Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, tlgromova сказал:

Доброе утро всем) Хотела бы задать вопрос вообще не по теме) У кого помимо собашек живут коты? Каким наполнителем в лоток вы пользуетесь? А то мои домашние надоели мне с этими газетками, уже сил нет) Посоветуйте что-нибудь пожалуйста))

никаким :) лоток с сеткой, наполнителем не пользуемся

А вообще самая крутая вещь - это приучить к унитазу, с помощью специальной сидушки-лотка для приучения :) наш быстро приучился, никаких запахов, уборки лотка и наполнителей. Правда потом переехали в дом, там унитаза не было, и за год он забыл как это делать, лоток вспомнил. Сейчас снова хочу приучить, очень удобно!

Изменено пользователем nataganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное)) значит попробуем древесный комкующийся)  надеюсь у нас в зоо он будет:) 

 

Только что, nataganka сказал:

никаким :) лоток с сеткой, наполнителем не пользуемся

А вообще самая крутая вещь - это приучить к унитазу, с помощью специальной сидушки-лотка для приучения :) наш быстро приучился, никаких запахов, уборки лотка и наполнителей. Правда потом переехали в дом, там унитаза не было, и за год он забыл как это делать, лоток вспомнил. Сейчас снова хочу приучить, очень удобно!

ахаха а это круто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, nataganka сказал:

никаким :) лоток с сеткой, наполнителем не пользуемся

А вообще самая крутая вещь - это приучить к унитазу, с помощью специальной сидушки-лотка для приучения :) наш быстро приучился, никаких запахов, уборки лотка и наполнителей. Правда потом переехали в дом, там унитаза не было, и за год он забыл как это делать, лоток вспомнил. Сейчас снова хочу приучить, очень удобно!

Унитаз конечно круто...но на такое способны все таки единицы.

Мой кот ходил в лоток с наполнителем, потом у него начались проблемы с мочеиспусканием, нужно было следить как он ходит в туалет. И от наполнителя отказались. Сейчас пустой лоток, даже без сеток. Моем его сразу как он сходит в туалет. За день раза три получается.. запаха тоже нет... Я уже отвыкла от наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это происходило, благо в свое время засняла процесс))) фото конечно не очень эстетично))) но передает ступени обучения)) рекомендую всем попробовать!

Главное - это не торопить кошку в обучении)) Мы приучились за месяц. На каждую ступень обучения уходило чуть больше недели. В общем это аналогично обучению наших песиков - спокойно, без нервов, размерянно, нужно время и результат будет :)

eR1xj6NE2f0.jpg

BNNh-0DxprA.jpg

QyQmKqI9k5s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме. Пока только единственный диалог при прогулке с Мистером Блэком рассмешил меня.

Дедуля со стареньким пудельком шел навстречу, увидел меня с Мистером Блэком и говорит: "Ой, так что ж вы так своего щенка сеттера раскормили то!". Отвечаю: "Это щенок лабрадора :))))". Дедуля: "Не бывает таких лабрадоров, лабрадоры бывают только белые и черные, а это у вас щенок сеттера. Я охотник со стажем в 40 лет, что ж я сеттера от лаборадора что ли отличить не могу, это у вас охотничий сеттер". Я: "Ну хорошо, сеттер, так сеттер, удачной прогулки!". И разошлись :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:
ой, мамочки, ой нимагу!!!  :default_crazy::default_crazy::default_crazy:
этт что ж это нужно делась со щенком сеттера, чтоб он стал похож на лабрадора???:default_insane:
а ещё стаж у него охотничий... ладно бы "несобачник" перепутал (всё ж таки одни не без других как порода появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

А по теме. Пока только единственный диалог при прогулке с Мистером Блэком рассмешил меня.

Дедуля со стареньким пудельком шел навстречу, увидел меня с Мистером Блэком и говорит: "Ой, так что ж вы так своего щенка сеттера раскормили то!". Отвечаю: "Это щенок лабрадора :))))". Дедуля: "Не бывает таких лабрадоров, лабрадоры бывают только белые и черные, а это у вас щенок сеттера. Я охотник со стажем в 40 лет, что ж я сеттера от лаборадора что ли отличить не могу, это у вас охотничий сеттер". Я: "Ну хорошо, сеттер, так сеттер, удачной прогулки!". И разошлись :))))))

ахахахха а мы в детстве были исхудавшими шарпеями)) Вот так вот..рОстили рОстили а там сеттер:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:
ой, мамочки, ой нимагу!!!  :default_crazy::default_crazy::default_crazy:
этт что ж это нужно делась со щенком сеттера, чтоб он стал похож на лабрадора???:default_insane:
а ещё стаж у него охотничий... ладно бы "несобачник" перепутал (всё ж таки одни не без других как порода появились)

Наша подруга сеттер после зимы приезжает шириной с моего лабра, просто гуляет только на поводке в Москве, если не замотать холодильник скотчем, добывает себе котлетки с курочкой сама. За лето приходит в нормальную кондицию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

Наша подруга сеттер после зимы приезжает шириной с моего лабра, просто гуляет только на поводке в Москве, если не замотать холодильник скотчем, добывает себе котлетки с курочкой сама. За лето приходит в нормальную кондицию.

 

Хороший, видать, там холодильник :default_crazy:
У меня у самой когда-то сеттерша была. Никогда лишним весом не страдала. Папа всегда говорил, мол, пришла Алиска, кости кинула, грымнула и уснула.:default_crazy:
Но, правда, выбегивалась ежедневно в парке. Круги нарезала дай бог.:default_sm24:

3681a755c1c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Хороший, видать, там холодильник :default_crazy:
У меня у самой когда-то сеттерша была. Никогда лишним весом не страдала. Папа всегда говорил, мол, пришла Алиска, кости кинула, грымнула и уснула.:default_crazy:
Но, правда, выбегивалась ежедневно в парке. Круги нарезала дай бог.:default_sm24:

3681a755c1c0.jpg

У вас англичанин, наша Ирис ирландка, она очень продуманная - собака вор, шкаф купе, духовка, холодильник. Еще кошка помошница, если высоко то скидывает собаке сверху. Что не доест, прячет маме под подушку. На даче печенье закапывает в песок, мой один раз случайно откопал, стоит и смотрит, как дурачок, вроде едой пахнет, а вид не понятный, Ирис его отогнала и съела, главное, что бы другу не досталось, у нее еда всегда есть в миске, Изар когда к ним приходит, быстрее жрать, так сеттер, теперь его в дом не пускает, отгоняет. Бабушка рассказывала, как она ела, что бы другу не досталось, не жуя, все в разные стороны летит, собака давится, вот такая у нас подружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Хороший, видать, там холодильник :default_crazy:
У меня у самой когда-то сеттерша была. Никогда лишним весом не страдала. Папа всегда говорил, мол, пришла Алиска, кости кинула, грымнула и уснула.:default_crazy:
Но, правда, выбегивалась ежедневно в парке. Круги нарезала дай бог.:default_sm24:

3681a755c1c0.jpg

Какая классная! Прямо девочка-девочка))) и фотка супер!) Люблю очень такие, ну давние фото. Интересно всегда рассматривать.)

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с Флёркой с прогулки воскресной, на встречу женщина с чихом:

-А Вы не кусаетесь?

-Нет.

-А можно с Вами понюхаться?

-А у Вас презервативы с собой?

Женщина хватает в охапку чиха и в панике убегает, крича на всю улицу идиот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

Какая классная! Прямо девочка-девочка))) и фотка супер!) Люблю очень такие, ну давние фото. Интересно всегда рассматривать.)

Cпасибо большое:default_blush2:
Я тоже очень трогательно отношусь к подобным давним фоткам. Жаль, что их так мало (по сравнению с теперешними возможностями всё в цифре делать) Может быть ещё и поэтому они столь дОроги нашим сердцам.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся с прогулки домой. Перед нами по тротуару мужчина ведет за руку мальчишку. Мальчик оборачивается и видит нас.

-Дедушка,смотри какие собачки!

Мужчина краем глаза взглянул на нас и они продолжили путь.

Мальчик идет уже не прямо,а в пол-оборота.

-А я тоже очень собачку хочу! Не решил пока - большую или маленькую.

-Вот подрастешь немного - и решишь!

-А вы куда идете?

-Домой.

-А откуда?

-Мы гулять ходили.

-А я от   Ирины Васильны иду,из 1"Г"!!!!

Никаких смешных или нелепых вопросов от этого прохожего не прозвучало. Но прозвучало имя Первой учительницы . 

И пользуясь случаем  хочу поздравить всех Иринвасильн,Марьиван и  всех- всех учителей с их праздником - С Днем Учителя!

Счастья и добра! И дарите свое добро нашим детям! Чтобы вспоминали они Вас долгие-долгие годы только добрым словом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Полагаю, многие бы схватились за сердце, если бы в сумерках в пустынном парке к ним подошёл растерянный мужчина с поводком и намордником в руках и спросил:
- Извините, вы здесь ротвейлера не видели?

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ergo Proxy сказал:

"поговорили" ))
(я про гифку )

 

Мне кажется они вполне нашли общий язык))) взаимопонимание налицо)) и наморду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги двухлетняя дочка ходит в туалет по команде. Я спросила как она добилась таких блестящих результатов. Ответ был коротким и содержательным:
- У нас две кошки.


(Bash)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем как-то с Аксом (голден) в автобусе, а напротив нас сидят два мужичка возрастом сильно за 50 и со знанием дела обсуждают:

- это спаниель. Они такие хорошие охотники

-нет, это ирландский сеттер

(я не выдерживаю) - это золотистый ретривер.

Нет, он у меня конечно не кремовый, но до ирландца ему все равно очень далеко.

 

И ещё. Не про ретриверов правда. Была у меня дворняжка. Что ни есть чистокровная, т.е. Не в первом уже поколении. Но уж больно видок у неё лаячий был: серенькая, хвостик колечком - обычно это все что требуется прохожему, чтобы признать Лайку :) И появился у меня тогда мой первый бордер колли. Идём мы с ними втроём. Встречается нам милая такая старушка: ой, какая красивая собачка (на дворняжку) породистая. Лаечка наверно? (И тут она замечает бордера) - а этот сразу видно хоть и полупородистый, но глаза умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 22:15, Aksel' сказал:

 Встречается нам милая такая старушка: ой, какая красивая собачка (на дворняжку) породистая. Лаечка наверно? (И тут она замечает бордера) - а этот сразу видно хоть и полупородистый, но глаза умные.

ЗНАТОКИ, блин блинский:default_crazy:
Моего коржика тоже как-то дворняжкой окрестили. Говорят мне, мол, какие вы хорошие, добрые люди - у вас итак две большие собаки, а вы ещё ЭТОГО пожалели, подобрали, оставили себе и заботитесь, как и о своих.
Я сначала даже не поняла о чём речь... кого я подобрала..? А потом, когда до меня дошло, я их разочаровала, что за этого "подобрыша"  в евро плачено:default_crazy::default_lol::default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в последние дни ходим гулять в рощу. Там имеются яблони,и соответственно яблоки. Патрик у меня до оных сам не свой. Ходит туда,как на праздник. Собирает,ест. А "когда я ем - я глух нем".

И вот ходит там периодически дядька в униформе с нашивкой "Охрана". Наверное они там меняются,иначе бы нас уже запомнили. И вот он остановился чуть поодаль и спрашивает:

-У вас собака без намордника?

-????

-А вдруг он кинется на меня?

-С какой стати?

-Ну может ему черный цвет не нравится.

-Он дальтоник.

-Ну может его обидел кто-нибудь в черном.

-Он не злопамятный.

-Ну так я пойду тогда7

-Мы вас не задерживаем. Всего хорошего!

Пошел,но оглядывался пока из виду не скрылся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы эту неделю гуляем с утра рядом с фонарями, ну и соответственно рядом с прохожими: вот че им в 6 утра не спится?где-то около 6-30 стабильно появляется тетенька: первый раз я собак посадила, ей сказала, что может проходить не бояться. На что услышала, что она не боится, просто хочет на них посмотреть..Ну хочет - пусть смотрит...Так она и смотрит на нас каждое утро))) Вчера задержалась, после просмотра программы разговорились: ах, как же я люблю лабрадоров, какие же они умные..ну и дальше по тексту...убедить, что они такими не рождаются- не смогла:default_crazy:

Кстати, обычно всех впечатляет Лиса, а тут человек сказал, что голдях везде навалом, а лабрадоров редко встретишь:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему толлеру уже пошёл шестой месяц, начал обрастать штанами и обзавёлся "перьями" на хвосте и, наверное, сейчас стал не очень дворняжистым. Поэтому, если раньше прохожие о нём говорили "симпатичная дворняжечка", то теперь спрашивают "а это дворняжка или порода какая-то?". Прогресс, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...