Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Согласна, у него прям бока переваливаются.  Большая нагрузка на позвоночник и суставы. 

Я всегда за натуралку, понятно чем мы кормим собаку и сколько надо давать, что бы похудеть или потолстеть.

Для меня показатель нужный кондиции - подобранный пах и талия которую видно и когда лежит, живот не должен лежать рядом.

 

Ну вот по описанию все вроде так.

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну ребра. А на холке? Он может и худеет потихоньку, поэтому рёбра открылись. Но по спине очень много. Ущипни его на спине и если защип больше 3-4 см, то толстый. 

:default_doh::default_frusty:

Вы только не подумайте что я спорю, а то одна тутн а меня уже обиделась. 
Я просто не знаю уже. Ещё пайку резать жалко, суставы тоже убить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати это он тут такой вальяжный, когда баночку с кормом видит скачет как кенгурёнок и на прогулку летим, аж уши за спину вытягиваются:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 14:16, andreus66 сказал:

Ну вот где у него лишний вес?

giw4zpbMGt0.jpg.98ea12204e414fc67a87e2e43f65108c.jpg

zeJde9VW7gM.jpg.b543614797dabd6e2260436cef5e9157.jpgGQYei7HCSSg.jpg.bf9a68659352fb7af287efafed4b60b9.jpg

Ну вот тут чуть похуже

_QxQQe7wZik.jpg.fc96a1c2abc4e2c6c4593d6500e99a3e.jpg

Андрей, имеешь ввиду эти фотки? Кг 3 как минимум, по ним надо убрать, а то бочонок на тонких ножках, даже с ссылкой на то, что камера искажает. Давай низкокалорийный корм с расчетом веса 35 кг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм мешать с кефиром, объём увеличиться, калорийность- нет. Можно овощи натереть и с кефиром смешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Если корм мешать с кефиром, объём увеличиться, калорийность- нет. Можно овощи натереть и с кефиром смешать. 

То есть уменьшить пайку и добавлять кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

То есть уменьшить пайку и добавлять кефир?

Да. Или заменить одно кормление кефиром или +с овощами. Пробуй разные схемы, в зависимости от пищеварения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнюша ко мне приехал весом в 50 кг после вольера и без нормального выгула. 4 месяца на Хиллс метаболик из расчета желаемого веса (я тогда выбрала 40), сбросили до 42 кг, а потом уже потихонечку. Сейчас наш вес 39 кг. Так и держимся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Да. Или заменить одно кормление кефиром или +с овощами. Пробуй разные схемы, в зависимости от пищеварения. 

Оль, а сколько кефира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Оль, а сколько кефира?

Поллитрушечку! Обезжиренного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Арнюша ко мне приехал весом в 50 кг после вольера и без нормального выгула. 4 месяца на Хиллс метаболик из расчета желаемого веса (я тогда выбрала 40), сбросили до 42 кг, а потом уже потихонечку. Сейчас наш вес 39 кг. Так и держимся.

Я бы не сказал что мы мало гуляем. У нас 3 прогулки в день, утром коротенькая минут 15-20. Днём не меньше часа. И вечером от получаса до часа, в зависимости кто идёт я или жена. Приехал он к нам 58 килограмм с тех пор постоянно уменьшаем пайку и. Боремся. У меня есть подозрение что мама подкармливает в втихаря когда меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Поллитрушечку! Обезжиренного!

Это на одно кормление или на день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Это на одно кормление или на день?

Утром - кефир, вечером - корм.

Т.е. утреннее кормление заменяем на кефир. Пару раз в неделю можно добавить грамм 100 обезжиренного творога. Но это за особые заслуги. А так не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая схема сложилась.

Собака жрююююка, и в силу возраста двигается уже мало и неспешно.

Корм у нас всего 150-200гр в день, поделён на два кормления утро-вечер. Корм для пенсионеров (сеньор).

На полдник треть пачки обезжиренного творога и кефир 1% треть бутылки.

В перерывах кусочничаем: яблоко, морковка, сушки (без них уже не гуляем пару лет)

Про схему - заменить одно кормление кефиром и творогом 1% для похудания, я слышала ещё во времена вистиной юности от уважаемых людей)

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Поллитрушечку! Обезжиренного!

Не много? 

 

9 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, а сколько кефира?

Я бы поллитром заменила кормление. И опять же следить за стулом. И из кефира можно самим сделать творог)) засунул пачку в морозилку. Утром достал, расстаяло и в дуршлаг. Вот и творог. Сывороткой залить порцию сухого. 

Но 

Строго говоря молоко и кисломолочные продукты не являются видотипичным питание для хищников . Однако творог, кефир и тп могут быть использованы в небольших количествах. Эти продукты содержат высокий уровень фосфора, что может приводить к развитию мочекаменной болезни по фосфатному типу . Поэтому рекомендуется давать творог не чаще раза в неделю ( и рыбу - тоже) и не забывать о продуктах богатых кальцием. Это в случае с хищниками кости, а вы на сухом. Вам нельзя. 

Короче урезать порцию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_frusty: Вы меня запутали. Я так понял уменьшить пайку до 35 кг и добавлять кефир, теперь одно кормление кефир одно корм. А сколько корма тогда?

творожок я даю раз в неделю пачку 5% в два приема, естественно пайка уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зимой были у Давыдова, он обычно нас хвалит, что хорошая кондиция, в тот раз сказал, плохо, толстый, не такой жирный как все остальные лабры, но толстый. Сколько еды даёте? 

300 гр кефира, 500 гр, мяса, овощи фрукты не считаются.

Вот оставьте 300 гр кефира.

Я конечно не послушала, но мясную пайку до 400 гр сократила, летом Изар пришел в свою обычную кондицию, т е. почти полгода, что бы собака похудела и 3 месяца что бы до состоянии жирдяй раскормить.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

:default_frusty: Вы меня запутали. Я так понял уменьшить пайку до 35 кг и добавлять кефир, теперь одно кормление кефир одно корм. А сколько корма тогда?

творожок я даю раз в неделю пачку 5% в два приема, естественно пайка уменьшается.

Утром кефир, вечером половина дневной пайки из расчета 35 кг. Жалко собачку будет, но это не вредно для здоровья и хорошо для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Утром кефир, вечером половина дневной пайки из расчета 35 кг. Жалко собачку будет, но это не вредно для здоровья и хорошо для суставов.

Лён, ну это уже концлагерь какой то.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ущипни его на спине и если защип больше 3-4 см, то толстый. 

в толщину или в высоту? у Макса на спине очень много шкуры, в высоту можно сантиметров на 7 вытянуть :)  А в толщину - сантиметра 2 (между пальцами)...

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Лён, ну это уже концлагерь какой то.

Да, но если хочешь похудеть собаку, то только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

в толщину или в высоту? у Макса на спине очень много шкурыв, в высоту можно сантиметров на 7 вытянуть ? А в толщину - сантиметра 2 (между пальцами)...

Кать, маленький защип, если большая жировая прослойка. А если нет жира, то проще шкуру оттянуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катя и Макс сказал:

в толщину или в высоту? у Макса на спине очень много шкуры, в высоту можно сантиметров на 7 вытянуть ? А в толщину - сантиметра 2 (между пальцами)...

Катюш, ну вот как мы  щипаемся? Берём за шкурку пальцами, если между пальцами эти см, то норм. Не надо ничего вверх тянуть ??

Потому ты и оттягиваешь легко. Если бы под шкурой был жир, то кожу хрен оттянешь. Она толстая. 

2-3 см это стройные... До 4 см терпимо. Зимой в основном. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Лён, ну это уже концлагерь какой то.

Ну,ты ему про это не говори)))

Я,если что Нику 5% пачку творога даю раз в неделю+примерно стакан кефира+яйцо. Это за день(т.е. никакого мяса в этот день не бывает). При том,что он ест раз в сутки,а значит,этого ему хватает до следующего вечера. Ещё никто не помер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты щипаешь стоя или лёжа? Лёжа вообще захватить не могу, стоя завтра сниму, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...