Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

но мне кажется проще оставить резиновую штуку за такую цену))))

Покажу мужу - пусть сам решает:default_igz:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, тёплый пол действительно не надо. В Краснодарском климате лабры спокойно зимуют в уличных вольерах при наличии хорошей будки. Главное, чтобы было сухо и не задувало. У вас, конечно, похолоднее. Но у Страйка такой вольер, что он точно не замёрзнет. Если прям совсем морозище случится можно в будку сосновой стружки насыпать. Много, мешок. Именно стружку и именно сосновую. Она не преет, не колется, в ней ничего не заводится и шерсть хорошо чистит. Правда, часть стружки Страйк будет на себе по двору разносить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правда, часть стружки Страйк будет на себе по двору разносить

Климат тоже не экстремальный здесь, все-таки. У заводчиков тоже живет толпа собачья в будках при вольере. У нас дно будки проложено каким-то утеплителем на основе пенопласта, ну и дерево там конечно.И сама эта будка стоит на ножках на полу внутри его веранды с утепленным полом. А прям лежанка листик тонкого пенопласта. Совет запомню. Тем более, что у нас опилки сосновые в мешках лежат, от работы рубанком остались, когда лестницу в гараж делали. То что насвинячит вообще неважно. Уберем.:default_yes:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ковролин не кто не отменял. Самое простое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ну и ковролин не кто не отменял. Самое простое решение

В смысле ковролин в будку? Не вариант. В грязную сырую погоду ковролин неделями будет тоже сырым и грязным и собака будет на нём лежать. Для вольерного содержания подобные вещи не годятся. Некоторые сено используют. Но тоже не очень хороший вариант. В сене могут быть твёрдые бодылки, могут попасть в ухо, проткнуть межпальцевую перепонку, сено преет и в нём заводится всякая живность. Не, стружки самое то. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В смысле ковролин в будку? Не вариант. В грязную сырую погоду ковролин неделями будет тоже сырым и грязным и собака будет на нём лежать. Для вольерного содержания подобные вещи не годятся. Некоторые сено используют. Но тоже не очень хороший вариант. В сене могут быть твёрдые бодылки, могут попасть в ухо, проткнуть межпальцевую перепонку, сено преет и в нём заводится всякая живность. Не, стружки самое то. Проверено.

Почему-то я думаю, что Галя моет собаку, перед тем как он идет в свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему-то я думаю, что Галя моет собаку, перед тем как он идет в свой дом.

Ага. И высушивает. Во дворе под дождём.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Почему-то я думаю, что Галя моет собаку, перед тем как он идет в свой дом

 

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага. И высушивает. Во дворе под дождём

Не! Девчонки! Поржала:default_roflmao:! Если когда-либо наблюдали дворнягу  со своим двором и будкой , но не на привязи, вот это и есть мой Страйкуха:default_crazy: На выставках все в шоке от его шерсти,все щупают его, мало кто такую шубу  видит у лабрадоров - это от жизни такой дворняжьей  - зимой медведь из-за холода, летом-верблюд из-за жары:default_sm35:

после дождя.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на новой площадке Страйк был один КОБЕЛИНО! Все остальные были девочки. И девочки эти крупных пород, таких каких-то, типа алабай. При этом они все в-общем-то ровесники. Мозги одинаковые, а размеры  уже очень сильно отличаются. Вот перед занятием бесился он с девчатами и выглядел на их фоне прям карликом:default_lol_2:  Как у людей, частенько видим, что мужчины, не обладающие высоким ростом и крепким сложением, засматриваются на высоких и статных дам, так и мой Страйк сегодня из кожи вон лез , чтобы понравится этим красоткам! 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

 

 мало кто такую шубу  видит у лабрадоров - это от жизни такой дворняжьей  

после дождя.jpg

Я тоже :default_lol:  У меня Патрик никогда не вел дворняжьей жизни.На диванах стал спать лет с 5-ти) Но шубу имеет такую,что впору на полюсе зимовать))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Не! Девчонки! Поржала:default_roflmao:! Если когда-либо наблюдали дворнягу  со своим двором и будкой , но не на привязи, вот это и есть мой Страйкуха:default_crazy:

Я прямо представила себе картинку: бегает себе Страйка по двору, тут вдруг дождик, Страйк думает "а пойду-ка я в будочку". Но не тут-то было, у будочки в засаде Галя с тазиком и полотенцем "шалишь, парниша, сначала мыться". Так и сидит Галя в засаде весь день (и ночь тоже). :default_happydance:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж   два дня ревизию Страйкиной будки проводил.  Вместо одного утеплителя присобачил другой пошире, и вместо фанеры периметр внутренний у будки прошил филенкой.  Он у меня иногда увлекается черезчур...сейчас у меня появились сомнения в изменившихся размерах "жилой площади" будки. Завтра, когда уйдет на работу, возьму рулетку и все перемерю. А то как бы не оказалось,  что будка стала теплой , но тесной. Будет оттуда вылезать собака потная, но при этом  сутулая и хромоногая:default_sclerosis:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Страйк сказал:

А то как бы не оказалось,  что будка стала теплой , но тесной. Будет оттуда вылезать собака потная, но при этом  сутулая и хромоногая:default_sclerosis:

Галя, из серии “Аргументы и факты")

Лабрадор - очень компактная собака) Этот факт могут многие подтвердить!

У меня иногда 2 лабрадора спокойно помещаются в одну лежанку размера М )))

Но аппартаменты все же перемеряй) Негоже парня ущемлять)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третий день мы на дрессировочной площадке рядом с домом (900 метров по навигатору). Улица наша хорошо освещена и людей много, но есть и собаки-гопники. Они расположились прям недалеко от площадки на куче с песком.  Видимо, развлекуха у них такая  -  щенков на поводках нервировать:default_punk:

Я к этому делу всегда хорошо готова. Во-первых,  у меня есть перцовый баллончик, а во-вторых, когда-то кто-то умный научил, что любая собака инстинктивно боится , если в нее кинуть камушек. Сам по себе жест, что ты наклоняешься за камнем и угрожающе  на них "рычишь" вызывает у них панику и заставляет разбежаться:default_mf_swordfight:

Так вот, в первый же день, эта гопота выставила часового у обоссаного столба. Лохматый пес , увидев нас, выходящими с площадки, сразу начал лаять , а остальные трое засранцев начали подтягиваться к  театру военных действий. За что сразу получили мелкой галькой в свою толпу.  Разбежались вприпрыжку и  ЧЕТКО нас со Страйком зауважали.  На второй день и сегодня остались на своей песочной куче и только лают:default_brown3:. Мне нравится, что Страйк вообще не обращает на них внимание. А мы-то при этом бежим! У нас теперь традиция - свой километр до дома мы бежим трусцой. Так хорошо и приятно бежать со своей любимой собачкой! Ощущаешь себя с ним  одной командой:default_sm8:.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам поведения на дрессировочной площадке вопрос. 

Сегодня  кинолог на дрессировку привела одну из своих собак с течкой. Мой мачо все занятие только и думал, как к ней рвануть и в один прекрасный момент успел к ней подбежать и обнюхать. Она маленькая такая спаниелька, сидела привязанная в углу и оттуда все время скулила.  Я очень с ним устала. Он плохо работал:default_cray:.  Это вообще нормально?  Мне придется как-то  воспитывать Страйка, чтобы он не реагировал? Кинолог сказала, что Страйк должен научиться не реагировать на раздражающий фактор, а течная сука, мол, это один из раздражающих факторов.

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

По правилам поведения на дрессировочной площадке вопрос. 

Сегодня  кинолог на дрессировку привела одну из своих собак с течкой. Мой мачо все занятие только и думал, как к ней рвануть и в один прекрасный момент успел к ней подбежать и обнюхать. Она маленькая такая спаниелька, сидела привязанная в углу и оттуда все время скулила.  Я очень с ним устала. Он плохо работал:default_cray:.  Это вообще нормально?  Мне придется как-то  воспитывать Страйка, чтобы он не реагировал? Кинолог сказала, что Страйк должен научиться не реагировать на раздражающий фактор, а течная сука, мол, это один из раздражающих факторов.

Придется, Галя, учить. А как же? На соревнованиях, выставках, сдачах нормативов, типа ОКД, в любой момент может появиться течная девушка, имеет право)) И что же? Страйк на все забьет из за хотюнчиков? Я уж молчу про жизнь в принципе, за забором течная пройдет и он будет с ума сходить... Тебе такое надо?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Страйк на все забьет из за хотюнчиков?

Ой, Ань, пока  не очень что-то получается справляться. Может, со временем научимся контролировать его темперамент?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Страйк сказал:

По правилам поведения на дрессировочной площадке вопрос. 

Сегодня  кинолог на дрессировку привела одну из своих собак с течкой. Мой мачо все занятие только и думал, как к ней рвануть и в один прекрасный момент успел к ней подбежать и обнюхать. Она маленькая такая спаниелька, сидела привязанная в углу и оттуда все время скулила.  Я очень с ним устала. Он плохо работал:default_cray:.  Это вообще нормально?  Мне придется как-то  воспитывать Страйка, чтобы он не реагировал? Кинолог сказала, что Страйк должен научиться не реагировать на раздражающий фактор, а течная сука, мол, это один из раздражающих факторов.

Не верю я в  рассказы про отсутствие реакции у кобелей на теченых сук, ни разу такого кобеля не видела, что бы не реагировал. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не верю я в  рассказы про отсутствие реакции у кобелей на теченых сук, ни разу такого кобеля не видела, что бы не реагировал. 

Я видела)) но это чисто особенность характера, темперамента, а не воспитания. А вообще вопрос больше не в том, чтобы не реагировал, а в том, чтобы мозг не отключался и собака оставалась под контролем, как мне кажется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не верю я в  рассказы про отсутствие реакции у кобелей на теченых сук, ни разу такого кобеля не видела, что бы не реагировал. 

Реагируют-да, но Босс по команде рядом уходил. максимум 2% когда разворачивался и давал драпала. От силы пару раз могу вспомнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

У нас теперь традиция - свой километр до дома мы бежим трусцой.

Ну ты спортсменка, бежать, снимать и петь одновременно!

4 часа назад, Страйк сказал:

Кинолог сказала, что Страйк должен научиться не реагировать на раздражающий фактор, а течная сука, мол, это один из раздражающих факторов.

И он прав, отчасти. Вот только не рано ли? Наличие раздражающих факторов тормозит выработку условного рефлекса, поэтому вводить их надо постепенно. А течная сука - очень сильный раздражитель. Судя по тому, что Страйк не хотел работать в такой обстановке, его время работать с таким раздражителем ещё не подошло.

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не верю я в  рассказы про отсутствие реакции у кобелей на теченых сук, ни разу такого кобеля не видела, что бы не реагировал. 

Реагировать кобель может (и должен), выходить из-под контроля - нет.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Реагировать кобель может (и должен), выходить из-под контроля - нет.

Что значит не выходить из под контроля? Не задыхаться с вываленым языком? Не облизывать течные метки и стремиться свалить туда. Не лезть на течную суку если она в нескольких метрах от кобеля? 

Не знаю таких.Всегда перевешивает инстинкт.  Или в чем заключается не выход из под контроля?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Что значит не выходить из под контроля? Не задыхаться с вываленым языком? Не облизывать течные метки и стремиться свалить туда. Не лезть на течную суку если она в нескольких метрах от кобеля? 

Не знаю таких.Всегда перевешивает инстинкт.  Или в чем заключается не выход из под контроля?

Да, не лезть на течную суку, если не было такой команды. Отзываться от неё, переключаться на выполнение команд, еду или игру. Само собой, не задыхаться с вываленным языком и отходить по команде от меток.

Мои кобели временами живут с течной сукой в одной квартире. Наедине, конечно, не оставляю, но и особо не изолирую. И ничего, крышу не срывает, от еды не отказываются. 

Любой инстинкт можно держать под контролем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Кинолог сказала, что Страйк должен научиться не реагировать на раздражающий фактор, а течная сука, мол, это один из раздражающих факторов.

Ой девочки, я сразу представила себе картину: Толпа мужикофффф и вся такая из себя появляется девушка ну прям секси секси (как все мужики любят) ноги от ушей, попа орехом, грудь апельсинка, волосы черные до попы (тех самых орехов), и смотритель за этой толпой мужиков, а ну ФУУУУ:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ой девочки, я сразу представила себе картину: Толпа мужикофффф и вся такая из себя появляется девушка ну прям секси секси (как все мужики любят) ноги от ушей, попа орехом, грудь апельсинка, волосы черные до попы (тех самых орехов), и смотритель за этой толпой мужиков, а ну ФУУУУ:default_roflmao:

И вся эта толпа находится в гараже по обучению ремонта авто:default_lol: Интересно много ли из них усвоят материал:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...