Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, andreus66 сказал:

А в теме Макса Лабродвора Наташа @Миднайт Силвер Шадоу писала что это страх.

Одно другому не противоречит. Плохо видит, потому страшновато, на всяк пожарный бурчит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

А в теме Макса Лабродвора Наташа @Миднайт Силвер Шадоу писала что это страх.

Непонимание я бы сказала из-за того, что не видит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И читали про такое и сама свидетель. У нас во дворе раньше была горка и держалась она на каменном драконе с булавой в руках. Площадку отремонтировали, поставили новые домики, горки, качели, старую горку убрали, а дракона на кой-то фиг закопанного по пояс в песке оставили. Так вот шли мы как-то через двор по темноте гуляючи, Локи заметил силуэт и давай рычать и орать в голос. Подвела, понюхал, порычал ещё немного и успокоился. А в детстве был Капитон (помесь болонки и пикинеса), он до слюней не переваривал пьяных (чужих))) и гаишников, при приближении объекта инстинкт самосохранения отключался как будто - готов был в пух и прах разорвать на месте, мог за ноги пытаться ухватить. Раз на гаишника из окна машины кинулся, чуть за руку не поймал. Причём, если просто останавливались, и просто кто-то к машине подходил, такого никогда не происходило - исключительно люди в форме. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшей зимой, когда снег уже стаял, а собранный в кучи ещё остался, шли мы с Фраем. Аккурат возле дороги довольно большая горка снега, когда мы к ней подошли, у проезжавшей мимо машины случился выхлоп. Рыжий решил, что это сугроб стреляет и залился на него лаем. Пришлось мне подойти, снег попинать, тогда и Фрайка решился, осторожно приблизился, обнюхал, залез наверх и гордо врага пометил. И пошёл дальше, "весьма довольный сам собой, своим обедом и женой..."

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

 Раз на гаишника из окна машины кинулся, чуть за руку не поймал. 

А научить этому нельзя?:default_roflmao:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собаки не переносят пьяных. Наш пуделёныш Чипс терпеть не мог пьяных ( даже просто « тёпленьких) и курящих. Постоянно облаивал соседа, который после застолья выходил на улицу покурить. Тот понять не мог - он обычно с ним прекрасно общался. Когда узнал причину, прозвал  Чипса Шерифом)) Правильно, говорит, надо искоренять вредные привычки)) И ещё Чипс не любил, когда мимо него бегали, тоже бурчать начинал. Надо ходить медленно и чинно) Шериф он и есть шериф - во всём должен быть порядок) Одри в темноте не рычит, она лает, если что- то неожиданное для неё появляется. На всякий случай. Предупреждает) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Многие собаки не переносят пьяных. Наш пуделёныш Чипс терпеть не мог пьяных ( даже просто « тёпленьких) и курящих. Постоянно облаивал соседа, который после застолья выходил на улицу покурить. Тот понять не мог - он обычно с ним прекрасно общался. Когда узнал причину, прозвал  Чипса Шерифом)) Правильно, говорит, надо искоренять вредные привычки)) И ещё Чипс не любил, когда мимо него бегали, тоже бурчать начинал. Надо ходить медленно и чинно) Шериф он и есть шериф - во всём должен быть порядок) Одри в темноте не рычит, она лает, если что- то неожиданное для неё появляется. На всякий случай. Предупреждает) 

Наташ, днем он нормально на всех реагирует. Я тут описывал как он с пьяной теткой чуть не ушел. Может облаять на эмоциях, когда только из дома вышел. Или если все мимо идут и никто внимания не обращает. Но при этом у него хвост мотыляется, то есть видно что лай не агрессивный. А вот в темноте почти на всех порыкивает, особенно если кто то вдалеке идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях , кстати еще с одними неадекватами встретился. Идем по лужайке, вдоль школы; а там вдоль забора выкошено, а по краям трава в мой рост. Лапундель напрягся, я пока не вижу ничего. Подзываю. Из травы вылетает булька, не то что без поводка; без ошейника и кидается в атаку. Я пытаюсь лапунделя за себя убрать, куда там он тоже в бой рвется. Причем у него интересно: он рвется , кидается, но не кусает; как бы обозначает атаку. Булька крутится вокруг него и явно пытается за заднюю ляжку ухватить. Из кустов вылетает тетя с ошейником и поводком в руках и пытается бульку отловить, та не дается. Дальше звучит вопрос который меня просто убил:" Он не укусит?" Я говорю "Не знаю, вообще то ваша собака его провоцирует!" Кое как отловила она свою бульку. Немного подискутировали на тему что в городе собаку надо на поводке водить, тем более такую. Ушла. И даже не извинилась, тварь.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сказать, что укусит и ваше сожрёт, тетка бы поизворотливей и пошустрей была бы.

Но собака видимо вывернулась из ошейника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2021 в 23:04, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Одно другому не противоречит. Плохо видит, потому страшновато, на всяк пожарный бурчит.

Интересно… может т Макс тоже плохо видит? Правда, увидеть в темноте кошку или зайца раньше меня и за ними рвануть - это он легко ? и не боится :)))

12 часов назад, andreus66 сказал:

Из травы вылетает булька, не то что без поводка; без ошейника и кидается в атаку

А мы как-то на велике по посёлку ехали, нам навстречу тетя с зиненхундом. Ну они нас увидели, тетя ушла на противоположную обочину и держала его за ошейник, пока мы не проехали. А у Макса был велосипед между ним и кобелем, поэтому он тоже нормально мимо пробежал.

и вот мы проехали метров уже сто и тут я сзади слышу дикие вопли, типа «Тоша! Ко мне!!»

Оборачиваюсь и вижу, что к нам несётся со всех ног этот самый зиненхунд, а за ним тетя с поводком :)). 
 

Пришлось слезть с велика, отстегнуть Макса и взять его за шлейку, т.к мы бы вряд ли убежали ? Тоша этот нас догнал, они вполне мирно с Максом понюхались, тут добежала его хозяйка и забрала его. Видимо, решила, что мы достаточно отъехали, и отпустила :)) Но вид у неё был такой, что она явно этого Тошу не убила на месте только потому что меня постеснялась :))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Надо было сказать, что укусит и ваше сожрёт, тетка бы поизворотливей и пошустрей была бы.

Но собака видимо вывернулась из ошейника.

Да нет , Лен. ПО ходу они так гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andreus66 сказал:

А научить этому нельзя?:default_roflmao:

Мне кажется, что они способны на все что угодно))) Капи привык сам со щенячества - наша семья перезжала из Мурманской области, мы с братом на поезде, а родители с собакой на машине и двумя фурами, Капи тогда было около 4х месяцев. Гаишников на 2500 км попалось много, плюс скорей всего он считывал эмоции отца)))) Вот и выработал рефлекс - подходит людь или нелюдь в форме - собакен орать почём зря, типо "ты по что отца родимого обидеть хочешь, смерд")))) Да и родители ж нахваливали защитника - ПП сила. 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Видимо, решила, что мы достаточно отъехали, и отпустила :))

Вот у Ника интересное свойство и оно проявилось само-я не прилагала усилий. Я если вижу потенциально интересный для него объект и не имею желания его туда отпустить,то  подзываю и беру за ошейник. И вот он может явно выказывать свою заинтересованность и даже бухтеть, но стоит ему пройти от этого объекта ровно на корпус,он никогда не повернёт за ним даже голову. Всё- с глаз долой, из сердца вон. :default_lol_2:

Поэтому отпускаю его в свободный полёт сразу как прошли. Правда, отпускаю командой "вперёд". Может быть,кстати.это и создало шаблон,что не надо разворачиваться? Вот написала и задумалась,раньше как-то и не придавала этому значения. Вернее,совсем раньше я не отпускала так скоро,пока послушание было не идеальным. А потом просто понаблюдала за ним и поняла,что можно отпускать практически сразу,как только он пронёс голову мимо встречного объекта.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

поняла,что можно отпускать практически сразу,как только он пронёс голову мимо встречного объекта.

Никто из моих никада не пытался вернуться назад. Прошли и прошли. Ну, если это не течная сука. Тут уж коблы шеи посвернут , куда там отпускать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2021 в 11:00, Торина сказал:

Многие собаки не переносят пьяных.

Патрик завсегда пьяненьких жалел ? Особливо тех, кто уж идти не мог. Всегда рядышком присядет, повздыхает. 

И Боняся любит прошвырнуться около выпивающей компании. Они же на позитиве - угощение всегда предлагают :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Патрик завсегда пьяненьких жалел ? Особливо тех, кто уж идти не мог. Всегда рядышком присядет, повздыхает. 

И Боняся любит прошвырнуться около выпивающей компании. Они же на позитиве - угощение всегда предлагают :default_lol:

Толерантные у тебя собачки, Марин.?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Толерантные у тебя собачки, Марин.?

Вот пришли с прогулки. У Боняси , как всегда, рейд по подлавками ? 

Очень часто на одной и той же лавочке двое мужичков пьют пиво. А сегодня они пересели на другую скамейку. Увидели Бонясю, вскочили, руками машут:- Мы здесь! Мы здесь!

:default_roflmao:

Боняся если и интересуется мужчинками, то только в одном ключе - дадут чего-нибудь пожрать или не дадут? Но я давно их предупредила, чтобы ничего ей не давали. Так они ее все погладить норовят. А она за просто так гладиться не желает :))) Какая уж тут толерантность? :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Вот пришли с прогулки. У Боняси , как всегда, рейд по подлавками ? 

Очень часто на одной и той же лавочке двое мужичков пьют пиво. А сегодня они пересели на другую скамейку. Увидели Бонясю, вскочили, руками машут:- Мы здесь! Мы здесь!

:default_roflmao:

Боняся если и интересуется мужчинками, то только в одном ключе - дадут чего-нибудь пожрать или не дадут? Но я давно их предупредила, чтобы ничего ей не давали. Так они ее все погладить норовят. А она за просто так гладиться не желает :))) Какая уж тут толерантность? :default_lol:

Правильная барышня. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2021 в 12:31, andreus66 сказал:

Наташ, днем он нормально на всех реагирует. Я тут описывал как он с пьяной теткой чуть не ушел. Может облаять на эмоциях, когда только из дома вышел. Или если все мимо идут и никто внимания не обращает. Но при этом у него хвост мотыляется, то есть видно что лай не агрессивный. А вот в темноте почти на всех порыкивает, особенно если кто то вдалеке идет. 

Он же во дворе жил. Набрался "охранных" качеств. Ночных особенно. Когда один на один с темнотой и сам себе хозяин и развлекатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ты ходишь? Мыться то будем?

OKkjeP-NOUA.jpg.ce70b0ca4f89f07d769d8beb9be82537.jpg

Жду тебя жду

5yYxaSS1JTU.jpg.08923283a7c7146e4cd95739e038ca12.jpg

А вкусняшку взял?

XNq8BMAWeJs.jpg.a41aa77d7c1a63949e472e3fe1ccc952.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая фишка появилась. Мы маму охраняем:default_sm21:  Спит у нас в ногах, я просыпаюсь на работу, перекладываюсь к нему, пообнимались чутка, иду за кормом; он перекладывается на Татьянин сторону. Захожу с баночкой: «Пошли кушать» Лежит, бурчит на меня. Ну и ладно, бурчи дальше, 30 мин ждал пайки пока папка кофей пил и умывался.

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

У нас новая фишка появилась. Мы маму охраняем:default_sm21:  Спит у нас в ногах, я просыпаюсь на работу, перекладываюсь к нему, пообнимались чутка, иду за кормом; он перекладывается на Татьянин сторону. Захожу с баночкой: «Пошли кушать» Лежит, бурчит на меня. Ну и ладно, бурчи дальше, 30 мин ждал пайки пока папка кофей пил и умывался.

У нас такая фишка - я последние недели две по утрам просыпаю, будильников не слышу напрочь. Пуч и Прошка, которые спят со мной, тоже не выказывают признаков жизни, пока трезвонят будильники. Дочь, ответственно встающая на работу вовремя, меня будит, но и это не работает. Так что она придумала - присылает будить меня Марту)) Марта с разбегу на меня плюхается (точнехонько так на мочевой пузырь)) и начинает радостно меня вылизывать)) Хошь-не хошь, а просыпаюсь))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

 Марта с разбегу на меня плюхается (точнехонько так на мочевой пузырь)Хошь-не хошь, а просыпаюсь))

Проснёшься тут:default_doh: Бегом побежишь. В какой то книге что то подобное . А Маринина « замена обекта» только там кот был.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас такая фишка - я последние недели две по утрам просыпаю, будильников не слышу напрочь. Пуч и Прошка, которые спят со мной, тоже не выказывают признаков жизни, пока трезвонят будильники. Дочь, ответственно встающая на работу вовремя, меня будит, но и это не работает. Так что она придумала - присылает будить меня Марту)) Марта с разбегу на меня плюхается (точнехонько так на мочевой пузырь)) и начинает радостно меня вылизывать)) Хошь-не хошь, а просыпаюсь))

Удар точно " ниже пояса" ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

У нас новая фишка появилась. Мы маму охраняем:default_sm21:  Спит у нас в ногах, я просыпаюсь на работу, перекладываюсь к нему, пообнимались чутка, иду за кормом; он перекладывается на Татьянин сторону. Захожу с баночкой: «Пошли кушать» Лежит, бурчит на меня. Ну и ладно, бурчи дальше, 30 мин ждал пайки пока папка кофей пил и умывался.

У них там междусобойчик,а ты “ пошли куууушать". Никакой романтики?

Изменено пользователем starberry
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...