Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, Страйк будет расти и становиться деликатнее в обращении с Лерой, и дружба будет только укрепляться. У нас Олежка всю жизнь с собаками. Когда он был маленький, и роняли его, и сбивали, но это все ерунда. Зато собаки и он - лучшие друзья. А сейчас он сидит вечерами и обнимает Рэггушку, которая старше его (ему 12, Рэгги 13), или бесится с молодой Булькой, которая считает его своим главным дружбаном. И на это очень здорово смотреть:))). 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Я думаю, Страйк будет расти и становиться деликатнее в обращении с Лерой, и дружба будет только укрепляться. У нас Олежка всю жизнь с собаками. Когда он был маленький, и роняли его, и сбивали, но это все ерунда. Зато собаки и он - лучшие друзья. А сейчас он сидит вечерами и обнимает Рэггушку, которая старше его (ему 12, Рэгги 13), или бесится с молодой Булькой, которая считает его своим главным дружбаном. И на это очень здорово смотреть:))). 

Вот это точно! У меня младшей 4 года, они с Риччи ну прям миленькие, она его и обнимает и целует, и за уши дергает, и рядом ляжет, и за все возможные места подергает, а он лишь терпит, или если ротик откроет, то так деликатно дает понять, что лучше так не делать!!! Прям чудо смотреть на то, как большая собака, учится обращаться с тем кто поменьше.:default_blush2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкуха, он ведь не агрессивный, но он, никак не мог понять, как свои силы рассчитать, чтобы  малышку не свалить. В результате, Лера (а она всего 13 кг весит в свои 3 года - доходяга вот такая) все время падала. Страйк ее лизал, а та  ревела. Я переживала , чтобы у ребенка не развилось страха перед собакой.  Но  Страйк вырос . В какой-то момент он стал вести себя как взрослый, очень аккуратно.  Они теперь оба  ценят общение и игры друг с другом, с нетерпением ждут встреч:default_clap_1:.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Страйкуха, он ведь не агрессивный, но он, никак не мог понять, как свои силы рассчитать, чтобы  малышку не свалить. В результате, Лера (а она всего 13 кг весит в свои 3 года - доходяга вот такая) все время падала. Страйк ее лизал, а та  ревела. Я переживала , чтобы у ребенка не развилось страха перед собакой.  Но  Страйк вырос . В какой-то момент он стал вести себя как взрослый, очень аккуратно.  Они теперь оба  ценят общение и игры друг с другом, с нетерпением ждут встреч:default_clap_1:.

Галь, когда собаки бегают они могут воздушной волной ребенка уронить, даже не задев. У нас Катерина, про которую я писала, только так летала. Как только собаки начинали носиться пряталась за взрослых. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Страйкуха, он ведь не агрессивный, но он, никак не мог понять, как свои силы рассчитать,

Райзюха тоже не агрессивный,но он никак свои габариты не чувствует.

Есть у него фишка проходить между ног. Сегодня с утреца он решил Полю не обходить,а пройти у нее между ног. Ну и пошел... Поля проехала у него на спине,а потом свалилась перед ним. Так он просто ее перешагнул. 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Райзюха тоже не агрессивный,но он никак свои габариты не чувствует.

Есть у него фишка проходить между ног. Сегодня с утреца он решил Полю не обходить,а пройти у нее между ног. Ну и пошел... Поля проехала у него на спине,а потом свалилась перед ним. Так он просто ее перешагнул. 

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Райзюха тоже не агрессивный,но он никак свои габариты не чувствует.

Есть у него фишка проходить между ног. Сегодня с утреца он решил Полю не обходить,а пройти у нее между ног. Ну и пошел... Поля проехала у него на спине,а потом свалилась перед ним. Так он просто ее перешагнул. 

Ник у нас тоже такой. Вижу цель-не вижу препятствий.  Хотя играет с Полиной он деликатно,но вот если ему куда-то срочно надо на кураже,то он перепрыгнет через неё без угрызений совести прямо из её объятий,а то пробежать может по ногам или свалить. В море на мелководье у них это регулярно-Поля разляжется,а Ник несётся и ничего не видит под ногами.

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, не только мой такой увалень танкообразный. Только страх "отлучения" от Леры заставляет его быть осторожным и контролировать свой темперамент:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Гранд понимает, что Анютка младше всех, и поэтому к ней всегда относится аккуратнее. Хотя если он поймает кураж, и начинает беситься, то Аня уже в курсе, что надо найти укромное место, дабы не были отдавлены ноги и не побита хвостом, ну и соответственно не снесена воздушной волной :default_rolleyes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли вечерком с Леркой и Страйкухой. Дождик прошел, но ветра нет и тепло. Небольшие лужицы, в которые надо было в новых резиновых сапогах залезть. Сначала лужу Страйк исследовал(он без сапогов), за ним шла Лерка. Пришли домой, и  тут ребенку пришло в голову меня разукрасить всем, чем можно. Хорошо, хоть глаязятину мне не выткнула. Мэйк-ап , как у индейца  на ночь у меня уже есть - муж испугается и сбежит:default_happydance:!!!

20181025_173531.jpg

20181025_185623.jpg

20181025_185754.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла  она от родителей вся в царапинах на морде лица - ноготь обломала и этим ногтем себя ночью исчиркала. Пришлось ей тоже сделать мэйк-ап, только йодом. Сидит такая сегодня в своем детском стуле на кухне , йодом измазанная,и умничает в свои три года (еще звуков-то половину не выговаривает, а еще туда же): " Дед, ты так суп не кушай! Ты громко хлюпаешь!"

Я сегодня манты здоровенные приготовила. Муж их руками ест. Тут же последовало категоричное : " Дед! Ты что руками этот пельмень ешь? Вилкой надо!"

Началось....:default_bangin: А что дальше будет? Может нам еще и не материться?:default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увальней неуклюжих это все возраст горячий! Но вот Няша при всей своей горячности с мелким играл оооочень аккуратно и пуллер приносил точно в маленькие ручки! Прям было так кайфово наблюдать за ними! Мелкому 2.5 года было!

DSC_0926.jpg.72ee7472332bd8d513cfda741c30711a.jpgDSC_0953.jpg.d3a7041efa386d13d82e0445ab3fb5f6.jpgDSC_0987.jpg.292343cb5b6889bcece3d25b25dd9f05.jpgDSC_1014.jpg.791fb40b19c3c3b67462b8f02a97e80c.jpgDSC_1032.jpg.07124314e40ca6dd5d79ec53ffa31005.jpgDSC_1037.jpg.4d50c00665680eb22259bbbcbeb1196b.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Страйк сказал:

Может нам еще и не материться?

Ну вообще при ребенке может и не надо :)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Галя, лови нас в своей темке)))

это мы бесились) успела поймать.IMG_20181025_190324.jpg.436b23dbbb500a42e10f06b41821a700.jpg

Это мы улыбаки)))IMG_20181025_191441.jpg.86d2f93a9fbf43a5a39105cdce398702.jpg

                      Не получилось попорядку. Это он пришел ко мне перед сном ритуалить: почесон, облизон, поцеловон и спать)                                                                    1540491835191.png.63e3e1333085d7f9c0ab3e744a4aefcf.png

А это кусок мяска в руке, следит, видимо шоб я не схряпала:default_lol_2:

IMG_20181025_202958.jpg.86ddd5edba156f33248986ab7e248ede.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гостях супер-герои!!! А какие красаФФчики!!! Лизунчики и усатые няни!!!:default_thumbup:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по диете - муж похудел на 24,5 гк. остановился в этом весе уже месяц. наверно, при этом питании и образе жизни - это все. Ну, может, и хватит. Со 140,700 до 116,300 дошел. Рост у него 192. Поэтому , наверно, смотрится хорошо. Сфотала потихоньку сзади вчерась.

20181022_121509.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лерой ходили на выставку роботов. 

Там были всякие. есть такие вот музыкальные,дотронешься до фрукта - он поет.

20181026_111328.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот был япончик маленький. С ним надо было по-японски говорить. он никак не хотел понимать  "наш" японский от девочки-оператора. Когда я проорала единственное, что знаю по-японски "акариматика-сан!" - он включился, вытаращил глазки и что-то там много мне говорил:default_lol_2: Девушка была под впечатлениеми попросила поговорить с ним еще на японском языке. ОТКУДА Я могу знать японский!???:default_roflmao:

20181026_111758.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот -рикша явно был немного обессиленный, еле ехал...

Но больше всего понравились роботы-собачки. Им, как Страйку, можно было бросать мяч!!!

20181026_112241.jpg

20181026_113017.jpg

20181026_114601.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на подачу птицы на индивидуалку. Уже уходили с площадки хозяка с девушкой-алабаем Николь...

И как в той песне : " Ах, какая женщина, какая женщина! Мне б такую!!!"

20181027_140150.jpg

20181027_140616.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Сегодня ходили на подачу птицы на индивидуалку.

И как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

И как?

Даниил , я на 43 странице писала, как мы начали ходить на эти занятия. Вот эту фотку выкладывала.

Сегодня я очень была горда за свою собачку, и даже поцеловала его в лобик. Он с большим удовольствием искал спрятанную утку (настоящую), находил , приносил и с НЕ ОЧЕНЬ большим удовольствием отдавал. Ни разу не пришлось его перевоспитывать в плане хвата. Берет тушку за толстую часть тела аккуратно и несет. Пару раз было, что схватил за крыло. Он сам останавливался, бросал утку на землю, брал зубами удобнее за тушку, и уже таким образом приносил ко мне. Никто его этому не учил, никто не учил искать утку, работая носом по ветру - это в его породе. Там на площадке присутствовал товарищ нашего кинолога. Он тоже вошел в раж и захотел сам спрятать от Страйка утку, а потом радовался, как ребенок, когда тот эту утку отыскал. (к слову, его собачка аджилити занимается):default_naughty:

Мы одну утку  целиковую забрали к себе домой. Она у меня теперь в морозилке. Попробую еще в своем саду позаниматься потом.

занятие по подаче.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

Мы одну утку  целиковую забрали к себе домой. Она у меня теперь в морозилке. 

:default_good:

Добро пожаловать!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, классно же?))) Собака выполняет свое породное назначение. Он с азартом это делает? Они совсем другие когда подачей занимаются, не валенки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Они совсем другие когда подачей занимаются, не валенки

Лен! Да я в шоке была ! Какой там валенок?!!! Хотела дать ему отдохнуть  после половины занятия. Уложили утку на возвышенность , болтали стояли втроем, Страйку команда : "Гуляй!"

Так он подошел к утке, уселся около нее, глаза вперил туда и ни с места. Так ему хотелось снова искать, искать, искать:default_run5:!

Муж у меня сегодня уже планировал охоту к следующему сезону. Сидел читал, что там где и по-чем:default_fiona_01:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...