Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Тори , 9.5 лет навсегда...


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Я принимала решение, и если бы кто-то спросил, спустя уже почти год, я приняла бы такое же решение и сейчас. Да, мне дико больно до сих пор. Только, считаю, не должны живые существа так страдать. Медицина изначально должна была - спасать, помогать, избавлять от боли, не просто так главная заповедь врача- не навреди. Уместна ли заповедь  эта в таких ситуациях? Спасение ли это?- нет. 

Я бы посоветовалась с несколькими врачами, скинув им динамику с вопросом- какой шанс? Если есть сомнения. И тогда понять решение.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Лиза, я того же мнения. 

Девочки считают, есть шанс. 

Аня, честно, я не рядом с Тори, не вижу, не чувствую. Но согласна с тобой и Лизой. Тут еще очень важно понимать каким будет качество жизни после, если выдюжит детка. 

Расспросите подробно врачей, пусть объяснят. Это тоже поможет, моё мнение, в принятии решения.

Девочки, сил, сил. Решение форум поддержит любое. Лишь бы Тори не страдала.

Обнимаю всех. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мишель сказал:

Ох, девочки. Сил вам в принятии решения! Через все это проходила с Ульяшей. До сих пор жалею, что не отпустила во время. 

Понимаю вас. Понимаю Торичку. Советовать не буду. Смотрите и чувствуйте собаку - разве что это. Она сама подскажет.

Надюша, ты прочитала мои мысли. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои дорогие Кураторы! Я поддержу любое ваше решение! Собаку надо видеть и чувствовать когда ВСЁ... Я почувствовала Мачо за четыре часа до ухода..., звонила врачам..., но это было 10 часов вечера 31 декабря, не дозвонилась никому..., а он мучился эти четыре часа (блин опять как заново это прохожу). Только не мучайте детку!!! Мач оооочень тяжело уходил..., смотреть на это и понимать, что ты уже ничем не можешь помочь - это страшно и больно.Аня, Оля, Юля ! Я с вами всем сердцем!

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Девочки, мои дорогие Кураторы! Я поддержу любое ваше решение! Собаку надо видеть и чувствовать когда ВСЁ... Я почувствовала Мачо за четыре часа до ухода..., звонила врачам..., но это было 10 часов вечера 31 декабря, не дозвонилась никому..., а он мучился эти четыре часа (блин опять как заново это прохожу). Только не мучайте детку!!! Мач оооочень тяжело уходил..., смотреть на это и понимать, что ты уже ничем не можешь помочь - это страшно и больно.Аня, Оля, Юля ! Я с вами всем сердцем!

Я с Эстой  так же, с утра почувствовала что последний день рассвет вместе, и ночью она ушла... 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу любое решение кураторов. Чтобы принять его - собаку надо видеть, и не на фотографиях. Если решите везти в другую клинику - попробуем помочь с перевозкой.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, когда ты это уже проходил, знаешь точно, что надо сделать именно так, отпустить. Я согласна. Но принять это решение!  Нужно либо колоссальное мужество либо сильный характер, без лишней эмоциональности, это сто процентов. Даже если ты понимаешь всю ситуацию. Не знаю как....невыносимо...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой форум, давайте на время остановимся. Мы сейчас очень много написали  для кураторов. У девочек сейчас душа болит и мозг кипит, так что не позавидуешь. Просто остановимся. И терпеливо ждём. Не рвите себе сердце воспоминанием о той боли которую пережили, и не возвращайтесь в те страшные минуты для себя. 

  • Like 8
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шумахер сказал:

Дорогой форум, давайте на время остановимся. Мы сейчас очень много написали  для кураторов. У девочек сейчас душа болит и мозг кипит, так что не позавидуешь. Просто остановимся. И терпеливо ждём. Не рвите себе сердце воспоминанием о той боли которую пережили, и не возвращайтесь в те страшные минуты для себя. 

Лена, спасибо большое. Нам очень тяжело

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более сложной темы и судьбы у собаки у нас не было....

Принимать такое решение в канун Нового года - Времени Чудес - это адское испытание.... 

  • Like 2
  • Спасибо 4
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня! Может это все полное безумие... Я все прекрасно понимаю и оцениваю. НО Тори еще борется! Я не могу ее оставить....простите! Она крайне тяжелая, но она жива! Я видела ее глаза растерянные и полные надежды... И еще не исчерпаны все возможные варианты лечения. Даже если она сама решит уйти, она должна знать, что она нужна и ее любят и готовы заботится о ней.

Я еду за ней. Надо переехать в филиал Строгино.

  • Like 1
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яся&Лина сказал:

Я еду за ней.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в зоовете есть стационар, который вытянул собаку с лепто. 

Там было все сложно - пирик, лепто, гепатит...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,только те кто рядом видят и чувствуют состояние Тори. Говорить и советовать тяжело. Я не принимала такого страшного решения, сыночек избавил меня от  этого ужасного шага, но боролись мы до последнего . Не могу, реву. Все кто это проходил, все сейчас опять перед глазами. Если есть шанс боритесь, но только чтобы Тори не страдала. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - кураторы, вы просто знайте, что мы все с вами вместе....многие далеко, но сердца наши с вами и с Тори. Вы видите ситуацию, видите пёсу, говорите с врачами, поэтому именно вам принимать решение, хотя представляю, как сложно ошибиться...чтобы Торичка не мучилась.......любое решение мы поддержим, любое примем.... мы с вами! Просто знайте это 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Яся&Лина сказал:

Простите меня! Может это все полное безумие... Я все прекрасно понимаю и оцениваю. НО Тори еще борется! Я не могу ее оставить....простите! Она крайне тяжелая, но она жива! Я видела ее глаза растерянные и полные надежды... И еще не исчерпаны все возможные варианты лечения. Даже если она сама решит уйти, она должна знать, что она нужна и ее любят и готовы заботится о ней.

Я еду за ней. Надо переехать в филиал Строгино.

Я уточню, Марина видела Тори с 29-30 декабря ночью, когда отвозила ее в БК...

Юля видела уже другую Тори вчера в 19 ч.

Мы приняли решение Марины. Но... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всеми, кто говорит, что нужно видеть и чувствовать собаку. НО. Пусть все усилия - моральные, эмоциональные, финансовые - будут направленв на то, чтобы собака не мучилась. Если она будет мучиться, я не буду  участвовать в поддержания такой жизни. Собаки не цепляются за жизнь так, как люди. А людям свлйственно приписывать собакам качества и мысли , которых у них нет.

Здесь,помимо чувствования, нужно ещё и держать себя в руках.

Я проходила через это со своей собакой. И считаю, что сделала правильно, такая жизнь может быть нужна тоько человеку, который боится её отпустить (это далеко не все люди).

Конечно, я от всей души желаю Тори новогоднего Чуда и ещё много счастливых лет.

Или лёгкого ухода и радуги более светлой, чем жизнь. 

 

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всеми, кто говорит, что нужно видеть и чувствовать собаку. НО. Пусть все усилия - моральные, эмоциональные, финансовые - будут направленв на то, чтобы собака не мучилась. Если она будет мучиться, я не буду  участвовать в поддержания такой жизни. Собаки не цепляются за жизнь так, как люди. А людям свлйственно приписывать собакам качества и мысли , которых у них нет.

Здесь,помимо чувствования, нужно ещё и держать себя в руках.

Я проходила через это со своей собакой. И считаю, что сделала правильно, такая жизнь может быть нужна тоько человеку, который боится её отпустить (это далеко не все люди).

Конечно, я от всей души желаю Тори новогоднего Чуда и ещё много счастливых лет.

Или лёгкого ухода и радуги более светлой, чем жизнь. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всеми, кто говорит, что нужно видеть и чувствовать собаку. НО. Пусть все усилия - моральные, эмоциональные, финансовые - будут направленв на то, чтобы собака не мучилась. Если она будет мучиться, я не буду  участвовать в поддержания такой жизни. Собаки не цепляются за жизнь так, как люди. А людям свлйственно приписывать собакам качества и мысли , которых у них нет.

Здесь,помимо чувствования, нужно ещё и держать себя в руках.

Я проходила через это со своей собакой. И считаю, что сделала правильно, такая жизнь может быть нужна тоько человеку, который боится её отпустить (это далеко не все люди).

Конечно, я от всей души желаю Тори новогоднего Чуда и ещё много счастливых лет.

Или лёгкого ухода и радуги более светлой, чем жизнь. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anastasia.tim.psy сказал:

Я согласна со всеми, кто говорит, что нужно видеть и чувствовать собаку. НО. Пусть все усилия - моральные, эмоциональные, финансовые - будут направленв на то, чтобы собака не мучилась. Если она будет мучиться, я не буду  участвовать в поддержания такой жизни. Собаки не цепляются за жизнь так, как люди. А людям свлйственно приписывать собакам качества и мысли , которых у них нет.

Здесь,помимо чувствования, нужно ещё и держать себя в руках.

Я проходила через это со своей собакой. И считаю, что сделала правильно, такая жизнь может быть нужна тоько человеку, который боится её отпустить (это далеко не все люди).

Конечно, я от всей души желаю Тори новогоднего Чуда и ещё много счастливых лет.

Или лёгкого ухода и радуги более светлой, чем жизнь. 

 

Вы знаете вообщем  форум и есть дело добровольное - это на счёт участия. 

В данный момент  все спокойно ждут. За спиной у каждого волонтёра есть боль утрат. 

Прошу ещё раз дать перевести дух кураторам, это немного . Такт и терпение. 

 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 6
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, татьянаShell сказал:

Карта Мария Антоновна А, так?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уточню. Это мое личное решение. Можете осуждать меня за это.  Я удочерила ребенка и буду боротся пока не пойму что пройдена точка невозврата. Сейчас Тори в БК Строгино, дорогу перенесла хорошо. Простите не всегда могу писать, часто читаю за рулем или на работе одной рукой... Постараюсь информацию передавать. Надеюсь на Чудо!

  • Like 5
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...