Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невиноватая я!"


Саида и Отти

Рекомендуемые сообщения

Поплюйте :blush2: Наш маленький тоже ангелом был, если портил, то по мелочи, а месяцев в 7-8 началооось :cray:

:ok: да-да...знаю,наслышала о том что это "ангельское состояние " у них лишь в детстве :cray::lol2: ну ничего ,мы морально готовы :lol2::gleam:

Фото нет, т.к. фотик временно исдох. Но попробую описать!

Собрала я на даче клубничку. Корячилась минут 30 отгоняя от себя комаров и слепней, под солнце в 30 градусов и отгоняя от себя конкурентов в лице собак. Собрала грамм 700 и уже привкушала как я буду ей вечерком, да с молочком, да с сахарком :lol2: Сложила я всё это в мисочку и поехали на шашлыки.

Ну как обычно тару для шашлыка никто не взял и я пожертвовала мисочку, а клубничку положила в пакетик; пакетик на сетку, которая багажник закрывает. Ну и еще в отдельном пакете лежали семечки также на сетке. Ну чтобы не раздавить ей я положила на сетку, а не в багажник.

Поскольку были особо нервные люди, то собаки были засунуты в машину с кондиционером, где мы думали они будут спокойненько спать. Поглядывали каждые 10 минут - всё спокойно. Собираемся домой, открываем багажник и видим, что ВЕСЬ багажник в соке клубники :blush2: Все сумки, пакеты, авто аптечка, куртка. Короче говоря, младший встал на спинку сиденья и начал благополучно на этой сетке пожирать мою клубнику. Часть съел, остальное продавил. Сел еще самки и частично пакетик, который вчера начал выходить. Пришлось выкинуть мою клубничку :lol2: Вот так...

:clap_1: да весело вам обошлись шашлычки :clap_1:

Так а "нервные люди" из-за которых собаки в машине сидели, это вы имели в виду отдыхающих в лесу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что сделали мы!!! :clap_1::lol2:

photo0039rm3.th.jpg

Мы "к сожалению" себя особо не проявили, а вот знакомая прислала:

" Я тут хотела пельмешков настряпать, но вы слишком быстро вернулись-не успела..."

7ebac622ef65491dbf.jpg

Вышли в субботу утром с мужем кофе попить. Вернулись через полчаса, а наше чадо мило играет с плюшевым котенком. Захожу в спальну, а там:

aa91a37d29c5.jpg

Все выходные были испорчены.. Новый коммуникатор, даже не успели им насладиться.. :clap_1:

ого!!! Моя зайка просто ангелочек! Конечно, и у нас были испорчены обои, полы...тетради, книги, сумки, тапки...но все же в "приличном таком, терпимом" режиме)))))

Наша тоже ничего не портит сама, но очень любила в детстве прибираться, т.е. поменять подушки диванные и обувь уличную местами :blush2:

54381837ow5.jpg

ну моя прям, а потом еще на спину завалится, лапы кверху - "мам. прости,виноватаааа, жуть, только не ругай"

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а "нервные люди" из-за которых собаки в машине сидели, это вы имели в виду отдыхающих в лесу ??

Не-а. Отдыхающие в компании. Там был ребенок лет 2 и вот наши адекватные собаки на поводках привязанные на расстоянии метров 15 от них к машине вызывали испуг :lol2: А вот ворующий Йорик с тарелок или кусающая всех, лающая такса - это ничего. Ну мы пережили это и собакам поспокойней было.

А вообще эти выхи на "собачников" у нас богаты... Но мы справились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4a0c119e8b13.jpg

"я так старался...кулебяка из ковра это не так просто как ты думаешь!зачем верхние уголки отогнула??м?эххх..."

:blush2::lol2:

А может я медик?смотри как искусно высосал мозг у медведя!)))

aab4567a00f0.jpg

Провода провода...мам,ты все равно интернетом не пользуешься дома,м?

11ac16db76f0.jpg

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, правада у нас тоже обожает... только оставь...всё капец. Знакомый отучил раз и навсегда свою доберманшу грызть провода однажды отхлестав её этими самыми проводами((. Я так не могу, лучше буду убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь даже сплю рядом с проводом

:blush2::lol2::clap_1::gleam:

Фото нет, т.к. фотик временно исдох. Но попробую описать!

Собрала я на даче клубничку. Корячилась минут 30 отгоняя от себя комаров и слепней, под солнце в 30 градусов и отгоняя от себя конкурентов в лице собак. Собрала грамм 700 и уже привкушала как я буду ей вечерком, да с молочком, да с сахарком :lol2: Сложила я всё это в мисочку и поехали на шашлыки.

Ну как обычно тару для шашлыка никто не взял и я пожертвовала мисочку, а клубничку положила в пакетик; пакетик на сетку, которая багажник закрывает. Ну и еще в отдельном пакете лежали семечки также на сетке. Ну чтобы не раздавить ей я положила на сетку, а не в багажник.

Поскольку были особо нервные люди, то собаки были засунуты в машину с кондиционером, где мы думали они будут спокойненько спать. Поглядывали каждые 10 минут - всё спокойно. Собираемся домой, открываем багажник и видим, что ВЕСЬ багажник в соке клубники :clap_1: Все сумки, пакеты, авто аптечка, куртка. Короче говоря, младший встал на спинку сиденья и начал благополучно на этой сетке пожирать мою клубнику. Часть съел, остальное продавил. Сел еще самки и частично пакетик, который вчера начал выходить. Пришлось выкинуть мою клубничку :blush2: Вот так...

Анют, сижу и ржу, прости, но, как представлю!!! :cray::lol2: , ты мелкого спросила, понравилась ли ему клубничка? :lol2: Может еще хочет? Тогда пусть помогает собирать! :cray:

Мне Трэйка на даче помогал яблоки собирать, и те которые нападали, и те которые низко на ветках, такой довольный был, что ему это доверили! И ведь нес прямо в ведро!!! Конечно, некоторые пожевал по дороге, но, мы их обрезали и компоты варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала всю темку :roflmao: , поугарала от души :ok: :ok: ;) , ну это же надо, это просто какие то

ретривомонстры :lol2: , славу богу моя за все время только тапки и игрушки препарирует,

а тут.................ну просто полный абзац :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны посмеялся................ а представил себя на месте хозяев :roflmao:

Нам повезло ....... в самом маленьком возрасте .......кусочек обоев и все ........Даже ВСЕ игрушки живы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все больше пока сводится к налетам на детскую и грабежу

30e5eba028db.jpg

6d7d24e0b217.jpg

b8f41b84d82f.jpg

ну и грызем потихоньку

b7da6cf89a72.jpg

614f5fc41759.jpg

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, моему Ричарду сейчас 9 месяцев, он сгрыс всю мебель, все подлокотники, и особенно как-то вырыл яму в диване, закапывал кость. обои тоже очень любит, тапки -милое дело, провода.В общем все как у людей :lol2::doh::roflmao: позже выложу фото поька не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

585430812c94.jpg это мы разбираем коробки

8ec51895423f.jpg а это мы вскрываем шкаф

еще на нашем счету уже два телефона(к счастью один живой, второй полуживой,работает теперь без экрана); пачка сигарет (покурили однажды); нечситаное число коробок; туфли, один раз использованые; ножки стола; и сегодня мы отличились, сгрызли PSPшку

64fc66599953.jpg вот она

54d9c96c53af.jpg это нам на один зуб, только дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585430812c94.jpg это мы разбираем коробки

8ec51895423f.jpg а это мы вскрываем шкаф

еще на нашем счету уже два телефона(к счастью один живой, второй полуживой,работает теперь без экрана); пачка сигарет (покурили однажды); нечситаное число коробок; туфли, один раз использованые; ножки стола; и сегодня мы отличились, сгрызли PSPшку

64fc66599953.jpg вот она

54d9c96c53af.jpg это нам на один зуб, только дай

Вот это ребенок потрудился!!! :nyam: :)

А фото с веником вы просто не поняли! Малыш помогал уборку делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы были на озере, так моя соба искупалась, потом вывазилась в песке

и юркнула в машину на светлые чехлы :nyam: , за что получила и вот теперь сидит с обиженной мордой :)

"C:\Documents and Settings\Отдел кадров.MEGASTROY\Рабочий стол\Новая папка (4)\IMG_0155.jpg"

А это мы были на озере, так моя соба искупалась, потом вывазилась в песке

и юркнула в машину на светлые чехлы :) , за что получила и вот теперь сидит с обиженной мордой :nyam:

"C:\Documents and Settings\Отдел кадров.MEGASTROY\Рабочий стол\Новая папка (4)\IMG_0155.jpg"

почему у меня не получается вставить через радикал :lol2:

что я не так делаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через радикал выбираете обзором нужную вам фотографию, загружаете, затем копируете вторую ссылку и вставляете на форуме в свое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585430812c94.jpg

Аааааа, вот это да.... :) Своеобразное понятие о порядке!! Главное мордень невинную сгримасничать, типа "мамай прошёл", а я ж даже не видела... прошпала! И однозначно не при чём!

54d9c96c53af.jpg

А это Флайка нарно пытается с веником договориться, что бы он её не шибко по попке шлёпал. :)

Хозяюшка!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут выкладывала фото и надеялась,что когда уедем на дачу станет легче...НО....Тезисно опишу происшествия за 2 дня...:

- нет 3(!!)грядок клубники(ягоды нагло съедены,сами грядки растоптаны)

- рвет и ест лук,чеснок и не морщится

- нет петуха у соседей....Красивый был петушок,молодой...А мы его одной левой уложили :nyam: Сначала,наверно,у петуха разрыв сердца был от страха,а потом.... :lol2: :)

- разобрана поленница,все дрова,напиленные и собранные тяжким трудом, раскиданы по все участку(1 Га)

- напуганы овцы соседей(тех же,что и петуха,еще недавно жившего...)

- покоя ВООБЩЕ не дает,никуда не дает пойти без него...

- нет георгинов,лилий...Съедено,затоптано.

- закопаны в разных местах принадлежности для прополки грядок(грабельки,рыхлилки)

- ........залез через подвал в туалет(в деревенский) и объелся какашек :) :lol2::nyam:

- папа залез на крышу,щен полез за ним и чуть не свалил папу...

НО!Есть и плюсы! :lol2:

- мы начали пытаться защищать территорию

- пытаемся поднимать лапу

- проснулся инстинкт охотника(петуха жалко все же)

А вот мы после всех приключений сладко спим )))

0c95824457b6.jpg

1c9dfb72be90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут выкладывала фото и надеялась,что когда уедем на дачу станет легче...НО....Тезисно опишу происшествия за 2 дня...:

- нет 3(!!)грядок клубники(ягоды нагло съедены,сами грядки растоптаны)

- рвет и ест лук,чеснок и не морщится

- нет петуха у соседей....Красивый был петушок,молодой...А мы его одной левой уложили :nyam: Сначала,наверно,у петуха разрыв сердца был от страха,а потом.... :lol2: :)

- разобрана поленница,все дрова,напиленные и собранные тяжким трудом, раскиданы по все участку(1 Га)

- напуганы овцы соседей(тех же,что и петуха,еще недавно жившего...)

- покоя ВООБЩЕ не дает,никуда не дает пойти без него...

- нет георгинов,лилий...Съедено,затоптано.

- закопаны в разных местах принадлежности для прополки грядок(грабельки,рыхлилки)

- ........залез через подвал в туалет(в деревенский) и объелся какашек :) :lol2::lol2:

- папа залез на крышу,щен полез за ним и чуть не свалил папу...

НО!Есть и плюсы! :lol2:

- мы начали пытаться защищать территорию

- пытаемся поднимать лапу

- проснулся инстинкт охотника(петуха жалко все же)

Вот это дестрой :nyam:

ЗЫ.а петушка жалко....=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585430812c94.jpg это мы разбираем коробки

Оооооо, вижу, вижу березовое бревнышко. Я такое же притащила из леса, чтоб грыз его, а не квартиру. :nyam:

Но мне помогло, квартира почти не тронута, вам, смотрю, повезло меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо, вижу, вижу березовое бревнышко. Я такое же притащила из леса, чтоб грыз его, а не квартиру. :nyam:

Но мне помогло, квартира почти не тронута, вам, смотрю, повезло меньше :)

В тему полена. Немного личных наблюдений о предпочтениях собак наших.

Березовые не любим, тоесть совсем, отчасти связано с качеством древесины, отчасти с "вкусом" , да в трухлявость она быстрее превращается.

Тополиные только мелкие пробовали. но плевались от кожуры.)

Дубовые - самый смак. Клен тоже лююбим но только относительно молодой.

Вишня хороша, но даже 10см диаметра бревнышко за 15 м разбирается в щепки.тоже касается яблонь и груш.

Любим еловые , но там много смолы потому не даем.

Для всех "бревен" общее правило - диаметр не больше 5см иначе просто и пасти не удобно и лень грызть, да и старая там древесина.

Да кстати мебель собаки жрут не тока чтоб почеса зубы , но и ради клея и пропитки которыми обрабатывают древесину для дольшей жизни. особо собаки обожают клееную древесину пожирать. Вот такие нарики.))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо, вижу, вижу березовое бревнышко. Я такое же притащила из леса, чтоб грыз его, а не квартиру. :nyam:

Но мне помогло, квартира почти не тронута, вам, смотрю, повезло меньше :)

она этой палочкой ночью гремела сильно)))да и мусора от нее было много, пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!!!

Как страшно жить!! с лабрадором))) :dribble:

Вообще-то это жуть, то что я вижу!

У меня Бонька тоже хулиганит, конечно, но в разумных пределах.

Съела одну сумку, пару тапочек, носки, рамочку для фото, ну обойки слегка, плинтус кусочек...ну и так, ворует по мелочи. НО это за три года!

Года в полтора она вообще чудесно оставалась дома, ничего не крушила. Сейчас опять взялась воровать. Украла на днях у меня из сумки таблетки Рени, там полная пластинка была, 10 таблеток, она одну только оставила. Видимо, изжога у Бонитоши была.... :signthankspin:

Не смотря на то, что у нас все не так плачевно - Боня меня научила идеальному порядку.

Теперь я просто идеальная хозяйка, в плане уборки.

Практически все на своем месте! И чаще всего в недоступном месте. Т.е. на столах, стульях, диванах - вещей в нашей квартире обнаружить практически не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамины письма:

Курт вчера опять удивил. Ксюши нет, поэтому с собаками утром гуляю я, а вечером - папа. Вчера

вечером папа залежался, а собакам уже хотелось на улицу. Рэй подошёл ко мне, вилял хвостиком, ласкался, смотрел выразительно в глаза - просился гулять. Я ему несколько раз повторила, что сегодня с ними

гуляет папа, иди позови папу на улицу, скажи папе, что пора гулять. Это я, конечно, не Рэю говорила, а чтобы папа услышал. Курт лежал рядом, вдруг вскочил, подбежал к изголовью дивана и стал лаять на

папу. Отец спрашивает: "Он меня что ли зовёт?" Удивился и пошёл гулять. Курт всё понял и позвал папу!

Я Курта с тренировки забрала, посадила его в машину, а когда подошла к своему месту - он уже топтался на передних сиденьях, по моей сумке, белому пиджаку... Я его вытащила, отругала и снова отвела в багажник,

а когда подошла к себе, этот негодник уже снова был на моём сиденьи. И так 3 раза... Когда я его посадила в последний раз, и он снова попытался перелезть, я его довольно чувствительно шлёпнула по морде поводком. Только после этого он успокоился.

К слову сказать, наша машина - тойота рав 4 и собаки ездят в багажнике при поднятых подголовниках задних сидений. Как Курт умудряется протискиваться между ними - до сих пор загадка :signthankspin:

У нас вчера Курт опять слопал наши любимые трюфели, когда мы из кухни ушли к Ксюше смотреть твои фотографии. Похоже, что это становится домашней традицией - покупать дорогущие трюфели для Куртяши. Он не

просто полакомился, а уронил на столе графин с водой, всё залил и перевернул. Конфеты жрал прямо на столе, аккуратно из коробочки. Собакам не хватает твоей ласки, они всё время ходят ко всем нам по очереди и

трутся. Курт активно воюет с котом, не пускает его ко мне на кресло. Когда киса приходит в большую комнату под бюро, Курт рычит на него и ложится рядом с бюро, запирая коту выход. Тот дожидается, когда пёс

уснёт и, обходя его на всякий случай вокруг дивана, пробирается ко мне.

Курт украл у бабушки с балкона горячую картошку, которую она вынесла остудить. Так горячую и схватил. Она когда вспомнила, что Курт на балкон провожал её взглядом, бегом из ванной туда кинулась, а навстречу ей тоже бегом жующий Курт.

Сегодня Рэй закрыл папу на балконе. Нас уже не было дома, папа пошёл курить, а собаки начали баловаться. Рэй, видимо, погнался за солнечным зайчиком и закрыл задвижку на двери. Папа просидел на балконе до прихода бабушки, часа 3. А ещё забыла сказать, что папа стал стучать в дверь в надежде, что

собаки подденут задвижку вверх носом и спасут его, а собаки обе, не узнав, его облаяли.

Курт опять учудил: под столом стоял бумажный пакет с мукой, так он открыл его и муку жрал, весь белый стал, Рэй его вылизал.

А вам слабо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамины письма:

К слову сказать, наша машина - тойота рав 4 и собаки ездят в багажнике при поднятых подголовниках задних сидений. Как Курт умудряется протискиваться между ними - до сих пор загадка :clap_1:

А вам слабо? :clap_1:

Кать, Я валяюсь!!!!!! :dribble: Это же надо, атас просто!!!!! Вот ведь славные негодники!!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Я валяюсь!!!!!! :dribble: Это же надо, атас просто!!!!! Вот ведь славные негодники!!!! :signthankspin:

По-моему, там один Курт жжет) Родители скоро взвоют без меня :clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...