Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Что нам снег

Что нам зной

Что нам дождик проливной

Гулять идем 

Айда за мной.

ys6kw0BD378.jpg.f534d3be11257616464cde7a05aa2006.jpgHacB5XSlzW8.jpg.04bd966b87f6fea7ca079940d044ee73.jpg5JE-5PJeLEM.jpg.b23b228025647c55b4e3e4a78ef593af.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 15:51, andreus66 сказал:

А по по попе стучать можно? В рамках ПП?

в рамках ПП "Пенделя По Попе" = ППП :default_pod_stolom:
 

чёрный такой классный!

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Помогаем папе делать уборку.

0E3382A3-984E-4B8D-AB64-429C1651DC83.jpeg.df1dde4fc84fb97b89577d0b7f5bb0d8.jpeg

Вот что бы ты без лапунделя делал? Кто бы тааааак тебе помог? 

Трюндель сегодня вечером тоже вся в делах. Папе помогает стол для Ксени собирать.

IMG20211112165249.jpg.e8a9a04ceb3c2d1bb7785aa90f9c10d5.jpg

Умаялаааааась???

IMG20211112101239.jpg.8b7e522bc01b43bfaf9ed9da452e97be.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Вот что бы ты без лапунделя делал? Кто бы тааааак тебе помог? 

Трюндель сегодня вечером тоже вся в делах. Папе помогает стол для Ксени собирать.

IMG20211112165249.jpg.e8a9a04ceb3c2d1bb7785aa90f9c10d5.jpg

Умаялаааааась???

IMG20211112101239.jpg.8b7e522bc01b43bfaf9ed9da452e97be.jpg

Да куда же мы без них:default_lol: Но я сегодня реально с него ухохотался: он как будто контролировал меня:default_doh: Чистил ковер, загнал его на диван; перешел к пятачку между диваном и коридором-он на ковер перелег. Я в коридор он на пятачек убранный. Я к ванной он в коридор, Ну не проследишь, папка точно накосячит:default_roflmao:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Помогаем папе делать уборку.

0E3382A3-984E-4B8D-AB64-429C1651DC83.jpeg.df1dde4fc84fb97b89577d0b7f5bb0d8.jpeg

Инвентаризация. Ни один тапок не должОн пропасть!))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Libra сказал:

Инвентаризация. Ни один тапок не должОн пропасть!))) 

Ну да. А то с чем же он по квартире бегать будет при сборах на прогулку:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ys6kw0BD378.jpg
 

Какой он тут...  деть прям, такая мордочка детско- простодушная) Вот как их не зачмокивать и не затискивать?

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

По-моему,папа Андрей не меньше кайфует??? 

А как ты догадалась?:default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

А как ты догадалась?:default_hmm:

Не поверишь...... собственный многолетний опыт??

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил интересную штуку. Продолжаем работать над подзывом, но Лапундель зачастую считает что его дела важнее; подбегает раза с третьего, ещё и пометит что нибудь на пути. Сегодня начало срабатывать: Подзыв, с первого раза не идёт, начинаю ругаться: Кто не слушается, аяяй непослушный мальчишка. Бежит, плюхается на попу с абсолютно придурашной мордой : А ? Я тут! Че звал ? Нямка дашь?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Сегодня заметил интересную штуку. Продолжаем работать над подзывом, но Лапундель зачастую считает что его дела важнее; подбегает раза с третьего, ещё и пометит что нибудь на пути. Сегодня начало срабатывать: Подзыв, с первого раза не идёт, начинаю ругаться: Кто не слушается, аяяй непослушный мальчишка. Бежит, плюхается на попу с абсолютно придурашной мордой : А ? Я тут! Че звал ? Нямка дашь?

У нас так сложилось, что есть два типа подзыва,

- Иди сюда - это я в целом хочу чтоб он рядом со мной гулял, вылез и кустов условно, не обязательно подходит за вкусняшкой по ней, просто догоняет, если отстал или возвращается, если далеко вперед убежал, тоже по дороге может и занюхать что-то и очень неспеша подходит. Этой командой пользуюсь на 90 процентов подзыва - для контроля на прогулке.

- Ко мне, - более строгий вариант (начал лучше работать с жестом, рукой с указательным пальцем показывают место у ноги), всегда требую чтоб у ноги садился и конечно очень хорошо поощряю, пользуюсь довольно редко, когда нужно критично подозвать собаку, на нее он быстро семенит (подгоняю иногда его словами быстрее и т.д)

Просто мне кажется, если по сто раз за прогулку говорить "ко мне", она в итоге мимо в какой-то момент начнет пролетать, не интересно ему сто раз одно и тоже выполнять. Но это лично у нас так сработало, не претендую на совет ?

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас так сложилось, что есть два типа подзыва,

- Иди сюда - это я в целом хочу чтоб он рядом со мной гулял, вылез и кустов условно, не обязательно подходит за вкусняшкой по ней, просто догоняет, если отстал или возвращается, если далеко вперед убежал, тоже по дороге может и занюхать что-то и очень неспеша подходит. Этой командой пользуюсь на 90 процентов подзыва - для контроля на прогулке.

- Ко мне, - более строгий вариант (начал лучше работать с жестом, рукой с указательным пальцем показывают место у ноги), всегда требую чтоб у ноги садился и конечно очень хорошо поощряю, пользуюсь довольно редко, когда нужно критично подозвать собаку, на нее он быстро семенит (подгоняю иногда его словами быстрее и т.д)

Просто мне кажется, если по сто раз за прогулку говорить "ко мне", она в итоге мимо в какой-то момент начнет пролетать, не интересно ему сто раз одно и тоже выполнять. Но это лично у нас так сработало, не претендую на совет ?

В принципе, так и есть. Просто подзыв мы процентов на 90 отработали. Сейчас добавляю ко мне и стараюсь это делать когда он чем то занят. Или на собаку агрится . Пользуюсь не часто, раз 5-7 за часовую прогулку. Обязательно подбежать, сесть на попу и посмотреть на меня. В общем на прогулку беру 12-15 кусочков легкого- это за подзыв и реакцию на собак.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже две команды для подзыва. « Иди сюда» постоянный  и более вольный вариант, может и не отреагировать. А « ко мне» только если абсолютно уверена, что подойдёт, чтобы « не сломать» команду. Когда несётся за кошкой - только вопль « Стой!» срабатывает) А потом уже по обстоятельствам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

У нас тоже две команды для подзыва. « Иди сюда» постоянный  и более вольный вариант, может и не отреагировать. А « ко мне» только если абсолютно уверена, что подойдёт, чтобы « не сломать» команду. Когда несётся за кошкой - только вопль « Стой!» срабатывает) А потом уже по обстоятельствам.

Наташ, вот постоянно говорят: вы должны быть на 100 % уверены. Я понимаю смысл, но я не понимаю как можно быть уверенным на 100%, тем более с Блейдом:default_doh:. Тем не менее какая то резкая команда нужна и ее надо отрабатывать. Вот и пыхтим:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Наташ, вот постоянно говорят: вы должны быть на 100 % уверены. Я понимаю смысл, но я не понимаю как можно быть уверенным на 100%, тем более с Блейдом:default_doh:. Тем не менее какая то резкая команда нужна и ее надо отрабатывать. Вот и пыхтим:default_frusty:

Андрюш,ну у вас ситуация другая. Он же не щенок,а с опытом своим. Потому и пыхтите по чуть-чуть. Что поделать. Это ведь и то,вон какие успехи,правда? В конце концов не на соревнования готовитесь ОКД сдавать)))Комфортно можете гулять и прекрасно,оно само собой встанет на место всё. Потом и команд не надо.

Я с Ником другой раз иду чего-то треплюсь,будто сам с собою я веду беседу,а он и понимает. :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Наташ, вот постоянно говорят: вы должны быть на 100 % уверены. Я понимаю смысл, но я не понимаю как можно быть уверенным на 100%, тем более с Блейдом:default_doh:. Тем не менее какая то резкая команда нужна и ее надо отрабатывать. Вот и пыхтим:default_frusty:

Ну согласна, что на 100% быть уверенным трудновато) Но если мой Шмондер стонет под деревом, на котором белка или глаз на кошку положила, то тут уж на все двести понятно, что « ко мне» не сработает. Я поэтому очень редко эту команду использую, можно сказать, что она у нас не доработана) Когда Дрю « зависает», то и курочка, и сосисочки - всё мимо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Андрюш,ну у вас ситуация другая. Он же не щенок,а с опытом своим.

Да, Свет, это действительно другая ситуация. Научить взрослую собаку как-то с налёту не получается. Что- то довольно легко идёт, а что- то со скрипом. Я сначала парилась по этому поводу, а сейчас забила на всё это. Главное, чтобы собака управляема была и с ней было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Андрюш,ну у вас ситуация другая. Он же не щенок,а с опытом своим. Потому и пыхтите по чуть-чуть. Что поделать. Это ведь и то,вон какие успехи,правда? В конце концов не на соревнования готовитесь ОКД сдавать)))Комфортно можете гулять и прекрасно,оно само собой встанет на место всё. Потом и команд не надо.

Я с Ником другой раз иду чего-то треплюсь,будто сам с собою я веду беседу,а он и понимает. :default_lol_2:

Свет, да я не парюсь абсолютно:default_lol: Я уже писал, мне не нужен идеально воспитанный пёс  типа подошёл справа и сел у левой ноги. Это хорошо тебе, Наташе. У вас рабочие собаки и требования к ним другие. А мне подбежал , на попу плюхнулся:default_super-tab:

мимо собаки прошёл , не среагировал : Ай ты мой золотой. Сдвиги есть и я радуюсь как ребёнок . Если бы ещё мама подмокла было бы вообще супер. Но у неё как всегда времени нет, ответ один: это не служебная собака:default_frusty: А недавно выяснилось что я его мучаю этим воспитанием. В общем не отец я , и даже не отчим; а злой дядька:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Да, Свет, это действительно другая ситуация. Научить взрослую собаку как-то с налёту не получается. Что- то довольно легко идёт, а что- то со скрипом. Я сначала парилась по этому поводу, а сейчас забила на всё это. Главное, чтобы собака управляема была и с ней было комфортно.

Так ведь ладно бы просто взрослая собака,просто не заморочились бывшие хозяева воспитанием. Но ведь как у тебя,как у Андрея(да и многих,кто взял потеряшек,отказников),с ними сначала доверительные отношения хоть бы наладить,потому и не до команд долго.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повторюсь, у нас отношения стали лучше с тех пор как мы начали заниматься. Вот что для меня главное

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я читаю Ваши рассказы с таким удовольствием! И вспоминаю, как ко мне приехал Попятамыч... Как он вылетел из клетки в машине и тутже рванул нюхать газон. А поводок обмотался вокруг моих ног, и если бы Женя, милая девушка, которая его привезла, меня не подхватила, я бы пропахала рожей по асфальту в первые же минуты очного знакомства...

А потом и вывертнутые руки были, и выбитые пальцы, и вся земля садика на моем пузе: "Мамаааа, дерево убегает, понюхать не успеюююю!"

Но как же сладко вспоминать эти дни, первый контакт, понимание, что масенький меня УВИДЕЛ!

Мы очень счастливые люди. И за это спасибо нашим собакам.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...