Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Какие еще варианты?

Начать двигаться в обратную сторону в то место, откуда собака "отвалилась", т.е. начать движение с места ошибки.

Ну и да, с раздражителями работа отдельная, к рядом это не относится. 

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Поэтому мы на всякий случай ходили рядом просто с лакомством у носа :)))

Для отвлекающейся собаки это хороший вариант, один из вариантов работы с раздражителями, кстати. Мы до сих пор, если собаку надо пройти очень близко, на узкой дорожке, проходим на куске. Это все же лучше, чем

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Тогда он будет рваться с поводка до посинения, пока собака не уйдет.

 

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пресловутый :default_lol:  Пока, наверное, не могу до конца осознать, что это такое (в случае с собакой) :)))

Это каждый по своему понимает. Для меня это когда я чувствую собаку, каждое его движение и поведение уже заранее предвижу, также и собака понимает и знает мое поведение, смотрит в глаза, ищет способы со мной контактировать постоянно. Лично у меня с собакой за часовую прогулку вдвоем не бывает даже 30 сек, чтобы он был сам по себе, он всегда "на связи", чем бы ни был занят. И для него самое главное на прогулке это я. Он выходит на улицу, чтобы общаться со мной. Такой контакт меня устраивает, как обычной пользовательской собаки, но для работы этого мало оказалось))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, всем спасибо большое!  :default_1st:Все читаю , перерабатываю, как комбайн в своей голове, ищу подходящее  и рациональное для нас со Страйкухой.

Были в пятницу на занятии.

Не составило труда, прерываться на небольшой отдых каждые 5-7 минут,  и кинолог  пошла нам в этом  навстречу (в основном ,это была пробежка на поводке по периметру площадки, то что очень любит Страйк)

Сразу по прибытии на площадку (пока моя собачка не устала!от работы) я сама попросила, чтобы мы  показали домашнее задание.  Все показал хорошо, кроме конечной позиции команды "ко мне", так как он ее переучивает -  раньше усаживался слева от ноги, теперь садится передо мной. Вот он глючит и садится то так, то так.

Что понравилось. Может вам всем покажется это смешным, но для меня это был ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ успех. Собачки змейкой ходили вокруг сидящего на выдержке Страйка. Он был от меня метрах в пяти. Был сложный момент, когда его любимый дружок щенок Джека Рассела змейкой мимо Страйка не прошел, а остановился перед его мордой и начал всячески веселить и приглашать побегать:default_punk:. Страйк  - НЕ ПОШЕВЕЛИЛСЯ! пока упирающегося   Джека не уволокли ! Кинолог тоже была в восторге.

 Обучались команде "место". Пока Страйк  не понял, что хотим. Понял, что его просто так почему-то кормят на мамкиной сумке :default_naughty:

По окончании занятия бегала вся собачня. Джек  норовил пробежаться мимо своей "семьи" мамы и дочки-подростка, убегая от моего танка. Страйк бежал вслед за ним, тоже мимо ЕГО семьи. А потому дэушки ушли с площадки с оттоптанными ногами и избитыми боками. Спросили сколько весит этот ваш лабрадор, выяснили, что в 6 раз больше , чем их Джек. Но собакам разные весовые категории, походу нисколько не мешали наслаждаться общением друг с другом.

Кинолог (другой, который по аджилити и  и пр) узнал, что мы домой  любим бегать с собакой, предложил поучаствовать в соревновании. Для новичков дистанция 800 метров. А так можно и 3 км. Я же в прошлом призер области на 800 метров.. Страйку купят  такие специальные помочи на ножки, в которых он будет бежать со  мной рядом. 

Сегодня муж работает, а я сшила автогамак из брезента, внутрь проложила клеенку. Потому что после купания  собакен очень грязно-мокрый,а  машину жалко. Ну и восстановила перегородку на Страйкиной будке. Посмотрю, сколько она  продержится на этот раз!

 

 

автогамак.jpg

ремонт заслонки.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая перегородка продержалась 3 часа...:default_doh:утяжелитель и уплотнитель лежат неподалеку. Кусок "шедевра" болтается у собакена во рту, хвост призывно виляет, мол, попробуй у меня это отобрать! Наказывать бесполезно, факт уже налицо. В момент совершения преступления меня поблизости не было, а , значит, ничего и не было. У собак память-то короткая. Буду делать перегородку через месяц . Может к этому времени забудет про безобразия, которые творил.

новая сломана.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты рукодельница!!!

 

Страйкуха герой с такой выдержкой!!!  "Место" научите, это просто!  (А нам для начала специальные дощечки выдавали...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

"Место" научите, это просто!  (А нам для начала специальные дощечки выдавали...)

Кать, а я сразу подумала, что надо что-то такое придумать (подумала про коврик маленький). Сумка потом вся слюнявая была:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, вот такие дощечки у нас на площадке выдавали

IMG_8923.JPG

А дома сказали просто доску класть.  А потом уже, когда они научились на дощечку приходить, стали заниматься с разными предметами - сумка, поводок и т.п.  У меня Макс как эту дощечку видел, команду "Рядом" срывал :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 22:15, Катя и Макс сказал:

У меня Макс как эту дощечку видел, команду "Рядом" срывал :)))

Максик такой милый, такой сосредоточенный, так бы и расцеловала!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйк сегодня празднует свой День Рождения. Потихоньку становится мужчиной - ему 8 месяцев!

Сегодняшнее утро на фото.

Вес 38 кг , рост 57 см.

20180918_092601.jpg

20180918_092619.jpg

20180918_092656.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братишку с 8 миникосточкой, такой мини, что сам уже МАКСИ как и братик:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_buket1:

Поздравляем!!!! 

Красивый, а главное взвешанный и измерянный. Наблюдается привес и прирост у щеночка!  Рости Страйк -главное здоровым, а остальное приложится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косточкой!!!

Здоровья и послушания Страйкухе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Главное здоровое сердечко, суставчики, глазки, чтобы комары с филяриями и клещи с заразой всякой стороной обходили!:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

послушания Страйкухе!

Ой, Ань! С этим пока мы плохо справляемся:default_dog_wolk:. Подруга с Питера спрашивает каких успехов мы в дрессировке добились (у нее собак не было никогда, только Хорек) И ПРИ ЭТОМ ШЛЕТ МНЕ ВИДЕО  С КОНКУРСОВ "ДВИЖЕНИЕ СОБАКИ РЯДОМ". ГОВОРИТ - НАУЧИ СВОЕГО СТРАЙКА ТАК ДЕЛАТЬ!!!:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла покурить на работе. А тут какие-то девушки с собаками тренируются. Видимо, тренируются с овчаром проходить мимо собак.

4270f94706ba51262cf7aafb2e775b33.jpg

А тут ещё и дядечка с голденом невзначай подвернулся

ce797a5783731d53bacd6047156d3e7d.jpg

Овчар лает не замолкая

b8bc628b11cff3b1f71fa8d6a72a6b23.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Страйк сказал:

Страйк сегодня празднует свой День Рождения. Потихоньку становится мужчиной - ему 8 месяцев!

Сегодняшнее утро на фото.

Вес 38 кг , рост 57 см.

прям мужичок-мужичок! Поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Страйкушку с мини-косточкой!:default_buket2:

потрясный парень растёт! Пусть все у него будет отлично! Мать у него Клевая, раздолье во дворе. А все остальное приложится :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Стракуйшку - кремовые ушки! Здоровья и задора! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!  Красавец растет - Ухх!!  ТТТ на него! :default_buket1:

Сколько ж он взрослый будет весить... :default_shok::default_thumbup:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilona & Company сказал:

Вышла покурить на работе. А тут какие-то девушки с собаками тренируются. Видимо, тренируются с овчаром проходить мимо собак.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ой, это я вместо своей темы сюда залепила:default_lol:.

Галя, извини!

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Поздравляю!!  Красавец растет - Ухх!!  ТТТ на него! :default_buket1:

Сколько ж он взрослый будет весить... :default_shok::default_thumbup:

У меня Риччи тоже 38 кг, рост не мерила, но тоже не меньше 56см. 

Муж сегодня утром смотрит и говорит, а он ЕЩЁ расти будет!? Понимаете ЕЩЁ, я ему да ты чего, хорош уже. :default_lol:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коник сегодня с подбитым левым глазом ходит...

Вчера вечером к нам во двор заявилась соседская абиссинская кошка. Она любит собак гонять по околотку. Заборов для нее не существует - кошка же. А мой Страйк любит кисей. Я видела , как он к ней рванул в темноте знакомиться. Утром нижнее веко покраснело на одном глазу. Но не гноится, не  слезится, не чешется и не моргается.  Промыла и заложила мазь. Утром посмотрю. Если станет хуже поволоку к докторам...Тренировочку отменила. Мало ли, что?

Зато у моих котов наступило затишье. Маленькая Бэлка отбила атаку Толстого и выяснила, что прыгать он не умеет. Высоко, как она, прыгать вообще никто не умеет. Она в этом плане какая-то чемпионка ,прям ,по прыжкам  в высоту. Так что теперь все верхотуры  - ее места обитания и отдыха.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, глаз в порядке, а Страйк осознал, что кошка - не такое уж безобидное животное :)))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас "не понос, так золотуха". Пошли  детсадовские прелести - у Леры ветрянка. Зато есть и плюсы. У Страйка глаз почти зажил после кошачьей атаки. А Лера у меня рисует с натуры натюрморты. Стиль - " что рисуем, то едим!":default_lol_2:

рисунок один.jpg

рисунок 2.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...