Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас такое же ощущение - чего- то недодаём. Одри встречать вообще не умеет, только хвостом лупит со всей силы по дивану, а чтобы выбежать, прыгать, радоваться - такого нет. А если не на диване и радуется - то это скрюченный бублик с прижатыми ушками. Муж очень переживает, говорит, что каждое утро она как будто заново начинает к нему привыкать и неужели это так и не пройдёт. Да, собака с прошлым, неизвестным нам, и со своим опытом жизни в тяжёлых условиях - это совсем другая собака. И иногда вообще непонятно как себя вести с ней.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Да, собака с прошлым, неизвестным нам, и со своим опытом жизни в тяжёлых условиях - это совсем другая собака. И иногда вообще непонятно как себя вести с ней.

иногда это долго...главное, что в тепле и любви! я вот не долго на форуме, но вот смотрю на всех спасенных дома и думаю, какое счастье, что ДОМА! чтобы с ними всеми было на улице....страшно думать!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Торина сказал:

Вот и у нас такое же ощущение - чего- то недодаём. Одри встречать вообще не умеет, только хвостом лупит со всей силы по дивану, а чтобы выбежать, прыгать, радоваться - такого нет. А если не на диване и радуется - то это скрюченный бублик с прижатыми ушками. Муж очень переживает, говорит, что каждое утро она как будто заново начинает к нему привыкать и неужели это так и не пройдёт. Да, собака с прошлым, неизвестным нам, и со своим опытом жизни в тяжёлых условиях - это совсем другая собака. И иногда вообще непонятно как себя вести с ней.

Зато!!! Какой опыт. Как много они нас учат! Познать, наблюдать, анализировать. Целый институт Души и Сердца) Какая глубина.  Дорогого стоит взрослую собаку, собаку с прошлым приручить. Задаешь вопрос "что же там такое было у тебя"..а потом приходит мысль "и слава Богу, что не расскажут". Сердце не выдержало бы наше. 

Муж пусть не расстраивается. Как посмотреть. Каждый дегь чудо, каждая эмоция-жищнь. Каждое утро острое, живое, с настоящими эмоциями, нужными..человеку. так мы устроены. Без боли...черствеем, можем зачерстветь)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Зато!!! Какой опыт. Как много они нас учат! Познать, наблюдать, анализировать. Целый институт Души и Сердца) Какая глубина.  Дорогого стоит взрослую собаку, собаку с прошлым приручить. Задаешь вопрос "что же там такое было у тебя"..а потом приходит мысль "и слава Богу, что не расскажут". Сердце не выдержало бы наше. 

Муж пусть не расстраивается. Как посмотреть. Каждый дегь чудо, каждая эмоция-жищнь. Каждое утро острое, живое, с настоящими эмоциями, нужными..человеку. так мы устроены. Без боли...черствеем, можем зачерстветь)

Спасибо, Свет, очень всё правильно. Я стараюсь не думать, что было. Потому что сильно расстраиваюсь. Ведь её месяцы скитаний пришлись на февраль - март, и хоть в Абхазии не такая зима как у нас, но холод, дожди. Ведь где- то надо было ночевать, кусок свой урвать. И так ведь с каждым из них, кто прошёл через уличную жизнь. Жалко их до слёз. Вот и думаешь - откуда тот или иной страх или проблемы в поведении? И действительно, не узнаем никогда. И права Оля - хорошо, что они дома, в тепле и любви) И разве можно сравнить  Блейда на первой фотографии и какой он сейчас? Там сердце рвётся от боли, глядя на него. А сейчас... холёная домашняя барская морда)) И это здорово!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Торина сказал:

холёная домашняя барская морда)) 

Очень верно подмечено:default_hmm:Прямо в самый корень:default_roflmao:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы что то захандрили. Ситуация пока непонятная. Вчера утром покушали, погуляли; все было нормально. В 9 звонит жена: Собака скулит. Прихожу, по первым впечатлениям правую лапу бережет. И дает ее, как будто жалуется. Когда берешь, лапа начинает дрожать. Кстати я давно уже заметил: что в напряжении эта лапа у него подрагивает. Боль на смену положения. Дальше начинается самое интересное: Сегодня встал как огурец. Пошли гулять, нормально так, бодренькой рысью; а когда услышал что машина открывается, полетел снося все на своем пути. Думал щас на пузе по лужам поеду. Съездили в клинику, врач по моим описаниям тоже сконцентрировался на правой лапе. Крутил, вертел, щупал, сделали рентген- ничего не нашли. Сустав нормальный, есть 2 маленьких затемнения, но не факт что сустав. Как мы его на рентгенный стол забрасывали, отдельная песня.Он не поймет что с ним делают, ломится с него, кое как успокоили. Морда сосредоточенная: Они там что то делают, это минус; но пузо чешут это плюс. Получили порцию вкусняшек, приехали домой. Через какое то время опять стал подскуливать. Днем пошли прогуляться, увидел собаку; какие там болячки- скакал как конь, в бой рвался. Пришли домой, пошел я легкое сушить. Приплелся на кухню с мордой: Я самый больной человек на свете, не знаю сколько мне осталась; так дайте напоследок мяском побаловаться. Ну выцыганил у меня таки несколько кусочков. Сейчас вроде ТТТ лежит , сопит. В общем прогулки пока сократили, будем наблюдать.

  И свесом очередной анекдот: 57,5 как заколдованные. Но собака явно похудела! Доктор пощупал: нет лишнего жира. Ну немного.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге врач сказал? Ведь почему-то лапа дрожит и раз подскуливает и бережёт, то больно ему. По поводу веса - Тори постоянно последние года три была  на лайте и при этом весила под 40 кг, периодически я её сажала на OM Пурина ветеринарная диета, скидывала прилично, за месяц 5 кг, и держалась какое- то время, потом опять набирала, но она уже очень мало двигалась. Лапунделю  не болеть!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 20:19, Елена и Изар сказал:

Не верьте - это страшные манипуляторы и аферисты)))

«Как бы сделать так, чтобы ещё чего-нибудь додали» :)))

Блейду - не болеть и не нервировать папу с мамой!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд, не хандри! А не мог мышцу потянуть? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, а брови сами в кучу собираются. Блейду скорейшей поправки - не пугать папу, маму. Лапы беречь, не хандрить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Блейд, не хандри! А не мог мышцу потянуть? 

Да я вот тоже думаю, может потянул? С дивана как то неудачно слез. Но мы ее и щупали и тянули и выворачивал доктор по всякому- никаких болезненных реакций. Я помню ахил потянул, так не притронуться было. И не хромает, косолапит чутка, ну так он на то и медвежонок! Ну сейчас вроде получше:  на прогулке труст активно и по углам рыскает не завалилось ли тут у вас чего? А то же первый день ходил умирающим лебедем, правда я никогда не видел такой ласковой собак, из под руки не вылазил; требовал у всех ласки и внимания. Но все равно периодически что то его беспокоит. Прогулки пока по 20 мин пописать покакать. Посмотрю до конца недели. Мне не нравится что доктор зациклился на лапе, это же и спина может быть. Но вроде дядька грамотный, поверим для начала. Правда когда с Лизой разговаривал, она сказала что у крупных собак спина не оперируется; а он утверждает что делают операции и очень успешно. Теперь еще 2 проблемы: врач просил снять как он идет спереди, причем без подзыва, а в естественном положении. И как его теперь з ванной вытаскивать? Туда то мы аккуратно залазим, я ему тазик подставляю перевернутый и он как ступеньку его использует; а обратно то мы пулей вылетаем; а там кафель, да и прыжок приличный получается. И дождь, как назло зарядил, 3 день льет не останавливаясь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

И как его теперь з ванной вытаскивать?

при входе полотенце, тазик с водой и вытирать потом...подождите с ванной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у него при такой погоде весь пузень грязный. Сейчас то я его только на травку вывожу, более менее. А потом все равно придётся нагрузку увеличивать.

Вот вроде не прыгает, не скачет; а лапами как загребает грязь на себя. Неувязок, медвежонок 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

у него при такой погоде весь пузень грязный.

на пол клеёнку, на неё старое полотенце...тазик и мойте, другим полотенцем вытирать

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Да я вот тоже думаю, может потянул? С дивана как то неудачно слез. Но мы ее и щупали и тянули и выворачивал доктор по всякому- никаких болезненных реакций. Я помню ахил потянул, так не притронуться было. И не хромает, косолапит чутка, ну так он на то и медвежонок! Ну сейчас вроде получше:  на прогулке труст активно и по углам рыскает не завалилось ли тут у вас чего? А то же первый день ходил умирающим лебедем, правда я никогда не видел такой ласковой собак, из под руки не вылазил; требовал у всех ласки и внимания. Но все равно периодически что то его беспокоит. Прогулки пока по 20 мин пописать покакать. Посмотрю до конца недели. Мне не нравится что доктор зациклился на лапе, это же и спина может быть. Но вроде дядька грамотный, поверим для начала. Правда когда с Лизой разговаривал, она сказала что у крупных собак спина не оперируется; а он утверждает что делают операции и очень успешно. Теперь еще 2 проблемы: врач просил снять как он идет спереди, причем без подзыва, а в естественном положении. И как его теперь з ванной вытаскивать? Туда то мы аккуратно залазим, я ему тазик подставляю перевернутый и он как ступеньку его использует; а обратно то мы пулей вылетаем; а там кафель, да и прыжок приличный получается. И дождь, как назло зарядил, 3 день льет не останавливаясь

У всех спина оперируется,  лучше поддерживать в состоянии ремиссии и не допускать обострения, если вдруг случилось, то купировать медикаментозно, но только после консультации с профильным доктором. Хирургия край(

Я вытаскивала аккуратно, передними лапами на бортик вставал, я вынимала, разница в весе 15 кг. Думаю у Андрея больше.

Пол и ванну застилала резиновыми ковриками которые на отрез продаются. 

Тряпками только грязь размазывать (у меня по другому не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

Я вытаскивала аккуратно, передними лапами на бортик вставал, я вынимала, разница в весе 15 кг. Думаю у Андрея больше.

 

У нас расположение очень неудобное. Дверь получается за спиной. Даже если взять его на руки разворачиваться неудобно. Ну и я то может и подниму его тушку, жена точно нет, тем более ей больше 5кг поднимать нельзя. А самое главное он не дается поднимать- огрызается. Я удивился что в клинике он позволил себя на стол затащить - видимо незнакомая обстановка сказалась.Душевая кабина , конечно очень удобно; но у меня Татьяна любит помокнуть в ванной. А то и то не влазит. Кстати соседи поставили себе кабину , так там и подсветка и даже радио! Я их прикалываю:" На свидание туда ходите?" А Валя мне с таким натуральным вздохом:" Эх, если бы хотя бы лет 20 назад"

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

на пол клеёнку, на неё старое полотенце...тазик и мойте, другим полотенцем вытирать

Оль, да это вообще не вопрос- у нас линолеум в коридоре. Может кто на будущее придумку подкинет. Раньше то я его в ванну буквально закидывал, а почитал ноу хау про сумку с пенопластом и придумал из тазика ступеньку делать.:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, да это вообще не вопрос- у нас линолеум в коридоре. Может кто на будущее придумку подкинет. Раньше то я его в ванну буквально закидывал, а почитал ноу хау про сумку с пенопластом и придумал из тазика ступеньку делать.:default_lol:

Я б не таскала такую тушку в ванную. Вытирайте мокрыми полотенцами, а потом сухими, чтоб досуха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Душевая кабина , конечно очень удобно; но у меня Татьяна любит помокнуть в ванной. 

Я сделала душ без сомнений, в ванной мокнуть нет времени совсем, и ноги у меня теперь чистые пречистыеIMG_20201010_141230.jpg.5b23b3e4c9901cc23625ce54b7593395.jpgIMG_20201010_141221.jpg.b37c8cf5e26bc2ddeec39b0820b89f32.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, да это вообще не вопрос- у нас линолеум в коридоре. Может кто на будущее придумку подкинет. Раньше то я его в ванну буквально закидывал, а почитал ноу хау про сумку с пенопластом и придумал из тазика ступеньку делать.:default_lol:

И вообще, Андрей, айда в АДМ)) там можно деду морозу тонко намекнуть, что Блейду для полного счастья в жизни очень не хватает хорошо впитывающего полотенца)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я б не таскала такую тушку в ванную. Вытирайте мокрыми полотенцами, а потом сухими, чтоб досуха.

Кать, он реально грязный приходит по такой погоде. Сомневаюсь что там полотенцем ототрешь. Тем более шерсть густая и песок , как бы внутрь забивается. Все это потом на ковре и диване.

59 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я сделала душ без сомнений, в ванной мокнуть нет времени совсем, и ноги у меня теперь чистые пречистыеIMG_20201010_141230.jpg.5b23b3e4c9901cc23625ce54b7593395.jpgIMG_20201010_141221.jpg.b37c8cf5e26bc2ddeec39b0820b89f32.jpg

Вот я тоже предлагал поставить душевую кабину когда делали ремонт. Но Жена встала несокрушимым бастионом- только ванна.

56 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

И вообще, Андрей, айда в АДМ)) там можно деду морозу тонко намекнуть, что Блейду для полного счастья в жизни очень не хватает хорошо впитывающего полотенца)))

Что есть АДМ? Я работал в АДМе, но это были автобусные перевозки; никаких полотенец там не было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Хочу Хочу камеру на лоб. Это не Блейд, это цирк уехал , клоуны остались. Собираемся на прогулку, увидел что я вкусняшки взял. Только вышли из подъезда залился лаем, и на меня: Не? Не катит? Я же полаял а потом замолчал? По пути к лужайке раза три такой фокус проделал, не прошло. Ладно мы зайдем с другой стороны: только зашли на лужайку забежал вперед меня и сел на попу. Ладно, молодец, заработал. Тут собака идет:default_doh: Тут уж мы во всю ширь развернулись:default_roflmao: Залаял, отвлек , дал нямку. АГАААААААААА!!!!!!!! Вот как надо:default_clap_1: Два раза гавкнул и ко мне, на попу, и преданными глазами на меня- на карман. Получил, прожевывает; а сам уже на собаку косится. Пока она мимо нас проходила раза три он успел такой фокус проделать:default_frusty: И так смешно: жует и тут же ворчит, получается что то типа ВНЯМ НЯМ НЯМ.

Ухохотался!!!!!!!

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...