Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Немного отвлечемся от России и лабрадоров и перенесемся в страну Швейцария, в питомник Сенбернаров.

Муж сестры  и она вчера ездили туда, чтобы обслужить оборудование, которое они там установили в прошлом году.

Просто посмотреть на это сказочное оформление питомника, уже наслаждение. Ролик длится 2 минуты на ютьюбе. Есть и другие, но неудобно отнимать время у Вас, дорогие друзья. Посмотрите, хотя бы этот.  Сделано все в игровой форме, чтобы было интересно детишкам. Как же все красочно и красиво!

 

https://www.youtube.com/watch?v=LHuTioI9WEk

 

 

 

На последней фотографии, внимательно приглядитесь - это пожилой швейцарец  на экскурсии с (повидимому усыновленной девочкой-подростком - у нее инвалидность с ногами), в рюкзачке у него сидит ШОКОЛАДНЫЙ лабрик. Сестра говорит, он устал бежать лапками, и его посадили в рюкзачок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG-20180921-WA0017.jpg

IMG-20180921-WA0025.jpg

IMG-20180921-WA0027.jpg

IMG-20180921-WA0036.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то видео не открывается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

У меня почему-то видео не открывается

Это я тупица. При загрузке видео не кликнула слово "опубликовать". Сейчас все  пойдет!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, думаю не обидишься, если я выложу сюда:

В субботу ездили за грибами, объездили 4 леса, грибов НЕТ!!! Риччи уже в последнем лесу лег, и поглядывал за мной и мужем, мол ну вы походите а я что то устал:default_roflmao:

за грибами.jpg

лес.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно после леса мы все помылись, Риччи я отдраила. 

Не долго он ходил чистюлей, в воскресенье погода прям порадовала, и я пошла молотить на огород, а Риччи ничего лучше не придумал, как лечь в сырую прохладную земельку чистым и белоснежным:default_crazy:

На первом фото прям "Египетский Сфинкс"

отдых.jpg

чистюля.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

прям "Египетский Сфинкс"

Нина, спасибо тебе огромное за Риччи! Какой же он стал взрослый мужчина!!! На всех фотках Сфинкс, ну  и так как лабрадор, то на одной , естественно, Свинкс!:default_naughty:

Изменено пользователем Страйк
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж что-то взгрустнул по детству и спровоцировал меня на поездку на Остров Сарпинский (у нас через Волгу) - там Дача  у родителей была, потом продали, а воспоминания остались. Захотел походить по тем местам. Я тоже все хорошо помню. На этой даче уже и мой сын с пацанчиками на велике гонял.

Поездка получилась замечательная. Погода +28, солнечно, места красивейшие. Попутно фотографировала  и четвероногих, да и двуногих "местных" жителей, ну и красоту природы, которую никто по сути и не видит. Там совсем малолюдно, а это было воскресенье. На первой и последней фото - это пассажиры пароходика. Вот так надо экипировать собачку на пароход. Наш Страйк еще противится наморднику - остался дома.

На второй фотке - ничего не меняется , на пристани по-прежнему продают домашний творожок, яйца, рыбу. Муж, довольный, купил себе каймак, это такая смета20180923_081417.jpg.a4d76f1586e1defae6ed9d7e31f8ac2a.jpgнка вкусная.

20180923_081538.jpg

20180923_081839.jpg

20180923_085809.jpg

20180923_094137.jpg

20180923_094213.jpg

20180923_094729.jpg

20180923_102255.mp4_snapshot_00.00_[2018.09.24_21.53.45].jpg

20180923_114649.jpg

20180923_114730.jpg

20180923_121140.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у Страйка и Леры все ОТЛИЧНО! Вон хотят обменятся  - обглоданная косточка на цветочек!:default_lol_2:

Лера и Страйк 1.jpg

Лера и Страйк 2.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям собачку в наморднике жалко стало.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем каймак от обычной сметаны отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

А чем каймак от обычной сметаны отличается?

Дай Бог памяти, но Каймак по казахски означает сметана)

Так в какую ты деревню ездила?:default_roflmao: к казахам?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Дай Бог памяти, но Каймак по казахски означает сметана)

Так в какую ты деревню ездила?:default_roflmao: к казахам?

 

А еще по-моему так называют именно домашнюю сметану) она отличается по консистенции) 

у казахов она так и вовсе больше похожа на масло - жирная такая))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skusha сказал:

 

А еще по-моему так называют именно домашнюю сметану) она отличается по консистенции) 

у казахов она так и вовсе больше похожа на масло - жирная такая))

Да да да!!!

Я тут было у нас в Узюково заказала сметанку, так там масло едрид мадрид, говорю: "Алиса, я хочу сметанку лить в салатик а не резать ножиком:default_lol:"

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Да да да!!!

Я тут было у нас в Узюково заказала сметанку, так там масло едрид мадрид, говорю: "Алиса, я хочу сметанку лить в салатик а не резать ножиком:default_lol:"

 

мы как-то давноооо (в допантеноловые времена) в соседней Киргизии на озере Иссык-куль (это озеро высоко в горах) сгорели нафиг - и я помнила бабушкин метод, что надо сметаной намазаться)) пошли ее искать по соседним юртам-кафешкам. Выдали нам стаканчик прям МАСЛА - ну что делать, намазались)))))) лежали такие как блинчики - жиииирненькие, румяяяненькие. Нифига не помогло, кстати:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Звезда Севера сказал:

А чем каймак от обычной сметаны отличается?

Фиг ее знает, почему это называется каймак. Но по виду  - это домашняя сметана с коричневой пленкой сверху. Вроде бы эту домашнюю сметану томят в печке, и она вот такая томленая с коричневым налетом и продается. КАЛОРИЙНО, жесть!:default_naughty: Поэтому мой муж и бежит такой счастливый - калориев урвал!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я тут узнала, что вовсе не ностальгическая поездка-то на дачи была, а муж себе рыбацкую дачку прикупить хочет. ну, чтобы можно было там недельку -другую безвылазно жить , рыбачить, оставлять лодку и прибамбасы к ней. Для этого ,он сказал, ему нужна Дача, чтобы в ней был холодильничек,телевизор кровать,вода, свет, достаточно места , чтобы комфортоно поспать, мотоцикл , чтобы по острову этому гонять с ветерком, лодка побольше, с мотором побольше, некоторое количество саженцев можжевельника, чтобы для красоты, ну и так по мелочи...:default_french_cig_nomo:

А это я :default_insane:

А потом я подумала, что там полно шикарных мест, озер, дубовых рощ, и мы со Страйком тоже можем на свежем островном воздухе прекрасно бегать за бабочками и купаться в этих же озерах, в которых мой муж планирует мальков удить:default_sm8:.  Ну и зачем тогда родительскую дачу продали!!!!!!:default_bangin:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Страйк сказал:

Зато я тут узнала, что вовсе не ностальгическая поездка-то на дачи была, а муж себе рыбацкую дачку прикупить хочет. ну, чтобы можно было там недельку -другую безвылазно жить , рыбачить, оставлять лодку и прибамбасы к ней. Для этого ,он сказал, ему нужна Дача, чтобы в ней был холодильничек,телевизор кровать,вода, свет, достаточно места , чтобы комфортоно поспать, мотоцикл , чтобы по острову этому гонять с ветерком, лодка побольше, с мотором побольше, некоторое количество саженцев можжевельника, чтобы для красоты, ну и так по мелочи...:default_french_cig_nomo:

А это я :default_insane:

А потом я подумала, что там полно шикарных мест, озер, дубовых рощ, и мы со Страйком тоже можем на свежем островном воздухе прекрасно бегать за бабочками и купаться в этих же озерах, в которых мой муж планирует мальков удить:default_sm8:.  Ну и зачем тогда родительскую дачу продали!!!!!!:default_bangin:

Блиииин, сижу представляюююю, красотень!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Блиииин, сижу представляюююю, красотень!!!

Красотень точно нереальная там - чистая правда. От центра города на пароходике 30 минут плыть. Но меня каждый раз поражает, что оказавшись на этом острове, ты попадаешь во временную дыру. Там никто никуда не идет, не бежит, и не едет, и не торопится. Все неспешно и по-простому. Но самое главное  - это ВОЗДУХ! Его можно пить! Запах трав и море кислорода Я и не задумывалась как-то раньше об этом моменте. Приехала и дрыхла потом , надышавшись, без задних ног. ...Может даже храпела:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон тетя рыбку ловит. Муж мимо нее крался и все норовил разглядеть , что она там наловила. ..А может вовсе и не рыбу разглядывал, а тетю:default_lol:

красиво 1.jpg

красиво 2.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 19:36, Страйк сказал:

А потом я подумала, что там полно шикарных мест, озер, дубовых рощ, и мы со Страйком тоже можем на свежем островном воздухе прекрасно бегать за бабочками и купаться в этих же озерах, в которых мой муж планирует мальков удить

Прям красота!!!  Конечно, надо дачу!!!  А на машине туда никак? Только на пароходе?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Страйк сказал:

Красотень точно нереальная там - чистая правда. От центра города на пароходике 30 минут плыть. Но меня каждый раз поражает, что оказавшись на этом острове, ты попадаешь во временную дыру. Там никто никуда не идет, не бежит, и не едет, и не торопится. Все неспешно и по-простому. Но самое главное  - это ВОЗДУХ! Его можно пить! Запах трав и море кислорода Я и не задумывалась как-то раньше об этом моменте. Приехала и дрыхла потом , надышавшись, без задних ног. ...Может даже храпела:default_lol_2:

Это же прекрасно, что есть такие нетронутые места... У нас в Кузбассе, когда то тоже можно было уехать в такие красоты... А сейчас всё перерыли этими разрезами :default_cray:, в этом году дикие животные  начали выходить из тайги (т.к. и туда добрались горные разработчики),  медведи по дачным участкам стали шарить:default_mf_hide:. И рыбы в реках не столько, сколько раньше было, поэтому мой муж рыбак, теперь на рыбалку ездит в ближайшие области - на Алтай или в Новосибирскую область 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катя и Макс сказал:

А на машине туда никак? Только на пароходе?

Кать, на машине легко. Паром  перевозит и  машины. Стоимость с машиной просто подороже, но некритично. Там безлюдно. Дороги накатанные песчанные, на мотоцикле даже я с ОГРОМНЫМ удовольствием гоняла.Никто тебя не остановит. НЕКОМУ! Кто любит велики, тому тоже лафа.  А площадь острова 112 кв.км.  Много разнообразных озер - есть те, что наполняются в разлив, а есть те, что  питаются грунтовыми водами.

 

. Там небольшой шум на заднем плане - это работает насос. Качают из озера водичку на полив ближайших домов.

Старики умирают, молодежи дачи не нужны, они с утра до вечера на работе. Брошенных дач море. Цена вопроса 20 тыс рублей. Ну если со всеми прибамбасами, кирпичная, со своей скважиной, максимум  200 тыс.

14 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

мой муж рыбак, теперь на рыбалку ездит в ближайшие области - на Алтай или в Новосибирскую область 

У меня муж озаботился этим еще и потому, что машины оставлять около водоемов и лесов сейчас запрещено стало, штрафуют. Типа профилактика пожаров и всякое такое умное. Вот и получается, что проще в таком вот месте за копейки приобрести собственную пристань.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мачо опять каждый перерывчик на площадке использовал, чтобы облобызать свою новую Королеву - Тибетского Мастифа. Парочка еще та - обхохочешься. Улепетывают с площадки к гаражику и там сопят вдвоем. Стала их оттуда "выкуривать", потому что девчонка за уши приноровилась Страйка тягать. Он воет, но продолжает свое  дело. Думает, пусть без ушей останусь, зато с КАКУЮ красотку закадрю!

На нервяке , возвращались домой и Страйк первый раз задрал ногу у столба...:default_naughty:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, как клево!  Конечно, надо купить там домик!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

 

На нервяке , возвращались домой и Страйк первый раз задрал ногу у столба...:default_naughty:

О)))) у вас событие. Поздравляю! Отмечайте)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...