Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабрам нашим экзамен этот официальный вообще на фиг нужен. Некоторым породам он необходим для получения допуска в разведение

Ну, разведение нам не грозит :))  А кто официальный экзамен имеет право принимать?  Чья печать должна стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Катя и Макс сказал:

А кто официальный экзамен имеет право принимать?  Чья печать должна стоять?

Точно не знаю, думается, что любой клуб, зарегистрированный в системе РКФ, имеет право проводить испытания. Судья должен быть приглашенным, он должен быть экспертом по рабочим качествам и иметь соответствующее удостоверение. В дипломе рядом с его подписью пишется номер этого удостоверения. 

А ещё собака без клейма к испытаниям не может быть допущена. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Точно не знаю, думается, что любой клуб, зарегистрированный в системе РКФ, имеет право проводить испытания. Судья должен быть приглашенным, он должен быть экспертом по рабочим качествам и иметь соответствующее удостоверение. В дипломе рядом с его подписью пишется номер этого удостоверения. 

А ещё собака без клейма к испытаниям не может быть допущена. 

Ааа, понятно.  Нет, у нас, конечно, это не испытания были никакие, просто экзамен по окончании курса.  И никакой подписи эксперта на нашей бумажке нет, только печать клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ааа, понятно.  Нет, у нас, конечно, это не испытания были никакие, просто экзамен по окончании курса.  И никакой подписи эксперта на нашей бумажке нет, только печать клуба.

А квалификационную книжку выдали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, золотая собака сказал:

А квалификационную книжку выдали?

Нет, а что это???

 

УПД: погуглила

Цитата

Квалификационную книжку могут получить собаки с родословной РКФ

Нам не дадут :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась в Федерацию по Волгоградской области и мне Морозов Анатолий (ее председатель) очень все подробно и доходчиво объяснил. Все у нас, оказывается есть, и экзамены и сертификаты с занесением в родословную. У Страйка, он сказал, есть  варианты:  ОКД, собака-компаньон, розыск и  подача . дал координаты, где проходят занятия. ОНИ ПРОХОДЯТ В МОЕМ РАЙОНЕ! А ездили мы раньше очень далеко. мало того, в моем районе строится еще одна площадка.И да, действительно, нужна родословная для сдачи экзамена и возраст собаки 12 месяцев (не меньше). Наташа, оказалась во всем на 100% права.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Страйк сказал:

И да, действительно, нужна родословная для сдачи экзамена и возраст собаки 12 месяцев (не меньше). Наташа, оказалась во всем на 100% права.

Это всё есть на сайте РКФ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проснулась от того, что со двора доносилось громогласно-военное : " ЛЕЖАТь! СИДЕТЬ! РЯДОМ!":default_doh:

Не надо было долго думать, чтобы понять, что кое-кому надоело смотреть на мои мытарства с собачьей дрессировкой.  Не знаю как у кого, но на нашей площадке все делалось только через еду. Дома  занятия я проводила также, как учили на площадке. Сделал-съел.А без еды,  Страйк не делает вообще ничего. Он стоит, ты ему даешь команду, а он смотрит на руку, есть ли там вкусняшка. Без вкусняхи он может взять грушу с земли, повернуться к тебе жоппенцией и уйти ее догрызать.

 Вот муж решил перевести занятия с собакой на похвалу ,поглаживание. Еду давать минимально , как вознаграждение , поощрение за старание  уже в конце тренировки или при выполнении новых , ранее не изученных, команд. 

  Вечером Страйк на моих глазах без еды продемонстрировал с папкой "лежать!" и " сидеть!":default_clap_1:. Что, я считаю, уже успех. Но! больше он  не стал себя мучить и убежал есть грушу.

С грушами вообще история. Они вызрели, падают с дерева. Их нападала куча. Муж решился выгнать с них сок. Срачное и нудное занятие. Я собрала груши в ведро и те, что валялись на земле.  Что тут началось?!!!Страйкуха вытаскивал СВОИ груши из ведра назад,  экстренно ныкал их куда подальше, попутно сгрызая  эти гнилухи впрок в свое чрево. Потом заметил, что на дереве еще висят,  и только тогда успокоился:default_naughty:

  • Like 5
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограбить пытались бедного Страйка: груши отняли!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимала на видео Страйка после очередного рыхления деревьев , я не думала, что , наконец-то, узнаю откуда у меня на штукатурке дома  появились черные полосы...а еще я не думала, что моя собака  еще и хрюкает. :default_crazy: А у меня точно собака?:default_lol:

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано,что нельзя? :default_roflmao: Не вижу ярких наглядных плакатов на стене :default_ohyeah:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че го Вы не понимаете в колбасных обрезках...:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это он дает!!! Настроение на целый день сделано!!!:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зидаша тоже такие звуки издаёт, когда валяется или пузо ему чухаешь))) хрюконавт! Ты меня называла))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

У меня Зидаша тоже такие звуки издаёт, когда валяется или пузо ему чухаешь))) хрюконавт! Ты меня называла))))

Мой тоже так хрюкать начал. Раньше не водилось за ним такого)))Повзрослел :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс хрюкает, когда идет по особо интересному следу :))  И еще - когда ожидает вкусняшку после выполненного упражнения :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько - можно подводить итоги: лабрадоры ХРЮКАЮТ!:default_roflmao:

Сегодня пару" Лера- Страйк" развела, что называется, по разным углам. Пока Лера была у сватов, Страйк успел вырасти, и стал  почти в три раза больше Леры. Мозгов за это время прибавилось у обоих  в 0,5 раз..причем у обоих.Страйк не понимает, что изменился и  думает, что он может  играть с ней как и раньше. Только вот Лера не смогла так быстро набрать массу, как собакен! Сейчас они оказались сильно в разных весовых категориях. Страйкуха от избытка любви роняет ее, пытается зализать до дыр,она ревет, потом опять к нему идет, опять ревет. И меня это достало - вот сидят теперь и общаются через решетку перекидыванием мячей, камушков и груш. Страйк периодически возмущенно лает и требует впуститься в садовую часть. Ну уж нет! Пусть привыкают оба к тем изменениям, что произошли постепенно. А то меня "инфаркт микарда" накроет!

20180903_161754.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе чердака нашли значки. Это ведь теперь раритет какой! Лерке интересно их рассматривать. Да что Лерке, мне интересно. Как-будто в машине времени оказалась!

20180903_162640.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

можно подводить итоги: лабрадоры ХРЮКАЮТ!

А ты думаешь, КАК им гены агрессивности к людям убирали? :default_roflmao:  Еще и груши любят... и в грязи поваляццо... :default_insane:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Еще и груши любят... :default_insane:

На работе сЁдня показала видео хрюкающего Страйка тому мужчине, который мне высказывал по поводу породы лабрадоров, что это свины. Мол, у соседа, такая вот черная свинья на ножках. А я ему тогда ответила( Страйк еще щенком был 2-месячным), чтоб не расстраивался, потому что у меня, свинья будет БЕЛАЯ!

А тут  ТАКОЕ видео! Но он любит животных , и собак особенно, только поржал от Души!

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 22:29, Страйк сказал:

Когда я снимала на видео Страйка после очередного рыхления деревьев , я не думала, что , наконец-то, узнаю откуда у меня на штукатурке дома  появились черные полосы...а еще я не думала, что моя собака  еще и хрюкает. :default_crazy: А у меня точно собака?:default_lol:

 

 

Что-что?))) Мать не моет, приходится другими способами грязь оттирать. 

У нас есть Катерина, человеческий детеныш, она на полгода старше Изара с Ирисой. Каждое лето на протяжение 7 лет с собаками, + своя собачка из приюта. Что они с этой Катей вытворяли пока она была помладше и через коляску прыгали, еду с игрушками отнимали, роняли и валяли. Зато теперь она их строит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Что они с этой Катей вытворяли пока она была помладше и через коляску прыгали, еду с игрушками отнимали

Да, я такое у друзей тоже наблюдала!:default_yes: Но тут моя гиперответственность не позволяет вот так сходу пустить все на самотек. Все будет хорошо, но пусть моим нервам будет спокойнее. Пообвыкнутся эти двое. Страйкуха добрый  , просто, сильно темпераментный. Характер такой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Страйк сказал:

При разборе чердака нашли значки. Это ведь теперь раритет какой! Лерке интересно их рассматривать. Да что Лерке, мне интересно. Как-будто в машине времени оказалась!

20180903_162640.jpg

у нас тоже есть такие заначки))) целая банка))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильную кошку взяли Бэлку - мне хоть дитя развлекать не приходится. Она все за меня делает:default_clap_1:

 

 

 

 

Вон к концу дня как умаялись девчули!

 

умотались вконец.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас классная огромная, пустая комната!  Развлекайся не хочу!! :))

Ребенок тоже правильный - развлекает котенка :))  А то бы тебе пришлось :)))  Хотя, подозреваю, еще Страйк для этого есть :)))  Пора и его в игры вовлекать! :))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...