводу Российского колорита, то очень прикольно. А вообще ,люди там хорошо свои суставы лечат. Есть  там один санаторий - 2500 двухместный номер с питанием.

Вот такая надпись встретила на одном из склонов. А где-то, помнится, написано Голливуд...

20180711_114339.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят люди по пути к озеру. Вспоминается песня про Святого Андрея, который шел по воде...

20180711_135937.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая глубина. Тут муж с дедом, а на заднем плане сын плывет пятками вперед - приноровился так...

20180711_141334.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке - кто-то когда-то бросил пакет и вот он " заморозился"...

на второй местная лавочка разной соли и сувениров.

20180711_144216.jpg

20180711_145455.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед и Внук - разница в 50 лет между ними.Любят друг друга безумно. Всем желаю такого отношения к себе внуков и внучек.

20180711_151903.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы, дорогие мои гости, не гуляли на моей странице с собачками нашими! Давайте уже, не томите! Приходите сюда с фотками своих четвероногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Страйк сказал:

Дед и Внук - разница в 50 лет между ними.Любят друг друга безумно. Всем желаю такого отношения к себе внуков и внучек.

20180711_151903.jpg

Похожи друг на друга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня заметила. Раньше не видела как-то. А вот на фото сразу поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pozolota сказал:

если Ник подвинется

И не говори!!! В морозилке все меньше нашего, и все больше Страйкиного. Итак, 2 холодильника+ морозилка...:default_sorry:А нашей еды во всем этом  с гулькин хвост уже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Страйк сказал:

Давно мы, дорогие мои гости, не гуляли на моей странице с собачками нашими! Давайте уже, не томите! Приходите сюда с фотками своих четвероногих.

Соседка на даче подобрала щенка похожа на швейцарскую овчарку. Девочка, зубы еще молочные. Смешня, но знает все команды. Назвали Бель.

Ну и Изя с Ханей. Изар как обычно брюхом к верху.

IMG-20180706-WA0001.jpg

IMG-20180706-WA0000.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Соседка на даче подобрала щенка похожа на швейцарскую овчарку. Девочка, зубы еще молочные. Смешня, но знает все команды. Назвали Бель.

Ну и Изя с Ханей. Изар как обычно брюхом к верху.

IMG-20180706-WA0001.jpg

 

какая милаха! а ухи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

какая милаха! а ухи!!!

Ага и ласкушка. Сначала хотели хозяев поскать, а потом соседка сказала, что не будет никого искать, как можно было щенка потерять. Скорее всего выкинули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и ласкушка. Сначала хотели хозяев поскать, а потом соседка сказала, что не будет никого искать, как можно было щенка потерять. Скорее всего выкинули.
Да всяко бывает..из области фантастики даже...


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...