Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Немного фоток моего сладкого:

С розочкой(нам ооочень грусно)

ea8722f6e261.jpg

И даже так невесело

619f86d8d7d1.jpg

А так-совсем-совсем обидно

0cc14d6c4428.jpg

Одна радость в жизни- дети)

0c90d12e455e.jpg

И на занятиях в Сокольниках(собака-хитроулыбака)

62f0db2b8baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала из мужика Кармелиту какую-то, чеуж тут довольным быть? :lol2: и еще и терпит такое издевательство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще и терпит такое издевательство :lol2:

Терпит) Он джентельмен, и от дамы терпит все, кроме посягательств на тенисный мячик- вчера буквально подралась с ним- не хотел отдавать на команду "дай", пришлось выяснить отношения кто из ху и главный)Немного прикусил палец, но теперь отдает беспрекословно.В попу перецелованный))))

Вообще он оттаивает потихоньку, начинает играть в игрушки- палочки на улице, лазерная указка наше все, дома- тенисный мячик. Раньше игнорил наши попытки поиграть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0cc14d6c4428.jpg

бедолажка 04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

деффчонку из парня пытаются сделать 97dc6ada2cea622c0c5ee8b23668ddbf.gif

Вера, так много любви в рассказах о Миче

спасибо за нашего братика!!! 9aa0b7ca42ddca3e6becbe29ecb1ef7a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина мне очень приятно было читать ваши слова. Мич нашел свою семью, это однозначно. Все наши дети его обожают, и мы тоже. Он очень гармонично вписался в наш непростой образ жизни - мы с мужем много работаем, зато по вечерам в нашем доме круговорот людей) Конечно, как и в любой семье, у нас не всегда безоблачно и гладко. Мичик старается занять свое местно в стае(и желательно повыше)- поэтому именно мне приходится быть строже и тверже. Хотя мне трудно бывает его ругать, я осознаю необходимость держать собаку в рамках, для его собственного благополучия. Хорошо, что Мич уже достаточно взрослый и понимает быстро свое неправильно поведение.

Зато какой он нежный, когда у меня бывают приступы(у меня больное сердце)- сидит рядышком, переживает, лижет руки и держит свою голову на моей руке. Иногда даже поскуливает... Сладкий мой ребенок)

КСТАТИ- погода-то какая! Девушки! Кто рядом живет ну пошли седня вечером гулять вместе? Юля, Даша, Наташа- вы же собирались? Напишите где гуляете и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем знатокам породы

Мич на прогулке всегда держит "хвост пистолетом" или "бубликом" почти вот так

10a069ca61ba.jpg

или

39843fd104b4.jpg

Я насколько знаю для голденов это нехарактерно, мне то пофиг, пусть хоть баранкой закручивает- от этого он будет еще краше для меня, но меня сильно беспокот нет ли у него там повреждений в хвосте-то? Не может быть такая фишка от какойнить травмы?

Когда трогаю не реагирует, ничего не прощупывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем знатокам породы

Мич на прогулке всегда держит "хвост пистолетом" или "бубликом" почти вот так

Я насколько знаю для голденов это нехарактерно, мне то пофиг, пусть хоть баранкой закручивает- от этого он будет еще краше для меня, но меня сильно беспокот нет ли у него там повреждений в хвосте-то? Не может быть такая фишка от какойнить травмы?

Когда трогаю не реагирует, ничего не прощупывается.

Такой хвост говорит о его уверенности в себе и отличном настроении. Если хвост поврежден, то он обычно висит плетью и все. + собака начинает свой хвост очень беречь. Так что у вас отлично.

Мич - отличный парень, морда очень красивая. Даже не морда, а лицо, мужественное такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака задирает хвост, когда возбуждена, это вообще очень характерно для молодых или темпераментных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем знатокам породы

Мич на прогулке всегда держит "хвост пистолетом" или "бубликом"

я конечно не такой уж знаток породы, но бывает и так lol.gif

173965335.jpg

вроде особо криминала нет

знаю, что эксперт может на выставке указать, что "у собаки излишне веселый хвост", или что-то вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто именно такой "задранец" в смысле хвоста))) Я таких больше не видела у голденов, поэтому запереживала. Спасибо, успокоили)

Полистала литературу- там только про выставки, что за это минус ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у нас рик так задирает хвост, если ему ОЧЕНЬ что-то интересно. именно в такой позиции и держит. мы не знатоки, но и у нашего голдена подобная фишка! но чаще он просто бегает-рысит и в это время хвост в разные стороны безостановочно виляет чуть-чуть выше корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли с Мичем в выходные в лесу- набегались, попали под дождь. Дома вычесла с него 6 клещей. Ужас какой-то! Собака обработана, а эти твари так и ползают. Хорошо он светлый -на нем всетаки видно сразу. Но я жутко боюсь проглядеть. И такая паника- хожу сама чешусь, будто по мне ползают. В общем до кучи купила ошейник. Тем более едем в поездку, где он целый день по лесам гонять будет.

С едой у нас все так же не очень. Иногда и вовсе пропускает кормежку, сильно не страдая по этому поводу. Но я уже не настаиваю- видимо у него какойто свой режим питания. Хорошо хоть на улице не пылесосит. А то у меня две самые большие фобии- отрава на улице и клещи.

Ушко мы успешно пролечили, это был типичный отит на фоне аллергии. И, как считает врач, у него была травма уха- скорее всего драка, так как сильно разросся и деформировался хрящик в ухе.

У Мича есть страсть- прыгать через препятствия - заборы наше все. Никогда не обойдем, а разгонимся и перелетим. И еще оглядывается на меня- видала?

Иду вчера вечером, отчитываю его:"поросенок, все лужи облазил, в клумбу с тюльпанами залез, все раскопал, луковки повыдергивал, щас настучу по попе наглой и тп"

Так шедший перед нами дядька обернулся и удивился- говорит, думал, что это за ребенок такой шаловливый, а то собака)))) Смешно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто именно такой "задранец" в смысле хвоста))) Я таких больше не видела у голденов, поэтому запереживала. Спасибо, успокоили)

Приезжай к нам - увидишь! :thumbup: Нордецкий его тоже чуть ли не в кольцо сворачивает, когда несется по лесу )))

ЗЫ. И ваще - мы соскучимшиииись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам - увидишь! :thumbup: Нордецкий его тоже чуть ли не в кольцо сворачивает, когда несется по лесу )))

ЗЫ. И ваще - мы соскучимшиииись!

А я то как соскучалась!

Иех.... *шмыгая носом*..... заболемши я. Насморк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчел у нас наказанный( Вчера на вечерней прогулке начал доминировать над овчаром- и крысу показывал и рыки и погрызушки были и садки и огрызания, в общем полный комплект двух обалдевших самцов. В итоге, когда он всетаки забрался на парня и начал его.....как бы культурнее выразиться...кхе..иметь, я Мича сняла и по команде рядом он пошел со мной из парка. Но когда мы отошли уже на приличное расстояние, я сказала волшебное слово "гуляй" и Мичик побежал доделать свое грязное дело. Не додрался он видители, собака такая. В уши бананы и бегом от меня.

Но вовремя начал оглядываться и искать меня. Испугался, паршивец, носится по парку- ищет. Я то его вижу, но думаю - посмотрю, на негодяя, да и была в таком гневе, что еслиб сразу позвала- прибила бы свинтуса. Остыла- позвала. Летит, рабуется- МАМКА, давай меня лизать всяко. Но я ему сухо - рядом и пошли домой. Без поводка от ноги не отлипал и все в глаза заглядывал. Дома меня прям до истерики колотило, я перепугалась жутко. А сегодня утром с мужем гулял и та же история- бананы в ушки и бегом по своим собачье-кобелиным делам. Вообще слушается он хорошо, далеко ни разу не убегал, но если есть цель- сначала туда, а потом сразу к нам- типо я ж тут, вы чо орете-то. И с мужем он рядом плохо ходит, только меня свинюшка слушается.

Теперь дома сидит заигноренный и грусный. а я на работе- сердце кровью обливается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие они, Вера, поросята, сначала свои дела, а потом вспоминают, что у них мать-отец есть. Ща помидорами закидают, но нам помог ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сусалам да по щщам :ranting: и башку загружать по полной - упал-отжался, упал-отжался, чтоб даже сил не было на кого-нить забираться :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик от Мича) Золотой ребенок за вчерашний день устал невероятно- во первых открыл купальный сезон. Залез в пруд за каменным блинчиком. Как ребенок чесслово) Играл с мальчишками - они кидают блинчик, а Мич плывет за ним и жутко удивлется, что пропал. Вообще мне нравится, что очень часто Мич начинает играть с детьми на улице. Причем не с малышами, а с подростками. В палки - догонялки. Иногда мячик может принести мальчишкам и поиграть с ними. А уж от погладушек с участием компании детишек ни один голден не откажется. Если дети нормальные(без агрессии) я позволяю, ачо? Не всем же детям позволяют дома иметь собаку. Недавно мне ребенок на улице сказал, что еслиб его мама увидела, что Мич такой хороший, то и разрешила бы)

Во-вторых мы с ним ходили в ветклинику за справкой для выезда и наша врач почистила ему железы. Это было чтото! Такого собачьего мата я давно не слышала. Ну настоящий мужик- чуть какие медицинские манипуляции - сразу умирать и матерится. А как потом мне жаловался! В глаза заглядывает, скулит. Пожалейте мальчика, ему сделали больно))))

В третьих свадебное платье) Мич был в шоке. Даже гафкнул на меня пару раз. Типо чойто ты напялила? Офигела? Огорчился и ушел спать.

В четвертых- пришлось купить мягкий намордник- на случай, если его захочет осмотреть на границе ветконтроль. Как же Мича огорчила эта примерка! Предательница- читалось в его глазах.

Из смешного- в ветеринарке были исключительно чихи и йорки. И одна из хозяек 2х йорков с завистью произнесла "ух ты! НАСТОЯЩАЯ собака,а не мои котопесы"

к поездке в нашем доме готов только Мичик- его документы, аптечка, вещи и корм уже собраны, остальные растяпы и неряхи, ничего не собрали, а токо бегают в суматохе и докучают бедной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, так приятно про вас всех читать, теперь главное, что Мич один женится не поехал, все таки надеюсь главные участники соберутся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам всем спасибо, что следите за нашей темкой, помогаете советом, проявляете внимание и поддержку.

Скажу вот что- оказывается я была неправа, когда в анкете указала, что ВСЕ члены семьи хотят собаку. То есть, неправильно, я как взрослый человек,давно живущий без родителей, самостоятельный, финансово ни от кого не зависящий, а даже наоборот, помогающий своим родителям, совсем была не готова к тому, чо именно они выразят свое недоумение и возмущение. Как тяжело бывает именно от самых близких получать неодобрение в делах, которые несут добро. Кароче когда мои родители узнали, что Мич будет жить с нами, они просто замучали меня "жуткими" рассказами про то, что шестилетнюю собаку просто так не отдают, и гдето подвох, и что я могу себе позволить купить хоть самую -разсамую породистую, только щенком, и что он будет агрессивен, да и вообще...все это приводило меня в жуткое отчаяние. Не то, чтобы это могло поменять мое решение, просто такое вот неодобрение и желание вмешаться в такое дело со своим негативом было видеть больно. Сразу оговорюсь, чтобы не пугать форумчан- мои родители уже воочую увидели Мича и души в нем не чают, и уже забыли свои глупости. И теперь мне не нужно говорить маме ОН МНЕ НУЖЕН, ИМЕННО ОН, а никакой-то мифический щенок и слышать в ответ НЕ ПОНИМАЮ. Зато я теперь хорошо понимаю насколько иногда тяжело бывает людям, вынужденным расстаться со своей собакой под давление близких. Особенно когда от них зависишь и ничего сделать не сможешь. Я очень рада, что появление Мича сплотило нашу семью, заставило по-другому взглянуть на наши отношения, почувствововать ОБЩУЮ ответственность за свои решения. Со слезами на глазах принимала папино предложение побыть с Мичиком на время нашей поездки, это говорит о многом. И наши дети прониклись его историей, жалеют его больше других наших собак, рассказывают своим друзьям. Да и просто заезжают лишний раз - потискать собаку)

Хотелось бы в стописятый раз сказать всем СПАСИБО за наше золотое чудо!!!

ПЫ.СЫ. И надеюсь к возвращению найти нашу темку в ХЭ)

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одна из хозяек 2х йорков с завистью произнесла "ух ты! НАСТОЯЩАЯ собака,а не мои котопесы"

у моего двоюродного брата два йорка - минийорк и микройорк)) приезжает к нам в гости Петю потискать, прям заходит в своем Гуччи-Армани костюме, укладывается рядом и балдеет)) и пофик, что в шерсти потом весь, уезжает счастливый!

и по поводу близких проходили - как же пожилой, не совсем здоровый, ты с ума сошла!!! но все изменилось, как только познакомились с ним))) но я никому Петьку не доверю :nono: , хотя большое спасибо, что предложили))) Вера, хочется сказать "Счастливого брака", но это оксюморон какой-то получается))) в общем, веселой свадьбы, только не деритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, веселой свадьбы, только не деритесь!

Ага, мы свои баяны уже порвали в предыдущих браках) Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю вас с Марком с днем бракосочетания!

Желаю мира, любви, достатка и долгих счастливых совместных лет!

:buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...