Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невиноватая я!"


Саида и Отти

Рекомендуемые сообщения

Читаю и веселюсь ))) Отчасти и ностальгически тож. Моя королевишна правда ни в каких хулиганствах замечена пока не была ни дома, ни на улице (разве что дома, "оставаясь за старшую", гордо спит на диване "старшей")... но зато так живо вспоминается прошлая жизнь с овчарой...

То, что книжки мы читали регулярно с младых ногтей - это еще ничего. Хотя поражало, как ей всякий раз удавалось из всей библиотеки выбирать исключительно нетленные творения Вождя Пролетариата, а всё остальное не трогать...

То, что ДАЖЕ после появления дверной щеколды по пути на кухню оная была со временем выломана, а собачьи радости боагополучно продолжились, как то: открывание всех близлежащих шкафчиков, высыпание из них любой крупы, муки, макарон и прочей сыпучки и щедрый полив всей этой красоты из большой собачьей миски - это тоже еще ничего. Собака увлекается кулинарией, ничего особенного.

То, что даже при присутствии в доме старших хозяев (т.е. моих родителей) регулярно устраивались зело любимые пёсой водные процедуры путем переворачивания емкости с водой на пол с последующим фигурным катанием с огнем в глазах - это вообще ерунда.

Но вот как ей удавалось тырить и употреблять в дело ХОРОШО лежащие съедобные и несъедобные предметы - я недоумеваю до сих пор...

Помнится, мне было 14, а ей - чуть меньше года, и кто-то приволок мне из Европы куклу Барби и большую коробку жвачек (голодные перестнечные времена, мода на все эти заграничные штучки - вполне в духе времени). Барби пострадала первой - руки куклы были отгрызаны и тщательно измельчены (что интересно - ноги и все остальные части игрушки были совершенно не тронуты). После чего соба добралась до блока жвачек, располагавшегося на пианино (высоком, кстати - подозреваю, что она приносила для этого стремянку с лоджии - ибо иначе его было не достать), жвачки были изжеваны все до последней подушечки, проглочены, а потом возвращены точняк на середину паласа. Сию картину (в обрамлении многочисленных фантиков и обрывков блока-упаковки) я обнаружила тогда, вернувшись из школы. Горя не было, но я была в шоке. Впрочем, далеко не в последний раз.

Помнится, как-то папа купил 25-килограммовый брикет замороженного мяса и оставил его размораживаться в кухне на столе (поскольку целиком он в холодильник, естественно, не влезал). А потом их с мамой экстренно вызвали в другой город на похороны родственника, а я в процессе выноса мусора не уследила за дверью, и она захлопнулась (ключи, ясное дело, остались в квартире). Когда через 2 дня в Москве проездом был человек из того города, куда уехали родители, передал мне ключи и я таки попала в квартиру... ну, можно наверное не описывать, что я там увидела. Но самым сильным впечатлением был частично размороженный и подъеденный брикет мяса... у меня на кровати. То есть, надо было его снять со стола, через всю квартиру притащить ко мне в комнату и затащить на кровать. Как ей это удалось, я не представляю.

Но больше всего поразило однажды похищение Большой Курицы. Птица действительно была больше, чем они обычно продаются, и степень заморозки оной была близка к каменной. Маман ее достала из морозилки, положила на холодильник и ушла заниматься другими делами. Насколько я поняла, предполагалось, что курица будет размораживаться до состояния, пригодного к приготовлению, но, видимо, все-таки не на холодильнике - мама просто ее забыла. Ненадолго правда - минут на 10-15. После которых спохватилась, начала искать курицу и, естественно, не нашла - нашла только пленочку, в которую та была завернута - рядом с холодильником. Собака была обнаружена еще через полминуты - сытая и довольная, демонстративно спящая, опять же, на моей кровати. Других признаков курицы обнаружено не было. Каким образом ей удалос без шума и пыли снять птицу с высокого холодильника, аккуратно развернуть и употребить немедля (повторяю, курица была по состоянию близка к каменной) - у меня в голове не укладвыалось и не уложилось до сих пор, спустя 14 лет. В голове рисуется только одна вообразимая картина - наделась на нее пастью и... Всё дальнейшее вступает в жёсткое противоречие с представлениями о собачьей анатомии, но против фактов не попрешь... квартира тогда была перевернута в верх дном - курица не была сныкана, она была съедена, причем съедена мгновенно (у собаки не было даже пяти минут на разгрыз - всё произошло слишком быстро). Могу конечно предположить, что курица была действительно сныкана, причем настолько хорошо, что даже мы не нашли тогда... но мы и не обнаружили пирующую собаку потом. В общем, загадка природы...

Разумеется это далеко не полный перечень всех ее развлечений - только то, что запомнилось наиболее ярко. Хотя в целом она конечно была умница и гениальная собака :hmm: Просто ей иногда бывало немножко скучно...

Изменено пользователем 15_belok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. к нашим "подвигам" присоединился домашний телефон и домофон... восстановлению не подлежат. И стена... а я-то наивная думала нас сея участь уже миновала. Ан нет. Из-за погромов на кухне пришлось сделать защелку на двери и закрывать. Так нашему "щеночку" это не понравилось и он начал рыть подкоп... через стену :)

Мелочи я даже перечислить не смогу - зубные щетки, туалетную бумагу, носки и трусы не успеваем покупать. Найдет куда бы не прятали, измусолит и порвет. Уже думаю может на потолок уже полки прибить, чтобы все это прятать там. Тапки я теперь, когда ухожу, прячу в закрытый шкаф на верхнюю полку, а на ночь кладу на подоконник))) И то ведь умудрился уже подточить, когда под столом лежал, а я ноги из тапочек вытащила.

Каждый день иду с работы как на войну, что это "лаброчудовище" на этот раз придумало...

Вчера приходим - каким-то чудом открыл кухню и добрался до пакета с кормом. Сожрал почти весь! Повезло, что это был не 15ти кг мешок, а 3х. Встречает нас этакий шарик. Весь коридор в какульках. Но довольный, как слон! Первый раз в жизни я увидела, что моя собака может быть СЫТОЙ :hmm:

Иногда хочется пристукнуть прямо... :clap_1: Но как посмотрит на меня таким взглядом, что все забываешь.. и до нового приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нам особенно хвастаться нечем, но вот наши 5 копек:

Все спалился

0c8ab110d842.jpg

Мама, а может не надо... Я понимаю что только что все отремонтировали

bff3d6c98935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нам особенно хвастаться нечем, но вот наши 5 копек:

Все спалился

0c8ab110d842.jpg

Мама, а может не надо... Я понимаю что только что все отремонтировали

bff3d6c98935.jpg

Какой замечательный пупсик-шалун. Совсем чуточку нашкодил-то.)))))))) Определенно, это чудо ругать нельзя, это сделал не ОН. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мы на все шкафы замки поставили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет перфоратора? Тогда мы идем к вам :)

14bbc5c91e15.jpg

Пригада дизайнеров разработают концепцию всей квартиры!

7c1e7adb9f79.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет перфоратора? Тогда мы идем к вам :)

14bbc5c91e15.jpg

Вот это я понимаю, работник!

:blink: :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, работник!

:) :blink: :thumbup:

РаботникИ я полагаю. Работа в паре :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет перфоратора? Тогда мы идем к вам :blink:

14bbc5c91e15.jpg

как зубки? :)

А мы продолжаем винить строителей, что стройматериалы плохие. Нет, не плохие, а даже очень вкусные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зубки? :)

А мы продолжаем винить строителей, что стройматериалы плохие. Нет, не плохие, а даже очень вкусные :thumbup:

К счастью, кусок стены был частично надломлен вывернутыми петлями решетки. Болталась она частично на обоях и мы её заклеили. Думаю просто за заклеенную часто дернули, а там цап-царап и всё готово. Только правда именно кусок стены был съеден :blink: Обои валялись на полу!!!

Я сразу секу, что что-то произошло т.к. старшОй как я вхожу сразу встает на лапы и всем своим видом говорит: "Мамочка! Только не заходи! Только не заходи сюда!!!", а потом "Это не Я, мама!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ленолиум в коридоре снял....Когда переносили холодильник,то чуть оторвали...даже незаметно.....Но не нам!!!!Именно за этот кусочек и был снят весь пол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня первый день отпуска! То, что наша Лиза любит пошалить - не новость, но все время думала - когда же у нее пик активности?!

И вот сегодня, в 9 утра открываю глаза... картина маслом: плед с кресла лежит на полу, на нем Лизка, мой сапог, мужнин ботинок, пакет из мусорного ведра (сам мусор плавно распространен от кухни до комнаты), все Лизкины игрушки, любимые журналы мужа про рыбалку (уже пострадавшие), мои выкройки и разодранный в мелкие клочья учебник Розенталя "Современный русский язык"! В общем, сделала вывод, что у ребенка тяга к знаниям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть любимая игрушка - плюшевая синяя мышь. :) Его звали Крис. Но после того как Лиза отгрызла ему один глаз, мы стали звать его Кутузов. Но сегодня Лиза отгрызла второй глаз и как теперь звать - не знаем. Выглядит Кутузов теперь печально и даже страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плед с кресла лежит на полу, на нем Лизка, мой сапог, мужнин ботинок, пакет из мусорного ведра (сам мусор плавно распространен от кухни до комнаты), все Лизкины игрушки, любимые журналы мужа про рыбалку (уже пострадавшие), мои выкройки и разодранный в мелкие клочья учебник Розенталя "Современный русский язык"! В общем, сделала вывод, что у ребенка тяга к знаниям :blink:

Вот это натюрморт!!! :thumbup: :thumbup: :clap_1: Это не тяга к знанию, а Разностороннее Мышление Многогранной Личности :)

Жаль фотки нету... :)

Но сегодня Лиза отгрызла второй глаз и как теперь звать - не знаем.

Не Ванга?.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Ванга! :dntknw: Сейчас стираю ее в стиральной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары британского графства Дорсет, собиравшиеся вырезать из брюха собаки раковую опухоль, к своему огромному удивлению, вытащили из желудка животного одежду, которой было бы достаточно, чтобы заполнить стиральную машину, сообщают британские СМИ.

Подозрение на опухоль у врачей возникло, когда хозяйка золотого ретривера по кличке Бэйли, 44-летняя Николла Перетт, привела своего питомца на ежегодную проверку в ветеринарную клинику. Семилетний пес, за последний год потерявший в весе несколько килограммов, вызвал серьезные опасения у врачей, и они решились на операцию.

Каково же было удивление хирургов, когда они вместо опухоли извлекли из желудка четвероногого пациента 17 предметов одежды, включая несколько пар перчаток, носков, гольфов и кусок полотенца. "Поразительно, что пес все еще продолжал есть свою традиционную пищу и его не тошнило....Ветеринарам часто приходится удалять из организмов животных чужеродные предметы, но не думаю, что когда-нибудь еще в своей карьере я увижу такое, - поделилась Кейт Мур из ветеринарного центра Hillside. - Мы чувствовали себя так, словно показываем какой-то фокус, вытаскивая один носок за другим".

Сама хозяйка пса, который после операции идет на поправку, говорит, что ни разу не замечала, чтобы ее питомец питался одеждой. По словам Н.Перетт, на ее памяти числятся только исчезнвшие пару лет назад перчатки ее сына - остальные пропажи не бросались ей в глаза.

----

взято с сайта РБК

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и у нас не без праздника :thumbup: Наш пёсин решил что линолиум в коридоре и на кухне совсем не смотрится и всё отодрал,потом пошёл в ход домофон тк. он пещит и вобще бесполезная штука :thumbup: Так значит телефоны сотовые я вам съел остался домашний,точнее уже нет,ух ты а за окном то весна и мама туфельки вкусные кожаные купила прям как я люблю :dntknw: И занавеска в ванной лишняя,только мешается когда мне лапы и пузо надо мыть,а этот фикус вобще в интерьер не вписывается да и вкус у него так себе :thumbup: ты бы лучше сахарку оставила или конфетокнет а ещё лучше корма как в прошлый раз :blush2: ну и зачем его прятать???

Вот так мы живём каждый новый день сюрприз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш самый самый ...

гуталиновый ...

день :blush2:

p1010020_std.jpg

p1010022_std.jpg

p1010023_std.jpg

:thumbup:

ааааааай, мне стало страшно))

наша пока маленькая, неужели потом также перегрызет все стены?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет перфоратора? Тогда мы идем к вам :blush2:

14bbc5c91e15.jpg

Пригада дизайнеров разработают концепцию всей квартиры!

А нас в бригаду возьмете? Опыт работы со стойматериалами есть.94893b865c9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал вид, что спит :blush2:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал вид, что спит :blush2:

...причем уже давно,а ЭТО вообще не он сделал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...