Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОЛЬТ - черный лабрадор .........................


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Шумахер сказал:

Возможно это началось после химии,так как первый месяц на передержке этого не происходило

Насколько я поняла, в качестве химиотерапии  Вольт принимал (принимает ?) Эндоксан.

Нужно понимать, что организм Вольтика был весьма ослаблен предыдущей жизнью,

 и лекарство (которое яд не только  для опухоли), на нем могло сказаться очень радикально.

Реакцию мог дать именно препарат и вызвать "приступы".
Вот побочные эффекты для этого препрата со стороны психики, нервной системы , органов зреня.

 

Со стороны психики: спутанность сознания.

Со стороны нервной системы: энцефалопатия, судороги, головокружение, нейротоксичность в виде синдрома задней обратной лейкоэнцефалопатии, миелопатия, периферическая нейропатия, полинейропатия, невралгия, дизестезия, гипестезия, парестезии, тремор, нарушение вкусовых ощущений, гипогевзия, паросмия.

Со стороны органа зрения: нечеткость зрения, нарушение зрения, конъюнктивит, повышенное слезотечение.

Со стороны органов слуха и лабиринта: глухота, ухудшение слуха, шум в ушах.

https://mixtura.ua/yendoksan-instrukcija

 

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я думаю Лиза напишет сама, что натворил Вольт. У неё большие проблемы с мамой, а тут ещё и Вольт преподнёс такой сюрприз, поэтому думаю будет правильнее, если информация будет из первых рук. 

Пока нет полного медицинского обследования что -либо говорить и гадать бесполезно. Сначала нужно Вольту провести МРТ . 

Ни кто не гадает. Есть факт агресси. В чем она заключалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не специалисты.

Пройдет обследование. Будет понятно.

Какой смысл рассказывать подробности и каждый будет примерять на свой опыт не видя собаки.

Интересоваться подробностями могут те, кто захочет предложить вариант передержки. Просто понимая, что парень не простой по здоровью.

Без детей и возможно без других собак. С отдельным помещением и возможностью отдельного выгула. Я так поняла.

Все, кому просто интересно, как это выглядит, подождем до окончания обследования.

Сейчас важно помочь финансово на оплату хотя бы того , где сейчас Вольтик живет. И на походы к специалистам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Мы не специалисты.

Пройдет обследование. Будет понятно.

Какой смысл рассказывать подробности и каждый будет примерять на свой опыт не видя собаки.

Интересоваться подробностями могут те, кто захочет предложить вариант передержки. Просто понимая, что парень не простой по здоровью.

Без детей и возможно без других собак. С отдельным помещением и возможностью отдельного выгула. Я так поняла.

Все, кому просто интересно, как это выглядит, подождем до окончания обследования.

Сейчас важно помочь финансово на оплату хотя бы того , где сейчас Вольтик живет. И на походы к специалистам.

Прекрасный ответ. Дайте денег))) с какой стати и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ни кто не гадает. Есть факт агресси. В чем она заключалась?

Прекрасный вопрос.

Не хотите доехать и своими глазами подождать и увидеть приступ?

Это бесплатно.

Чтоб уже вся информация наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рык и обозначает прикусом ,но не до безумия растерзать жертву.через некоторое время приходит в себя и опять милый и пушистый .Возможно и поведенческие манеры,пока трудно судить.Мы все  знаем ,жизнь у Вольта была не сахар, и как приходилась держать оборону от нападок  нам не узнать.Вот две версии по Вольту.Начинаем с медицины ,и следим .А главное сейчас, нужна длительная  передержка с пониманием ситуации. Очень хочется чтобы в теме было уважение между волонтерами.

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

Прекрасный вопрос.

Не хотите доехать и своими глазами подождать и увидеть приступ?

Это бесплатно.

Чтоб уже вся информация наверняка!

Нет не хочу.

Вопросы:

1. Почему собаку забрали с волонтерской передержки и перевезли на платную в вольер?

2. Почему выросла цена вольерной передержки?

3. Агрессия спровоцирована или вдруг? Как она проявилась у Ани?

4. Где фин.отчеты?

Темы по сбору средств ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена почитайте тему внимательно :1-на передежке есть ребенок.2-цена вольера вырасла в связи с новогоднями праздниками.3 рык  и окусы(не правдали если есть ребенок это риск)4-фин отчеты выложины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Уважаемая Елена почитайте тему внимательно :1-на передежке есть ребенок.2-цена вольера вырасла в связи с новогоднями праздниками.3 рык  и окусы(не правдали если есть ребенок это риск)4-фин отчеты выложины!

2 ребенка и сука голдена. Про передержку я все знаю. Но вот, что с собакой не понятно вообще. Ни фактов ни конкретики, только сбор средств. Возможно кто-то между строк читает, я нет. 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Уважаемая Елена почитайте тему внимательно :1-на передежке есть ребенок.2-цена вольера вырасла в связи с новогоднями праздниками.3 рык  и окусы(не правдали если есть ребенок это риск)4-фин отчеты выложины!

А разве Вольт сейчас не на другой передержке, где нет детей и где с ним работает кинолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Авито висит объявления о том что Вольт ищет передержку или свой дом. Уже 3 раз за неделю мне оно выскавивает. Может стоит это объявление удалить до выяснения всех обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Кстати на Авито висит объявления о том что Вольт ищет передержку или свой дом. Уже 3 раз за неделю мне оно выскавивает. Может стоит это объявление удалить до выяснения всех обстоятельств?

Скорее всего его выкладывал кто то , кто еще не в курсе ( по тому, первому пиару)

По себе знаю, не всегда день в день ослеживаю счастливый или не счастливый исход по своим постам. 

Чисто физически не ежедневно на форуме или на фб.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я общаюсь с Лизой и поверьте ситуация не из простых. Я тоже умею читать между строк и не только в этой теме , многое мне не нравится ,но в темах есть куратор и ему следить за чистоту своей темы.В этой теме всё прозрачно.А вот реальная помощь нужна не только куратору но и Вольту.Прошу соблюдать такт.

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Скорее всего его выкладывал кто то , кто еще не в курсе ( по тому, первому пиару)

Да, там контактное лицо Ольга.  https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ischem_dom_ili_volonterskuyu_perederzhku_dlya_labradora_1310857354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Не открылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убрала с авито.Просто были звоночки и всех предупреждала,что ситуация сложная. Некоторые  хотели помочь и оптравляла на форум.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, мальчики, девочки, не нужно ссор в этой теме, пожалуйста. 

И так парню досталось, кто знает, как его били, потом онко, могут быть и боли, могут быть чмт травмы, да все, что угодно. Если есть желанте и возможность помочь, нужно помочь! Сейчас коллективный мозг нужно направить в позитивное и практическое русло и решать проблему, искать выход, чтобы реабилитировать Вольта. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Он в вольере один!!!!:default_cray:

Ну, не думаю, что это самый худший вариант.ИМХО может ему покой нужен и одиночество. Такая аутичная реабилитация.

По медицине надо обследоваться! Буду помогать ао мере возможности.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я постараюсь пояснить, что произошло. Лиза передала мне Вольтика и мы думали, что все его мытарства закончились, он обрел дом. Он замечательный, я влюбилась в него сразу, как только увидела. Я живу в отдельной квартире, у меня есть еще собака (сука, 11 лет, дворняжка), условия для его содержания были хорошие. Собаки друг друга приняли хорошо. Все было замечательно. Гуляли мы пока отдельно, на площадке… кормила их отдельно. Выполняла все указания, которые были даны. 
Уходя из дома, я его закрывала в отдельной комнате, т.к. времени было еще мало, собаки еще не привыкли к друг другу, чтобы не подрались, пока меня нет…
Все было хорошо, мы погуляли, поиграли, покушали, позанимались… мне нужно было уйти из дома . Я вернулась, переоделась, открыла дверь, чтобы войти и он набросился, не было не рычания, не оскалов…никаких признаков…хорошо он был в ошейнике и я смогла схватить за него, но руку он успел укусить….дальше я держала за ошейник, так как «агрессия» не проходила и это длилось 1.5 часа, выйти сразу из комнаты я не могла, он кидался на меня… у него был «стеклянный» взгляд 
Возможно, я сделала, что-то не так и спровоцировала его, я не знаю… 
Не знаю, как я выбралась из комнаты, закрыв дверь. Руки у меня искусаны сильно (фотки прилагать не хочу). Я понимала, что сама я не справлюсь, мне нужна помощь. Сергей из передержки, прислал мне кинолога, чтобы она перевезла Вольтика к нему, она приехала ночью, через несколько часов, после случившегося, он вилял хвостом и набрасывался на нее. Она не смогла его успокоить, специалист со стажем. Мы были вынуждены вызвать ветврача, чтобы сделать укол… это было не так просто. Когда два специалиста не могут справится с собакой. И в сонном виде его перевозили в передержку.
Я не хочу пугать, наверняка, эта «агрессия» последствия всего, что с Вольтиком произошло, мне его жаль. Я просто хочу, предупредить, человек, которые захочет его взять, должен быть готов, что Вольтик может набросится и он должен знать, что с этим делать. Пока не будет установлен диагноз и как это «лечить» его нельзя отдавать в семьи с детьми. Это опасно. 

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все надеюмь довольны? Все поняли почему цена передержки Вольта 15 тысяч?!

Быть может кто-то хочет помочь передержкой или кураторством собаки?? Что-то подсказать и посоветовать -реального? А не писать что мы здесь все скрываем и собираем просто деньги?

Да я не хотела все описывать, т.к. знаю что это крест на собаке в случае если это лечится. И поэтому он не вернулся на бесплатную передержку к Ане у котоой дети. Теперь всем понятно?

Основное время, квк и писала Ольга это обычный лабрадор..совершенно, но вот эти "приступы" непонятно чем вызваны.

4 числв Вольт, до этогл ничего ее портящий и сидящий спокойнг в своем доме, сломал ветрозащиту в домике поцарапав себе нос, когда Сергей зашел к нему в это время он и его пытался укусить(хотя до этого прожил там уже неделю и все было хорошо), Сергей просто вышел из домикк и оставил его одного на 2 часа, через 2 часа зайдя в домик это снова был обычный и ласковый Вольт...без намека на что-то, они спокойнл прибрались, пошли погуляли и поиграли. Вот так.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете! Здесь все взрослые люди, и мы прекрасно понимаем, куда отдаем деньги. А "переживающие" за чужое  всегда находятся . Уважаемые посетители этой темы, не надо здесь ругани, давайте или поможем или промолчим, ведь в каждом посте- у куратора  БЕДА!!! Лиза терпения  Вам!

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, дай вам бог сил и разрешения всех проблем. Не воспринимайте все так в штыки. По поводу сбора денег проблем не вижу, а вот по поводу информации... Я не считаю, что полная информация поставит крест на будущем Вольта. Может как раз, благодаря этому тему увидит кто то, кто реально сможет помочь...Как это произошло в теме Малыша.

Не отчаивайтесь! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточне по передержке:

Ситуация получилась следующая, я уточняю что бы не было вопросоов которые возникли и никого не обидеть.

Я общалась с Сергеем ранее задолго до всей этой ситуации, и мы обсудили цену по передержке 9000 + корм при условии долгосрочного проживания.

Когда вес это произошло и экстренно никуда Вольта увезти не получилось, я передала Ольге контакты Сергея, рассказав на каких условия мы договаривались. Далее Вольта увезли туда на передержку, но как оказалась(я об этом узнала только вчера), что Ольга и Сергей договорились о другой цене, а конкретно- 15 000 в месяц, и Ольга оплатла первый месяц проживания. Мой разговор был до появления у Вольта "сюрприза". Вчера Сергей мне объяснил, что да цена передержке для собак с "сюрпризом" либо со сложным медуходом вот такая-15 тыс.

Далее уже я общалась с Сергеем, но к сожалению возникла недосказанность, и меня никто не предупредил о другой договоренности по цене...поэтому я узнала об этом только вчера, когда зашел разговор об оплате 2ого месяца.:default_sorry: Не хотела никого обидеть или как-то задеть. Прошу прощения.

Спасибо ВСЕМ за помощь.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Дунаева сказал:

Всем доброго дня. Я постараюсь пояснить, что произошло. Лиза передала мне Вольтика и мы думали, что все его мытарства закончились, он обрел дом. Он замечательный, я влюбилась в него сразу, как только увидела. Я живу в отдельной квартире, у меня есть еще собака (сука, 11 лет, дворняжка), условия для его содержания были хорошие. Собаки друг друга приняли хорошо. Все было замечательно. Гуляли мы пока отдельно, на площадке… кормила их отдельно. Выполняла все указания, которые были даны. 
Уходя из дома, я его закрывала в отдельной комнате, т.к. времени было еще мало, собаки еще не привыкли к друг другу, чтобы не подрались, пока меня нет…
Все было хорошо, мы погуляли, поиграли, покушали, позанимались… мне нужно было уйти из дома . Я вернулась, переоделась, открыла дверь, чтобы войти и он набросился, не было не рычания, не оскалов…никаких признаков…хорошо он был в ошейнике и я смогла схватить за него, но руку он успел укусить….дальше я держала за ошейник, так как «агрессия» не проходила и это длилось 1.5 часа, выйти сразу из комнаты я не могла, он кидался на меня… у него был «стеклянный» взгляд 
Возможно, я сделала, что-то не так и спровоцировала его, я не знаю… 
Не знаю, как я выбралась из комнаты, закрыв дверь. Руки у меня искусаны сильно (фотки прилагать не хочу). Я понимала, что сама я не справлюсь, мне нужна помощь. Сергей из передержки, прислал мне кинолога, чтобы она перевезла Вольтика к нему, она приехала ночью, через несколько часов, после случившегося, он вилял хвостом и набрасывался на нее. Она не смогла его успокоить, специалист со стажем. Мы были вынуждены вызвать ветврача, чтобы сделать укол… это было не так просто. Когда два специалиста не могут справится с собакой. И в сонном виде его перевозили в передержку.
Я не хочу пугать, наверняка, эта «агрессия» последствия всего, что с Вольтиком произошло, мне его жаль. Я просто хочу, предупредить, человек, которые захочет его взять, должен быть готов, что Вольтик может набросится и он должен знать, что с этим делать. Пока не будет установлен диагноз и как это «лечить» его нельзя отдавать в семьи с детьми. Это опасно. 

 

Дааааа.... Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда...

Кто же знал, что так всё повернется?!

Думаю, что МРТ ответит на наши вопросы... Очень на это надеюсь!

 

Лиза, ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...