Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моей МАМЫ. больше нет....


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

19 июля она ушла из жизни.

Почему-то я не могу плакать....

Грохот земли на гроб для меня был как бобежка. Я заткнула уши и спряталась за катафалк. А потом... Я потеряла  За три дня два телефона.... Я как  зомби....Сейчас жизнь как на автомате. Голова  не понятно где... 

Приснилась мамусь, сидит, строчит какие-то ленты на старенькой машинке. Спрашиваю, что это у тебя с прической .?Ответ= Дерзко - перманентнаю завивку сделала.

Второй сон - прихожу к ней в дом к папе, она ко мне .... Я проснулась от своего голоса ' Как ты здесь !'оказалась!"

Мож путанно всё написала... 

Берегите родителей!.......

 

 

  • Like 1
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите соболезнования....пусть зеля будет пухом маме....

учитесь жить без неё...очень сложный этап в жизни, когда уходят родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования....
Держитесь! Все проходит со временем....


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, соболезную всей душой.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соболезную Вам.

Моя мама ушла только что.

8 июля известие о том, что она в больнице, застало меня на море. 

9 утром я была в этой больнице.

10 июля реанимация, операция...

12 июля мама умерла.

Пока бегала занималась похоронами, поминками - всё на автопилоте. Потом накрыло.

Но за мной мои дети. И мой слепой папа. И собака. И кот. Они меня держат.

Держитесь!

  • Like 2
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам....Царствие небесное вашей маме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Я тоже не могла плакать...какое то время

Это..шок

Плакала в реанимации, потом сильно после уже...осознание.

Сил Вам. Так устроена ЖИЗНЬ...у Бога все живы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Я как  зомби....Сейчас жизнь как на автомате. Голова  не понятно где... 

Лена, примите соболезнования. Маме царствия небесного.

Через неделю будет 2 года, как я похоронила маму. Плакала сразу, как только узнала. Рыдала. Со мной на улице 3 собаки. Не помню даже, как я их домой привела. Плакала над мамой, пока она дома была. А потом включился какой-то зомборежим. Слез не было. И на 9 дней не было. Все на автопилоте. Даже речь была какой-то замедленной, как на транквилизаторах, хотя я ничего не принимала, даже пустырник. А вот на сороковой день меня прорвало. Сидела у могилы и рыдала, рыдала, рыдала...  И как-то легче стало, отпустило что ли, или осознание пришло. Не знаю. Но вещи ее до сих пор не трогаю. Не могу. Прихожу, тапочки ее стоят, домашний костюм, как-будто она просто вышла куда-то. Вот посижу немного и она вернется... Очень скучаю. Иногда так накатывает, что завыть впору. 

Сил Вам и мужества.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, примите мои искренние соболезнования


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....невосполнимая утрата....

Царствие Небесное мамочке Вашей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, искренние соболезнования.... 

Я похоронила мамочку три года назад... Онкология. Хоспис. Все равно было ожидание чуда, что мама вызровеет... Вообще, не было понимания, что она уходит. Даже в хосписе. Думала, полежит, окрепнет и будет, как прежде... Это я приехала к ней в ТОТ день, везла чистую рубашку и наволочку...

Вошла в палату и увидела пустую кровать. Сразу ослабли ноги. Как говорят, подкосились. И все равно пошла на сестринский пост, спросить, может просто перевели в другую палату. 

Зарыдала. Забилась. От того, что НЕ УСПЕЛА!!!! Не простилась, не подержала за руку. 

На похоронах, как замороженая была, не плакала... И потом, ни разу. 

Очень пусто без мамы. Три года прошло. Я сама уже по возрасту бабушка... А по маме скучаю.... 

Лена, Ещё раз: искренние соболезнования! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... 

Это очень тяжело, терять родителей(((

Когда папа ушел, я сначала тоже не плакала, даже когда его мертвого за холодную руку держала и сидела рядом в прострации. Холодный разум, эмоций ноль. Эти дни жила как робот. На похоронах только меня порвало в истерику так, что муж меня на руках вынес, у меня просто ноги отказали и я не могла идти. А потом всё. Несколько месяцев как заторможенная, все время забывала, что папы уже нет, ведь надо ему позвонить, спросить, что купить, заехать, спросить что-то у него... У меня даже из памяти выпала вся его долгая онкология и то как тяжело он уходил. Мне казалось что папа здоров, у себя дома, и что вот я приду к нему как обычно, мы попьем с ним чай и поболтаем.... А жизнь серая, все на автомате...


Я думаю, это наша нервная система нас так защищает от срыва, мозг словно врубает предохранители, блокирует какие-то участки памяти, глушит эмоции и тд, иначе можно с катушек слететь от боли. Постепенно все вернется, все наладится. Но шрам на сердце никогда не сотрется:default_cray:Держитесь. Ради родных, ради себя.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. Это очень больно, и долго больно.

папы не стало в 2016, мамы в 2017.

скучаю по ним, очень не хватает.

держитесь!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую... Так больно терять мамочку. Моей уже пять лет нет. Очень скучаю, когда увижу во сне - как праздник. Полгода не могла принять , что её больше нет. Потом дошло. И накрыло. А ещё очень мучило чувство вины - недосказала, недообнимала, недолюбила как было нужно. Ох уж эти « не до...» Любите родных, пока рядом. Говорите нежные слова, дарите цветы, целуйте и обнимайте. Просто поговорите. Пока живы, пока не пришло страшное «никогда».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за соболезнования. 

Вот варю варенье и компоты, "разговариваю" с мамой, вспоминаю все её фишки... 

Внуки пришли, ... тихо, но хулиганят.. Разрисовали мелками мне полы и кепку.:default_kissing:пусть так... жизнь продолжается! Я даже рада.

И знаете,... собаки помалкивают. чуть что = лицо, глаза лижут. Кошаки просто меня  не отпускают.Я даже ругаюсь, что на мне верхом спят. Как-будто чувствуют. Мы с ними одной крови!

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, примите мои соболезнования! Очень страшно терять родителей....... Моего папы уже нет 18 лет, а мамы 4 года очень их не хватает..... плачу до сих пор, хотя и семья большая дети, внуки..... Держитесь.... 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную................
Очень понимаю Ваши чувства, папы не стало чуть больше года назад.............. очень тяжело. Но надо жить теперь ради них, что бы гордились нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сама её в больницу отправляла,  и согласие на госпитализацию подписывала...... Спрашивала:" Мам, ты как?" " Нормально, дочька, всё хорошо...." Потом экстренная операция, медикаментозный сон, сепсис и ...........

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в силах что-то изменить из того, что уже произошло. ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...