Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Оль, тока что отправила 500 рублЁфф. Дошли?

да! и тебе, и Ольге Владимировне - низкий поклон!

а что тут держать? надеюсь, скажет что-нибудь позитивное, как нам подольше покряхтеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! и тебе, и Ольге Владимировне - низкий поклон!

а что тут держать? надеюсь, скажет что-нибудь позитивное, как нам подольше покряхтеть...

:ok: Петюнчику держаться и держаться!

Вот за позитивное и будем держать! Я верю в хорошее! Чтобы Петюнька ещё покряхтел подольше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за позитивное и будем держать! Я верю в хорошее! Чтобы Петюнька ещё покряхтел подольше! )))

а да, за это держите)) за покряхчение долгообразное)) спасибо Танюш!

памятка мне: 07.05 от клещей прокапаны таксы, Пете надет ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петьки носки-то какие моднявые! :lol2: Земляные! :thumbup:

которые потом превратились в гольфы-чулки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые потом превратились в гольфы-чулки)))

Ооо, это у вас ещё по-божески! У нас это до середины туловища вверх окрашивается! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно выглядите). Оль, я тебя правда только по фото знаю, но мне кажется, что ты злорово помолодела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что ты злорово помолодела

а я и была не старая)) всего-то 42)) да и похудела вдвое)) но все равно - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, похудела вдвое и скинула лет 10 точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, еще раз повторюсь, дождались фоточек! Стайка у тебя обалденная :dribble: Петюня такой созерцатель, все занят чем-то интересным :thumbup:

А похудела ты обалденно! Ну совсем девчушка стала :nyam: Обманываешь ты нас про 42 :nonono:

Целуем всех в уши :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманываешь ты нас про 42

"..я сам обманываться рад..." А.С. Пушкин (с)

спасибо, Настя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх... в голове сумбур.

короче, опухоль либо злокачественная, либо доброкачественная. предложил сделать биопсию опухоли, то бишь просверлить дырку в голове и взять биоматериал. если доброкачественная, то через эту же дырку и удалить ее, 95% успех, 5% - смертность. или начать с биопсии лимфоузлов, что и сделали сегодня. если эта биопсия покажет лимфому, то химиотерапия, если ее не делать, то сгорит Петька за 2 месяца, т.к. лимфомы агрессивные опухоли. если не покажет, то решать - жить сколько получится, либо сверлить дыру в башке и узнавать, что там. в нашем распоряжении только два препарата для химии, которые имеют воздействие на мозг. один - от лимфом, другой - от всех других возможных онкологий. результаты биопсии будут завтра.

на химию нужно 15-20 тыс в месяц, лечение от 6 до 10 месяцев, плюс через каждый месяц делать МРТ, чтоб смотреть - уменьшилась или нет. дырку в башке сверлить - 5-6 тыс, операция - 10-15 тыс...

я в полном ауте, вообще не понимаю, что делать((

за прием выгребла все с одной карты, купила лекарства - обнулила другую карту, по ходу в этом месяце мы без корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж(. В лимфому что-то не верится, она действительно очень агрессивна, а Петька ттт без ухудшений. В остальном выбор очень сложный, решать тебе самой придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном выбор очень сложный, решать тебе самой придется.

да, от этого мне прям плохо... дырку сверлить не хочется, химия со всеми нашими болячками тоже не айс.. ничего не делать, а потом рвать волосы, что ничего не сделала, а возможность была??? я его спрашиваю - нужно ли, говорит - статистика хорошая(( кому верить, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, исключительно IMHO: не мучать радикальными воздействиями. Суда по инфе с форума - не очень-то утешительная статистика по онкологии у собак. :( Стоит сделать что можно сделать не сильно ухудшая качество жизни Пети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, исключительно IMHO: не мучать радикальными воздействиями. Суда по инфе с форума - не очень-то утешительная статистика по онкологии у собак. :( Стоит сделать что можно сделать не сильно ухудшая качество жизни Пети.

Даш, я с тобой полностью согласна. Просто Пака так спросил - вы готовы сделать ВСЕ для своей собаки? Потому что ЕСТЬ возможности... я и мучаюсь теперь - получается, что я не готова, что оправдываю свое бездействие его возрастом, болячками... ем себя поедом. с другой стороны - ну какие нафик дырки в голове, какая нафик химия в его возрасте, с его болячками???? жду звонка и очень надеюсь, непонятно, правда, на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я с тобой полностью согласна. Просто Пака так спросил - вы готовы сделать ВСЕ для своей собаки? Потому что ЕСТЬ возможности... я и мучаюсь теперь - получается, что я не готова, что оправдываю свое бездействие его возрастом, болячками... ем себя поедом. с другой стороны - ну какие нафик дырки в голове, какая нафик химия в его возрасте, с его болячками???? жду звонка и очень надеюсь, непонятно, правда, на что.

Два месяца назад мучилась похожим выбором... Решила делать все, но не успела, Лерка сдалась раньше... Выбор сложный, надежды мало на самом деле, что будет лучше во всяком случае. Боялась тоже - навредить... Решила попробовать и посмотреть...

ИМХО В любом случае надо звонка дождаться, может и не лимфома это совсем... а что там в голове и с какой скоростью это будет расти... никто не знает, химия и прочее с головой - это чистый эксперимент для врачей и надежда для вас ... совсем вряд ли вылечить можно...

Читаю вашу темку постоянно и держу кулачки за Петюню! В любом случае любое ваше решение будет правильным! Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, только бы Петенька ничего не понял, прости меня, мой дружочек золотой, я хочу очень сделать так, чтобы ты не мучился...

дождемся результатов вчерашней биопсии, тогда и будем думать, пока рано, пока все, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ещё вчера прочитала - не знаю, что ответить... Ну не знаю, поставила себя на твое место. Что бы я сделала? Сейчас в меня наверное будут кидать тапки, помидоры, и ещё чего потяжелее... Да чего тут греха таить, у меня у самой сейчас один мой песик с опухолью... И я не хочу... Я оставила... Сейчас просто живем! Сколько отведет время - всё будет моим! НАШИМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил Пака, новостей нет. вчера он в лимфоузел не попал, а попал в слюнную железу(( правда, сказал, что это означает, что лимфоузлы в порядке. сказал, что завтра будет конференция и он проконсультируется с коллегами и позвонит уже с рекомендациями.

кстати, месяц назад, когда нас смотрела Дубовицкая, она сказала, что у Пети воспалены не только подчелюстные, но и паховые, и подмышечные лимфоузлы. Пака вчера сказал, что они в порядке.

то бишь пока у нас воспалены слюнные железы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...