Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Samogon сказал:

 Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

Это начало, противоядия нет)))):default_crazy:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Варька сегодня залезла на диван, очень удивилась своей же собственной наглости. Я говорю - как слазить будем? Задом вперёд?  Нащупывая пол? Как отучить от дивана, если мы ее не наказываем. Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

Я снимала и строго говорила,что нельзя. И потом при попытках поставить лапы,например,тоже строго говорила,что нельзя,и хвалила,если отходил. Но все равно у нас косяки бывают. У него на даче просто собственный диван есть. И он не понимал сначала,почему на один можно,а на другой нельзя. Но в целом уже запомнил,что можно только на свой дачный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ровена сказал:

На диван к домочадцам залезла пообщаться, или чисто место застолбить?)))

Да ко мне лизаться ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Samogon сказал:

..мне сегодня в порыве чувств, прокустили щеку до крови...зайка, бедная, как она извинилась. Лизала ластиласть. Все в страсти. Заигрались оба. У кого бывали случайные повреждения? 

У всех, практически))) извиняются, да, так, что становится жалко их....очень :default_lol:

Из повреждений, Бертик старший: кривой безымянный палец(рывок поводком), синяки под обоими глазами(нежный удар в переносицу))поцАловать хотел), синяк под одним глазом(уворачивалась от поцАлуя, увернулась об раковину), сын летел животом по сухостою, за ним на поводке, пальцы, ожог лентой рулетки, ушиб ноги(уронил , такую огромную, коровью ногу, типа "вкусняшка" :default_Jumpy: раньше такие были, воняли :default_mf_hide:), это навскидку :default_naughty:

Бертик младший, только пару раз поцарапал щеку, пару раз наступил до синяков))):default_crazy:

Ааа,вспомнила про старшего, мужа(120 кг.) сшиб (бежал к друзьям) уронил немножко :default_sm8:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Samogon сказал:

Варька сегодня залезла на диван, очень удивилась своей же собственной наглости. Я говорю - как слазить будем? Задом вперёд?  Нащупывая пол? Как отучить от дивана, если мы ее не наказываем. Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

Диван это вообще как манна небесная, вчера тоже научился залазить на диван, захожу в комнату а там картина Репина «залезли», и сидит с таким видом теперь это моё...

 

6167CAF0-3EFE-4582-A34C-A58552D03E25.jpeg

Изменено пользователем Яромир
  • Like 6
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Samogon сказал:

Варька сегодня залезла на диван, очень удивилась своей же собственной наглости. Я говорю - как слазить будем? Задом вперёд?  Нащупывая пол? Как отучить от дивана, если мы ее не наказываем. Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

Мы просто спускали на пол, со словами "нельзя", а Сидней всем телом пытался сильнее вжаться в диван))  Спустя немного времени мы поняли, какой же глупостью было решение не пускать его на диван и кровать :default_yes: Это ж так приятно лежать на диванчике, обняв мягкую теплую собаньку

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яромир сказал:

Диван это вообще как манна небесная, вчера тоже научился залазить на диван, захожу в комнату а там картина Репина «залезли», и сидит с таким видом теперь это моё...

 

6167CAF0-3EFE-4582-A34C-A58552D03E25.jpeg

Ага, как в мультике))) про Шарика, а хозяева?))) а они там, на коврике, возле входа :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

 Это ж так приятно лежать на диванчике, обняв мягкую теплую собаньку

Вот только хотела написать)) это ж кайф такой с собакой на диване/кровати поваляться :default_yes:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Samogon сказал:

Варька сегодня залезла на диван, очень удивилась своей же собственной наглости. Я говорю - как слазить будем? Задом вперёд?  Нащупывая пол? Как отучить от дивана, если мы ее не наказываем. Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

В смысле отучить от дивана? А вы что лабрадора не для дивана брали?))

Лежа под одним одеялом со своей собанькой, я отказываюсь давать советы по такому поводу!:default_lol_2:  

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот только хотела написать)) это ж кайф такой с собакой на диване/кровати поваляться :default_yes:

 

32 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

В смысле отучить от дивана? А вы что лабрадора не для дивана брали?))

Лежа под одним одеялом со своей собанькой, я отказываюсь давать советы по такому поводу!:default_lol_2:  

Поддерживаю полностью)))) я. своего заманиваю, зазываю к себе под бочок, это же такой кайфффф)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Поддерживаю полностью)))) я. своего заманиваю, зазываю к себе под бочок, это же такой кайфффф)))

А тем, кто не приемлет этого, типа-собаки-грязь....наши собаки, чище многих людей)))) мы, своего моем после каждой прогулки)))письки, попки, ножки(ножки с шампунькой) да и глистогоним, чаще чем себя)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Варька сегодня залезла на диван, очень удивилась своей же собственной наглости. Я говорю - как слазить будем? Задом вперёд?  Нащупывая пол? Как отучить от дивана, если мы ее не наказываем. Ну и что-то мне кажется, что мы уже пытаемся потихоньку манипулировать, хитрина стала.

Дивана, что-ли жалко?))) Пусть себе спит ребенок. 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яромир сказал:

Диван это вообще как манна небесная, вчера тоже научился залазить на диван, захожу в комнату а там картина Репина «залезли», и сидит с таким видом теперь это моё...

 

6167CAF0-3EFE-4582-A34C-A58552D03E25.jpeg

Красивый какой, поцелуйте его скорее, скажите, тетя Лена передала)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AMX сказал:

А глаза такие добрые...

Ну лабрадор он или кто? Сплошное добро:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я переживаю не за диван, она маленькая ещё, залезть залезет, а слазить без нас? А вдруг будет спрыгивать и неудачно не дай бог ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Samogon сказал:

Да я переживаю не за диван, она маленькая ещё, залезть залезет, а слазить без нас? А вдруг будет спрыгивать и неудачно не дай бог ттт

Я купила матрац и положила на пол перед диваном. В ветке про Скай есть фотка. С других 2-х сторон стены, а с оставшейся стороны "белку-летягу" ловила её лежанка.

Для Ланы обкладывала диванными подушками с одной стороны, она там залазила и спускалась.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже на спинку дивана могла залезать и на очень высокие, деревенские кровати запрыгивала на даче. На столы залезала и чего только не вытворяла ?

Изменено пользователем Huntsman
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь боится высоты. В том числе лестниц. В городском доме ходит, но старается по стеночке, вдоль перил не ходит. На даче, по деревянной лестнице, где видно отверстия между ступенек, на 2-й этаж чтобы подняться, очень долго может раскачиваться. Может пол лестницы или больше проходить, потом обратно спускаться и так по несколько раз. Боится. Правда потом привыкает и попроще, когда несколько дней там. Мимо каких-то глубоких углублений, тоже боится ходить. Когда приходится поднимать ее на что-то высокое, например на стол в ветеринаре, это вообще целое представление.

Вероятно (но не точно) это после 1-го инцидента. Мы были на речке на даче и там на склоне была самодельная вышка, просто в виде доски, с которой прыгали люди. Не совсем высокая, но все же. Однажды она переплыла на тот склон и залезла за кем-то на эту вышку, прошла по ней до края. Прыгать, конечно, не стала. Но когда шла по ней обратно, слишком рано спрыгнула  на склон (он еще заросший был, не рассчитала) и немного скатилось вниз. Никак не пострадала, но видимо зацикленность какая-то осталась.

Но зато какие-то ландшафтные высоты, например если где-нибудь в горах гулять, вроде ее не особо пугают ?

Изменено пользователем Huntsman
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Samogon сказал:

Да я переживаю не за диван, она маленькая ещё, залезть залезет, а слазить без нас? А вдруг будет спрыгивать и неудачно не дай бог ттт

Пока не оставляйте ее наедине с диваном. 

Изар маленький был до года, слышу грохот, как будто шкаф уронили, пошла смотреть, что случилось, конечно, смотрю на пол, все нормуль, ничего не поняла, поднимаю глаза, стоит на комоде (стандартной высоты), а он давно туда нацеливался, с целью, что-нить спереть. И вот дорвался, но выражение лица было - ой, ...ля, а слезать-то как((( пришлось снимать его. 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай на диван научилась залетать, а не залазить или запрыгивать. Залезть еще не могла, запрыгнуть тоже.

Разгонялась до большой скорости с другого угла комнаты, прыгала перед диваном и поджимала лапы в воздухе. И тушкой по инерции залетала на диван. Один раз получилось и некоторое время, пока не подросла, других методов попадания на диван у нее не было, и поэтому решили обложить диван со всех сторон "посадочными" полосами. 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AMX сказал:

Скай на диван научилась залетать, а не залазить или запрыгивать. Залезть еще не могла, запрыгнуть тоже.

Разгонялась до большой скорости с другого угла комнаты, прыгала перед диваном и поджимала лапы в воздухе. И тушкой по инерции залетала на диван. Один раз получилось и некоторое время, пока не подросла, других методов попадания на диван у нее не было, и поэтому решили обложить диван со всех сторон "посадочными" полосами. 

Хитрюга какая:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прям паника..прям плачу, не сплю вторые сутки, что делать, сос.

У нас от шеи до попенции шерсть становится как у взрослой собаки, прям отличается от детского пуха. А на полупопиях этот пух я сегодня прям пальцами из-под шерсти вытащил, маленький клочек. Не линяют же щенки в 2,5 мес? Детским пухом. Или как? На подстилке тоже есть пушок. Что, вообще не должны линять в этом возрасте?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дома жарко? 

У нас "лишняя" шерсть отваливается даже в морозы,когда дома топят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Вообще прям паника..прям плачу, не сплю вторые сутки, что делать, сос.

У нас от шеи до попенции шерсть становится как у взрослой собаки, прям отличается от детского пуха. А на полупопиях этот пух я сегодня прям пальцами из-под шерсти вытащил, маленький клочек. Не линяют же щенки в 2,5 мес? Детским пухом. Или как? На подстилке тоже есть пушок. Что, вообще не должны линять в этом возрасте?

Все нормально, шерстяная красотка у вас)) лишний выпадет, новый нарастет еще круче!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2021 в 21:29, KATRIN&BERTIK сказал:

Ага, как в мультике))) про Шарика, а хозяева?))) а они там, на коврике, возле входа :default_crazy:

Ребят, вот только не смейтесь! Мы с женой спим на полу, говорят для спины полезно. А Блейд у нас оккупировал диван. Представляю эту картину со стороны, ржу ни магу:default_roflmao: Еще показательно его занял: Первый же день полез обустраиваться. Пару раз шуганули перестал. Первую ночь проспал у нас в ногах, жена категорически против его в постель пускать, на вторую не пришел. Утром заходим, а он на диване балдеет. Ну теперь это его диван:default_lol: Правда ему там видимо жарко, полежит немного и на пол. Но присутствие обязательно оформит.

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...