Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Папа наш свой ящик винограда тулил-тулил везде,а мне мешает,я взяла да и в кухне на пол поставила. "Что ты! Разве можно! Ник же виноград любит-спасибо скажет!" и упёр свой виноград к себе в кабинет. А Ник весь день ходил и ни разу мордень в ящик не сунул. Зато ж мама себе намыла в чашку и мальчик тут-как тут,готовый пасть раскрывать. Пихал-пихал меня,чтоб раскашеливалась на виноград. Нет чтоб пойти из ящика дюзнуть... :default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Пихал-пихал меня,чтоб раскашеливалась на виноград. Нет чтоб пойти из ящика дюзнуть... :default_lol:

я так яблоки хранила. месяц,другой доставала из ящика и давала Джесске. а потом,когда остались самые красивые-она решила что ейможно и самой уже брать...пока не застукала))))) и морда такая невинная-ачотакова,ма?!

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Нет чтоб пойти из ящика дюзнуть... :default_lol:

Так кто ж ест немытые фрукты? А как же риск подхватить кишечку? Не,не слышали? :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж рассказывала,пару лет назад привезли с дачи яблоки. Много. Поставила их на балконе. А прохладно уж было и дверь на балкон закрыта. Так вот как только кто идет на балкон,так Патрик следом. И не выгнать его потом оттуда. Не день и не два я понять не могла,что ж он так рвется туда. А я его гоню. Он за закрытой дверью не сидит,сразу лапой тарабанит,чтоб выпустили. И тут меня осенило))) Яблоки жеж!

-Патрик,яблоко хочешь? Ну возьми.

Сразу яблоко хвать и в комнату. Съел и снова к балконной двери. 

-Еще? Ну бери!

Так вот он бегом-бегом,по одному яблочку давай таскать в комнату. Но не ест,а складывает,пока мама лавочку не прикрыла)))

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те места которые ободрал надо замазать садовой глиной, кора востановится под ней. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Те места которые ободрал надо замазать садовой глиной, кора востановится под ней. 

Одно дерево не подлежало, Лен, уже никакому восстановлению, по всему периметру ободрал.Удалили полностью. Второе замазали садовым варом. Садовый вар - это и есть садовая глина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подолгу может что-то по дому мастерить. Сейчас вот отливы делает, а до этого лестницу в подвал гаража мастерил. Страйкуха всегда в метре от него ...СПИТ!  Один раз пришла, калитку открываю. Визг рубанка, опилки по всему двору, Страйк весь в опилках, включая ресницы..и СПИТ! Днем его спящим вообще не увидишь, вот только если  что-то подобное происходит, он вот так реагирует.

Музыка для ушей собаки - это грохот работающего батиного инструмента :default_yes:

 

 

 

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Одно дерево не подлежало, Лен, уже никакому восстановлению, по всему периметру ободрал.Удалили полностью. Второе замазали садовым варом. Садовый вар - это и есть садовая глина?

https://econet.ru/articles/80868-lechebnaya-boltushka-dlya-sadovyh-dereviev

Можно готовую купить.

Если корневая система не повреждена, то все востанавливается.

Огородите заборчиком декоративным, что бы не удобно было лезть. Можно в интернете посмотреть как.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

Муж подолгу может что-то по дому мастерить. Сейчас вот отливы делает, а до этого лестницу в подвал гаража мастерил. Страйкуха всегда в метре от него ...СПИТ!  Один раз пришла, калитку открываю. Визг рубанка, опилки по всему двору, Страйк весь в опилках, включая ресницы..и СПИТ! Днем его спящим вообще не увидишь, вот только если  что-то подобное происходит, он вот так реагирует.

Музыка для ушей собаки - это грохот работающего батиного инструмента :default_yes:

 

 

 

Папин помощник)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Папин помощник)))

Ага, помощник! Оставь только что-нибудь  без присмотра...муж все очень тщательно , под пристальным взглядом собаченции,  после себя убирает. Один раз не заметил, как откатился в сторону пластмассовый колпачок от инструмента. КОЕ-КТО очень хорошо это видел и, немного погодя, предъявил в ладонь УЖЕ ИЗЖОВАННЫЙ:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Огородите заборчиком декоративным, что бы не удобно было лезть. Можно в интернете посмотреть как.

Вот , Ленчик, специально сфотала - все молодые деревца огорожены заборчиком. Но собачка Баскервиллей хотела яблочко !!!!

Я, кстати все сделала как на ссылке. Только в инете прочитала, что временно еще и изоляционным материалом надо обмотать. Обмотала пока что. Там посмотрим. Если деоево выживет, а это ЛИГОЛ, чудесное дерево, я, конечно, буду рада.

На фото видно жопу этого вредителя:default_angry2:

решеточки.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не, Галь, это очень маленький заборчик. Надо выше.

 

Прям под крону,мне кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Прям под крону,мне кажется.

До того места где ветки начинаются. Ну да под крону. И на растоянии от ствола 30 см. А вокруг, между загородкой и деревом, какие-нить бархатцы или петунии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще бы колючую проволоку по периметру - тогда точно не достанет!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили-ходили мы на занятия на дрессировочную площадку. ..Я все жду, когда же экзамен-то? Взяла индивидуалку и блокнот с ручкой, чтобы записать, что еще не умеем для экзамена. И тут выясняю, что все эти наши  занятия цель сдавать экзамен не имели, а это просто занятия  , чтобы щенок  общался и учился правильному поведению:default_doh:

Ну я немного в шоке была, конечно! Муж , как всегда, оказался прав, потому что он сразу сказал: " Странные какие-то "тренировочки" у вас. Много жрете-мало работаете..."

Посидела , поискала в инете, где у нас учат, чтобы сдать экзамен  - везде высвечивается защитно-караульная служба, обычные экзамены на послушание  так и не нашла. Зачем моему Страйку ЗКС?  И это опять нам надо начинать курс с начала, если найдем все же группу.  Во времена пошли.! Раньше ходили с немцем, все понятно было, план занятий, набор команд и экзамен. А сейчас , оказывается, вон как бывает:default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

Посидела , поискала в инете, где у нас учат, чтобы сдать экзамен  - везде высвечивается защитно-караульная служба, обычные экзамены на послушание  так и не нашла. Зачем моему Страйку ЗКС?  И это опять нам надо начинать курс с начала, если найдем все же группу.  Во времена пошли.! Раньше ходили с немцем, все понятно было, план занятий, набор команд и экзамен. А сейчас , оказывается, вон как бывает:default_no2:

Рано вам ещё экзамены. После года. Обзвони клубы, проводить такие экзамены - их работа. Подготовить собаку к сдаче нормативов можно и самостоятельно или с любым инструктором.

ЗКС Страйку не только не нужен, но и запрещён.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Страйк сказал:

обычные экзамены на послушание  так и не нашла.

А вы на какой норматив думаети пойти? ОКД или УГС.

Нормативная дрессировка это всего лишь одна из частей ВОСПИТАНИЯ СОБАКИ И ХОЗЯИНА . 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

А вы на какой норматив думаети пойти? ОКД или УГС.

ОКД  хотели пройти. Наташа вот объяснила, что рано еще экзамен. Только в год. Тогда все понятно становится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливую Леру мне подкинули - надо интенсивно подлечить. Лечит от всех болезней похоже наш  семейный "Мир животных":default_clap_1:. Бэлла  ей очень по душе пришлась: не царапучая, не кусучая, и превосходно игручая.  Больше всего эта кошка , как мой Страйк, любит мяч резиновый гонять.с Леркой.  Все пыталась снять видео этой футбольной парочки. Как только начинаю снимать - они  бросают игру. Ну, ничего еще получится подловить.

  Лере очень нравится Страйка кормить. Для трехлетнего ребенка шок, как "собакин сын" может так быстро проглатывать мясо! Она, посмотрев на него сегодня ,захотела поесть сырого мясца из его тарелки! Еле успела предотвратить сей факт!:default_insane:

Копия бэлла с Лерой.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

ОКД  хотели пройти

Мы с Максом где-то в 6-7 месяцев записались на ОКД, 2,5 месяца занимались, соответственно, в районе 9 месяцев сдали экзамен.  И в группе у нас все примерно такого возраста были, некоторые даже младше.

37 минут назад, Страйк сказал:

Она, посмотрев на него сегодня ,захотела поесть сырого мясца из его тарелки! Еле успела предотвратить сей факт!:default_insane:

У меня есть подруга, она в детстве очень плохо ела, вообще ничего не хотела есть.  И ей еду клали в собачью миску.  Вместе с собакой она ела!  (не сырое мясо, канеш :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Мы с Максом где-то в 6-7 месяцев записались на ОКД, 2,5 месяца занимались, соответственно, в районе 9 месяцев сдали экзамен.  И в группе у нас все примерно такого возраста были, некоторые даже младше.

Думаю, это вы сдавали просто внутренний экзамен площадки, без выдачи диплома и присвоения степени. Потому что

Испытания по ОКД проводятся на учебно-дрессировочной площадке с естественным покрытием, оборудованной необходимыми снарядами: бум, глухой забор, наклонная стенка в виде буквы «А», л/а барьер, лестница. К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак -12 месяцев - определяется на день проведения испытаний.

Это цитата из правил проведения испытаний по общему курсу дрессировки (ОКД). То есть, если собаке на следующий день после испытаний исполнится год, к испытаниям она допущена не будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, это вы сдавали просто внутренний экзамен площадки, без выдачи диплома и присвоения степени.

Честно говоря, фик знает, я не разбираюсь и вообще сомневалась, надо ли нам на экзамен (у меня после всех институтов на экзамены идиосинкразия ) :)  Потом решила, что ничего не потеряю, если схожу :)  У нас есть бумажка, на которой написано "Диплом", I степень, но печать клубная.   (хотя на сайте этого самого клуба тоже написано, что сдача норматива: с 12 месяцев :))  Черт его знает, что мы сдавали :))))

 

То есть, если вдруг нам когда-нибудь понадобится официальный документ о том, что мы сдали курс ОКД (мало ли), то эту бумажку нет смысла кому-то показывать?  Надо будет сдать еще раз?

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

вообще сомневалась, надо ли нам на экзамен

Лабрам нашим экзамен этот официальный вообще на фиг нужен. Некоторым породам он необходим для получения допуска в разведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...