Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УРС.Палевый метис, за радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

а может лучше отдать Урса, чтоб понять в разлуке, чувства это или разум? как говорится, "большое видится на расстояньи" (Есенин)?

У него от очередной смены места жительства крыша может поехать. Дом сейчас => передержка => постоянный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него от очередной смены места жительства крыша может поехать. Дом сейчас => передержка => постоянный дом.

тоже правильно, возят-перевозят.. Наташка должна решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно Урса не отдавать, мне кажется уже поздно он ведь не мячик что бы пинать его туда сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно Урса не отдавать, мне кажется уже поздно он ведь не мячик что бы пинать его туда сюда!

Наташ, ты ж понимаешь, щас весь форум радостно возопит - йес, не отдавать, он не мячик! Но справляться-то тебе с ними, а мы-то тока морально... взвесь все за и против, если тебе он по сердцу, если ты видишь, что собак доволен, то конечно, не возить его туда-сюда было бы идеальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно Урса не отдавать, мне кажется уже поздно он ведь не мячик что бы пинать его туда сюда!

Наверное правильное решение :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно Урса не отдавать, мне кажется уже поздно он ведь не мячик что бы пинать его туда сюда!

Я в таких ситуациях - когда надо выбирать "остаться-не остаться" - отпускала все мысли до утра - а по пробуждении смотрела на человека, как будто вижу в первый раз. Вот все прошлое знание о нем, все предыдущее общение отбросить - и с завтрашнего утра общаться с ним, как в первый раз. Ты поймешь, Он это или нет, твой Пес или не твой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно Урса не отдавать, мне кажется уже поздно он ведь не мячик что бы пинать его туда сюда!

Наташ, да ведь это, кажется, любовь с первого взгляда! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю о том, что Урс снова уедет, снова стресс у собаки, снова привыкать, снова все сначала. С одной стороны тяжеловато, с другой стороны, мы жек думаем не о себе, а в первую очередь о них, вы как думайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю о том, что Урс снова уедет, снова стресс у собаки, снова привыкать, снова все сначала. С одной стороны тяжеловато, с другой стороны, мы жек думаем не о себе, а в первую очередь о них, вы как думайте?

Мы тоже думали, что будет тяжело. Не в материальном плане, а на прогулках. Но ничего, привыкли уже. Главное, чтобы собы между собой дружили. А так прикольно, теперь везде две мордахи выглядывают, а иногда ещё и третья кошачья появляется рядом. Мы тоже всё думали, как это у нашей заводчицы живут 3 собаки (все лабродевочки), а у хэндлера два кобеля, а теперь уже и 3. А теперь вот и у нас их двое, и я безумно счастлива от этого. С работы домой бегу, ведь меня будут всречать мои шилопопики. А наблюдать за их общением и играми дома можно часами. Поверьте мне, это гораздо приятнее, чем общаться с людьми.

Наташа, утро вечера мудреннее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки........вы чо........хорош мутить. Урс едет к Тане в понедельник. Там ему тоже будет хорошо. К то му же я со всеми договорилась. У Наташи порыв души, жалко, я то же через это проходила. Давайте успокоимся. Ради бога........... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, думаю, все скажут - оставляй, но ты подумай, правда. утро вечера мудренее! просто ты с тремя-то как? или может Джульетту на др. передержку отдать и все само собой разрулится? тем более у Нокс, насколько я помню, тоже дефачка Джина сидит, деффкам-то по-любому вдвоем спокойнее, чем с кобелем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, подумать есть время = два дня. Дороги обратно не будет, ты сможешь держать до пристройства?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ не переживай.......хотя что я говорю.............я была в такой ситуации не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно утро вечера мудренее, вы правы!

Наташа! Здесь, на самом деле, надо решать на холодную голову, утром.

Просто пойми одно: если ты внутренне склонна (или допускаешь мысль) оставить Урса себе навсегда, то, конечно, абсолютно правильно будет отдать девочку, а Урса подержать у себя, присмотреться. Слава Богу, передержка это позволяет. Если же ты не хочешь (не готова) держать у себя 2-х собак, а Урса просто жалко, тогда лучше отдать его побыстрее, чтобы не травить себе душу. А девочку потом у тебя заберут. Собаки проще переносят такие перемены в своей жизни, да и переживают меньше. Ты же знаешь, что в любом случае Форум тебя поддержит и одобрит.

Просто, не давай волю эмоциям, они плохой советчик. Поспи, успокойся, ещё раз всё взвесь.

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была с Джерри. Я попала пипец. Просто приросла к ней , не хотела отдавать ни как и ни за что, но пришлось выбирать , или она и пипец психу моему старшему коблу или отдать . Я умудрилась пристроить подруге , которая живет со мной по соседству. Потом приключился Тайсон.............короче вообще заземлился у меня на ПМЖ..............я поняла что передержками заниматься не могу, приростаю я к ним. или же надо проще, чтоб не привыкать брать не надолго, максимум дня на 3-4. тогда ещё есть шанс...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю о том, что Урс снова уедет, снова стресс у собаки, снова привыкать, снова все сначала. С одной стороны тяжеловато, с другой стороны, мы жек думаем не о себе, а в первую очередь о них, вы как думайте?

Думай о себе и о Еже. Урсу ничего не будет: еще через неделю привыкнет к передержке, а когда появятся новые хозяева - к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю о том, что Урс снова уедет, снова стресс у собаки, снова привыкать, снова все сначала. С одной стороны тяжеловато, с другой стороны, мы жек думаем не о себе, а в первую очередь о них, вы как думайте?

Один в один мысли мои по Тайсону. Муж мой мне твердил , не тянем, тяжело и физически, и морально , и финансово. Но вот у меня чувства взяли верх. Мне ща иногда очень тяжело с тремя , но обратной дороги нет........так что надо ОЧЕНЬ хорошо думать , прежде чем принимать координальные решения. Но я вот о своем решении не жалею, хоть Тай у меня и не подарок конечно.Мы слабее их и вот так они оседают в наших семьях...................Думай Наташка, думай хорошо , здраво, трезво.

Я вот сделала вывод , надо научиться подавлять свои чувства. Как , вот вопрос?. Я помнила историю с Джерри и когда брала Тая на передержку, всячески внушала себе что не смогу его любить на столько сильно, чтоб терпеть всю жизнь, каждый день я себе говорила , посмотри какой он истеричный , набалованый, плохой пес, но глядя ему в глаза , понимала что постепенно опять пропадаю, что ситуация повторяется . Ну и результат очевиден.......+ ко всему прочему я уже не могла подбирать ему ручки, мне казалось , что нигде и ни с кем ему не будет хорошо , как у нас. ....... Поэтому думаю , что надо Урса перевезти к Ноксу...........иначе мы его не сможем пристроить, будут мешать твои чувства, ты же не иазахистка..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А текст по Урсу и фото будут? :blush2: Или я опять всё пропустила? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст есть, а фото будут когда он к Нокс приедет.

Урс - метис лабрадора примерно 2х лет, брошенный своими хозяева на одиночество в морозы. Долгое время он не покидал своего места жительства - одинокий холодный подъезд с недоброжелательными соседями, от чьих рук успел неоднократно пострадать.

Но Урс выжил, сохранил в своем сердце любовь и преданность людям, нежность и желание жить. Он ласков, внимателен, воспитан - умеет выполнять необходимые команды, гулять, не натягивая поводок и не подбирать с земли. Он ненавязчив, воспитан и очень нежен.

Урс очень нуждается в реабилитации любовью и заботой и он готов отдать свое сердце тому, кто будет рядом, сможет позаботиться о нем и реализовать весь потенциал его любящего сердца, в чьих руках он сможет забыть о своем прошлом. Если Вы ищете настоящего, преданного друга, надежного напарника и самое нежное сердце - Урс ждет именно Вас.

________

Вот.

ЗЫ. Упс - таки метис?

Только возраст исправили = 3,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно небольшие корректировочки к тексту?

1. бросают В одиночестве, или был обречен своими хозяевами НА одиночество на морозе.

2. одинокий холодный подъезд - жалко подъезд, а не собаку, и одиноких подъездов не бывает, так что "одинокий" лучше убрать.

3. сохранил любовь и преданность К людям.

4. воспитан-воспитан - не нужно, и так понятно, что воспитан. Можно сказать - он ненавязчив, тактичен (или деликатен) и очень нежен.

5. фраза "сможет позаботиться о нем" - наводит на мысль о поводыре, "сможет реализовать весь потенциал СВОЕГО любящего сердца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно небольшие корректировочки к тексту?

1. бросают В одиночестве, или был обречен своими хозяевами НА одиночество на морозе.

2. одинокий холодный подъезд - жалко подъезд, а не собаку, и одиноких подъездов не бывает, так что "одинокий" лучше убрать.

3. сохранил любовь и преданность К людям.

4. воспитан-воспитан - не нужно, и так понятно, что воспитан. Можно сказать - он ненавязчив, тактичен (или деликатен) и очень нежен.

5. фраза "сможет позаботиться о нем" - наводит на мысль о поводыре, "сможет реализовать весь потенциал СВОЕГО любящего сердца".

Гы ))

Да, я сейчас тоже со сна читаю текст и думаю - ууу, кто ж это так навалил все в кучу... а потом понимаю, что это все я))

Девочки, я по Урсу текст писала практически со слезами в глазах, за адекватность свою не ручалась в тот момент. Давайте подправим?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассаж про одинокий подъезд - 5 баллов, Марин! видимо, так пробило тебя)) я читала и захотела как-то помочь "одинокому холодному подъезду")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про метисность, может написать "близкий метис", по фоткам вполне себе лабрадористый мальчик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...