Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Косточки - это святое, очень резко развивает глухоту и слепоту. Мы вчера птенца какого-то в траве облизали, еле оттянула от него, усыновил, клоун. Боюсь, что родители не подойдут к нему теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго писала подробно, пришел кот и все удалил. у Пети ночью был приступ, с ним была моя подруга Йентл, сорвалась с работы, очень боялась не успеть. пережила дикий стресс. пока доехала приступ прошел, но Петя был беспокоен. дала ему таблетку габагаммы и через час он заснул. с утра вроде нормально себя чувствует, погуляли, поели. оставила срочный звонок Дубовицкой, перезвонит после 15:00. в этот раз все было по-другому, чем в марте, после приступа не было дизориентации, меня узнал, хвостом махал, нюхал, сам нашел лежак. села на пол - сувал мне морду под мышку. часто дышал. прикусил язык и залил пол кровью. ну и покакал-пописал конечно же.

UPD. Дубоцкая отзвонилась. нам нужен реланиум в ампулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххххх, Оль, как же переживательно за вас с Петюном.

Вер, ты представляешь, какого мне? сижу на работе, полвторого ночи и звонит Йентл со словами - он умирает, из пасти идет кровь, я не знаю, что делать. зрелище, конечно, не для слабонервных, его колотило 20 минут, плюс язык себе прикусил - отсюда кровь из пасти.

НАМ НУЖЕН ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕЛАНИУМ :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, помочь лекарством не могу... К сожалению... Представляю, что ты пережила! Сама читала с замиранием сердца! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, помочь лекарством не могу... К сожалению... Представляю, что ты пережила! Сама читала с замиранием сердца! Держитесь!

ничего, Танюш, мы справимся.. теперь очень переживательно на работу уходить, т.к. приступы еще будут, вопрос - через какие интервалы? пока нам увеличили дозу габагаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, Танюш, мы справимся.. теперь очень переживательно на работу уходить, т.к. приступы еще будут, вопрос - через какие интервалы? пока нам увеличили дозу габагаммы.

ДА, если бы знать интенсивность приступов и периодичность, можно было бы под них подстроиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спроси у врача, у меня есть препарат Атаракс, его дочке прописывали в виду лихорадочной мозговой деятельности(избыточной) и он очень нам помог, не такая побочка как у реланиума. Возможно ли принимать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приехала моя мама, поехала к ней. опять начала разговор - приезжай с собаками на дачу. в принципе, это возможно, раз в день прям от нас идет прямая электричка до нашей дачи, но путь займет 3 (!!!) часа. я говорю - мам, у Пети опухоль мозга и 3 часа в электричке могут спровоцировать приступ. ответ - а давай его усыпим и поедем на дачу? занавес...

я, конечно, от обиды наговорила маме всякого, что давай и тебя усыпим, ты же тоже на дачу на электричке не ездишь, тебя сестра на машине возит... просто кошмар, такое тяжелое ощущение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это уже не первая ситуация и , к сожалению, не последняя... ну что тут скажешь, кроме того, что не обращай внимания... больше и не придумать ничего. Крепись.

Атаракс у меня тоже должен быть, так же точно есть сонапакс, пантокальцин, могу достать легко рисполепт, страттеру... но вот только не думаю, что это всё нужные вам лекарста :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это уже не первая ситуация и , к сожалению, не последняя... ну что тут скажешь, кроме того, что не обращай внимания... больше и не придумать ничего. Крепись.

ППКС!!! Оль, Не призываю тебя понимать, постарайся принять, что большинство (нормальных?) людей тебя не понимает. Просто прими и пройди мимо... Не надо ссориться с мамой(постарайся!).

Просто грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю, просто нервы уже на пределе... после приступа нам увеличили дозу габагаммы, а вчера у Пети вечером началась рвота(( я написала Дубовицкой, она сегодня ответила - переходим на паглюферал, это последняя надежда, что удастся сделать перерыв между приступами максимальным. и что максимальный срок жизни Пети такой, что даже фенобарбитал не успеет нанести вред организму.. грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,не расстраивайся.

Просто для тебя и нас,Петька как человек,свой,родной.

Для остальных-просто собака.

Когда я с Байрой ревела и думала,как ей помочь,никто из моих родных(мама,бабушка,тетя............и т.д.) не поддержал меня.Ни морально,ни материально.

Когда узнали,что я в Москве с детьми и собакой и собаку уже прооперировали,у всех был шок.

Я знала,что никому ничего говорить уже не надо,просто делать что то самой.На тот момент это для меня было невозможно,как мне тогда казалось.Я не работала,ипотека,двое детей которые учились платно,муж который жил отдельно,так как нас надо было хоть как то кормить и тянуть,муж даже не мог приехать к нам,не было денег.И еще мое здоровье совсем не хорошее,я в Москву на таблетках полностью ехала,как на автопилоте.

Сейчас я ни капли не жалею,что Байру вытянули всем миром.Не смотря на то,что все родные мне говорили-отдай ее туда,от куда взяла.

В общем Оль,иногда надо просто не принимать близко слова.Просто идти по верху своей,одной тебе известной тропой и ты обязательно выйдешь с Петькой :) Он счастливый старичек,что попал к тебе.Даже если болезнь возьмет свое,если когда то придется сказать Петьке-прости и прощай..........все равно это счастье было в его и твоей жизни.Счастье которому нет оценки.Которое излучает и окружающим свои лучики.

Жизнь такая щтука,которая ставит все по своим местам.

Может тебе кто то с форума поможет доехать до дачи? Может кому то по пути?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе кто то с форума поможет доехать до дачи? Может кому то по пути?))))))

а надо ли? оттуда еще уехать надо. и потом там столько народу, что это будет сплошная нервотрепка, а не отдых, да еще накормят какой-нить гадостью со стола, потому что собакам можно все - кости, шашлык, хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли? оттуда еще уехать надо. и потом там столько народу, что это будет сплошная нервотрепка, а не отдых, да еще накормят какой-нить гадостью со стола, потому что собакам можно все - кости, шашлык, хлеб...

Решать тебе. Никто же не знает какая там обстановка.Я думала,дача,тишина,речка,поля,лес.............)))))))

Про кости,хлеб-это да.

Езжу периодически в Оренбург,туда приезжают с города в деревню знакомые,родственники,и все с пакетами костей.Дружку везут.Видя Атьку все пытаются дать ей горсть костей вареных,обглоданых и хлеба.

Прошу чтоб этого не делали,вижу обиженые лица.Обьясняю как могу-не понимают,почему собаке нельзя кости.

Короче сейчас не обьясняю.Запрещаю сразу и говорю,что она есть только МЯСО СЫРОЕ.Говядину желательно.

Стараюсь ,чтоб Атька была все время у меня на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз Петюша не вышел меня встречать сегодня утром... Пришла с работы - пришли все, а Петюши нет. Я покричала, пакетами пошуршала -нет. Очень испугалась, боялась в комнату идти. Но идти-то надо. А Петюша спал, крепко-крепко. Погладила головушку, сразу встрепенулся - ты пришла, а я не слышал, сейчас-сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюнчик, миленький! Ты уж держись! Спал - это хорошо! Не расслышал - ничего! Только ДЕРЖИСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюнчик, миленький! Ты уж держись! Спал - это хорошо! Не расслышал - ничего! Только ДЕРЖИСЬ!!!!

Тань, просто так страшно каждый раз... Через две недели перехожу на другой график - 5-дневка, с 8 до 17. И по прогулкам помещаемся, и ночами дома буду. Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, просто так страшно каждый раз... Через две недели перехожу на другой график - 5-дневка, с 8 до 17. И по прогулкам помещаемся, и ночами дома буду. Так спокойнее.

Оль, представляю! Если читаешь - и мурашки, что... ЧТО!!!!! А каково тебе - вот так вот в живую так сказать - представляю! Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, просто так страшно каждый раз... Через две недели перехожу на другой график - 5-дневка, с 8 до 17. И по прогулкам помещаемся, и ночами дома буду. Так спокойнее.

Ох, Ольк. Страшно очень и даже сказать нечего. Только сил тебе и Петюне. Ребят, вы там давайте повеселее. Оля - вы вместе и все это время - ВАШЕ. Надо жить и наслаждаться жизнью, а Петька он сильный и настоящий, он выдюжит обязательно, еще поборемся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, Оль, да я чета подрасслабилась немного, а тут приступ этот, а меня дома нет. Напоминалочка пришла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька кусается :lol2: я уже говорила, что из-за глухоты перевожу команды на жесты. вот, например, сидеть - я держу перед мордой указательный палец и говорю "сидеть". садится и ... кусает меня за палец)) смифной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька кусается :lol2: я уже говорила, что из-за глухоты перевожу команды на жесты. вот, например, сидеть - я держу перед мордой указательный палец и говорю "сидеть". садится и ... кусает меня за палец)) смифной..

Оль, я не могу, аж сердце защемило...ты так трогательно о нем пишешь! Держись, Петюнечка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...