Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Бред какой-то :dntknw: Не попал в лимфоузел, но гарантирует его здоровье. Деньги не хотят вернуть за пункцию и гистологию? Или переделать? И какие рекомендации он может дать без диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, блин, ну ты сама врач, практически, были другие узлы воспалены тогда или нет? Воспаленный узел от спокойного отличить ведь можно? Онкология обратный ход сама имеет только в сказках, поперло - само не отыграет"взад". Если при осмотре Дубовицкой были воспалены все узлы, а сейчас лишь подчелюстные, значит, все может быть и не так ужастно (хочу верить!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, Лен, ничего он не гарантирует, просто сказал, что скорее всего лимфоузлы в порядке, а есть воспаление в слюнных железах. послушаем, что завтра скажет.natko, Наташ, после МРТ я подчелюстные сама щупала, там как орехи перекатывались, остальные не трогала, я в анатомии собак не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивилась, как можно заметить лишнее или не заметить имеющееся. У моего, когда ухо начинает болеть, сразу лимфоузел по той стороне чуть не с кулак становится, но мягкий, не твердый.

Значит, если было, но ушло, - это хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если было, но ушло, - это хороший знак.

ну да. вчера, когда Пака стал из подчелюстного брать, я говорю - может лучше из пахового? он говорит - зачем, они в порядке. я говорю - а подмышечные? он - и они тоже в норме. а вот эти воспалены. а оказалось, что это железы... ребят, ну это же Пака, не какой-то там докторишка из райцентра, не может же он вот так пардон обосраться. значит, должен предложить какой-то выход, ну или бабло вернуть за то, что "не попал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Пака тоже в подчелюстной не попал, предложил бесплатно в грудной клетке поковыряться. Я правда отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проконсультировалась еще у кого нить, может даже у нашего Брюшковского или Кявина по анализам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, только сегодня смогла перевести 1000р. за май. (на праздники банкомат был выключен(() Конечно, потратилась на праздниках. После 20-го, Олечка, переведу ещё.

По поводу последних новостей... Оль, моё мнение прежнее (ИМХО!!!) - не мучай. Как подумаю, что надо дырку в голове сверлить... Несчастная головушка! Может и не так всё плохо, Петенька жив, даже весел.

Офф. Моя бабушка умирала от рака желудка. Когда мы узнали диагноз, ей было уже за 80. Каких то нестерпимых болей не было, врач, наблюдавшая её, сказала, что вариаций лечения уйма, результат 50/50, А НАДО ЛИ бабушку мучать?! ПРинимала поддерживающие лекарства и обезболивающие. Без операций и химиотерапии она прожила ещё 7 (!) лет. Умерла в 89 лет.

Не знаю, для чего я это написала... Оль, любое твое решение ПРАВИЛЬНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, пасиба Викуля! корм заказала))

не, никаких дырок в голове мы сверлить не будем, исключено. и никаких химиотерапий с ежемесячным МРТ - тоже, для чего? полгода травить его химией и наркозить каждый месяц для мониторинга, а потом кормить горстями таблеток, чтобы восстановить печень, ЖКТ и все остальное??? было б ему 3-4-5-6 лет - я б еще задумалась, все же организм молодой, помог бы справиться. а тут? ресурсов нет - две реанимации меньше, чем за полгода, пирик... я, конечно, уже спец по восстановлению, но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, любое твое решение ПРАВИЛЬНОЕ!

++++++++++++

Оль,я бы тоже не стала делать все что сказал этот врач.Вернее,не все стала бы делать,что он сказал.Уж если он не смог попасть куда надо было......

Врачи не Боги.Тоже ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил Пака. слов у меня нет, кроме матерных...

во-первых, никто нам ничего не возместит, т.к. это "ожидаемый результат", если он не попал в лимфоузел, то что поделать :angry2: типа - если хотите точного исследования, то давайте удалим лимфоузел и его исследуем :ranting: во-вторых, он советует операцию по удалению опухоли, по его словам, если Петька не умрет на столе, то год жизни ему гарантирован. не хотите - лечитесь симптоматически, как сейчас. я, естественно, отказалась, говорю - ну какая операция, ресурсов у собаки нет совсем! понимаю, говорит, ну тогда наше вам с кисточкой... вот прям хочется рвать и метать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так больно всегда, хочется человечности, понимания.....Мы с вами ,Оль! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил Пака. слов у меня нет, кроме матерных...

во-первых, никто нам ничего не возместит, т.к. это "ожидаемый результат", если он не попал в лимфоузел, то что поделать :angry2: типа - если хотите точного исследования, то давайте удалим лимфоузел и его исследуем :ranting: во-вторых, он советует операцию по удалению опухоли, по его словам, если Петька не умрет на столе, то год жизни ему гарантирован. не хотите - лечитесь симптоматически, как сейчас. я, естественно, отказалась, говорю - ну какая операция, ресурсов у собаки нет совсем! понимаю, говорит, ну тогда наше вам с кисточкой... вот прям хочется рвать и метать...

Оленька, не заводись! Ну собственно, что нового он сказал? Что может посоветовать практикующий врач? Конечно резать! "Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)... Это для нас Петенька - живой, почти человек. Это для тебя (для меня, для ещё многих наших) Петя - это часть нашей души... А для врача, пусть и светила - он лишь часть его практики. Увы!

Олечка, береги свои силы, береги их для Петеньки, для таксов, для котеев... для себя береги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, Вик, ну он же все-таки врач, а не рвач!!! вот чего спрашивается мы туда-сюда по жаре скатались, за что мы отдали бабосы??? ваши, между прочим, денежки, Петеньке на корм собранные!!! неужели хотя бы нельзя было предложить взять ту же биопсию из другого лимфоузла - пахового там или подмышечного? чего сразу резать-то??? нафига лезть к нему в голову, если не понятно, что там за опухоль? если там лимфома или гемангиосаркома, и узлы в селезенке есть метастазы, то какой толк в этой операции??? кроме срубания бабла и мучения собаки??? ведь тогда они вырежут опухоль, сделают биопсию, а потом что - ох и ах, вам срочно нужна химия, биопсия показала агрессивную опухоль! тем более, как он мне сам сказал, у них прецедента таких операций не было, они в общем-то представляют ее себе чисто теоретически и я прям вижу этот "хирургический задор", когда ручки чешутся "на новенького" :ranting: горько и обидно, я его очень уважала, а так прям в душу насрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, плюнь и все. Нам с Греттой в Биоконтроле тоже изрядно помотали нервы и пытались вытянуть большие деньги. Такие ужасы рисовали, химию прописали. А в итоге прыгает девочка и пляшен. Я поэтому немного опасаюсь светил, у них тоже бывает, когда три тыщи пятый пациент неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич, Вер, он мне щас распинался про особую свою миссию, что вот для него продлить жизнь животному хотя бы на год - это то, ради чего он живет и работает... я ему говорю - ему 12 (!!!) лет, он может вообще не пережить этой операции. ну да, может, а вдруг? я прям почувствовала, что он галочку хочет себе поставить, что вот сделал операцию на мозге - удачную или нет, не важно - но сделал же! работку там написать, на конференции какой перетереть с коллегами.. :ranting: дь, рано или поздно они становятся движителями науки, а мы их биоматериалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я прям вижу этот "хирургический задор", когда ручки чешутся "на новенького"

вот-вот... я тоже сразу так подумала...

Пряня&Мич, Вер, он мне щас распинался про особую свою миссию, что вот для него продлить жизнь животному хотя бы на год - это то, ради чего он живет и работает... я ему говорю - ему 12 (!!!) лет, он может вообще не пережить этой операции. ну да, может, а вдруг? я прям почувствовала, что он галочку хочет себе поставить, что вот сделал операцию на мозге - удачную или нет, не важно - но сделал же! работку там написать, на конференции какой перетереть с коллегами.. :ranting: дь, рано или поздно они становятся движителями науки, а мы их биоматериалом

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Вечная тема - врачи и их пациенты. Хочется плакать от бессилия... :sorry:

рано или поздно они становятся движителями науки, а мы их биоматериалом

К сожалению - это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, забей и не бери в голову, собаке 12 лет, считай, что он прожил долгую жизнь, а все что сверху - бонус. Какя на фиг операция на мозге, ее людям-то успешно не всегда делают, что уж про собак говорить. Так человек выбирает опытного врача, а у ветов откуда опыт? На Петьке если только практиковаться. Дай ему свой бонус прожить спокойно на симптоматической терапии, будет хуже, добавишь гормоны для снятия отека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк,береги нервы.

Я тоже думаю,что на мозге не стоит делать опыты.Это не операция,это настоящий опыт получается.

Петька не будет рад этой процедуре.Пусть живет сколько отпущено.Впереди лето,погреется,накупается,нагуляется.А то придумали-пункции,операции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, Наташ, ну так-то хоть была надежда, что не лимфома, а теперь как на пороховой бочке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,и так и так на этой бочке.

12 лет это не юноша.

И сердце и все больное.

Какой тут наркоз? Петька же не проснется просто напросто.

Лан,ты сама все знаешь). Не вешай нос.Петюня живой.Гуляйте в полях,у Вас там он како раздолье!Красота!

Жизнь все расставит сама по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...